Czifrik Hajnalka
HUN Szechy Tamas Sportiskola Sopron (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''48     08/10/2023 | 00'29''50     11/02/2023 | |
100 Stile Libero | 01'09''63'     19/06/2022 | 01'05''72'     10/02/2019 | |
200 Stile Libero | 02'37''69'     18/06/2022 | 02'30''38'     21/11/2021 | |
400 Stile Libero | 05'22''96'     12/03/2023 | 05'21''67'     12/02/2017 | |
50 Dorso | 00'36''66     13/02/2022 | 00'34''32     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'17''89'     29/06/2019 | 01'15''14'     02/04/2017 | |
200 Dorso | 02'47''78     15/08/2017 | 02'47''29'     01/04/2017 | |
50 Rana | 00'38''09     12/03/2023 | 00'37''92     13/02/2022 | |
100 Rana | 01'25''52     08/10/2023 | 01'23''65'     02/10/2016 | |
200 Rana | 03'00''47'     11/03/2023 | 03'00''47'     11/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'36''80     26/06/2022 | 00'34''40     01/04/2017 | |
100 Farfalla | 01'24''55'     12/02/2023 | 01'18''13'     12/02/2017 | |
200 Farfalla | 03'06''13'     21/11/2021 | 03'06''13'     21/11/2021 | |
100 Misti | 01'16''53     08/10/2023 | 01'16''15'     01/10/2016 | |
200 Misti | 02'56''07'     19/06/2022 | 02'44''41     17/08/2017 | |
400 Misti | 06'23''80'     17/06/2022 | 06'23''80'     17/06/2022 |
100 Dorso
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Steirische Landes - Und 5° Int. Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day | 29/06/2019 | 01'17''89 | 50 m | A | FIN | ASSOLUTI Altersklasse 50 |
Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì | 04/09/2018 | 01'19''25 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day | 30/06/2018 | 01'21''31 | 50 m | A | FIN | Master 50 F |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 6° Day | 19/08/2017 | 01'17''85 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Vienna International Masters Meeting (Wien, AUT) - 3° Day | 02/04/2017 | 01'15''14 | 25 m | A | FIN | Master 25 International Rating |
Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften 28° (Wien, AUT) - 1° Day | 01/10/2016 | 01'16''92 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Campionati Europei Master (London, England) - 5° Giornata Domenica | 29/05/2016 | 01'16''78 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 6° Day
100 Dorso
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lucconi Valentina | 1992 | Vela Nuoto Ancona | 01'05''91 | |||
2 | Barnes Aleisha | 1989 | AUS Victorian Masters | 01'06''79 | |||
3 | Fedrigo Laurence | 1992 | SUI Lausanne Natation | 01'06''88 | |||
4 | Milanez Estefania | 1988 | BRA Sp Masters | 01'07''41 | |||
5 | Hale Alicia Kristine | 1988 | USA Team Walker | 01'08''18 | |||
6 | Vincze Krisztina | 1992 | HUN Hodmezovasarhelyi Vizilabda | 01'08''33 | |||
7 | Gonschorek Deborah | 1992 | GER Post SV Leipzig | 01'08''71 | |||
8 | Blum Mandy | 1991 | GER SG Dortmund | 01'09''11 | |||
9 | Schauwecker Jessica | 1989 | USA Fort Worth Area Swim Team | 01'09''17 | |||
10 | Takacs Aline | 1992 | SUI Schwimmklub Bern | 01'10''29 | |||
11 | Witlox Evy | 1988 | NED Bonaire Barracudas | 01'10''59 | |||
12 | Pavlikova Beata | 1989 | SVK Klub Plaveckych Sportov Nereus Zilina | 01'10''63 | |||
13 | Adam Brucker Charlene | 1992 | FRA Sn Haguenau | 01'10''76 | |||
