Hoger Walter
AUT Atus Graz (1960)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''39     06/04/2024 | 00'33''41     30/06/2018 | |
100 Stile Libero | 01'22''45     07/10/2023 | 01'15''68     01/07/2018 | |
200 Stile Libero | 03'03''80'     17/06/2023 | 03'03''80'     17/06/2023 | |
50 Rana | 00'45''04     07/04/2024 | 00'42''96     12/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'18''44'     01/10/2022 | 02'04''73'     01/04/2017 | |
4x50 Misti | 02'24''13'     07/04/2024 | 02'20''95'     02/04/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'06''36'     02/10/2022 | 02'06''36'     02/10/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'35''33'     01/07/2023 | 02'35''33'     01/07/2023 |
Gare Disputate
34° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
50 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kazemizad Omid | 1997 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'25''48 | |
2 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 00'26''46 | |
3 | Pliessnig Raphael | 1993 | AUT Asv Wien | 00'27''01 | |
4 | Watzinger Robin | 1995 | AUT Eisenstadter Su | 00'27''04 | |
5 | Kotnik Daniel | 1995 | AUT SC Hakoah Wien | 00'28''59 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Hanna Colin | 1989 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'25''35 | |
2 | Strohmayer Erich | 1991 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'25''77 | |
3 | Lehner Martin | 1989 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'26''64 | |
4 | Foger Benjamin | 1988 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'27''24 | |
5 | Wurzer Gregor | 1990 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'28''33 | |
6 | Knoll Mario | 1991 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'30''01 | |
7 | Zavodsky Miroslav | 1990 | SVK Royal Plavecky Klub | 00'30''22 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Formanek Rene | 1986 | AUT SC Hakoah Wien | 00'27''00 | |
2 | Starsich Jakub | 1987 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'28''43 | |
3 | Kellauer Manuel | 1985 | AUT Askoe Sc Steyr | 00'28''56 | |
4 | Seyerlehner Matthias | 1983 | AUT Asvo Sv Losenstein | 00'30''01 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Stockinger Dietmar | 1982 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'24''40 | |
2 | Unterdorfer Ivo | 1978 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'26''36 | |
3 | Keszthelyi Laszlo | 1982 | AUT SC Hakoah Wien | 00'27''04 | |
4 | Marzendorfer Gerald | 1981 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'27''12 | |
5 | Lenuck Peter | 1978 | AUT Asko Sk Traun | 00'27''96 | |
6 | Kohout Petr | 1978 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'28''12 | |
7 | Netopilek Matthias | 1980 | AUT SC Hakoah Wien | 00'28''35 | |
8 | Steker Karel | 1981 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'28''76 | |
9 | Gruber Josef | 1979 | AUT Asvo Sv Losenstein | 00'29''59 | |
10 | Fellner Rene | 1980 | AUT Asko Sk Traun | 00'32''58 | |
11 | Suss Alfred | 1982 | AUT SK Voest Linz | 00'37''43 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kochajda Rudolf | 1973 | SVK Tpo Trencin | 00'25''40 | |
2 | Stritzker Jochen | 1976 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'27''23 | |
3 | Speckbacher Christian | 1973 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'27''29 | |
4 | Lutz Christian | 1975 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'27''57 | |
5 | Koszegvary Akos | 1975 | AUT Asv Wien | 00'28''00 | |
6 | Part Michael | 1973 | AUT Sv Vocklabruck | 00'28''66 | |
7 | Supa Christopher | 1976 | GER Hamburger Schwimmverband | 00'29''47 | |
8 | Popov Thomas | 1973 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'29''61 | |
9 | Schedl Michael | 1977 | AUT SC Diana Wien | 00'29''97 | |
10 | Bocek Dietmar | 1976 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'30''40 | |
11 | Schorkhuber Karl | 1973 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'30''74 | |
12 | Estermann Roland | 1976 | AUT Salzburger Turnverein | 00'31''38 | |
13 | Ruthner Christian | 1977 | AUT Union Sudstadt | 00'32''07 | |
14 | Waltersdorfer Robert | 1977 | AUT Asv Raiffeisen Linz | 00'34''14 | |
15 | Schottl Robert | 1974 | AUT Schwimmverein Worthersee | 00'34''20 | |
