Sousa Antonio Fernando
POR Futebol Clube Do Porto (1965)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''38     26/01/2024 | 00'30''53     19/01/2020 | |
100 Stile Libero | 01'11''20'     08/07/2023 | 01'11''20'     08/07/2023 | |
1500 Stile Libero | 24'07''88'     26/02/2023 | 24'07''88'     26/02/2023 | |
50 Dorso | 00'35''89     27/01/2024 | 00'35''39     19/01/2020 | |
100 Dorso | 01'18''69'     26/01/2024 | 01'18''69'     26/01/2024 | |
200 Dorso | 02'56''51'     27/01/2024 | 02'56''51'     27/01/2024 | |
50 Rana | 00'38''13     28/01/2024 | 00'37''75     29/01/2023 | |
100 Rana | 01'23''97'     28/01/2024 | 01'23''97'     28/01/2024 | |
200 Rana | 03'13''80     21/11/2023 | 03'06''72'     18/01/2020 | |
50 Farfalla | 00'36''88     15/07/2018 | 00'35''90     19/01/2018 | |
100 Misti | 01'20''63'     04/03/2023 | 01'20''09'     14/01/2023 | |
200 Misti | 03'06''17'     20/05/2023 | 03'00''93'     18/03/2023 | |
400 Misti | 06'50''88'     25/04/2023 | 06'50''88'     25/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'15''12'     26/01/2024 | 01'56''81     15/07/2018 | |
4x100 Stile Libero | 04'45''38'     08/07/2023 | 04'34''57     15/07/2018 | |
4x50 Misti | 02'02''73'     28/01/2024 | 02'01''49'     14/01/2023 | |
4x100 Misti | 04'52''98'     10/07/2022 | 04'52''98'     10/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'33''43'     03/12/2023 | 02'02''39'     29/01/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 06'02''19'     08/12/2022 | 06'02''19'     08/12/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'58''21'     07/07/2023 | 02'09''39'     14/01/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 06'51''38     08/12/2022 | 06'51''38     08/12/2022 |
Gare Disputate
LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 6° Day
50 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rosioru Paul Andrei | 1998 | ROU Romania | 00'25''97 | |
2 | Lopez Serrano Pablo | 1997 | ESP Club Albacete Master Natacion | 00'26''53 | |
3 | Abreu Sergio Gomes | 1996 | POR Clube Naval Do Funchal | 00'27''98 | |
4 | Stengl Simon | 1998 | GER TSV 1862 Friedberg | 00'28''28 | |
5 | Costa Fernandez Lucas | 1998 | ESP Spagna | 00'30''11 | |
6 | Antonelli Giovanni | 1997 | ITA Italia | 00'30''41 | |
7 | Riezebos Sander | 1994 | NED Ws Twente | 00'33''29 | |
8 | Wiegmann Cars | 1994 | NED Ws Twente | 00'34''12 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Veale Kalon | 1991 | GBR Great Britain | 00'25''86 | |
2 | Allen Gareth | 1992 | GBR East Leeds | 00'28''86 | |
    | Claes Steven | 1991 | BEL Zwemclub Tremelo | 00'28''86 | |
4 | Meneses Goncalo Goncalves | 1992 | Rappresentativa Braga | 00'31''16 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Niz Adriano Miguel | 1986 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 00'27''37 | |
2 | Gladun Artiom | 1987 | MDA Codru | 00'27''72 | |
3 | Matias Joao Louis | 1986 | POR Vikings Sports Club | 00'27''84 | |
4 | Hope Nicholas | 1984 | GBR Great Britain | 00'30''33 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Szymanski Maciej Bartosz | 1980 | POR Clube Naval Do Funchal | 00'27''67 | |
2 | Jacques Alexandre | 1983 | FRA Sporting Club Thionville | 00'31''17 | |
3 | Baillod Julien | 1980 | SUI Red Fish Neuchatel | 00'31''50 | |
4 | Reefhuis Marcel | 1981 | NED Ws Twente | 00'32''54 | |
5 | Majling Matej | 1982 | SVK Slovakia | 00'35''20 | |
