Ricardo Manuel Andrade Belezas Ricardo Andrade
POR Sporting Clube De Portugal (1991)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''20     20/05/2023 | 00'26''77     03/07/2022 | |
100 Stile Libero | 00'58''96     28/01/2023 | 00'58''29'     02/07/2022 | |
200 Stile Libero | 02'08''33     29/01/2023 | 02'07''25'     03/07/2021 | |
400 Stile Libero | 04'30''45'     02/07/2022 | 04'27''33'     17/02/2019 | |
800 Stile Libero | 09'27''13'     16/02/2019 | 09'27''13'     16/02/2019 | |
1500 Stile Libero | 19'22''76'     29/04/2023 | 18'40''72     27/05/2018 | |
50 Dorso | 00'34''47     02/07/2022 | 00'34''47     02/07/2022 | |
50 Rana | 00'37''43     30/01/2022 | 00'37''43     30/01/2022 | |
50 Farfalla | 00'30''10     21/05/2023 | 00'29''71     02/07/2022 | |
100 Farfalla | 01'09''24'     20/05/2023 | 01'09''20     29/04/2023 | |
100 Misti | 01'11''05'     11/12/2022 | 01'11''05'     11/12/2022 | |
200 Misti | 02'37''31'     21/05/2023 | 02'37''31'     21/05/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'43''41'     18/11/2016 | 01'43''41'     18/11/2016 | |
4x100 Stile Libero | 04'01''00'     29/01/2022 | 03'54''66'     20/11/2016 | |
4x200 Stile Libero | 09'00''12'     30/01/2022 | 09'00''12'     30/01/2022 | |
4x50 Misti | 02'02''64'     19/11/2016 | 02'02''64'     19/11/2016 |
Gare Disputate
Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 3° Day
200 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abreu Sergio Gomes | 1996 | POR Clube Naval Do Funchal | 02'02''89 | |||
2 | Taborda Bruno Filipe | 1995 | POR Clube Nautico De Leiria | 02'06''54 | |||
3 | Almeida Ruben Manuel | 1995 | POR Clube Desportivo Feirense | 02'16''29 | |||
4 | Baptista Filipe Jose | 1994 | POR Clube Desportivo Feirense | 02'16''51 | |||
5 | Fonseca Jose Diogo | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 02'20''64 | |||
6 | Costa Andre Manuel | 1997 | POR Clube De Natacao Da Maia | 02'22''52 | |||
7 | Carvalho Daniel Mata | 1995 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 02'30''27 | |||
8 | Ferreira Joao Pedro | 1995 | POR Clube De Natacao Da Maia | 02'32''46 | |||
9 | Alves Renato Manuel | 1995 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 02'43''17 | |||
10 | Moreira Rui Barbosa | 1998 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 03'28''98 | |||
11 | Mendes Joao Pedro | 1995 | POR Clube Nautico De Leiria | 03'33''76 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pinotes Pedro Miguel | 1989 | POR Sporting Clube De Portugal | 01'55''13 | |||
2 | Roque Jorge Manuel | 1990 | POR Futebol Clube Do Porto | 02'06''18 | |||
3 | Ricardo Manuel Andrade Belezas Ricardo Andrade | 1991 | POR Sporting Clube De Portugal | 02'08''33 | |||
4 | Rosa Joao Pedro | 1990 | POR Clube Lazer Aventura E Competicao | 02'10''97 | |||
5 | Felicio Mario Nuno | 1990 | POR Ginasio Clube Portugues | 02'11''68 | |||
6 | Couto Andre Filipe | 1991 | POR Leixoes Sport Club | 02'12''76 | |||
7 | Soares Guilherme Araujo | 1993 | POR Clube Desportivo Feirense | 02'13''01 | |||
8 | Meneses Goncalo Goncalves | 1992 | POR Sporting Clube De Braga | 02'13''64 | |||
9 | Ruas Bruno Miguel | 1989 | POR Sporting Clube De Portugal | 02'14''57 | |||
10 | Ribeiro Luis Manuel | 1991 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 02'15''86 | |||
11 | Ferreira Artur Sousa | 1993 | POR Clube Desportivo Feirense | 02'16''22 | |||
12 | Madureira Fabio Andre | 1990 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 02'21''56 | |||
13 | Ferreira Francisco David | 1989 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'24''41 | |||
14 | Ferreira Joao Boavida | 1991 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 02'35''35 | |||
15 | Leal Orlando Miguel | 1991 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 02'46''23 | |||
16 | Ferreira Tiago Andre | 1992 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 02'52''38 | |||
17 | Gaspar Ricardo Madeira | 1989 | POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar | 03'06''84 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sevieri Eduardo Ferreira | 1984 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'57''26 | |||
