1 | POR Cascais Water Polo Club | Cabrita Carlos Neves, Gomes Diana Duarte, Cruz Sara Francisco, Pedras Pedro Miguel | 02'04''55 | 879,73 | | | |
50m 36.39 (36.39) 100m 1:10.72 (34.33) [1:10.72] 150m 1:39.79 (29.07) 200m 2:04.55 (24.76) [53.83] |
2 | POR Clube Natacao Masters Almada | Margarido Ivo Andre, Barbara Joana Pereira, Roque Jorge Manuel, Pato Ana Henriques | 02'06''44 | 866,58 | | | |
50m 29.21 (29.21) 100m 1:07.21 (38.00) [1:07.21] 150m 1:33.80 (26.59) 200m 2:06.44 (32.64) [59.23] |
3 | POR Futebol Clube Do Porto | Ascensao Joao Miguel, Pereira Sofia Isabel, Barbosa Celso Ruben, Alves Joana Isabel | 02'09''98 | 842,98 | | | |
50m 29.77 (29.77) 100m 1:11.61 (41.84) [1:11.61] 150m 1:40.19 (28.58) 200m 2:09.98 (29.79) [58.37] |
4 | POR Leixoes Sport Club | Fonseca Maria Manuela, Marques Patricia Alexandra, Fonseca Jose Manuel, Silva Luis Filipe | 02'12''55 | 826,63 | | | |
50m 37.92 (37.92) 100m 1:19.33 (41.41) [1:19.33] 150m 1:47.81 (28.48) 200m 2:12.55 (24.74) [53.22] |
5 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | Carmo Francisca Silva, Oliveira Luis Manuel, Passos Francisco Zamith, Furtado Cristina Alexandra | 02'14''15 | 816,77 | | | |
50m 39.11 (39.11) 100m 1:15.97 (36.86) [1:15.97] 150m 1:44.82 (28.85) 200m 2:14.15 (29.33) [58.18] |
6 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | Carvalho Pedro Herculano, Brinca Carolina Figueiredo, Pereira Mario Alexandre, Neves Catarina Isabel | 02'16''58 | 802,24 | | | |
50m 32.47 (32.47) 100m 1:16.87 (44.40) [1:16.87] 150m 1:43.28 (26.41) 200m 2:16.58 (33.30) [59.71] |
7 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | Ribau Ana Rita, Gomes Claudio Miguel, Arvins Mariana Pinto, Santos Manuel Fernando | 02'20''53 | 779,69 | | | |
50m 35.47 (35.47) 100m 1:06.98 (31.51) [1:06.98] 150m 1:41.22 (34.24) 200m 2:20.53 (39.31) [1:13.55] |
8 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | Jose Maria Joao, Almeida Mariana Dias, Figueiredo Luis Rosario, Pinto Miguel Filipe | 02'21''31 | 775,39 | | | |
50m 39.66 (39.66) 100m 1:18.23 (38.57) [1:18.23] 150m 1:53.93 (35.70) 200m 2:21.31 (27.38) [1:03.08] |
9 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | Pimentel Pedro Filipe, Silva Ana Rosa, Ribeiro Luis Manuel, Teixeira Ana Catarina | 02'24''25 | 759,58 | | | |
50m 32.02 (32.02) 100m 1:22.11 (50.09) [1:22.11] 150m 1:52.80 (30.69) 200m 2:24.25 (31.45) [1:02.14] |
10 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | Santos Raquel Alexandra, Batista Nelson Duarte, Lopes Ana Rita, Antunes Pedro Alexandre | 02'26''96 | 745,58 | | | |
50m 42.78 (42.78) 100m 1:18.87 (36.09) [1:18.87] 150m 1:56.09 (37.22) 200m 2:26.96 (30.87) [1:08.09] |
11 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | Tristao David Brito, Valentim Adriana Pereira, Joaquim Joana Varela, Brito Nelson Jose | 02'27''23 | 744,21 | | | |
50m 40.49 (40.49) 100m 1:20.27 (39.78) [1:20.27] 150m 1:55.02 (34.75) 200m 2:27.23 (32.21) [1:06.96] |
12 | POR Futebol Clube Ferreiras | Cristovao Joana Silva, Fernandes Hortencio Carlos, Duarte Claudia Guerreiro, Viola Andre Filipe | 02'49''10 | 647,96 | | | |
50m 48.40 (48.40) 100m 1:36.55 (48.15) [1:36.55] 150m 2:16.29 (39.74) 200m 2:49.10 (32.81) [1:12.55] |
13 | POR Clube Fluvial Vilacondense | Soares Ana Maria, Maia Bruno Santos, Neves Luis Miguel, Silva Ines Ferreira | 02'53''15 | 632,80 | | | |
50m 33.77 (33.77) 100m 1:10.02 (36.25) [1:10.02] 150m 2:02.40 (52.38) 200m 2:53.15 (50.75) [1:43.13] |
14 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | Pinheiro Daniela Ferreira, Leal Patricia Sousa, Pimenta Daniel Filipe, Reis Vitor Santos | 02'54''15 | 629,17 | | | |
50m 40.19 (40.19) 100m 1:31.57 (51.38) [1:31.57] 150m 2:08.81 (37.24) 200m 2:54.15 (45.34) [1:22.58] |
    | POR Clube Galitos De Aveiro | Lopes Melo Nuno Filipe, Cunha Joana Isabel, Rodrigues Ana Margarida, Santos Rui Miguel | Squalificato | |
    | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | Redondo Marta Serrado, Pacheco Andre Filipe, Inacio Mauro Santos, Silva Sofia Margarida | Squalificato | |
    | POR Lagoa Academico Clube | Santos Ana Furtado, Postu Igor, Amaral Horacio Maciel, Cavaco Marta Pimentel | Squalificato | |
    | POR Clube Desportivo De Estarreja | Oliveira Carlos Miguel, Naia Maria Joao, Cavalcanti Roberta Szabo, Valente Renato Castro | Squalificato | |
    | POR Vikings Sports Club | Cunha Catarina Pinheiro, Soares Carlos Rafael, Biscaia Pedro Sacadura, Severyanova Olga Sergeevna | Squalificato | |