14 | Buca Laura | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'11''46 | |||
15 | Gaudin Vanessa | 1988 | FRA Ems Bron | 01'11''49 | |||
16 | Coman Maria | 1989 | ROU Gold Stars Baia Mare | 01'11''98 | |||
17 | Hidalgo Cubero Mariangel | 1988 | CRC Academia Natacion Crol Swimming | 01'12''17 | |||
18 | Berkova Svetlana | 1989 | RUS Alex Fitness - St.Petersburg | 01'12''76 | |||
19 | Beguiristain Evelyn | 1992 | USA Phoenix Swim Club | 01'12''96 | |||
    | Balduf Carolin | 1991 | GER SSG Bruhrain | 01'12''96 | |||
21 | Mader Frauke | 1990 | GER SG Frankenhohe | 01'13''03 | |||
22 | Turner Lauren | 1992 | USA Rose Bowl Aquatics | 01'13''09 | |||
23 | Toussaint Merel | 1992 | NED Albion D'Elft | 01'13''12 | |||
24 | Scharf Carina | 1990 | GER SG Ruhr | 01'13''35 | |||
25 | Sallai Agnes | 1989 | HUN Hodmezovasarhelyi Vizilabda | 01'13''77 | |||
26 | Galopin Marine | 1988 | FRA Lorient Natation | 01'14''28 | |||
27 | Alvarez Paulina | 1989 | CHI Smart Swim Team | 01'14''98 | |||
28 | Bloemen Lotte | 1991 | BEL Zwemvereniging De Meerkoet Bree | 01'15''02 | |||
29 | Clarke Kyrene | 1992 | USA Salt Lake Masters Swimming | 01'15''36 | |||
30 | Holzknechtova Denisa | 1992 | CZE Sportovni Skola Krupka | 01'15''80 | |||
31 | Masters Elizabeth Marie | 1992 | GBR Birmingham Masters | 01'15''88 | |||
32 | Eppinger Catrin | 1988 | GER TSG Wiesloch | 01'16''72 | |||
33 | Combrink Melissa | 1992 | RSA Champion Swimming Club | 01'16''98 | |||
34 | Ohlendorf Jill | 1989 | GER SV 1911 Bottrop | 01'17''47 | |||
35 | Dresemann Mareike | 1992 | GER SV Wasserfreunde Dulmen 1966 e.V. | 01'18''01 | |||
36 | Uekotter Britta | 1989 | SUI Schwimmklub Bern | 01'18''28 | |||
37 | Bellora Valeria Maria | 1988 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'18''52 | |||
38 | Skrucana Simone | 1991 | SVK Vysokoskolsky Sportovy Klub Ftvs Uk Lafranconi | 01'18''91 | |||
39 | Peters Kiona | 1989 | NED Esca Zwemmen | 01'19''07 | |||
40 | Santos Molinero Carolina | 1990 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'19''72 | |||
41 | Balduf Franziska | 1989 | GER SSG Bruhrain | 01'19''88 | |||
42 | Vergassola Giulia | 1991 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'19''94 | |||
43 | Fenyves Katia | 1991 | BRA Sp Masters | 01'19''96 | |||
44 | Szabo Franziska | 1990 | GER SV Lohhof | 01'20''12 | |||
45 | Nisbet Lucy | 1992 | GBR Lewes Swimming Club | 01'20''24 | |||
46 | Otto Sarah | 1992 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | 01'20''66 | |||
47 | Vaes Joelle | 1990 | NED Z&PC Dio | 01'20''79 | |||
48 | Bernard Christelle | 1988 | FRA Cascol Natation | 01'21''86 | |||
49 | Dei Rossi Martina | 1992 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 01'22''00 | |||
50 | Skrucana Michelle | 1991 | SVK Vysokoskolsky Sportovy Klub Ftvs Uk Lafranconi | 01'22''72 | |||
51 | Schnabel Veronique Elisa | 1992 | GER Sv Aegir 21 Kempen | 01'23''85 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bolshakova Iryna | 1986 | UKR No Stars Swim Club | 01'05''52 | |||
2 | Antosova Vendula | 1987 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 01'06''35 | |||
3 | Szepesi Nikolett | 1987 | HUN Budapesti Delfinek Egyesulet | 01'07''58 | |||
4 | Clapp Marissa L | 1987 | USA Rose Bowl Aquatics | 01'08''38 | |||