2 | Young Andrew | 1984 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 02'09''16 | |||
3 | Goncalves Filipe Gouveia | 1987 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 02'09''55 | |||
4 | Henriques Diogo Gil | 1988 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'12''11 | |||
5 | Marques Paulo Jorge | 1986 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 02'13''10 | |||
6 | Ferreira Duarte Nuno | 1986 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 02'21''21 | |||
7 | Sher David Julio | 1984 | POR Ginasio Clube Portugues | 02'24''63 | |||
8 | Quinta Daniel Ribeiro | 1988 | POR Leixoes Sport Club | 02'28''97 | |||
9 | Cabral Johny Sarlo | 1987 | POR Sporting Clube De Espinho | 02'29''53 | |||
10 | Maricato Luis Carlos | 1985 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 02'35''30 | |||
11 | Machado Pedro Ricardo | 1987 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 02'36''65 | |||
12 | Iemelianov Igor | 1988 | POR Sporting Clube Caminhense | 02'39''29 | |||
13 | Pimentel Joao Correia | 1984 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 02'39''80 | |||
14 | Ferreira Manuel Filipe Martins Rocha | 1987 | POR Futebol Clube Do Porto | 02'44''03 | |||
15 | Afonso Carlos Eduardo | 1985 | POR Clube De Natacao Da Maia | 02'48''73 | |||
16 | Vieira Rua Dom Frei Pedro Mesquita 33 | 1985 | POR Clube De Natacao Da Maia | 02'52''48 | |||
17 | Soares Jaime Antonio | 1987 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 02'54''36 | |||
18 | Letra Ricardo Jorge | 1985 | POR Industrial Desportivo Vieirense | 02'58''74 | |||
19 | Gaspar Carlos Emanuel | 1986 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 02'59''17 | |||
20 | Rocha Helder Tomas | 1986 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 03'05''72 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Passos Francisco Zamith | 1983 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 02'08''13 | |||
2 | Neves Jose Pedro | 1981 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'17''84 | |||
3 | Matos Marco Alexandre | 1982 | POR Associacao Academica De Coimbra | 02'23''60 | |||
4 | Russo Daniel Dantas | 1979 | POR Ginasio Clube Figueirense | 02'25''71 | |||
5 | Rodrigues Marcelo Porto | 1982 | POR Clube De Natacao De Valongo | 02'27''06 | |||
6 | Ribeiro Tiago Goncalo | 1980 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 02'36''71 | |||
7 | Oliveira Jorge Miguel | 1980 | POR Clube De Natacao De Valongo | 02'40''61 | |||
8 | Oliveira Luis Miguel | 1983 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 02'40''99 | |||
9 | Silva Pedro Guedes | 1982 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 02'42''52 | |||
10 | Matos Bernardo Gaspar | 1980 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 02'47''24 | |||
11 | Goncalves Pedro Naia | 1980 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 02'48''17 | |||
12 | Pimentel Nuno Henrique | 1981 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 02'51''20 | |||
13 | Freitas Joao Dinis | 1983 | POR Clube Natacao Masters Almada | 02'53''74 | |||
14 | Viegas Paulo Humberto | 1982 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 02'54''29 | |||
15 | Afonso Nuno Silva | 1979 | POR Associacao Academica De Coimbra | 03'04''46 | |||
16 | Neves Sergio Manuel | 1982 | POR Clube Fluvial Portuense | 03'20''80 | |||
17 | Palma Ricardo Jorge | 1981 | POR Clube Natacao Masters Almada | 03'29''73 | |||
    | Brito Paulo Alexandre | 1979 | POR Escola Desportiva De Viana | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pereira Rui Jorge | 1977 | POR Associacao Academica De Coimbra | 02'12''26 | |||
2 | Costa Rodrigo Marques | 1976 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 02'12''30 | |||
3 | Santos Bruno Miguel | 1976 | POR Individual Annp | 02'15''46 | |||
4 | Sousa Joao Pedro | 1974 | POR Clube Naval Do Funchal | 02'19''76 | |||
5 | Almeida Diogo Pedroso | 1977 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 02'20''54 | |||