16 | Pichler Andreas | 1976 | AUT Askoe Sc Steyr | 00'35''32 | |
17 | Wazek Vogt Georg | 1977 | AUT Atus Graz | 00'36''31 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Havlieek Vlastimil | 1972 | CZE Plavecky Klub Slavia Vs Plzen | 00'24''98 | |
2 | Babsky Martin | 1972 | SVK Kupele Piestany | 00'26''97 | |
3 | Ziegler Helmut | 1969 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'27''97 | |
4 | Potsch Marko | 1972 | AUT Askoe Sc Steyr | 00'28''66 | |
5 | Damhofer Franz | 1971 | AUT Askoe Sc Steyr | 00'28''94 | |
6 | Thumb Werner | 1969 | AUT Su Baden | 00'28''96 | |
7 | Doroak Vladimir | 1971 | CZE Plavecky Oddil Tj Alcedo Vsetin | 00'29''86 | |
8 | Pajek Arno | 1968 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'30''96 | |
9 | Polo Thomas | 1971 | AUT SC Hakoah Wien | 00'32''02 | |
10 | Kroboth Reinhard | 1969 | AUT Asvo Sv Losenstein | 00'32''28 | |
11 | Bruckner Markus | 1971 | AUT Wiener Sport-Club | 00'32''97 | |
12 | Stefanits Rainer | 1968 | AUT SK Voest Linz | 00'33''47 | |
13 | Nusser Norbert | 1970 | AUT SK Voest Linz | 00'35''28 | |
14 | Gschier Tony | 1968 | AUT Atus Graz | 00'35''57 | |
15 | Dunser Thomas | 1972 | AUT 1. Usc Traun | 00'38''46 | |
16 | Rossl Ambros | 1971 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'38''65 | |
17 | Himmel Ludwig | 1970 | AUT Asko Stockerau | 00'41''96 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lowy Thomas | 1966 | AUT SC Hakoah Wien | 00'26''40 | |
2 | Soukup Petr | 1967 | CZE Skp Taurus Prostejov | 00'28''41 | |
3 | Urban Ivo | 1963 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'29''48 | |
4 | Bernreitner Josef | 1966 | AUT Asvo Sv Losenstein | 00'30''03 | |
5 | Zeitlinger Stefan | 1963 | AUT Schwimmverein Worthersee | 00'30''08 | |
6 | Wiklund Michael | 1964 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'30''40 | |
7 | Schindelwig Klaus | 1965 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'30''54 | |
8 | Stania Kai | 1965 | AUT Wiener Sport-Club | 00'31''76 | |
9 | Poljanc Wolfgang | 1967 | AUT Su Korneuburg | 00'32''12 | |
10 | Fuller Markus | 1963 | AUT Tri-X Kufstein | 00'33''06 | |
11 | Hammerschmid Michael | 1965 | AUT SC Hakoah Wien | 00'34''39 | |
12 | Marchtrenker Johannes | 1964 | AUT SC Hakoah Wien | 00'35''71 | |
13 | Walenta Gerhard | 1965 | AUT Union Sudstadt | 00'37''55 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kastner Rudolf | 1958 | AUT Su Korneuburg | 00'28''78 | |
2 | Orth Gerhard | 1961 | AUT Asv Wien | 00'30''14 | |
3 | Polak Peter | 1960 | AUT Wiener Sport-Club | 00'30''63 | |
4 | Raffelsberger Klaus | 1962 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'30''64 | |
5 | Hoger Walter | 1960 | AUT Atus Graz | 00'34''72 | |
6 | Wurzer Franz | 1962 | AUT Atsv Ternitz | 00'36''03 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fuxa Jiri | 1957 | CZE Jihlavsky Plavecky Klub Axis | 00'29''60 | |
2 | Hajek Tomas | 1956 | CZE TJ Spartak Horovice | 00'30''25 | |
3 | Enrich Klaus | 1954 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'31''05 | |
4 | Seehof Wilhelm | 1955 | AUT Su Baden | 00'31''51 | |
5 | Gokl Josef | 1955 | AUT 1. Usc Traun | 00'35''12 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kantek Karol | 1948 | SVK Kupele Piestany | 00'32''65 | |
2 | Truttmann Erwin | 1949 | AUT Asv Wien | 00'33''85 | |
3 | Jelem Helmut | 1952 | AUT The Mermaids Wien | 00'38''52 | |
4 | Hille Erich | 1950 | AUT SC Hakoah Wien | 00'39''36 | |
5 | Holt Robert | 1952 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'43''79 | |
6 | Kurz Alexander | 1951 | AUT SU Generali Salzburg | 00'55''55 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Minar Petr | 1946 | CZE Zlinsky Plaveky Klub | 00'36''46 | |
2 | Reichel Erhard Wilhelm | 1946 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'45''79 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Liska Peter | 1940 | AUT Atsv Ternitz | 00'38''90 | |
2 | Fischer Adolf | 1940 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'48''36 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schneider Wilfried | 1936 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'43''86 | |
2 | Herbert Herwig | 1934 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'56''79 |