5 | O'Leary Britta | 1984 | USA Atlanta Water Jocks | 01'08''62 | |||
6 | Lombard Audrey | 1985 | FRA Fos Sur Mer Natation | 01'09''06 | |||
7 | Corrado Simona | 1987 | Verdeaqua Smile Soc. Coop. Sport. Dilet. | 01'09''28 | |||
8 | Dobrovolska Yuliia | 1984 | UKR No Stars Swim Club | 01'10''51 | |||
9 | Molyneaux Laura | 1987 | GBR Fareham Nomads | 01'10''62 | |||
10 | Laux Julie | 1985 | FRA Club Nautique Brestois | 01'10''65 | |||
11 | Willcox Lauren | 1986 | GBR Saxon Crown | 01'10''77 | |||
12 | Romanenkova Alexandra | 1984 | RUS Sprut | 01'10''83 | |||
13 | Fructuozo Marina | 1986 | BRA Sp Masters | 01'11''55 | |||
14 | Jones Cait | 1984 | CAN Sccm | 01'11''93 | |||
15 | Fulop Mariann | 1984 | HUN Swim Life | 01'12''52 | |||
16 | Przywara Susan | 1983 | GER SCW Eschborn | 01'13''00 | |||
17 | Herfurth Luise | 1987 | AUT Allgemeiner Turnverein Graz | 01'13''21 | |||
18 | Braun Kristina | 1986 | GER SG Osnabruck 04 | 01'13''43 | |||
19 | Kaczmarek Agnieszka | 1985 | POL SKP Legia Warszawa | 01'13''57 | |||
20 | Miteva Maya | 1983 | BUL Masters Swim Club 2016 Sofia | 01'13''59 | |||
21 | Grime Joanne | 1986 | GBR Preston Swimming Club | 01'13''76 | |||
22 | Kawasaki Tomoko | 1985 | JPN Tokyo Sc | 01'14''51 | |||
23 | Lorincz Brigitta | 1987 | HUN Gyor Zabolatlan Sportegyesulet | 01'15''18 | |||
24 | Camporrotondo Marina | 1984 | ARG Club Once Unidos Mar Del Plata | 01'15''69 | |||
25 | Valente Morais Catia Marisa | 1984 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | 01'15''71 | |||
26 | Espinoza Fiorella | 1987 | PER Peru Master - Swim | 01'16''69 | |||
27 | Chacqueneau Aude Lise | 1986 | FRA Cercle Nautique Tricastin | 01'16''85 | |||
28 | Mikulasova Klara | 1987 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 01'16''99 | |||
29 | Bolomey Nicole | 1986 | CHI Club Natacion Stadio Italiano | 01'17''65 | |||
30 | Wenk Marilyn | 1987 | GER SSV Hoyerswerda | 01'17''72 | |||
31 | Kentschke Sandra | 1985 | GER SG Essen | 01'18''00 | |||
32 | Heymen Hanneke | 1984 | NED Montferland | 01'18''04 | |||
33 | Scaloni Viola | 1984 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'19''07 | |||
34 | Pietrobon Federica | 1983 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 01'19''33 | |||
35 | Carpenter Linh | 1984 | HKG Ladies' Recreation Club | 01'19''34 | |||
36 | Rubio Palomares Helena | 1985 | ESP Club Natacion Talavera | 01'19''96 | |||
37 | Piccioli Chiara | 1984 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'20''23 | |||
38 | Moschner Natalie | 1987 | GER SV Munchen 1899 | 01'20''57 | |||
39 | Daumont Morgane | 1985 | FRA Club Nautique Portesien | 01'21''16 | |||
40 | Krause Jana | 1986 | GER SV Wiking Kiel 1939 | 01'22''81 | |||
41 | Deschenes Marie-Christin | 1983 | CAN Camo Natation | 01'22''83 | |||
42 | Lireux Delphine | 1984 | FRA Coeur De Nacre Natation | 01'23''42 | |||
43 | Lydon Carly | 1983 | GBR City Of Coventry | 01'25''28 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Inada Noriko | 1978 | USA Phoenix Swim Club | 01'01''75 | |||
2 | Nyvltova Alena | 1982 | CZE Jihlavsky Plavecky Klub Axis | 01'07''95 | |||
3 | Saint Michel Sarah | 1982 | FRA Club Yerrois De Natation | 01'08''84 | |||
4 | Horst Vaine Carla | 1981 | BRA Sp Masters | 01'08''99 | |||
