Schwarz Yvonne
GER SC Magdeburg (1960)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'46''66     14/04/2024 | 00'41''18     29/05/2016 | |
100 Stile Libero | 01'51''91     14/04/2024 | 01'44''02     09/12/2017 | |
200 Stile Libero | 03'53''81'     10/12/2017 | 03'53''81'     10/12/2017 | |
800 Stile Libero | 16'48''16'     12/08/2019 | 15'31''93'     25/05/2016 | |
50 Dorso | 01'02''07     14/04/2024 | 01'02''07     14/04/2024 | |
50 Rana | 01'00''44     14/04/2024 | 00'55''28     09/12/2017 | |
100 Rana | 02'06''51     08/12/2019 | 02'06''51     08/12/2019 | |
50 Farfalla | 00'57''86     14/04/2024 | 00'56''34     10/12/2017 | |
200 Misti | 04'20''01'     10/12/2017 | 04'20''01'     10/12/2017 |
Gare Disputate
22. Wtc-Pokal 2019 (Dresden, GER) - 1° Day
100 Stile Libero
ASSOLUTI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Di Lauro Gianna | 2002 | GER SG Rodental | 01'05''12 | |
2 | Bautz Lucy | 2003 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'08''49 | |
3 | Nock Vanessa | 2002 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'10''44 | |
    | Thormann Melissa | 2002 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 01'10''44 | |
5 | Krimmer Paula | 2002 | GER SV Berolina | 01'12''05 | |
6 | Sternberger Elisa | 2002 | GER SSV Berliner Haie | 01'14''17 | |
7 | Niestroy Sophia | 2002 | GER SV Weixdorf | 01'16''01 | |
8 | Czerny Kalea | 2003 | GER SV Lok Gorlitz E.v. | 01'16''32 | |
9 | Wieczorek Maike | 2003 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'18''50 | |
10 | Tenhagen Charlotte | 2002 | GER Ludwigsfelder SV Delphin 1990 E.v. | 01'22''28 | |
11 | Ros Pauline | 2003 | GER SSV Berliner Haie | 01'26''87 | |
12 | Illing Cynthia | 2000 | GER SV Lok Gorlitz E.v. | 01'05''37 | |
13 | Boldt Pauline | 2001 | GER SSV Ostring 93 | 01'05''54 | |
14 | Beutin Sandra | 2000 | GER SV Weixdorf | 01'08''95 | |
15 | Richter Phoebe | 2001 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 01'11''27 | |
16 | Binkau Nele | 2001 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'12''75 | |
17 | Riccius Luise | 2001 | GER SC Poseidon Radebeul | 01'14''10 | |
18 | Fischer Antonia | 2000 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'14''42 | |
19 | Erb Saskia | 2000 | GER SSV Ostring 93 | 01'18''23 | |
20 | Thiele Fabricia | 2000 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 01'23''42 | |
21 | Bottcher Gina | 2001 | GER 1. Potsdamer SV 1990 | 01'34''63 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fehrmann Michelle | 1998 | GER Dresdner Delphine E.V. | 01'02''81 | |
2 | Jenke Selina | 1998 | GER SG Rodental | 01'03''41 | |
3 | Flehmig Nora | 1998 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'04''02 | |
4 | Kehlitz Tina | 1998 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 01'05''42 | |
5 | Hein Michelle | 1997 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'06''15 | |
6 | Wanitzek Elisa | 1999 | GER Dresdner SC 1898 | 01'09''19 | |
7 | Keusch Livia | 1995 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'09''97 | |
8 | Riede Cora | 1996 | GER SV Halle (Saale) | 01'10''41 | |
9 | Luengas Schwarmer Lina Maria | 1998 | GER SSV Berliner Haie | 01'11''51 | |
10 | Rosler Sarah | 1997 | GER Dresdner SC 1898 | 01'11''96 | |
11 | Matthias Sophia | 1996 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'13''24 | |
    | Gellrich Christin | 1997 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'13''24 | |
13 | Danneberg Vanessa | 1998 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'15''53 | |
14 | Joswig Marie | 1997 | GER SV Lok Gorlitz E.v. | 01'27''25 | |
15 | Riechen Anne | 1995 | GER SV Dresden-Nord | 01'28''61 | |
