Ortner Laurin
AUT SU Citynet@ Hall (1991)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''44     03/10/2021 | 00'28''44     03/10/2021 | |
50 Rana | 00'33''45     01/10/2016 | 00'33''45     01/10/2016 | |
100 Rana | 01'13''93'     02/10/2016 | 01'13''93'     02/10/2016 | |
50 Farfalla | 00'29''06     01/10/2016 | 00'29''06     01/10/2016 | |
4x50 Misti | 02'13''92'     03/10/2021 | 02'13''92'     03/10/2021 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''52'     03/10/2021 | 01'58''52'     03/10/2021 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tiroler Hallenmeisterschaften Im Schwimmen 2024 (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 24/02/2024 | Mistaffetta 4x50 Misti | Squalificato | 25 m | A | FIN | ASSOLUTI Allgemeine Klasse |
33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 03/10/2021 | Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''52 | 25 m | A | FIN | M160-199 Altersklasse 160+ |
33° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 03/10/2021 | 4x50 Misti | 02'13''92 | 25 m | A | FIN | M160-199 Altersklasse 160+ |
Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften 28° (Wien, AUT) - 2° Day | 02/10/2016 | 100 Rana | 01'13''93 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften 28° (Wien, AUT) - 1° Day | 01/10/2016 | 50 Farfalla | 00'29''06 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften 28° (Wien, AUT) - 1° Day | 01/10/2016 | 50 Rana | 00'33''45 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften 28° (Wien, AUT) - 1° Day
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pilhatsch Daniel | 1991 | AUT USC Graz | 00'25''93 | |
2 | Ledl Petr | 1989 | CZE Neptun Masters Praha | 00'27''40 | |
3 | Strohmayer Erich | 1991 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'27''48 | |
4 | Ortner Laurin | 1991 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'29''06 | |
5 | Krapscha Clemens | 1987 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'30''07 | |
6 | Schorkhuber Berthold | 1987 | AUT Asv Wien | 00'35''27 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Stockinger Dietmar | 1982 | AUT Eisenstadter Su | 00'25''25 | |
2 | Erregger Karlheinz | 1985 | AUT Atus Graz | 00'27''81 | |
3 | Groblacher Daniel | 1984 | AUT Sv Volksbank Spittal | 00'28''94 | |
4 | Luger Franz | 1986 | AUT USC Bad Goisern | 00'29''31 | |
5 | Formanek Rene | 1986 | AUT SC Hakoah Wien | 00'29''44 | |
6 | Keszthelyi Laszlo | 1982 | AUT SC Hakoah Wien | 00'30''85 | |
7 | Seyerlehner Matthias | 1983 | AUT SG Eisenstrasse | 00'31''91 | |
8 | Vasut Roman | 1983 | CZE Plavecky Oddil Tj Alcedo Vsetin | 00'33''86 | |
9 | Thalhammer Tom | 1983 | AUT Union Sudstadt | 00'34''83 | |
10 | Jilin Dmitri Alexander | 1984 | AUT SC Diana Wien | 00'36''08 | |
11 | Facoò Stipan | 1982 | CZE Plavecky Oddil Tj Alcedo Vsetin | 00'36''23 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cechal Patrik | 1978 | CZE Neptun Masters Praha | 00'29''67 | |
2 | Netopilek Matthias | 1980 | AUT SC Hakoah Wien | 00'29''83 | |
3 | Unger Jurgen | 1980 | AUT SG Eisenstrasse | 00'30''17 | |
4 | Schulz Jurgen | 1979 | AUT Asv Wien | 00'30''66 | |
5 | Kissler Fabian | 1981 | AUT The Mermaids Wien | 00'30''72 | |
6 | Gruber Josef | 1979 | AUT SG Eisenstrasse | 00'30''93 | |
7 | Mikolas Martin | 1979 | SVK Master Swimming Club Turciansky Raci | 00'31''01 | |
8 | Steker Karel | 1981 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'31''37 | |
9 | Jovanovic Igor | 1977 | SRB Swimming Adventures | 00'33''23 | |
10 | Gussnig Florian | 1979 | AUT Salzburger Turnverein | 00'35''21 | |
11 | Fiala Michal | 1979 | CZE Plavecky Veteransky Klub Brno | 00'35''47 | |
12 | Cabello Munoz Jose Manuel | 1980 | ESP Linz Ag Sport (esp) | 00'37''19 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Hlavaty Martin | 1973 | SVK Vysokoskolsky Klub Univerzity Komenskeho Bratislava | 00'27''67 | |
2 | Sostaric Ivan | 1974 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'27''78 | |
3 | Abel Miroslav | 1973 | SVK Sportovy Klub Aquatics Nitra | 00'28''23 | |
4 | Kastner Herbert | 1975 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'28''62 | |
5 | Colta Andrei | 1973 | ROU Cl. Sp. Scolar Resita | 00'29''69 | |
6 | Potsch Marko | 1972 | AUT SG Eisenstrasse | 00'31''40 | |
7 | Estermann Roland | 1976 | AUT Salzburger Turnverein | 00'32''22 | |
8 | Bittner Winfried | 1972 | AUT SG Eisenstrasse | 00'34''79 | |
9 | Juraj Horil | 1972 | SVK Kupele Piestany | 00'35''38 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mahrle Manfred | 1971 | AUT Linz AG | 00'27''29 | |
2 | Placheta Alexander | 1967 | AUT Schwimmingclub Innsbruck | 00'27''76 | |
3 | Dornak Vladimir | 1971 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'27''82 | |