5 | Godfrey Lizzie | 1979 | GBR Basingstoke Bluefins | 01'09''88 | |||
6 | Aari Mari | 1980 | FIN Aurajoen Uinti | 01'11''32 | |||
7 | Lopez Contreras Maria Va | 1980 | ESP C.D. Granada Natacion Master | 01'11''88 | |||
8 | Pignatta Carolina | 1979 | ARG Circulo De La Fuerza Aerea | 01'12''95 | |||
9 | Vasilescu Raluca | 1980 | ROU As.bucharest Sport Club Bucuresti | 01'14''88 | |||
10 | Edwards Ceri | 1978 | GBR Portsmouth North Sea | 01'14''91 | |||
11 | Iwashita Machiko | 1979 | JPN Ryogoku Kingyo | 01'15''37 | |||
12 | Fabes Melanie | 1980 | CAN Sccm | 01'15''41 | |||
13 | Olszanowska Iga | 1981 | POL Masters Team Biala Podlaska | 01'15''45 | |||
14 | Dungel Stephanie | 1982 | GER Delphin Ratingen Lintorf Tus 08 | 01'15''96 | |||
15 | Drever Nikki | 1978 | GBR Aberdeen ASC | 01'16''56 | |||
16 | King Simone | 1980 | RSA Cape Town Msc | 01'16''60 | |||
17 | Schmitz Henriette | 1980 | GER SC Hellas Salzgitter | 01'16''86 | |||
18 | Yamawaki Sachika | 1981 | GBR Barnet Copthall | 01'16''87 | |||
19 | Hiernaux Aurelie | 1979 | BEL Nautic Club Herve | 01'17''27 | |||
20 | Tapson Michelle | 1979 | CAN Sccm | 01'17''45 | |||
21 | Lavergnat Lauranne | 1981 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 01'18''81 | |||
22 | Cutting Jessica | 1981 | AUS Powerpoints | 01'18''85 | |||
23 | Popma Blox Elke | 1982 | NED Z.V. Tiamat | 01'18''89 | |||
24 | Van Der Werf Jepke | 1982 | NED Esca Zwemmen | 01'19''46 | |||
25 | Kohegyi-Kis Agnes | 1979 | HUN Hodmezovasarhelyi Vizilabda | 01'20''76 | |||
26 | Terio-Malila Kati | 1980 | FIN Aurajoen Uinti | 01'21''93 | |||
27 | Zador Christine | 1980 | USA Ripon Aquatics | 01'22''57 | |||
28 | Pipia Anna | 1978 | Rari Nantes Acquatica Nuoro | 01'22''90 | |||
29 | Janssen Ilja | 1981 | NED Esca Zwemmen | 01'22''96 | |||
30 | Azcona Marina | 1979 | ESP G. Madrid Sports | 01'22''97 | |||
31 | O'Brien Roisin | 1982 | IRL Kilkenny Swimming Club | 01'23''42 | |||
32 | Cserta Erzsebet | 1981 | HUN Bohochal Egyesulet | 01'23''55 | |||
33 | You Cecile | 1980 | FRA Saint Sebastien Natation | 01'23''95 | |||
34 | Orban Bettina | 1982 | HUN Swim Life | 01'24''46 | |||
35 | Versalovic Brockmann Valeria | 1981 | BOL Master Bolivia International | 01'24''68 | |||
36 | Castela Filipa | 1979 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'25''79 | |||
37 | Rueda Marcela | 1982 | USA Santa Rosa Masters | 01'26''35 | |||
38 | Peignon Emma | 1982 | FRA Club Nautique De Croix | 01'26''81 | |||
39 | Montresor-Timpesta Sybil | 1981 | FRA Club Nautique De Croix | 01'30''63 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Luoto Raakel | 1975 | FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku | 01'06''32 | |||
2 | Johansson Sponseller Camilla | 1974 | SWE Umea Simsallskap | 01'09''45 | |||
3 | Palmer Dawn | 1976 | GBR Romford Town | 01'10''93 | |||
4 | Ware Michelle | 1973 | GBR Guildford City Swimming Club | 01'12''11 | |||
5 | Cadiz Perry | 1976 | RSA Cape Town Msc | 01'13''18 | |||
6 | Faur Adina | 1974 | ISR Maccabi Shoam | 01'13''54 | |||
7 | Vencalkova Helena | 1975 | CZE Sportovni Plavecky Klub Slavia Liberec | 01'13''82 | |||
8 | Degrassi Romina | 1976 | Master AICS Brescia | 01'14''20 | |||
9 | Mori Roberta | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'14''53 | |||
