1 | GER Von 1898 Hannover | Jantzen Tanja, Peters Judith, Reis Abdulrahman Christiane, Doscher Ulrike | 02'10''89 | | | | |
50m 34.18 (34.18) 100m 1:09.03 (34.85) [1:09.03] 150m 1:41.81 (32.78) 200m 2:10.89 (29.08) [1:01.86] |
2 | GER ESV Frankfurt/o. 1948 | Macht Kerstin, Seidel Solveig, Ziemer Ines, Horn Makoschey Ramona | 02'18''03 | | | | |
50m 33.83 (33.83) 100m 1:08.12 (34.29) [1:08.12] 150m 1:43.88 (35.76) 200m 2:18.03 (34.15) [1:09.91] |
3 | GER SC Regensburg | Hackert Stephanie, Stockel Eckard Sabine, Calmus Rosemarie, Wallitsch Ursula | 02'25''81 | | | | |
50m 33.10 (33.10) 100m 1:12.62 (39.52) [1:12.62] 150m 1:34.44 (21.82) 200m 2:25.81 (51.37) [1:13.19] |
4 | GER SG Lunen | Volk Martina, Hacklander Britta, Haushalter Gisela, Kinscher Susanne | 02'56''08 | | | | |
50m 40.92 (40.92) 100m 1:31.68 (50.76) [1:31.68] 150m 2:13.67 (41.99) 200m 2:56.08 (42.41) [1:24.40] |
5 | GER TSG Schwabisch Hall | Kohler Gerlinde, Finkbeiner Marion, Hofmann Renate, Urban Gerlinde | 03'10''14 | | | | |
50m 38.48 (38.48) 100m 1:21.36 (42.88) [1:21.36] 150m 2:10.98 (49.62) 200m 3:10.14 (59.16) [1:48.78] |
6 | GER Berliner TSC | Kutz Andrea, Glomb Sylvia, Jehne Susan Andrea Viktoria, Ziegler Ina | 02'00''95 | | | | |
50m 27.47 (27.47) 100m 1:03.00 (35.53) [1:03.00] 150m 1:31.21 (28.21) 200m 2:00.95 (29.74) [57.95] |
7 | GER WSG Wunstorf | Haak Sylvia, Lazar Kathrin, Matthies Maren, Krietsch Corinna | 02'08''20 | | | | |
50m 32.08 (32.08) 100m 1:04.27 (32.19) [1:04.27] 150m 1:36.36 (32.09) 200m 2:08.20 (31.84) [1:03.93] |
8 | GER SV Dachau 1925 E.V. | Schmidt Malina, Schober Susanne, Resech Christine, Frischholz Regina | 02'08''27 | | | | |
50m 30.72 (30.72) 100m 1:02.93 (32.21) [1:02.93] 150m 1:37.41 (34.48) 200m 2:08.27 (30.86) [1:05.34] |
9 | GER SC Wiste | Scharnberg Jana, Homeyer Martina, Kugler Britta, Homeyer Deike | 02'11''53 | | | | |
50m 31.08 (31.08) 100m 1:05.68 (34.60) [1:05.68] 150m 1:40.88 (35.20) 200m 2:11.53 (30.65) [1:05.85] |
10 | GER SG Schwimmen Munster | Gronert Gesa, Weidenhaupt Ruta, Bundsinskiene Lina, Willeboordse Sandra | 02'11''83 | | | | |
50m 32.41 (32.41) 100m 1:06.77 (34.36) [1:06.77] 150m 1:40.71 (33.94) 200m 2:11.83 (31.12) [1:05.06] |
11 | GER Paderborner SV 1911 | Salay Nikola, Sewald Gabriele, Schuh Ines Kristin, Schindewolf Britta | 02'12''30 | | | | |
50m 31.99 (31.99) 100m 1:11.00 (39.01) [1:11.00] 150m 1:40.75 (29.75) 200m 2:12.30 (31.55) [1:01.30] |
12 | GER 1. Schwimmklub Greiz V. 1924 E.v. | Zohke Kerstin, Wunsche Kerstin, Penzel Sabine, Babst Rosalie | 02'15''48 | | | | |
