Osti Alessandro
Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD (1976)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''35     14/04/2024 | 00'34''73     19/11/2017 | |
100 Stile Libero | 01'21''65'     24/03/2024 | 01'21''09     18/03/2018 | |
50 Dorso | 00'49''65     20/05/2023 | 00'49''65     20/05/2023 | |
50 Rana | 00'44''86     14/04/2024 | 00'42''76     26/01/2020 | |
100 Rana | 01'38''68'     13/01/2019 | 01'38''68'     13/01/2019 | |
200 Rana | 03'51''99'     08/01/2023 | 03'41''03'     03/03/2019 | |
50 Farfalla | 00'46''10     06/11/2022 | 00'46''10     06/11/2022 | |
100 Misti | 01'32''35'     03/03/2024 | 01'31''68     21/01/2018 | |
4x50 Misti | 02'56''67     19/11/2017 | 02'56''67     19/11/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'34''90     19/11/2017 | 02'34''90     19/11/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''81'     24/03/2024 | 02'37''81'     24/03/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano)
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vecchiato Thomas | 2000 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'33''63 | |
2 | Mastino Nicholas | 2002 | La Salle-Filippin SSD | 00'35''31 | |
3 | Bognolo Angelo | 2004 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'36''53 | |
4 | Orso Marco | 2000 | Centro Nuoto Cittadella | 00'40''74 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bedon Marco | 1999 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'30''28 | |
2 | Perale Daniele | 1995 | G.P. Nuoto Mira | 00'30''69 | |
3 | Nardi Ludovico | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'32''17 | |
4 | Sperotto Alessandro | 1999 | Centro Nuoto Tezze | 00'32''98 | |
5 | Guerra Andrea | 1995 | Citta' Sport Vicenza | 00'33''18 | |
6 | Torresin Vasco | 1996 | Centro Nuoto Cittadella | 00'36''64 | |
7 | Dono' Filippo | 1995 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'38''04 | |
8 | Durante Marco | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'40''53 | |
9 | Bonello Edoardo | 1996 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'42''76 | |
10 | Pivato Davide | 1997 | Centro Nuoto Tezze | 00'45''99 | |
    | Acerbi Simone | 1995 | Team Sport Isola ASD | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gandini Giacomo | 1990 | PadovaNuoto | 00'31''60 | |
2 | Badoer Tobia | 1991 | Nuoto Venezia ASD | 00'33''52 | |
3 | Borsato Alberto | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'33''62 | |
4 | Biasiolo Enrico | 1994 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'35''24 | |
5 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'35''47 | |
6 | Ferro Giacomo | 1991 | Leosport ASD | 00'35''71 | |
7 | Bolzon Davide | 1992 | Centro Nuoto Rosa' | 00'37''45 | |
8 | Genova Andrea | 1990 | PadovaNuoto | 00'38''42 | |
9 | Cattarin Enrico | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'38''56 | |
10 | Bizzotto Andrea | 1990 | Centro Nuoto Tezze | 00'39''20 | |
11 | Massignani Marco | 1991 | New Free Time ASD | 00'39''40 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gatto Claudio | 1986 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'33''09 | |
2 | Zaccaria Rok | 1989 | PadovaNuoto | 00'34''91 | |
3 | Calesso Elvis | 1988 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'35''36 | |
4 | Forsin Matteo | 1987 | PadovaNuoto | 00'36''41 | |
5 | Markovic Marko | 1988 | Sportivamente Belluno | 00'36''70 | |
6 | Palumbo Simone | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'37''06 | |
7 | Coppola Luca | 1988 | G.P. Nuoto Mira | 00'37''24 | |
8 | Piccoli Michael | 1989 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'37''88 | |
9 | Minato Davide | 1987 | La Salle-Filippin SSD | 00'38''16 | |
10 | Mantico' Massimo | 1988 | Citta' Sport Vicenza | 00'38''29 | |
11 | Lunari Emanuele | 1985 | Jesolonuoto ASD | 00'38''68 | |
12 | Antoniol Mirko | 1988 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'39''16 | |
13 | Rossi Simone | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'40''18 | |
14 | Foltran Francesco | 1987 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'43''52 | |
15 | Leibanti Damiano | 1987 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'44''41 | |
16 | Carlin Matteo | 1985 | Sportivamente Belluno | 00'45''80 | |
17 | Favaro Nicola | 1986 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'52''25 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Migliorini Michele | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 00'33''66 | |
2 | Beggini Andrea | 1981 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'34''44 | |
3 | Favaro Morris | 1980 | Centro Nuoto Cittadella | 00'35''92 | |
4 | Dal Ben Davide | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 00'35''99 | |
5 | Toselli David | 1981 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'36''31 | |
6 | Di Donato Roberto | 1980 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'37''28 | |
7 | Ronca Fabio | 1980 | Amatori Nuoto SSD | 00'38''68 | |
8 | Fant Matteo | 1980 | Sportivamente Belluno | 00'39''49 | |
