Arbusti Giuseppina
Stradivari Nuoto ASD - Cremona (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'44''25     17/03/2024 | 00'43''91     01/12/2019 | |
100 Stile Libero | 01'40''32     02/04/2023 | 01'38''70     19/02/2023 | |
200 Stile Libero | 03'39''41'     17/03/2024 | 03'39''41'     17/03/2024 | |
400 Stile Libero | 07'41''74     29/10/2023 | 07'41''74     29/10/2023 | |
800 Stile Libero | 16'26''30     23/10/2022 | 16'26''30     23/10/2022 | |
50 Dorso | 00'52''94     02/04/2023 | 00'52''94     02/04/2023 | |
100 Dorso | 02'01''41     19/11/2023 | 02'01''41     19/11/2023 | |
200 Dorso | 04'19''77'     18/02/2024 | 04'15''90     19/02/2023 | |
50 Rana | 00'53''92     17/03/2024 | 00'51''41     19/02/2022 | |
100 Rana | 01'59''36'     18/02/2024 | 01'56''42'     19/01/2020 | |
100 Misti | 02'03''32     16/02/2020 | 01'59''94     17/02/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'57''17'     11/02/2024 | 02'26''48     12/02/2023 | |
4x100 Stile Libero | 06'51''72     21/05/2017 | 06'51''72     21/05/2017 | |
4x50 Misti | 02'51''82'     11/02/2024 | 02'51''82'     11/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'34''30'     18/01/2020 | 02'34''30'     18/01/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'46''58'     02/04/2023 | 02'46''58'     02/04/2023 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Broccolino Susanna Maria Margherita | 1991 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'35''86 | |
2 | Chiti Stefania | 1992 | H. Sport SSD - Firenze | 00'36''26 | |
3 | Cerchierini Nadia | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''81 | |
4 | Fantinel Sara | 1991 | Villa Bonelli Nuoto | 00'37''04 | |
5 | Manelli Chiara | 1993 | Nuoto Club Sassuolo | 00'38''08 | |
6 | Orlandi Francesca | 1990 | Aquatica SSD - San Casciano | 00'39''17 | |
7 | Foschia Lucrezia | 1991 | Gonzaga Sport Club | 00'39''37 | |
8 | Bonelli Ilaria | 1990 | Pavia Nuoto ASD | 00'40''20 | |
9 | Bagnacani Alessandra | 1991 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'40''58 | |
    | Nicolini Ambra | 1992 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'40''58 | |
11 | Anconitani Alessia | 1993 | CSI Roma Flaminio | 00'41''39 | |
12 | Cognigni Erika | 1991 | Virtus Buonconvento ASD | 00'44''33 | |
13 | Dei Ilaria | 1990 | Virtus Poggibonsi SSD | 00'44''97 | |
    | Berlingo' Chiara | 1990 | Centro Nuoto Sebastopoli | 00'44''97 | |
15 | Giraudo Miriam | 1990 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'45''06 | |
16 | Cocilovo Federica | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'45''22 | |
17 | Mattanza Giulia | 1994 | Sport Management Pallanuoto | 00'45''68 | |
18 | Mastronardi Emiliana | 1992 | Piscina Poseidon MG | 00'46''20 | |
19 | Antoniotti Claudia | 1991 | Canottieri Baldesio | 00'48''11 | |
20 | Terribile Elisa | 1990 | Parco Livenza SRL SSD | 00'51''59 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piccardo Elena | 1985 | Roma Nuoto SSD | 00'34''58 | |
2 | Bertelli Anna | 1989 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'36''54 | |
3 | Lisetti Alessia | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'36''65 | |
4 | Rigamonti Serena | 1985 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'36''81 | |
5 | Zhidkova Elena | 1988 | RUS Troyka | 00'38''54 | |
6 | Sillani Federica | 1989 | Stelle Marine SSD | 00'40''43 | |
7 | Goti Valentina | 1985 | Centro Nuoto Sulmona | 00'41''74 | |
8 | Ascani Simona | 1989 | Team Marche Master - Jesi | 00'41''97 | |
9 | Colaiacovo Lionisia Maria | 1987 | Centro Nuoto Sulmona | 00'42''26 | |
10 | Castaldi Mikuski Elizabeth | 1989 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'42''51 | |
11 | Ginnobili Michela | 1986 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'43''18 | |
12 | Radaelli Elisa | 1986 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'43''52 | |
13 | Lancia Luisa | 1985 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'43''81 | |
14 | Gallo Valentina | 1989 | Swimming Club Alessandria | 00'44''19 | |