4 | Ziegler Helmut | 1969 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'28''50 | |
5 | Kennedy Christopher | 1968 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'29''12 | |
6 | Khalin Dmitry | 1968 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'29''45 | |
7 | Vonsovsky Tomas | 1967 | CZE Neptun Masters Praha | 00'29''60 | |
8 | Fuhrmann Georg | 1968 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'29''89 | |
9 | Heinemann Gabor Ferenc | 1968 | AUT Sportvereinigung Leoben | 00'29''90 | |
10 | Schmidt Ralf | 1969 | GER SV Straubing | 00'29''95 | |
    | Obr Pavel | 1967 | CZE Plavecky Oddil Tj Alcedo Vsetin | 00'29''95 | |
12 | Pajek Arno | 1968 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'32''96 | |
13 | Damhofer Franz | 1971 | AUT SG Eisenstrasse | 00'33''02 | |
14 | Berger Manfred | 1968 | AUT Asv Wien | 00'33''38 | |
15 | Lucke Thomas | 1967 | AUT Asv Wien | 00'35''66 | |
16 | Jager Thomas | 1970 | AUT Atsv Ternitz | 00'38''22 | |
17 | Unger Thomas | 1970 | AUT SG Eisenstrasse | 00'39''84 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Raber Wolfgang | 1966 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'27''22 | |
2 | Auner Bernhard | 1965 | AUT Salzburger Turnverein | 00'28''38 | |
3 | Wiklund Michael | 1964 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'29''29 | |
4 | Moritz Mario | 1965 | AUT Schwimmverein Worthersee | 00'30''13 | |
5 | Steyer Christian | 1966 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'30''35 | |
6 | Hanzekovic Vladimir | 1962 | SLO Pk Rudar Trbovlje | 00'30''47 | |
7 | Tabelander Manfred | 1966 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'32''26 | |
8 | Korobov Peter | 1964 | SVK Sportovy Klub Aquatics Nitra | 00'32''28 | |
9 | Berger Kurt | 1966 | AUT Asv Wien | 00'33''23 | |
10 | Gramlinger Franz | 1964 | AUT Sportunion Adm Linz | 00'33''90 | |
11 | Tschugguel Walter | 1966 | AUT SC Diana Wien | 00'34''67 | |
12 | Subarsky Michael | 1962 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'35''49 | |
    | Bautzmann Robert | 1964 | AUT SC Volksbank Braunau | 00'35''49 | |
14 | Prilucik Michal | 1966 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'39''49 | |
15 | Schumacher Peter | 1964 | AUT Sportvereinigung Leoben | 00'40''09 | |
16 | Gross Michael | 1962 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'42''10 | |
17 | Mozeth Martin | 1964 | AUT Atsv Ternitz | 00'43''99 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sifferlinger Bernhard | 1961 | AUT Wolfsberger Sv | 00'30''29 | |
2 | Torkelund Robert | 1959 | AUT Atus Graz | 00'31''34 | |
3 | Molecz Peter | 1957 | AUT SC Diana Wien | 00'33''18 | |
4 | Prohaska Gerhard | 1958 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'33''68 | |
5 | Dantuma Ruurt Dirk | 1957 | AUT Waterbecks Sv | 00'38''11 | |
6 | Rajsek Andreas | 1961 | AUT Atus Graz | 00'38''59 | |
7 | Muller Wolfgang | 1957 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'40''42 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Shejbal Jiri | 1952 | CZE Plavecky Veteransky Klub Brno | 00'31''91 | |
2 | Burger Karl Heinz | 1955 | AUT Schwimmverein Worthersee | 00'34''40 | |
3 | Raffelsberger Christian | 1955 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'36''53 | |
4 | Leitner Christoph | 1955 | AUT USC Bad Goisern | 00'42''84 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gulyas Peter | 1951 | HUN Budapesti Delfinek Szenior Uszo | 00'32''72 | |
2 | Kocsi Josef | 1947 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'33''26 | |
3 | Nagele Michael | 1947 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'35''83 | |
4 | Kantek Karol | 1948 | SVK Kupele Piestany | 00'36''72 | |
5 | Hille Erich | 1950 | AUT SC Hakoah Wien | 00'39''61 | |
6 | Allabauer Karl | 1951 | AUT Atsv Ternitz | 00'45''21 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Smerda Rudolf | 1943 | CZE Plavecky Veteransky Klub Brno | 00'33''82 | |
2 | Hofmann Erich | 1943 | AUT Schwimmingclub Innsbruck | 00'36''81 | |
3 | Koberger Peter | 1942 | AUT SC Hakoah Wien | 00'46''03 | |
4 | Beybel Gerd | 1944 | AUT Sv Friesen Wien | 00'46''32 | |
5 | Zwirchmayr Paul | 1945 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'47''10 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Liska Peter | 1940 | AUT Atsv Ternitz | 00'45''71 | |
2 | Fischer Adolf | 1940 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'48''12 | |
3 | Patuzzi Alexander | 1938 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'58''43 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Herbert Herwig | 1934 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'53''66 |