50m 33.25 (33.25) 100m 1:10.37 (37.12) [1:10.37] 150m 1:44.37 (34.00) 200m 2:15.48 (31.11) [1:05.11] |
13 | GER Post SV Leipzig | Barby Julia, Drechsel Stefanie, Handel Heike, Gareis Jana | 01'58''14 | | | | |
50m 28.58 (28.58) 100m 55.87 (27.29) [55.87] 150m 1:27.91 (32.04) 200m 1:58.14 (30.23) [1:02.27] |
14 | GER Hamburger Schwimmverband | Fuhr Bettina, Bohm Marit, Ratz Barbara, Lowe Doreen | 02'00''00 | | | | |
50m 28.75 (28.75) 100m 1:00.01 (31.26) [1:00.01] 150m 1:31.97 (31.96) 200m 2:00.00 (28.03) [59.99] |
15 | GER SSF Bonn | Wendler Paulin, Klutemeyer Christine, Marlow Ines, Nicholson Kate Elizabeth | 02'02''99 | | | | |
50m 30.38 (30.38) 100m 1:03.66 (33.28) [1:03.66] 150m 1:34.81 (31.15) 200m 2:02.99 (28.18) [59.33] |
16 | GER SC Delphin Ingolstadt | Ewert Yvonne, Marschner Susanne, Wenger Christina, Mathe Leonie | 02'05''29 | | | | |
50m 33.38 (33.38) 100m 1:07.83 (34.45) [1:07.83] 150m 1:38.25 (30.42) 200m 2:05.29 (27.04) [57.46] |
17 | GER SC Hurth 1930 | Meiss Daniela, Otten Leonie, Nebel Andrea, Frohlich Sonja | 02'06''56 | | | | |
50m 31.17 (31.17) 100m 1:04.07 (32.90) [1:04.07] 150m 1:33.51 (29.44) 200m 2:06.56 (33.05) [1:02.49] |
18 | GER SGS Hannover | Beckendorff Mareike, Tromm Schafer Christine, Bascha Tina, Wriede Lena | 02'09''63 | | | | |
50m 35.13 (35.13) 100m 1:08.02 (32.89) [1:08.02] 150m 1:38.93 (30.91) 200m 2:09.63 (30.70) [1:01.61] |
19 | GER SG Hamburg West | Schutzendubel Trixi, Gerlach Sigrid, Knuth Catrin, Lieckfeldt Ina | 02'11''43 | | | | |
50m 31.49 (31.49) 100m 1:04.71 (33.22) [1:04.71] 150m 1:38.29 (33.58) 200m 2:11.43 (33.14) [1:06.72] |
20 | GER SV Dachau 1925 E.V. | Resech Sabrina, Nasner Britta, Posch Lisa Marie, Schlesinger Violetta | 02'14''08 | | | | |
50m 30.40 (30.40) 100m 1:07.40 (37.00) [1:07.40] 150m 1:40.04 (32.64) 200m 2:14.08 (34.04) [1:06.68] |
21 | GER SG Bayer | Blum Petra, Gabriel Elisabeth, Wilke Schaarschmidt Annika, Halscheid Pia Sumana | 02'16''23 | | | | |
50m 33.53 (33.53) 100m 1:14.82 (41.29) [1:14.82] 150m 1:46.32 (31.50) 200m 2:16.23 (29.91) [1:01.41] |
22 | GER SSC'90 Schlos Holte-Stukenbrock | Borgerding Anna, Blomberg Pahler Ulrike, Kleinpeter Elke, Oberhokamp Pia | 02'17''55 | | | | |
50m 33.40 (33.40) 100m 1:09.04 (35.64) [1:09.04] 150m 1:49.33 (40.29) 200m 2:17.55 (28.22) [1:08.51] |
23 | GER SG Glems | Rapp Charlotte, Birner Jasmin, Haan Dascha, Hoyer Vera | 01'55''58 | | | | |
50m 28.67 (28.67) 100m 58.23 (29.56) [58.23] 150m 1:27.60 (29.37) 200m 1:55.58 (27.98) [57.35] |