15 | Teruzzi Daniela | 1985 | Nuoto Club Seregno | 00'44''99 | |
16 | Daviero Elena | 1985 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'45''17 | |
17 | Leccese Alessandra | 1986 | Muovi Lecce SSD | 00'45''61 | |
18 | Pagliula Serena | 1987 | Muovi Lecce SSD | 00'51''07 | |
    | Colucci Monica | 1986 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Donati Emanuela | 1981 | San Marino Nuoto | 00'36''71 | |
2 | Castelli Irene | 1983 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 00'37''51 | |
3 | Degli Abbati Claudia | 1984 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'38''44 | |
4 | Baretta Danja | 1980 | Swimming Club Alessandria | 00'40''50 | |
5 | Morini Elisa | 1981 | Canottieri Baldesio | 00'40''94 | |
6 | Montillo Susanna | 1983 | Team Marche Master - Jesi | 00'42''19 | |
7 | Longobardo Rosa Rossella | 1982 | Parco Kolbe SSD | 00'42''94 | |
8 | Menna Alessia | 1981 | H2o Sport - Campobasso | 00'44''86 | |
9 | Catalano Gabriella | 1983 | Muovi Lecce SSD | 00'45''70 | |
10 | Scotucci Elvira | 1980 | H2o Teramo | 00'46''43 | |
11 | Braghiroli Elisa | 1981 | Villa Bonelli Nuoto | 00'46''83 | |
12 | Legena Giulia | 1981 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'50''31 | |
13 | De Giorgi Elena | 1983 | Muovi Lecce SSD | 00'51''53 | |
14 | La Neve Graziana | 1983 | Muovi Lecce SSD | 00'53''69 | |
15 | De Lisi Ivana | 1981 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'55''07 | |
16 | Rellini Sonia | 1980 | Accademia PDS Terni | 00'55''09 | |
17 | Bianchi Lucia | 1982 | Sa-Fa 2000 | 00'55''64 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crescentini Roberta | 1975 | A.B. Team ASD | 00'34''80 | |
2 | Lui Chiara | 1977 | Milano Nuoto Master | 00'37''83 | |
3 | Corvo Lucia | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''86 | |
4 | De Lisio Antonella | 1975 | H. Sport SSD - Firenze | 00'38''23 | |
5 | Di Stefano Irene | 1977 | Emmedue SSD | 00'38''28 | |
6 | Marongiu Esther | 1977 | Ulivi e Palme Sport ASD - Cagliari | 00'39''91 | |
7 | Riggio Elena | 1977 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'40''60 | |
8 | Colombo Alice | 1975 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'41''50 | |
9 | Cirolli Claudia | 1977 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'42''33 | |
10 | Finiti Rita | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'43''94 | |
11 | Rondonotti Elisa | 1977 | Natatio Master Team ASD - Novara | 00'43''96 | |
12 | Richetto Annalisa | 1977 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'44''62 | |
13 | Leoncini Valeria | 1976 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'45''06 | |
14 | Crocetti Carmela | 1977 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'45''24 | |
15 | Ferrari Alessia | 1978 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'45''66 | |
16 | Lauletta Giulia | 1975 | Forum SSD - Assago | 00'45''68 | |
17 | Donnini Anna | 1977 | Accademia PDS Terni | 00'47''92 | |
18 | Gardella Claudia | 1975 | Chiavari Nuoto SSD | 00'49''79 | |
19 | Pedditzi Daniela | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 00'50''79 | |
20 | Tezza Silvia | 1978 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'55''61 | |
21 | Campana Alessandra | 1976 | Fimco Sport | 00'58''58 | |
22 | Carli Michela | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'04''27 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vitaloni Sabina | 1970 | Derthona Nuoto | 00'36''30 | |
2 | Deponti Laura | 1970 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'39''85 | |
3 | Bruzzone Michela | 1970 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'40''19 | |
4 | Aidarova Iuliia | 1974 | RUS Aquatoria | 00'40''80 | |
5 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'40''83 | |
6 | Di Cesare Tiziana | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'41''10 | |
7 | Cimini Claudia | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'41''31 | |
8 | Santini Federica | 1973 | Coopernuoto | 00'42''01 | |