6 | Portela Antonio Luis | 1975 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'22''09 | |||
7 | Trovisco Pedro Nuno | 1977 | POR Clube De Natacao Da Maia | 02'25''96 | |||
8 | Torres Hugo Lourenco | 1975 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 02'26''77 | |||
9 | Silva Hugo Miguel | 1977 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 02'32''83 | |||
10 | Goulao Carlos Soares | 1975 | POR Clube Galitos De Aveiro | 02'45''03 | |||
11 | Gaudencio Hugo Miguel | 1975 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 02'45''54 | |||
12 | Ambrus Attila Janus | 1974 | POR Individual Annp | 02'46''18 | |||
13 | Franco Ricardo Velho | 1974 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 02'46''99 | |||
14 | Amaral Eduardo Jose | 1978 | POR Obidos Criativa, Eem | 02'47''79 | |||
15 | Gomes Joao Antonio | 1975 | POR Leixoes Sport Club | 02'47''84 | |||
16 | Oliveira Luis Miguel | 1974 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 02'51''39 | |||
17 | Amaral Horacio Maciel | 1976 | POR Lagoa Academico Clube | 02'57''37 | |||
18 | Picarra Vitor Manuel | 1977 | POR Clube Natacao De Beja | 03'05''62 | |||
19 | Moutinho Manuel Jose | 1977 | POR Clube De Natacao Da Maia | 03'13''72 | |||
20 | Borges Jose Diogo | 1977 | POR Lagoa Academico Clube | 03'17''82 | |||
21 | Santos Paulo Viana | 1975 | POR Lagoa Academico Clube | 03'18''56 | |||
22 | Mota Carlos Alberto | 1974 | POR Lagoa Academico Clube | 03'25''83 | |||
23 | Oliveira Joao Pedro | 1974 | POR Clube De Natacao De Valongo | 03'34''04 | |||
24 | Lopes Ulisses Manuela | 1974 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 03'37''87 | |||
25 | Viana Hugo Filipe | 1974 | POR Aquatico Clube De Silves | 03'44''50 | |||
26 | Rodrigues Luis Miguel | 1976 | POR Aquatico Clube De Silves | 03'45''74 | |||
    | Macedo Joao Miguel | 1974 | POR Leixoes Sport Club | Squalificato | |||
    | Campos Bruno Goncalo | 1976 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | Squalificato | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cabrita Carlos Neves | 1971 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 02'23''94 | |||
2 | Tejo Paulo Jorge | 1971 | POR Associacao Academica De Coimbra | 02'25''31 | |||
3 | Saavedra Gonzalez Raul | 1973 | ESP Club Hercules Termaria | 02'26''72 | |||
4 | Santos Eurico Manuel | 1970 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 02'27''99 | |||
5 | Ribeiro Celso Fernando | 1969 | POR Futebol Clube Do Porto | 02'30''11 | |||
6 | Sousa Paulo Alexandre | 1972 | POR Lagoa Academico Clube | 02'32''44 | |||
7 | Pires Filipe Pinheiro | 1973 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 02'36''19 | |||
8 | Pereira Jose Manuel | 1970 | POR Palmela Desporto Eem | 02'38''55 | |||
9 | Figueiredo Ricardo Manuel | 1969 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 02'39''83 | |||
10 | Barros Francisco Santos | 1972 | POR Futebol Clube Do Porto | 02'42''16 | |||
11 | Ida Hamilton Kenji | 1973 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 02'42''65 | |||
12 | Sa Nuno Manuel | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'49''92 | |||
13 | Ferreira Miguel Jose | 1970 | POR Leixoes Sport Club | 02'50''01 | |||
14 | Faria Rui Viegas | 1971 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'58''17 | |||
15 | Arantes Marco Miguel | 1969 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 03'05''81 | |||
16 | Oliveira Filipe Serra | 1972 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 03'07''45 | |||
17 | Pinto Rui Miguel | 1969 | POR Viana Natacao Clube | 03'08''10 | |||
18 | Santinha Antonio Manuel | 1969 | POR Clube Natacao Masters Almada | 03'09''04 | |||
19 | Malheiro Francisco Goncalves | 1969 | POR Escola Desportiva De Viana | 03'12''53 | |||
20 | Silva Fernando Manuel | 1969 | POR Uniao Desportiva Oliveirense | 03'14''17 | |||
21 | Faria Vitorino Fernando | 1973 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 03'22''94 | |||
22 | Cardoso Jose Luis | 1971 | POR Clube Natacao Masters Almada | 03'27''22 | |||
