Jilin Dmitri Alexander
AUT SC Diana Wien (1984)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'15''98'     01/10/2016 | 01'15''98'     01/10/2016 | |
200 Stile Libero | 02'43''26     03/03/2019 | 02'43''26     03/03/2019 | |
400 Stile Libero | 05'59''55'     01/10/2016 | 05'59''55'     01/10/2016 | |
50 Dorso | 00'40''14     03/11/2019 | 00'40''14     03/11/2019 | |
100 Dorso | 01'30''44'     21/11/2021 | 01'26''45     03/11/2019 | |
200 Dorso | 03'06''13'     20/11/2021 | 03'06''13'     20/11/2021 | |
50 Farfalla | 00'37''10     03/03/2019 | 00'36''08     01/10/2016 | |
100 Farfalla | 01'39''28     06/11/2022 | 01'27''26     01/06/2019 | |
200 Farfalla | 03'44''68     06/11/2022 | 03'27''35'     21/11/2021 | |
400 Misti | 06'30''72'     03/10/2020 | 06'30''72'     03/10/2020 | |
4x100 Stile Libero | 04'55''04'     20/11/2021 | 04'55''04'     20/11/2021 | |
4x50 Misti | 02'44''48'     03/10/2021 | 02'44''48'     03/10/2021 | |
4x100 Misti | 05'45''30'     21/11/2021 | 05'45''30'     21/11/2021 |
Gare Disputate
Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
100 Dorso
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | De Majo Federico Ernesto | 1995 | I Swim Casetta Bianca SSD | 01'10''45 | |
2 | Pentassuglia Luca | 1996 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 01'20''88 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Biasi Matteo | 1990 | Oasi Sport Village SSD | 01'05''28 | |
2 | Pascale Andrea | 1993 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'10''13 | |
3 | Carletti Andrea | 1992 | Roma Nuoto SSD | 01'11''77 | |
4 | Pompei Manuele | 1991 | Aurelia Nuoto ASD | 01'15''21 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pallante Alessio | 1986 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'10''86 | |
2 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 01'12''37 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Stovali Enrico | 1982 | Forum Sport Center - Roma | 01'15''47 | |
2 | Jilin Dmitri Alexander | 1984 | AUT SC Diana Wien | 01'32''40 | |
3 | Foti Alessandro | 1984 | Parco Kolbe SSD | 01'39''60 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Beghin Mirko | 1975 | Rari Nantes Aprilia | 01'07''58 | |
2 | Foglia Goffredo | 1977 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'21''56 | |
3 | D'Onofrio Vittorio | 1978 | Forum Sport Center - Roma | 01'29''08 | |
4 | Vinci Massimiliano | 1977 | Parco Kolbe SSD | 01'31''62 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gervasi Emiliano | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'23''14 | |
2 | Vari Riccardo | 1972 | Gruppo Pesce ASD - Roma | 01'24''14 | |
3 | Ferrari Fabio | 1971 | Kristall Sporting Club SS | 01'28''31 | |
4 | Cavazza Fabio | 1970 | SS Lazio Nuoto | 01'39''67 | |
5 | Defranchi Daniele | 1971 | Parco Kolbe SSD | 01'44''07 | |
6 | Mazzotta Ciro | 1971 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'46''62 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cipresso Gianfranco | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 01'12''57 | |
2 | Ciuffi Maurizio | 1969 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'22''13 | |
3 | Davini Daniele | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 01'26''70 | |
4 | Fabrini Alessandro | 1965 | SS Lazio Nuoto | 01'28''82 | |
5 | Greca Stefano | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 01'30''04 | |
6 | Rossi Stefano | 1965 | Kristall Sporting Club SS | 01'32''58 | |
7 | Spina Stefano | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'34''65 | |
8 | La Rocca Salvatore | 1965 | Zero9 ASD - Roma | 01'35''26 | |
9 | Ferrone Pasquale | 1966 | Matrix SSD - Roma | 01'43''76 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'20''10 | |
2 | Mantovani Roberto | 1962 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'25''09 | |
3 | Ranieri Gaetano | 1964 | H2o Sport - Campobasso | 01'50''18 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giardino Massimo | 1959 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''82 | |
2 | Vallone Massimo | 1959 | Circolo Nautico Posillipo | 01'23''52 | |
3 | Girolami Alberto | 1959 | A.B. Team ASD | 01'28''10 | |
4 | Ruggiero Lorenzo | 1958 | Il Delfino Spoleto | 02'01''45 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sacca' Fabio Maria | 1952 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'36''70 | |
2 | Angius Angelo | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 01'38''39 | |
3 | Cola Massimo | 1952 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'38''56 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caleffi Alessandro | 1949 | Roma Nuoto SSD | 01'57''72 | |
2 | Fagiolo Alfonso | 1948 | Rari Nantes Aprilia | 01'58''40 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Avellone Giuseppe | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'30''90 |