24 | GER TPSK 1925 EV | Braul Amelie, Wieschalla Kerstin, Otto Florentine, Wirblat Judith | 01'55''98 | | | | |
50m 26.67 (26.67) 100m 57.36 (30.69) [57.36] 150m 1:27.61 (30.25) 200m 1:55.98 (28.37) [58.62] |
25 | GER SCW Eschborn | Thien Laura, Przywara Susan, Trutzschler Ursula, Kiesel Linda | 01'56''32 | | | | |
50m 29.57 (29.57) 100m 58.22 (28.65) [58.22] 150m 1:27.45 (29.23) 200m 1:56.32 (28.87) [58.10] |
26 | GER Giesener SV | Neuloh Stein Ann Kristin, Heinz Tanja, Thielking Merle, Lang Maike | 01'57''07 | | | | |
50m 29.50 (29.50) 100m 59.55 (30.05) [59.55] 150m 1:28.82 (29.27) 200m 1:57.07 (28.25) [57.52] |
27 | GER SGS Hannover | Staffeldt Svenja, Staffeldt Christiane, Staffeldt Meike, Staffeldt Hahn Alina | 01'58''15 | | | | |
50m 30.55 (30.55) 100m 1:03.41 (32.86) [1:03.41] 150m 1:30.40 (26.99) 200m 1:58.15 (27.75) [54.74] |
28 | GER Blau-Weiss Buchholz | Bertram Sina, Bertram Stefanie, Stelting Carolin, Bertram Leonie | 01'59''26 | | | | |
50m 29.38 (29.38) 100m 59.73 (30.35) [59.73] 150m 1:31.01 (31.28) 200m 1:59.26 (28.25) [59.53] |
29 | GER TSV Quakenbruck 1877 | Schmitz Severine, Schevzov Isabell, Geisler Natalie, Tapken Christina | 02'00''11 | | | | |
50m 28.25 (28.25) 100m 1:00.35 (32.10) [1:00.35] 150m 1:31.39 (31.04) 200m 2:00.11 (28.72) [59.76] |
30 | GER TSG Wiesloch | Theis Sonja, Preise Funke Tanja, Wildhagen Katja, Weishaupt Eva | 02'02''93 | | | | |
50m 30.27 (30.27) 100m 1:02.17 (31.90) [1:02.17] 150m 1:33.80 (31.63) 200m 2:02.93 (29.13) [1:00.76] |
31 | GER SG Lunen | Heesen Katja, Stormer Laura, Trillmann Anika, Tiedtke Stefanie Christina | 02'05''36 | | | | |
50m 28.88 (28.88) 100m 1:01.41 (32.53) [1:01.41] 150m 1:32.33 (30.92) 200m 2:05.36 (33.03) [1:03.95] |
32 | GER SV Neviges | Holitzka Nele-Marie, Schnittert Sarah, Romer Michelle, Holitzka Jaqueline | 02'11''65 | | | | |
50m 27.05 (27.05) 100m 1:02.70 (35.65) [1:02.70] 150m 1:36.74 (34.04) 200m 2:11.65 (34.91) [1:08.95] |
33 | GER TSV Eintracht Karlsfeld | Zanklmaier Miriam, Hervol Marie, Heizenreder Magdalena, Rajczak Heidemarie | 02'25''41 | | | | |
50m 30.18 (30.18) 100m 1:04.41 (34.23) [1:04.41] 150m 1:38.10 (33.69) 200m 2:25.41 (47.31) [1:21.00] |
34 | GER Hannover 96 | Klinke Felicia, Bruggemann Lena, Trosien Katja, Nitschke Marei | 01'52''07 | | | | |
50m 28.21 (28.21) 100m 56.29 (28.08) [56.29] 150m 1:24.04 (27.75) 200m 1:52.07 (28.03) [55.78] |
35 | GER Post SV Leipzig | Schwabe Tina, Zehmisch Michelle, Gerlach Sophia, Marsch Lea | 01'54''67 | | | | |
