1 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | Canciamilla Alessandro, Cavagna Andrea, Dezi Daniele, Evangelista Alessandro | 01'44''51 | 915,41 | | | |
50m 25.42 (25.42) 100m 50.95 (25.53) [50.95] 150m 1:17.14 (26.19) 200m 1:44.51 (27.37) [53.56] |
2 | Circolo Canottieri Aniene | Rittore Bianchi Di Lavagna Giovanni Battista, Mancini Alessandro, Tersar Maurizio, Di Gennaro Matteo | 01'45''46 | 907,17 | | | |
50m 26.96 (26.96) 100m 56.01 (29.05) [56.01] 150m 1:20.56 (24.55) 200m 1:45.46 (24.90) [49.45] |
3 | Roma Nuoto Master SSD | Bertini Flavio, Tuccillo Roberto, Viola Francesco, Frantellizzi Simone | 01'48''49 | 881,83 | | | |
50m 27.84 (27.84) 100m 55.26 (27.42) [55.26] 150m 1:21.86 (26.60) 200m 1:48.49 (26.63) [53.23] |
4 | Parco Kolbe SSD | Merli Ivan, Ruggeri Alessandro, Scalco Mattia, Lauretti Simone | 01'48''71 | 880,05 | | | |
50m 26.47 (26.47) 100m 53.39 (26.92) [53.39] 150m 1:20.75 (27.36) 200m 1:48.71 (27.96) [55.32] |
5 | Due Ponti SSD | Zuccaro Francesco, De Santis Andrea, Marzullo Marco, Sabatino Luciano | 01'51''78 | 855,88 | | | |
50m 26.23 (26.23) 100m 55.37 (29.14) [55.37] 150m 1:25.14 (29.77) 200m 1:51.78 (26.64) [56.41] |
6 | A.B. Team ASD | Abballe Alessandro, Cantiani Corrado, Mizzoni Alessandro, Cavallin Lorenzo | 01'52''15 | 853,05 | | | |
50m 27.64 (27.64) 100m 56.93 (29.29) [56.93] 150m 1:24.60 (27.67) 200m 1:52.15 (27.55) [55.22] |
7 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | Giulianelli Fabrizio, Spagnolo Gianmaria, Silvestroni Marco, Pellegrini Lorenzo | 01'53''68 | 841,57 | | | |
50m 28.44 (28.44) 100m 56.79 (28.35) [56.79] 150m 1:24.65 (27.86) 200m 1:53.68 (29.03) [56.89] |
8 | Coser Nuoto ASD | Caponi Fabio, Spano Federico, Riccobello Edoardo, Argiolas Andrea | 01'54''12 | 838,33 | | | |
50m 29.99 (29.99) 100m 1:00.14 (30.15) [1:00.14] 150m 1:25.67 (25.53) 200m 1:54.12 (28.45) [53.98] |
9 | Forum Sport Center - Roma | Iodice Giovanni, Fabrizi Mirko, Santarelli Massimiliano, De Leonibus Ivan | 01'58''90 | 804,63 | | | |
50m 28.18 (28.18) 100m 57.08 (28.90) [57.08] 150m 1:26.65 (29.57) 200m 1:58.90 (32.25) [1:01.82] |
10 | Villa Aurelia SC | Nanocchio Michele, Ianniccheri Riccardo, Pasquini Jacopo, Tabarini Alessandro | 02'02''10 | 783,54 | | | |
50m 29.49 (29.49) 100m 1:00.74 (31.25) [1:00.74] 150m 1:31.68 (30.94) 200m 2:02.10 (30.42) [1:01.36] |
11 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | Vaccaro Giovanni, Bianchi Luca, Calzetta Mirko, Scamardella Stefano | 02'02''20 | 782,90 | | | |
50m 30.81 (30.81) 100m 1:04.15 (33.34) [1:04.15] 150m 1:32.52 (28.37) 200m 2:02.20 (29.68) [58.05] |
12 | SSD FIN Plus - Roma | Lombardo Michele, Esti Gianmaria, Guglielmi Massimo, Improta Francesco | 02'03''46 | 774,91 | | | |
50m 33.00 (33.00) 100m 1:04.10 (31.10) [1:04.10] 150m 1:35.91 (31.81) 200m 2:03.46 (27.55) [59.36] |
13 | Centro Sportivo Babel SSD | Di Giulio Luca, Campus Saturnino, Orofino Vincenzo, Donnoli Daniele | 02'03''86 | 772,40 | | | |
50m 26.98 (26.98) 100m 58.91 (31.93) [58.91] 150m 1:29.11 (30.20) 200m 2:03.86 (34.75) [1:04.95] |
14 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | Bassi Hassan, Bergantino Stefano, Montali Giulio, Mauri Gianluigi | 02'04''93 | 765,79 | | | |
50m 31.85 (31.85) 100m 1:03.54 (31.69) [1:03.54] 150m 1:34.90 (31.36) 200m 2:04.93 (30.03) [1:01.39] |
