Nuener Stefanie
AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''43     25/02/2023 | 00'28''43     25/02/2023 | |
100 Stile Libero | 01'02''24'     26/02/2023 | 01'02''21     30/06/2018 | |
200 Stile Libero | 02'27''55'     21/11/2021 | 02'27''55'     21/11/2021 | |
400 Stile Libero | 05'11''81'     28/09/2019 | 05'07''09'     29/09/2018 | |
50 Dorso | 00'35''13     26/02/2022 | 00'34''30     26/11/2017 | |
50 Rana | 00'37''09     01/10/2022 | 00'37''09     01/10/2022 | |
50 Farfalla | 00'31''45     26/02/2023 | 00'30''86     01/03/2020 | |
100 Misti | 01'12''09'     02/10/2022 | 01'12''09'     02/10/2022 | |
4x50 Stile Libero | 01'48''70'     13/01/2024 | 01'48''70'     13/01/2024 | |
4x100 Stile Libero | 04'09''40'     04/07/2021 | 03'56''29     01/07/2018 | |
4x50 Misti | 02'45''01'     29/09/2019 | 02'45''01'     29/09/2019 | |
4x100 Misti | 04'33''18     01/07/2018 | 04'33''18     01/07/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'43''57'     26/02/2023 | 01'43''57'     26/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 01'58''61'     13/01/2024 | 01'58''61'     13/01/2024 |
Gare Disputate
33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 1° Day
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nuener Stefanie | 1993 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 01'03''29 | |||
2 | Vranova Katerina | 1994 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 01'05''50 | |||
3 | Junger Martina | 1992 | GER SV Waiblingen | 01'08''97 | |||
4 | Killian Sophie | 1996 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 01'10''27 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Moschner Natalie | 1987 | GER SSV Ulm 1846 | 01'10''48 | |||
2 | Dusek Corinna | 1991 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 01'14''48 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 01'05''73 | |||
2 | Ragone Orsola | 1983 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 01'19''79 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Petris Jana | 1977 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'05''26 | |||
2 | Horn Lichtenfeld Alexandra Bianca | 1979 | AUT Union Sudstadt | 01'07''97 | |||
3 | Pataki Ruth | 1978 | AUT SC Hakoah Wien | 01'13''16 | |||
4 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 01'14''29 | |||
5 | Loschmidt Nina | 1981 | AUT Vienna Oldies SSA | 01'16''74 | |||
6 | Lengsfeld Kristin | 1978 | AUT Tri-X Kufstein | 01'21''39 | |||
7 | Harringer Marlene | 1980 | AUT SC Hakoah Wien | 01'21''84 | |||
8 | Themel Verena | 1979 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 01'32''23 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Hanusova Katarina | 1976 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 01'03''31 | |||
2 | Seitz Jeanette | 1976 | GER SSV Ulm 1846 | 01'05''00 | |||
3 | Daxecker Renate | 1976 | AUT Linz AG | 01'14''58 | |||
4 | Skaroupka Werner Jessica | 1975 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'14''64 | |||
5 | Jus Karin Dr. | 1976 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 01'19''66 | |||
6 | Mongini Claudia | 1972 | AUT SC Diana Wien | 01'21''76 | |||
7 | Halper Moser Carmen | 1975 | AUT Wiener Sport-Club | 01'22''21 | |||
8 | Kubickova Blanka | 1973 | CZE TJ Slovan Karlovy Vary | 01'30''59 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Traub Monika | 1967 | AUT Vienna Oldies SSA | 01'08''94 | |||
2 | Eder Barbara | 1970 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 01'10''47 | |||
3 | Wolfer Gartner Ulrike | 1968 | AUT SC Diana Wien | 01'17''07 | |||
4 | Klotz Bair Elisabeth | 1968 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'17''69 | |||
5 | Heimhofer Christine | 1968 | AUT Salzburger Turnverein | 01'19''06 | |||
6 | Sumper Alexandra | 1968 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 01'22''02 | |||
7 | Hutter Margit | 1971 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'38''09 | |||
8 | Moser Andrea | 1968 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 01'53''01 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 01'17''38 | |||
2 | Pliessnig Ingrid | 1964 | AUT Asv Wien | 01'19''65 | |||
3 | Eckstein Doris | 1963 | AUT Atus Knittelfeld | 01'26''57 | |||
4 | Bittner Csilla | 1966 | AUT Askoe Sc Steyr | 01'27''59 | |||
5 | Walenta Gabriela | 1966 | AUT Union Sudstadt | 01'37''57 | |||
6 | Polster Helga | 1966 | AUT The Mermaids Wien | 02'02''17 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gellrich Dr. Barbara Beat | 1961 | GER Mainzer SV 01 | 01'08''79 | |||
2 | Muhlbacher Beatrix | 1961 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'24''31 | |||
3 | Exenberger Kay | 1957 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 01'24''33 | |||
4 | Knapp Edith | 1961 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'30''89 | |||
5 | Biegler Ilse | 1957 | AUT Su Modling | 01'38''39 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vogt Karin | 1955 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 01'23''33 | |||
2 | Stockinger Michaela | 1955 | AUT SC Hakoah Wien | 01'24''93 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Schmich Christine | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 01'44''18 | |||
2 | Sams Margit | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 01'54''89 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piskora Maren | 1934 | GER SSG Neptun Germering | 02'44''67 |