9 | Carini Selena | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 00'42''39 | |
10 | Padovani Sonia | 1973 | Forum SSD - Assago | 00'43''28 | |
11 | Giovanetti Angela | 1970 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'43''39 | |
12 | Ferraris Alessandra | 1971 | Nuoto Club Montecarlo | 00'44''29 | |
13 | Camilotto Monica | 1971 | CUS Ferrara ASD | 00'44''78 | |
14 | Mazzon Silvia | 1973 | PadovaNuoto | 00'44''94 | |
15 | Cerchi Claudia | 1972 | Derthona Nuoto | 00'44''97 | |
16 | Di Giuseppe Alessandra | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'45''35 | |
17 | Martelli Daria | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'46''14 | |
18 | Crotti Milena | 1974 | Coopernuoto | 00'46''77 | |
19 | Savino Barbara | 1972 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'47''47 | |
20 | Faccenda Barbara | 1970 | Natatio Omnibus ASD - Aosta | 00'48''16 | |
21 | Raggiante Cristina | 1974 | CSI Nuoto Prato | 00'48''17 | |
22 | Losacco Annalisa | 1972 | Canottieri Baldesio | 00'48''26 | |
23 | Palumbo Patrizia | 1972 | Nuoto Club Milano | 00'48''61 | |
24 | Annunziata Ester Maria Valentina | 1973 | Muovi Lecce SSD | 00'49''16 | |
25 | Colombo Fabiola | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'50''11 | |
26 | Bonacci Marica | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'50''13 | |
27 | Muccioli Milena | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'51''64 | |
28 | La Mura Simona | 1970 | Circolo Nautico Posillipo | 00'53''81 | |
29 | Tessaris Liliana Amelia | 1970 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'53''89 | |
30 | De Thomasis Laura | 1972 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'57''49 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Molinari Laura | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'37''18 | |
2 | Carraro Wanya | 1969 | Milano Nuoto Master | 00'37''80 | |
3 | Prokofyeva Tatiana | 1965 | RUS Dynamo Moscow | 00'38''75 | |
4 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'38''98 | |
5 | Checconi Alessia | 1967 | Parco Kolbe SSD | 00'39''10 | |
6 | Uberti Maria Paola | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'39''34 | |
7 | Trentini Anna | 1968 | Rari Nantes Trento | 00'40''35 | |
8 | Ouspenkina Larissa | 1967 | Canottieri Baldesio | 00'41''90 | |
9 | Tkachuk Galina | 1965 | RUS Poseidon | 00'41''97 | |
10 | Trevisan Sabrina | 1966 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 00'42''07 | |
11 | Mellina Laura | 1967 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'42''27 | |
12 | Coi Marta | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'42''83 | |
13 | Marziani Monica | 1968 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'42''84 | |
14 | Bartolozzi Stefania | 1969 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'43''27 | |
15 | Belverato Katia | 1967 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'43''97 | |
16 | Valtuena Martinez Silvia | 1969 | Villa Bonelli Nuoto | 00'44''53 | |
17 | Zuliani Vincenza | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'44''77 | |
18 | Bianchi Elena | 1967 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'45''62 | |
19 | Spitale Tanina | 1968 | Prosport Acqua SSD | 00'46''26 | |
20 | Casagrande Paola | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'46''75 | |
21 | Poletti Sofia Giovanna | 1969 | Sport Management Pallanuoto | 00'46''95 | |
22 | Bruni Giovanna | 1968 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'47''59 | |
23 | Domenici Francesca | 1965 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'47''73 | |
24 | Rossi Gabriella | 1965 | Nuotatori Padovani ASD | 00'47''95 | |
25 | Papetti Elena | 1965 | Sport Project SSD | 00'50''13 | |
26 | Menicagli Barbara | 1969 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'51''38 | |
27 | Bessi Veronica | 1967 | CSI Nuoto Prato | 00'54''87 | |
28 | Facchini Ornella | 1968 | Nuotatori Milanesi | 00'55''05 | |
29 | Barbero Emanuela | 1967 | Sa-Fa 2000 | 00'55''56 | |
30 | Arbusti Giuseppina | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'56''78 | |