50m 29.33 (29.33) 100m 56.68 (27.35) [56.68] 150m 1:27.15 (30.47) 200m 1:54.67 (27.52) [57.99] |
36 | GER Von 1898 Hannover | Meyer Katja, Dreyer Julia, Suchantke Victoria, Tillmann Sara | 01'56''03 | | | | |
50m 30.41 (30.41) 100m 1:01.89 (31.48) [1:01.89] 150m 1:29.47 (27.58) 200m 1:56.03 (26.56) [54.14] |
37 | GER SV Gera | Siering Nina, Prax Cosima, Moser Marina, Zeitz Severine | 01'56''21 | | | | |
50m 29.09 (29.09) 100m 57.08 (27.99) [57.08] 150m 1:27.24 (30.16) 200m 1:56.21 (28.97) [59.13] |
38 | GER SV Nienhagen 1928 | Hinrichs Merle, Mollenhauer Tina, Klutsch Eva, Honer Maike | 01'56''95 | | | | |
50m 28.44 (28.44) 100m 58.72 (30.28) [58.72] 150m 1:29.98 (31.26) 200m 1:56.95 (26.97) [58.23] |
39 | GER TV Meppen | Bartels Emma Christin, Kamlage Christin, Bohlen Mirja, Heidemann Nicole | 01'56''98 | | | | |
50m 29.02 (29.02) 100m 59.34 (30.32) [59.34] 150m 1:30.06 (30.72) 200m 1:56.98 (26.92) [57.64] |
40 | GER SV Neptun Erkenschwick | Knillmann Lina, Sicking Kim, Berger Nicole, Knillmann Nora | 01'57''47 | | | | |
50m 29.40 (29.40) 100m 56.95 (27.55) [56.95] 150m 1:27.24 (30.29) 200m 1:57.47 (30.23) [1:00.52] |
41 | GER SG Schoneberg Berlin | Kroo Olga, Bachorz Clara, Goericke Mia, Strempel Saskia | 01'57''61 | | | | |
50m 29.29 (29.29) 100m 57.47 (28.18) [57.47] 150m 1:25.43 (27.96) 200m 1:57.61 (32.18) [1:00.14] |
42 | GER Gudensberger SG | Katzmann Larissa, Hoffmann Wiebke, Kathrin Heumann Ann, Theis Luisa | 01'58''27 | | | | |
50m 30.62 (30.62) 100m 59.41 (28.79) [59.41] 150m 1:30.04 (30.63) 200m 1:58.27 (28.23) [58.86] |
43 | GER TSG Huchting Blumenthal Bremen | Baden Janne Josephine, Tartsch Julia, Orth Emily, Goralczyk Lina | 01'59''08 | | | | |
50m 27.56 (27.56) 100m 59.73 (32.17) [59.73] 150m 1:29.90 (30.17) 200m 1:59.08 (29.18) [59.35] |
44 | GER SG Schwimmen Munster | Ehring Mareike, Brinkmann Anika, Stewing Rebecca, Wistuba Sonja | 01'59''92 | | | | |
50m 27.24 (27.24) 100m 55.38 (28.14) [55.38] 150m 1:28.24 (32.86) 200m 1:59.92 (31.68) [1:04.54] |
45 | GER SG Bamberg | Rupprecht Katharina, Rupprecht Sarah, Van Lier Sarah, Scheuermann Julia Sophia | 02'00''04 | | | | |
50m 30.14 (30.14) 100m 59.41 (29.27) [59.41] 150m 1:30.11 (30.70) 200m 2:00.04 (29.93) [1:00.63] |
46 | GER SC Herford | Fleer Jutta, Loos Nina, Lassnig Lisa, Vahldiek Benja | 02'00''59 | | | | |
50m 30.29 (30.29) 100m 59.93 (29.64) [59.93] 150m 1:31.44 (31.51) 200m 2:00.59 (29.15) [1:00.66] |
47 | GER SV Steele 1911 | Kamann Jasmin, Thiele Maike, Kerp Vivien, Kerp Xenia | 02'00''87 | | | | |