15 | Fonte Meravigliosa Sport | Gobbi Emiliano, Piselli Riccardo, Bove Giuseppe, Balzano Gaetano | 02'06''28 | 757,60 | | | |
50m 31.60 (31.60) 100m 1:05.69 (34.09) [1:05.69] 150m 1:36.01 (30.32) 200m 2:06.28 (30.27) [1:00.59] |
16 | Sport Shuttle 3.0 SSD | Pileri Paolo, Petrucci Stefano, Tocci Damiano, Bellei Simone | 02'08''23 | 746,08 | | | |
50m 38.71 (38.71) 100m 1:10.32 (31.61) [1:10.32] 150m 1:40.33 (30.01) 200m 2:08.23 (27.90) [57.91] |
17 | Roma Nuoto Master SSD | Bertolino Stefano, Albertini Dario, Cotura Simone Daniele, Colelli Diego | 02'08''71 | 743,30 | | | |
50m 29.90 (29.90) 100m 1:05.76 (35.86) [1:05.76] 150m 1:34.62 (28.86) 200m 2:08.71 (34.09) [1:02.95] |
18 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | De Lucia Antonio, Febi Fabrizio, Ferrara Simone Nicola, Rocca Filippo | 02'09''69 | 737,68 | | | |
50m 36.58 (36.58) 100m 1:07.82 (31.24) [1:07.82] 150m 1:38.60 (30.78) 200m 2:09.69 (31.09) [1:01.87] |
19 | Olgiata 20.12 SSD | Aque' Valerio, Benelli Stefano, Benelli Cristiano, Di Rocco Lamberto | 02'09''99 | 735,98 | | | |
50m 33.65 (33.65) 100m 58.85 (25.20) [58.85] 150m 1:25.96 (27.11) 200m 2:09.99 (44.03) [1:11.14] |
20 | Mandingo SSD | Prisco Davide, Puglielli Corrado, Grandinetti Simone, Russo Francesco | 02'12''11 | 724,17 | | | |
50m 30.88 (30.88) 100m 1:03.87 (32.99) [1:03.87] 150m 1:40.50 (36.63) 200m 2:12.11 (31.61) [1:08.24] |
21 | U-Sport SSD | Landini Alessandro, Gelfo Carmelo, Tocci Filippo, Masetti Alessandro | 02'13''99 | 714,01 | | | |
50m 33.93 (33.93) 100m 1:10.91 (36.98) [1:10.91] 150m 1:43.45 (32.54) 200m 2:13.99 (30.54) [1:03.08] |
22 | Domar Sporting Club SSD | Cecchini Stefano, Falcione Damiano, Ernetti Fabrizio, Zilli Massimo | 02'15''94 | 703,77 | | | |
50m 26.96 (26.96) 100m 55.24 (28.28) [55.24] 150m 1:32.35 (37.11) 200m 2:15.94 (43.59) [1:20.70] |
23 | Rari Nantes Albano SSD | Satulli Valerio, Tomassetti Matteo, Toschi Marco, Nardi Giancarlo | 02'16''02 | 703,35 | | | |
50m 32.80 (32.80) 100m 1:05.27 (32.47) [1:05.27] 150m 1:38.03 (32.76) 200m 2:16.02 (37.99) [1:10.75] |
24 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | Dearca Andrea, Bannoni Rodolfo, Ferrone Pasquale, Comilang Rafael | 02'17''03 | 698,17 | | | |
50m 34.59 (34.59) 100m 1:09.40 (34.81) [1:09.40] 150m 1:45.84 (36.44) 200m 2:17.03 (31.19) [1:07.63] |
25 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | Diana Manuel, Contino Ivano, Ottolenghi Stefano, Fiorucci Alessio | 02'17''25 | 697,05 | | | |
50m 30.21 (30.21) 100m 1:09.21 (39.00) [1:09.21] 150m 1:44.32 (35.11) 200m 2:17.25 (32.93) [1:08.04] |
26 | Tuscianuoto SSD | Lucaroni Renato, Verticchio Edo, Damiani Paolo, Belli Michele | 02'27''74 | 647,56 | | | |
50m 44.83 (44.83) 100m 1:12.05 (27.22) [1:12.05] 150m 2:01.04 (48.99) 200m 2:27.74 (26.70) [1:15.69] |
    | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | Fusellato Alessandro, Di Domenico Luca, Rubolino Eugenio, Picardi Piergiorgio | Squalificato | |
    | G. Sport Village SSD - Roma | Miulli Lorenzo, Mainenti Vito, Barbaresi Giuseppe, Pajalunga Fabrizio | Squalificato | |
    | Nocetta SSD - Roma | De Angelis Fabio, Morrone Francesco, De Girolamo Andrea, Tomei Alessandro | Squalificato | |
    | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Moi Matteo, Mazzanti Lucio, Ciotti Giancarlo, Botondi Claudio | Squalificato | |