    | Aliverti Lucia | 1967 | Genova Nuoto My Sport SSD | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto SSD | 00'39''23 | |
2 | Testa Geraldina | 1963 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'41''40 | |
3 | Demarchi Susanna | 1962 | Sa-Fa 2000 | 00'41''97 | |
4 | Hoerter Christina | 1962 | Sport Management Pallanuoto | 00'42''54 | |
5 | Venturi Viviana | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'42''84 | |
6 | Givanni Tullia | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'42''91 | |
7 | Leuzzi Alessandra | 1963 | G - Udine ASD | 00'43''09 | |
8 | Fava Silvia | 1960 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'45''17 | |
9 | Rossi Francesca | 1960 | Dimensione Nuoto Pontedera | 00'45''55 | |
10 | Vignetti Monica | 1961 | Due Ponti SSD | 00'45''89 | |
11 | Taffelli Claudia | 1963 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'47''93 | |
12 | Rinaldi Daniela | 1960 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'48''22 | |
13 | Tescola Elena Amelia | 1964 | Rari Nantes Saronno | 00'48''81 | |
14 | Giglio Priscilla | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 00'49''17 | |
15 | Moscati Scilla | 1961 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'49''67 | |
16 | Baldini Antonella | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'51''73 | |
17 | Marletti Ornella | 1962 | A.P. Padana ASD - Mortara | 00'51''84 | |
18 | Fosca Miria | 1962 | Roma Nuoto SSD | 00'56''63 | |
19 | Barbieri Stefania | 1964 | Nuotatori Padovani ASD | 00'57''06 | |
20 | Bassetta Cinzia | 1961 | Forum Sport Center - Roma | 00'57''45 | |
21 | Ferretti Rita | 1962 | Helios Village Nuoto | 00'58''66 | |
22 | Florio Milva | 1961 | G - Udine ASD | 00'59''67 | |
23 | Raggioli Sandra | 1964 | CSI Nuoto Prato | 01'01''36 | |
24 | Scarpa Laura | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 01'01''68 | |
25 | Rossi Antonia | 1960 | Nuotatori Padovani ASD | 01'06''17 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cornelli Alessandra | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 00'42''97 | |
2 | Galante Ornella | 1959 | US Triestina Nuoto | 00'44''87 | |
3 | Corniani Liana | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 00'44''96 | |
4 | Valerio Anna Alix Alessandra | 1959 | La Wellness SSD - Milano | 00'49''18 | |
5 | Floris Cristina | 1959 | La Wellness SSD - Milano | 00'51''82 | |
6 | Marzoli Elisabetta | 1958 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'52''60 | |
7 | Vannucchi Carla | 1958 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'55''35 | |
8 | Pitanti Marina | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'59''49 | |
9 | Sartorio Marcella | 1956 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'00''92 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Smith Carole Wendy | 1953 | Due Ponti SSD | 00'42''69 | |
2 | Camardella Vera | 1952 | Circolo Nautico Posillipo | 00'48''89 | |
3 | Huber Christina | 1953 | SSV Brixen | 00'50''33 | |
4 | Nicoletti Clelia | 1952 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'58''77 | |
5 | Micheloni Mara | 1951 | Verolanuoto | 00'59''82 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Galletti Roberta | 1947 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'58''32 | |
2 | Kalcich Licia | 1947 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'03''70 | |
3 | Biligova Drahomira | 1947 | Roma Nuoto SSD | 01'06''62 | |
4 | Forni Elisabetta | 1947 | Malaspina SC | 01'07''56 | |
5 | Ferrari Mariantonia Giuseppina | 1947 | Malaspina SC | 01'07''76 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cernich Velleda | 1942 | Rari Nantes Saronno | 00'56''60 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tucci Gabriella | 1938 | Malaspina SC | 00'58''15 | |
2 | Heining Gisela | 1939 | Prosport Acqua SSD | 01'16''47 | Master 90 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kaspar Gwendolen | 1929 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'23''59 |