50m 31.65 (31.65) 100m 1:02.79 (31.14) [1:02.79] 150m 1:32.92 (30.13) 200m 2:00.87 (27.95) [58.08] |
48 | GER Schwimmfreunde Pegnitz | Bauer Sandra, Bode Katharina, Mohles Stefanie, Reichel Leonie | 02'02''87 | | | | |
50m 29.33 (29.33) 100m 1:02.75 (33.42) [1:02.75] 150m 1:32.66 (29.91) 200m 2:02.87 (30.21) [1:00.12] |
49 | GER SG Rhein-Sieg | Dobbek Annchristin, Kasimir Janina, Amann Katharina, Ketelhohn Kira | 02'03''50 | | | | |
50m 29.37 (29.37) 100m 1:01.68 (32.31) [1:01.68] 150m 1:33.91 (32.23) 200m 2:03.50 (29.59) [1:01.82] |
50 | GER SC Regensburg | Weinfurtner Nele, Lorincz Imola, Kehrer Stefanie, Kreiml Selina | 02'04''22 | | | | |
50m 28.63 (28.63) 100m 1:03.25 (34.62) [1:03.25] 150m 1:35.72 (32.47) 200m 2:04.22 (28.50) [1:00.97] |
51 | GER TSV Achim 1860 | Baumgarten Karina, Garms Julie, Lefers Sina, Hehenberger Lara | 02'05''38 | | | | |
50m 32.60 (32.60) 100m 1:03.69 (31.09) [1:03.69] 150m 1:33.61 (29.92) 200m 2:05.38 (31.77) [1:01.69] |
52 | GER TPSK 1925 EV | Schwiederski Anna Sophie, Bender Yuki, Walker Maureen, Kleine Milena | 01'52''75 | | | | |
50m 27.96 (27.96) 100m 55.92 (27.96) [55.92] 150m 1:25.44 (29.52) 200m 1:52.75 (27.31) [56.83] |
53 | GER SG Sendenhorst | Bockholt Jule, Palmke Franziska, Bockholt Merle, Hipper Charlotte | 01'53''01 | | | | |
50m 28.50 (28.50) 100m 57.26 (28.76) [57.26] 150m 1:26.44 (29.18) 200m 1:53.01 (26.57) [55.75] |
54 | GER SSG 81 Erlangen | Volcker Karla, Pfretzschner Anna, Grasbon Janina, John Lene | 01'53''63 | | | | |
50m 26.90 (26.90) 100m 55.01 (28.11) [55.01] 150m 1:24.14 (29.13) 200m 1:53.63 (29.49) [58.62] |
55 | GER Post SV Leipzig | Klimova Mariia, Kamper Clara, Klimova Oleksandra, Schirmer Maja | 01'54''46 | | | | |
50m 28.55 (28.55) 100m 58.03 (29.48) [58.03] 150m 1:25.74 (27.71) 200m 1:54.46 (28.72) [56.43] |
56 | GER SV Furstenfeldbrucker Wasserratten | Schranner Leonie, Obermair Lea, Karcher Miriam, Ruoff Johanna | 01'55''10 | | | | |
50m 28.23 (28.23) 100m 56.46 (28.23) [56.46] 150m 1:25.71 (29.25) 200m 1:55.10 (29.39) [58.64] |
57 | GER SG Mulheim | Leichtweis Sophie, Koster Marie, Nolzen Finya, Daamen Jana Marie | 01'56''20 | | | | |
50m 28.74 (28.74) 100m 58.14 (29.40) [58.14] 150m 1:26.70 (28.56) 200m 1:56.20 (29.50) [58.06] |
58 | GER SG Bayer | Beuse Malin, Wienhold Marie, Paff Lorena, Herget Theresa | 01'56''31 | | | | |
50m 28.78 (28.78) 100m 58.53 (29.75) [58.53] 150m 1:26.49 (27.96) 200m 1:56.31 (29.82) [57.78] |
59 | GER TB 1888 Erlangen | Wiedholz Lena, Walther Rebecca, Vorberg Linda, Montero Carrasco Sol Guiomar | 01'57''20 | | | | |