23 | Pereira Antonio Manuel | 1972 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 03'51''87 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Soares Jose Pedro | 1967 | POR Futebol Clube Do Porto | 02'29''51 | |||
2 | Soares Ralf Pinto | 1964 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 02'35''86 | |||
3 | Martinho Antonio Jorge | 1965 | POR Associacao Academica De Coimbra | 02'50''40 | |||
4 | Ribeiro Jorge Vieira | 1964 | POR Sporting Clube De Aveiro | 02'50''77 | |||
5 | Sousa Luis Manuel | 1966 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'59''17 | |||
6 | Ferreira Rui Pedro | 1964 | POR Clube De Natacao Da Maia | 03'10''40 | |||
7 | Lopes Carlos Alberto | 1965 | POR Aquatico Clube De Silves | 03'13''74 | |||
8 | Lourenco Joao Carlos | 1964 | POR Escola Desportiva De Viana | 03'13''95 | |||
9 | Fernandes Celso Abreu | 1967 | POR Sporting Clube De Aveiro | 03'19''46 | |||
10 | Cardoso Vitor Manuel | 1965 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 03'29''50 | |||
11 | Ramalho Jose Carlos | 1967 | POR Sporting Clube De Braga | 03'37''48 | |||
12 | Gomes Carlos Sousa | 1965 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 03'43''36 | |||
13 | Monteiro Jorge Fernando | 1965 | POR Ap Vila Deste Gaia | 04'48''99 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Freitas Jose Carlos | 1963 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 02'15''30 | |||
2 | Bento Jaime Carlos | 1961 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'28''61 | |||
3 | Dantas Paulo Marcos | 1963 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'32''50 | |||
4 | Seabra Henrique Luis | 1961 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'38''21 | |||
5 | Costa Armando Joao | 1963 | POR Clube Desportivo Feirense | 02'49''16 | |||
6 | Barka Youssef Andre | 1963 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 03'01''11 | |||
7 | Cohen Eduardo Jorge | 1959 | POR Individual Annp | 03'02''97 | |||
8 | Sarvia Paolo | 1959 | POR Individual Annp | 03'10''31 | |||
9 | Ruas Joao Manuel | 1960 | POR Sporting Clube De Portugal | 03'20''35 | |||
10 | Santos Manuel Fernando | 1961 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 03'28''20 | |||
11 | Loo Josephus Stephanus | 1961 | POR Obidos Criativa, Eem | 03'36''15 | |||
12 | Carregueiro Eduardo Jose | 1959 | POR Industrial Desportivo Vieirense | 03'53''03 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mavioso Vitor Manuel | 1956 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'33''21 | |||
2 | Mendes Ricardo Antonio | 1955 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 02'51''24 | |||
3 | Ferreira Jose Antonio | 1958 | POR Leixoes Sport Club | 03'20''11 | |||
4 | Morgado Jose Luis | 1954 | POR Clube Fluvial Portuense | 03'22''45 | |||
5 | Ferreira Domingos Jose | 1954 | POR Sporting Clube De Espinho | 03'22''49 | |||
6 | Soares Manuel Edgar | 1954 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 03'29''63 | |||
7 | Madail Jose Henrique | 1954 | POR Clube Galitos De Aveiro | 03'34''18 | |||
8 | Raposo Jose Alexandre | 1955 | POR Sporting Clube De Aveiro | 03'48''12 | |||
9 | Roseira Joao Luis | 1955 | POR Clube Fluvial Portuense | 04'20''49 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bilro Joaquim Mendes | 1953 | POR Sport Alges E Dafundo | 03'06''70 | |||
2 | Batista Antonio Carlos | 1949 | POR Futebol Clube Ferreiras | 03'08''21 | |||
3 | Correia Carlos Augusto | 1952 | POR Clube Natacao Masters Almada | 03'15''52 | |||
4 | Marques Antonio Jorge | 1951 | POR Clube Fluvial Portuense | 04'04''07 | |||
5 | Esteves Manuel Jose | 1950 | POR Clube Natacao Masters Almada | 04'06''02 | |||
6 | Borges Daniel Jorge | 1953 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 04'20''55 | |||
7 | Neto Jose Carlos | 1953 | POR Ginasio Clube Figueirense | 04'37''28 | |||
8 | Horta Jose Manuel | 1949 | POR Sport Alges E Dafundo | 05'31''96 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Basto Antonio Bessone | 1945 | POR Sport Alges E Dafundo | 03'20''55 | |||
2 | Salgueiro Luis Vidigal | 1945 | POR Sport Alges E Dafundo | 03'30''17 | |||
3 | Costa Antonio Goncalves | 1946 | POR Clube Fluvial Portuense | 05'02''48 |