16 | Schneemann Lisa | 1995 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 01'30''37 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maier Corinna | 1991 | GER Tsg Giengen | 01'10''78 | |
2 | Zorle Laura | 1994 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'17''17 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Langner Andrea | 1985 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'05''05 | |
2 | Pfeifer Katja | 1985 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'09''55 | |
3 | Eras Juliane | 1987 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 01'13''79 | |
4 | Hasse Anika | 1988 | GER Esv Lokomotive Potsdam | 01'17''09 | |
5 | Gresforder Julia | 1988 | GER SSV Berliner Haie | 01'21''23 | |
6 | Karschau Anja | 1986 | GER Post Sv Dresden E.V. | 01'23''18 | |
7 | Wendler Sarah | 1989 | GER SV Lok Gorlitz E.v. | 01'24''94 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Linz Anke | 1984 | GER SV Berolina | 01'12''22 | |
2 | Herzmann Stefanie | 1982 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 01'17''04 | |
3 | Hermanns Anja | 1984 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 01'21''77 | |
4 | Pflug Jeanette | 1983 | GER Dresdner SC 1898 | 01'23''36 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Jerosch Claudia | 1978 | GER PSV Cottbus 90 | 01'11''08 | |
2 | Bohring Ulrike | 1975 | GER SG Westthuringen | 01'15''51 | |
3 | Czerny Noreen | 1976 | GER SV Lok Gorlitz E.v. | 01'17''71 | |
4 | Neumann Novak Anne | 1979 | GER SSV Hoyerswerda | 01'21''13 | |
5 | Petzold Dr. Johanna | 1976 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 01'28''45 | |
6 | Beckmann Birgit | 1976 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 01'37''15 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schubert Manuela | 1970 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'04''22 | |
2 | Ziegler Ute | 1970 | GER Halberstadter Sv | 01'10''76 | |
3 | Reichelt Jana | 1971 | GER Dresdner Delphine E.V. | 01'11''46 | |
4 | Vanatkova Eva | 1974 | CZE Ps Hvezda Cheb | 01'17''90 | |
5 | Bartusseck Irene | 1973 | GER SV Weixdorf | 01'27''60 | |
6 | Niwek Doris | 1971 | GER SV Lok Gorlitz E.v. | 01'32''67 | |
7 | Schubert Grit | 1970 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 01'34''80 | |
8 | Fischer Susanne | 1967 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 01'42''31 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gellrich Rita | 1968 | GER USV TU Dresden E.v. | 01'09''46 | |
2 | Nickel Petra | 1969 | GER SV Wurzburg 05 | 01'11''18 | |
3 | Kern Tatjana | 1967 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'14''26 | |
4 | Sladczyk Marit | 1968 | GER Halberstadter Sv | 01'16''99 | |
5 | Weidemann Bettina | 1965 | GER SV Burgwedel | 01'19''61 | |
6 | Gotz Heike | 1965 | GER Ssv Wildau | 01'19''94 | |
7 | Halbenz Ute | 1966 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 01'23''90 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Steinberg Petra | 1964 | GER Ssg Pforzheim | 01'12''63 | |
2 | Morales Mercedes | 1963 | GER SV Weixdorf | 01'13''23 | |
3 | Grabner Jana | 1963 | GER SG Westthuringen | 01'13''87 | |
4 | Wachsmuth Elke | 1963 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 01'17''06 | |
5 | Wenzel Renate | 1962 | GER VFL 1990 Gera | 01'17''49 | |
6 | Back Martina | 1961 | GER VFL 1990 Gera | 01'20''12 | |
7 | Schwarz Yvonne | 1960 | GER TV Germania Drochtersen 1897 | 01'49''82 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reimann Renate | 1950 | GER Aqua Berlin E.V. | 01'37''54 | |
2 | Wodtke Barbel | 1953 | GER TSV Chemie Premnitz | 01'57''69 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Weise Dietlind | 1948 | GER TG Kitzingen | 01'35''89 | |
2 | Wieder Erika | 1948 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 01'46''80 |