    | Szymanski Marcin | 1981 | POL Warsaw Masters Team | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Aranda Gallego Jose Juan | 1975 | ESP Spagna | 00'27''11 | |
2 | Quagliani Massimiliano | 1978 | ITA Italia | 00'27''63 | |
3 | Machado Miguel Alexandre | 1975 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 00'27''68 | |
4 | Tersar Maurizio | 1976 | ITA Italia | 00'27''96 | |
5 | Palai Patrik | 1976 | HUN Hungary | 00'31''47 | |
6 | Herty Andreas | 1975 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 00'35''30 | |
7 | Terassa Frank | 1977 | GER SSV Forchheim | 00'36''19 | |
8 | Charpentier Vincent | 1977 | FRA France | 00'42''07 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kalenka Lars | 1973 | GER SV Nikar Heidelberg | 00'27''28 | |
2 | Davara Mendez Fernando | 1972 | ESP Spagna | 00'29''33 | |
3 | Werkhausen Axel | 1970 | GER SSF Bonn | 00'31''25 | |
4 | Horvat Petr | 1973 | CZE Plavecky Klub Zabreh | 00'38''76 | |
5 | Fernandes Antonio Veiga | 1973 | POR Clube Naval Do Funchal | 00'46''22 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Janyga Dariusz | 1966 | POL KS Warta Poznan | 00'31''91 | |
2 | Balla Zoltan | 1968 | HUN Hungary | 00'32''42 | |
3 | Vonsovsky Tomas | 1967 | CZE Neptun Masters | 00'32''65 | |
4 | Presset Simon | 1966 | SUI Club De Natation La Chaux-De-Fonds | 00'32''66 | |
5 | Manciot Lionel | 1967 | FRA Sporting Club Thionville | 00'33''60 | |
6 | Botezatu Zlatan Honoriu | 1967 | ROU Clubul Sportiv Municipal Arad | 00'34''06 | |
7 | Sousa Antonio Fernando | 1965 | POR Camara Municipal Do Porto | 00'35''89 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Norrey Craig Deane | 1961 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 00'30''18 | |
2 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'31''90 | |
3 | Larsen Rune | 1963 | NOR Norway | 00'33''42 | |
4 | Ibrahim Nabil | 1959 | ITA Italia | 00'33''53 | |
5 | Conway Peter | 1963 | IRL Ireland | 00'34''30 | |
6 | Gabriel Lothar | 1963 | GER Sv Bayer Wuppertal Ev | 00'35''67 | |
7 | Gonzalez Perez Domingo | 1961 | ESP Spagna | 00'35''99 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Veale Simon | 1956 | GBR Great Britain | 00'32''76 | |
2 | Montane Leandro Daniel | 1956 | POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro | 00'33''14 | |
3 | Kynera Jiri | 1958 | CZE Czech Republic | 00'34''29 | |
4 | Proux Bernard | 1957 | FRA Exocet Masters Club | 00'34''48 | |
5 | Hernandez Quintilla Oscar | 1958 | ESP Marnaton | 00'35''15 | |
6 | Skeide Rolf Andreas | 1957 | NOR Norway | 00'36''60 | |
7 | Eckel Manfred | 1956 | GER SVS Griesheim | 00'39''01 | |
8 | Zaoli Marco | 1955 | ITA Italia | 00'43''65 | |
9 | Coelembier Xavier | 1958 | FRA France | 00'52''31 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ouadah Abed | 1952 | FRA Bastia Natation | 00'34''61 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Hesbacher Frank | 1948 | GER USV TU Dresden E.v. | 00'40''53 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Csikany Jozsef | 1943 | HUN Hungary | 00'37''32 | |
2 | Canales De Mendoza Joaquin Maria | 1940 | ESP Spagna | 00'42''25 | |
3 | Zajzon Andras | 1942 | HUN Hungary | 00'46''42 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Joos Andre | 1938 | BEL Merksemse Zwemvereniging Antwerpen | 00'50''38 | |
2 | Schneider Wilfried | 1936 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'55''44 |