Aufinger Simone
AUT Schwimmclub Worgl (1984)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''89     02/10/2022 | 00'32''58     25/02/2017 | |
100 Stile Libero | 01'16''58'     29/09/2018 | 01'16''58'     29/09/2018 | |
400 Stile Libero | 06'41''78     01/07/2018 | 06'11''95'     01/10/2016 | |
50 Dorso | 00'41''93     02/10/2022 | 00'39''29     25/02/2017 | |
100 Dorso | 01'31''91'     01/10/2022 | 01'26''90'     01/10/2016 | |
50 Rana | 00'44''46     01/10/2022 | 00'42''87     01/07/2017 | |
100 Rana | 01'41''11'     02/10/2022 | 01'41''11'     02/10/2022 | |
50 Farfalla | 00'39''02     01/10/2022 | 00'38''84     01/03/2020 | |
100 Misti | 01'28''36'     01/03/2020 | 01'27''18'     30/09/2018 | |
200 Misti | 03'25''90     30/06/2018 | 03'25''90     30/06/2018 | |
400 Misti | 07'14''73'     29/09/2018 | 07'14''73'     29/09/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'16''55'     29/09/2018 | 02'06''18'     01/07/2017 | |
4x50 Misti | 02'45''08'     30/09/2018 | 02'24''49'     02/10/2016 |
Gare Disputate
30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
100 Misti
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nuener Stefanie | 1993 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 01'12''74 | |||
2 | Prinz Karoline | 1993 | AUT Asv Raiffeisen Linz | 01'17''76 | |||
3 | Rainer Carola | 1989 | AUT Sv Kapfenberg | 01'22''37 | |||
4 | Fodermayr Julia | 1992 | AUT Linz AG | 01'22''99 | |||
5 | Ciriviri Sonja | 1989 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 01'27''59 | |||
6 | Mika Patricia | 1990 | AUT Asv Wien | 01'30''89 | |||
7 | Pircher Theresa | 1990 | AUT White Sharks Lienz | 01'32''10 | |||
8 | Bruckmuller Tamara | 1992 | AUT Atsv Ternitz | 01'32''19 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nusser Julia | 1986 | AUT SK Voest Linz | 01'23''23 | |||
2 | Aufinger Simone | 1984 | AUT Schwimmclub Worgl | 01'27''18 | |||
3 | Thalhammer Iris | 1986 | AUT Union Sudstadt | 01'36''30 | |||
4 | Kanz Carina | 1988 | AUT Salzburger Turnverein | 01'46''58 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Matusova Zuzana | 1982 | SVK Kupele Piestany | 01'15''15 | |||
2 | Ausserlechner Daniela | 1983 | AUT White Sharks Lienz | 01'21''20 | |||
3 | Nagele Nina | 1979 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'23''09 | |||
4 | Schwarz Marina | 1979 | AUT Linz AG | 01'23''13 | |||
5 | Grubmayr Sarah | 1980 | AUT Salzburger Turnverein | 01'23''49 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Asztalos Lilla Fanni | 1977 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'11''09 | |||
2 | Maukner Gertraud | 1976 | AUT Schwimmverein Worthersee | 01'14''74 | |||
3 | Petris Jana | 1977 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'16''09 | |||
4 | Halbeisen Astrid | 1977 | AUT TS Dornbirn | 01'20''87 | |||
5 | Krziwanek Karina | 1975 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'25''80 | |||
6 | Zaborsky Pola | 1978 | AUT Asko Sk Traun | 01'26''97 | |||
7 | Bauer Angelika | 1976 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'27''43 | |||
8 | Kofler Sabine | 1976 | AUT Salzburger Turnverein | 01'28''83 | |||
9 | Lengsfeld Kristin | 1978 | AUT Tri-X Kufstein | 01'30''13 | |||
10 | Janigova Andrea | 1976 | CZE Swimm Power Prague | 01'33''07 | |||
11 | Halper Moser Carmen | 1975 | AUT Wiener Sport-Club | 01'34''82 | |||
12 | Strasser Daniela | 1978 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'48''83 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Georgi Anastasija | 1972 | AUT Atus Graz | 01'18''64 | |||
2 | Messner Monika | 1973 | AUT SU Citynet@ Hall | 01'18''67 | |||
3 | Lindner Gudrun | 1971 | AUT Welser Turnverein 1862 | 01'23''32 | |||
4 | Rieger Sonja | 1971 | AUT Tri-X Kufstein | 01'33''40 | |||
5 | Mulner Barbara | 1972 | AUT Atus Knittelfeld | 01'45''05 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Csikany Csilla | 1968 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'14''19 | |||
2 | Traub Monika | 1967 | AUT Vienna Oldies SSA | 01'18''41 | |||
3 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1862 Bad Reichenhall | 01'20''61 | |||
4 | Pliessnig Ingrid | 1964 | AUT Asv Wien | 01'25''33 | |||
5 | Slavei Krisztina | 1966 | SUI Schwimmklub Zollikon | 01'27''32 | |||
6 | Eiter Gisela | 1965 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'29''03 | |||
7 | Jager Helga | 1966 | AUT USC Bad Goisern | 01'36''59 | |||
8 | Heimhofer Christine | 1968 | AUT Salzburger Turnverein | 01'38''17 | |||
9 | Varady Judit | 1967 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'51''51 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mayerhofer Susanne | 1961 | AUT Atus Graz | 01'20''57 | |||
2 | Penzel Sabine | 1961 | GER 1. Schwimmklub Greiz V. 1924 E.v. | 01'31''82 | |||
3 | Muhlbacher Beatrix | 1961 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'35''67 | |||
4 | Puffing Dagmar | 1962 | AUT Atus Knittelfeld | 01'35''94 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vogt Karin | 1955 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 01'33''84 | |||
2 | Wiesenegger Amanda | 1956 | AUT Salzburger Turnverein | 02'11''96 | |||
3 | Hamberger Johanna | 1957 | AUT Asko Sk Traun | 02'13''25 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Woss Waltraud | 1951 | AUT 1. Lsk Heindl | 01'52''07 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Schmich Christine | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 01'52''34 | |||
2 | Hagele Annemarie | 1946 | AUT Tiroler Wassersportverein | 02'07''12 | |||
3 | Sams Margit | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 02'15''52 |