50m 29.23 (29.23) 100m 58.71 (29.48) [58.71] 150m 1:28.00 (29.29) 200m 1:57.20 (29.20) [58.49] |
60 | GER SVS Griesheim | Gromes Viktoria, Erhart Calista Cara, Gromes Patrizia, Lausch Sarah | 01'57''31 | | | | |
50m 29.90 (29.90) 100m 59.02 (29.12) [59.02] 150m 1:27.96 (28.94) 200m 1:57.31 (29.35) [58.29] |
61 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | Druner Merle, Strathausen Fee, Reepschlager Katharina, Miethe Melina | 01'58''49 | | | | |
50m 28.83 (28.83) 100m 59.02 (30.19) [59.02] 150m 1:29.11 (30.09) 200m 1:58.49 (29.38) [59.47] |
62 | GER SGS Hannover | Franke Maja Lou, Flucht Emily, Klar Lena Sophie, Leschke Charlotte | 01'58''69 | | | | |
50m 29.55 (29.55) 100m 59.99 (30.44) [59.99] 150m 1:29.42 (29.43) 200m 1:58.69 (29.27) [58.70] |
63 | GER VfL 1860 Marburg | Overberg Julia, Kunath Sophie, Benenson Hanna, Berling Tabea | 01'58''80 | | | | |
50m 29.17 (29.17) 100m 59.45 (30.28) [59.45] 150m 1:28.70 (29.25) 200m 1:58.80 (30.10) [59.35] |
64 | GER SG Hamburg West | Grillo Natalie, Schriefer Nele, Biegemann Emma, Haking Mara | 02'00''67 | | | | |
50m 30.08 (30.08) 100m 1:01.36 (31.28) [1:01.36] 150m 1:30.78 (29.42) 200m 2:00.67 (29.89) [59.31] |
65 | GER Waspo Nordhorn | Bohlen Alina, Portheine Anna, Helper Sabrina, Alsmeier Katharina | 02'01''93 | | | | |
50m 29.16 (29.16) 100m 1:00.17 (31.01) [1:00.17] 150m 1:30.86 (30.69) 200m 2:01.93 (31.07) [1:01.76] |
66 | GER Hannover 96 | Drottboom Merle, Loose Mia, Fellmann Pia Sophie, Schwerthelm Carolin | 02'04''62 | | | | |
50m 30.50 (30.50) 100m 1:01.66 (31.16) [1:01.66] 150m 1:30.68 (29.02) 200m 2:04.62 (33.94) [1:02.96] |
67 | GER ASV Wuppertal | Di Bello Victoria, Dille Luisa, Buschhaus Lina, Sorg Stine | 02'04''73 | | | | |
50m 30.34 (30.34) 100m 1:03.46 (33.12) [1:03.46] 150m 1:35.04 (31.58) 200m 2:04.73 (29.69) [1:01.27] |
68 | GER Gudensberger SG | Weihrauch Franziska, Weichert Pia, Hellebrandt Hanna, Kaschel Anna Sophia | 02'04''99 | | | | |
50m 29.32 (29.32) 100m 59.35 (30.03) [59.35] 150m 1:31.13 (31.78) 200m 2:04.99 (33.86) [1:05.64] |
69 | GER SG Rodental | Schuller Danielle, Schuller Maike, Schuller Ann Kathrine, Schnetter Sophia | 02'05''40 | | | | |
50m 30.75 (30.75) 100m 1:02.99 (32.24) [1:02.99] 150m 1:33.71 (30.72) 200m 2:05.40 (31.69) [1:02.41] |
70 | GER SV Steele 1911 | Freyenberg Lea, Grunder Alina, Kerp Diana, Oberdorster Mara | 02'05''50 | | | | |
50m 30.69 (30.69) 100m 1:03.36 (32.67) [1:03.36] 150m 1:35.04 (31.68) 200m 2:05.50 (30.46) [1:02.14] |