Soares Manuel Edgar
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao (1954)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''64     09/03/2024 | 00'35''45     29/01/2017 | |
100 Stile Libero | 01'29''80'     27/01/2024 | 01'24''24'     20/01/2018 | |
200 Stile Libero | 03'25''22'     28/01/2024 | 03'25''22'     28/01/2024 | |
400 Stile Libero | 07'27''41'     26/01/2024 | 07'23''60'     10/12/2022 | |
50 Dorso | 00'56''58     20/07/2019 | 00'56''58     20/07/2019 | |
50 Rana | 00'52''04     16/07/2022 | 00'45''71     29/01/2017 | |
100 Rana | 01'50''95     15/07/2022 | 01'45''39'     26/11/2017 | |
200 Rana | 04'15''35'     19/07/2019 | 04'04''78     13/07/2018 | |
50 Farfalla | 00'50''76     09/03/2024 | 00'44''61     15/07/2018 | |
100 Misti | 01'57''62'     09/03/2024 | 01'45''65'     28/01/2017 | |
200 Misti | 04'21''57'     21/05/2022 | 04'21''57'     21/05/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'39''08'     09/12/2023 | 02'14''11'     11/12/2022 | |
4x100 Stile Libero | 05'41''44'     09/07/2022 | 05'41''44'     09/07/2022 | |
4x50 Misti | 03'12''31'     08/12/2023 | 02'56''41'     19/07/2019 | |
4x100 Misti | 06'30''66'     20/07/2019 | 06'30''66'     20/07/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'13''24'     20/01/2018 | 03'13''24'     20/01/2018 |
Gare Disputate
Algarve Open Masters Camponato Regional Masters (Albufeira, POR) - 2° Day
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hadzhilar Soner Tunay | 1993 | POR Clube Natacao De Olhao | 00'27''01 | |
2 | Pedro Joao Nuno Martins | 1995 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 00'30''22 | |
3 | Pereira David Piteira | 1993 | POR Lisboa Poolsharks | 00'31''80 | |
4 | Focke Filipe Esteves | 1996 | POR Lagoa Academico Clube | 00'32''13 | |
5 | Reis Pedro Alexandre | 1997 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 00'38''71 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ribeiro Joao Paulo | 1992 | POR Clube Nautico De Leiria | 00'28''28 | |
2 | Rodriguez Santiago Rojas | 1990 | ESP G.n. Sevilla 2004 | 00'29''42 | |
3 | Carvalho Fabio Ornelas | 1991 | POR Sporting Clube De Aveiro | 00'30''74 | |
4 | Ribeiro Lauro Andre | 1990 | POR Tavira Natacao Clube | 00'34''27 | |
5 | Santos Filipe Bjorcke | 1988 | POR Lagoa Academico Clube | 00'35''65 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reis Alexandre Goncalves | 1983 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'30''47 | |
2 | Amaral Hugo Alexandre | 1987 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'30''71 | |
3 | Silva Bruno Miguel | 1986 | POR Lisboa Poolsharks | 00'32''03 | |
4 | Silva Pedro Filipe | 1985 | POR Clube Nacional De Natacao | 00'32''29 | |
5 | Fortune Brian Patrick | 1986 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'41''27 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Correia Ricardo Jorge | 1980 | POR Aquatico Clube De Silves | 00'30''75 | |
2 | Matos Bernardo Gaspar | 1980 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 00'32''25 | |
3 | Ferreira Jorge Miguel | 1979 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'33''13 | |
4 | Brito Nelson Jose | 1980 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'36''99 | |
5 | Goncalves Pedro Naia | 1980 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'37''08 | |
6 | Magiyev Ruslan | 1979 | POR Lagoa Academico Clube | 00'40''65 | |
7 | Azevedo Rui Pedro | 1981 | POR Lagoa Academico Clube | 00'43''93 | |
8 | Silva Ricardo Jorge Braz | 1980 | POR Lagoa Academico Clube | 00'47''70 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rosa Artur Jorge | 1976 | POR Assoc. Propriet. Da Urbanizacao Vila De Este | 00'32''50 | |
2 | Fuentes Ruben A. Gutierrez | 1976 | POR Lagoa Academico Clube | 00'32''59 | |
3 | Silva Jorge Miguel | 1976 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 00'33''08 | |
4 | Varino Nuno Tiago Calado | 1977 | POR Clube Nacional De Natacao | 00'34''10 | |
5 | Amaral Horacio Maciel | 1976 | POR Lagoa Academico Clube | 00'37''09 | |
6 | Perdigao Jose Fernando | 1975 | POR Lagoa Academico Clube | 00'38''33 | |
7 | Lima Joao Pedro | 1977 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 00'40''22 | |
8 | Baptista David Alexandre | 1973 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'43''83 | |
9 | Rodrigues Pedro Afonso | 1973 | POR Lagoa Academico Clube | 00'47''53 | |
10 | Borges Jose Diogo | 1977 | POR Lagoa Academico Clube | 00'50''50 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Santos Eurico Manuel | 1970 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 00'31''81 | |
2 | Inacio Luis Fernando | 1968 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 00'39''98 | |
3 | Rodrigues Jacinto Jose | 1971 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'53''92 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marcos Jose Alberto | 1965 | POR Louletano Desportos Clube | 00'37''87 | |
2 | Cunha Rui Manuel | 1967 | POR Obidos Criativa, Eem | 00'45''09 | |
3 | Lopes Carlos Alberto | 1965 | POR Aquatico Clube De Silves | 00'46''98 | |
4 | Thiemann Hans Dieter | 1966 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'54''61 | |
5 | Nascimento Joao Carlos | 1963 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'03''74 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Khodko Dmitri | 1959 | POR Lagoa Academico Clube | 00'32''47 | |
2 | Paiva Gustavo Castilho | 1960 | POR Futebol Clube Ferreiras | 00'36''75 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Santos Jose Goncalves | 1954 | POR Sporting Clube De Aveiro | 00'51''35 | |
2 | Soares Manuel Edgar | 1954 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 00'53''15 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Coelho Domingos Pinto | 1952 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'52''80 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dyson Stephen Thomas | 1947 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'44''56 |