9 | Villan Alessandro | 1980 | Amatori Nuoto SSD | 00'41''24 | |
10 | Zago Walter | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'41''57 | |
11 | De Martin Orazio | 1983 | Sportivamente Belluno | 00'42''63 | |
12 | Lago Mirco | 1982 | Centro Nuoto Rosa' | 00'44''00 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zampese Marco | 1975 | Rari Nantes Venezia | 00'36''95 | |
2 | Brugnera Enrico | 1978 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'39''84 | |
3 | Doro Lucio | 1978 | Nord/Est H2o ASD | 00'40''44 | |
4 | Perin Julien | 1977 | G.P. Nuoto Mira | 00'41''02 | |
5 | Formenti Adriano | 1975 | G.P. Nuoto Mira | 00'41''42 | |
6 | Braga Davide | 1978 | Rari Nantes Venezia | 00'42''88 | |
7 | Sogne Matteo | 1979 | Sportivamente Belluno | 00'43''51 | |
8 | Sanna Massimiliano | 1978 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'43''65 | |
9 | Duse Alessandro | 1975 | G.P. Nuoto Mira | 00'43''70 | |
10 | Osti Alessandro | 1976 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 00'44''86 | |
11 | De Caprio Diego | 1978 | G.P. Nuoto Mira | 00'45''03 | |
12 | Anziliero Walter | 1976 | Centro Nuoto Cittadella | 00'45''12 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lucchese Andrea | 1974 | UISP Nuoto Cordenons | 00'31''86 | |
2 | Marcotti Gianni | 1970 | Gymnasium Pordenone | 00'35''91 | |
3 | De Paoli Stefano | 1974 | UISP Nuoto Cordenons | 00'37''39 | |
4 | Cavaioli Igor | 1973 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'41''37 | |
5 | Lavano Michele | 1973 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'42''13 | |
6 | Contarini Marco | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 00'43''06 | |
7 | Olivieri Emiliano | 1974 | Team Sport Isola ASD | 00'45''03 | |
8 | Berto Corrado | 1972 | Centro Nuoto Cittadella | 00'46''04 | |
9 | Zanatta Alberto | 1971 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'47''32 | |
10 | Battisti Cristiano Orlando | 1971 | Rari Nantes Venezia | 00'47''94 | |
11 | Brotto Giorgio | 1970 | Centro Nuoto Cittadella | 00'48''75 | |
12 | Pravato Silvio | 1971 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'51''60 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 00'31''66 | |
2 | Lombardi David | 1967 | Natatorium Treviso | 00'37''75 | |
3 | Mozzo Federico | 1966 | 2001 SRL Padova SSD | 00'41''17 | |
4 | Bonso Fabio | 1966 | Natatorium Treviso | 00'41''22 | |
5 | Lucchetta Lucio | 1965 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'41''25 | |
6 | Alecci Gaetano | 1968 | Gymnasium Pordenone | 00'42''15 | |
7 | Fossi Massimiliano | 1967 | PadovaNuoto | 00'42''82 | |
8 | Sartore Francesco | 1965 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'43''72 | |
9 | Favaron Luigi | 1965 | Rari Nantes Venezia | 00'43''83 | |
10 | Berno Matteo | 1968 | Centro Nuoto Cittadella | 00'44''40 | |
11 | Colladon Roberto | 1965 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'44''91 | |
12 | Callegari Franco | 1966 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'45''53 | |
13 | Cagnato Ugo | 1966 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'45''86 | |
14 | Burato Roberto | 1969 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'46''06 | |
15 | Balanza Alessandro | 1968 | Sportivamente Belluno | 00'49''71 | |
16 | Di Landro Michele | 1968 | Jesolonuoto ASD | 00'54''33 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gambillara Michele | 1964 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'39''35 | |
2 | Zaja Giorgio | 1962 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'39''73 | |
3 | Bellagamba Umberto Giovanni | 1963 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'40''97 | |
4 | Giacomuni Valerio Benedetto | 1962 | Citta' Sport Vicenza | 00'44''56 | |
5 | Sfriso Giancarlo | 1964 | Top Sport SSD | 00'45''45 | |
6 | Busatto Paolo | 1963 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'45''78 | |
7 | Monti Enrico | 1962 | Centro Nuoto Rosa' | 00'47''54 | |
8 | Tommaselli Marco | 1964 | Sportivamente Belluno | 00'48''32 | |
9 | Cescon Lorenzo | 1961 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'53''35 | |
10 | Perotti Moreno | 1964 | Team Sport Isola ASD | 00'57''95 | |
    | Zennaro Tiziano | 1960 | Rari Nantes Venezia | Squalificato | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Montagner Walter | 1956 | Piave Nuoto - San Dona' | 00'49''05 | |
2 | Zannoni Roberto | 1956 | Sportivamente Belluno | 00'51''79 | |
3 | Gambini Fabio | 1957 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'52''00 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giuliani Silvano | 1954 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'45''67 | |
2 | Tezzot Carlo | 1952 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'57''93 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Padovan Graziano | 1949 | Sportivamente Belluno | 00'53''91 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maghelli Bruno | 1942 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'58''79 |