10 | Asztalos Lilla Fanni | 1977 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'14''56 | |||
11 | Thompson Diana | 1974 | CAN Winskill Otters | 01'15''30 | |||
12 | Janssen Koolen Edith | 1973 | NED Trbres | 01'15''37 | |||
13 | Balla Monika | 1973 | HUN Budapesti Delfinek Egyesulet | 01'15''57 | |||
14 | Borrello Clizia | 1976 | ASD ASA Cinisello | 01'16''26 | |||
15 | Nagy Erica | 1976 | USA Uc06 | 01'16''50 | |||
16 | Santidrian Tomillo Laura | 1977 | ESP Real Canoe Natacion Club | 01'16''80 | |||
17 | Harjuoja Jenni | 1977 | FIN Cetus Espoo | 01'17''98 | |||
18 | Kovacs Delia Ana | 1976 | ROU Gold Stars Baia Mare | 01'19''03 | |||
19 | Freitas Filipa Jardim | 1976 | POR Clube Desportivo Nacional | 01'19''13 | |||
20 | Gergelyfy Marietta | 1975 | HUN Budapesti Delfinek Egyesulet | 01'19''23 | |||
21 | Gorman Maura Leigh | 1976 | USA New York Athletic Club | 01'19''48 | |||
22 | Ribbe Miryam | 1977 | GER Berliner TSC | 01'19''58 | |||
    | Pfuhl Nadja | 1976 | GER SG Dortmund | 01'19''58 | |||
24 | Rayot Delphine | 1974 | FRA CA Pierrelatte | 01'19''62 | |||
25 | Kiyama Tomoko | 1973 | JPN High Five Style | 01'19''67 | |||
26 | Ring Madelyn Anne | 1973 | AUS Powerpoints | 01'21''48 | |||
27 | Martin-Alonso Jorge Raqu | 1976 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'21''78 | |||
28 | Pataki Agi | 1977 | HUN Gyor Zabolatlan Sportegyesulet | 01'21''79 | |||
29 | Besedina Svetlana | 1976 | RUS Lada | 01'21''89 | |||
30 | Ferrier Bronner Celine | 1973 | FRA US Issoire Natation | 01'22''15 | |||
31 | Balazsine Marta | 1977 | HUN Debreceni Szenior Uszo Klub | 01'22''22 | |||
32 | Segot Armelle | 1974 | FRA Marsouins Langon | 01'22''75 | |||
33 | Klein Gaby | 1974 | GER Russelsheimer SC 1954 | 01'23''96 | |||
34 | Do Santos Mara K | 1975 | CAN Camo Natation | 01'24''22 | |||
35 | Watanabe Fiona Joel | 1975 | JPN Joel Sc | 01'24''83 | |||
36 | Bigea Luisiana | 1977 | ROU Cs Aqua Sport Galati | 01'25''41 | |||
37 | Metcalfe-bodnar Timea | 1976 | HUN Bekescsabai Egyesulet | 01'25''42 | |||
38 | Smith Julia | 1975 | GBR City Of Coventry | 01'25''69 | |||
39 | Ducruet Christelle | 1975 | FRA Alp38 Grenoble Echiroles Meylan | 01'26''69 | |||
40 | Konrad Claudia | 1976 | GER TV 1862 Bad Mergentheim | 01'26''77 | |||
41 | Moutela Ana Sofia | 1977 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'26''92 | |||
42 | Tokesi Edina | 1977 | HUN Budapesti Delfinek Egyesulet | 01'27''31 | |||
43 | Mitrofanova Iuliia | 1974 | RUS Yenisei-masters | 01'27''48 | |||
44 | Monfray Valerie | 1976 | FRA CS Lilas Natation | 01'27''50 | |||
45 | Deus Silvia | 1973 | GER SV Poseidon Hamburg | 01'27''96 | |||
46 | Valamoutopoulou Natalia | 1975 | GRE Omilos Filon Athlim. Magnisias | 01'28''03 | |||
47 | Pintori Cristina | 1976 | Rari Nantes Acquatica Nuoro | 01'28''08 | |||
    | Vicens Beatriz Elena | 1975 | CAN Sccm | 01'28''08 | |||
49 | Rosso Valeria | 1973 | ARG Circulo De La Fuerza Aerea | 01'28''42 | |||
50 | Kyff Jennifer | 1973 | USA Westchester Masters | 01'28''81 | |||
51 | Hertogh Buijsse Bianca | 1974 | NED Z.V. De Scheldestroom | 01'29''72 | |||
52 | Robert Sophie | 1977 | FRA EN Louviers | 01'30''51 | |||
53 | Toth Csilla | 1974 | Polisportiva Olimpia ASD - Colle Di Val Elsa | 01'30''62 | |||
54 | Berry Sarah | 1973 | GBR Chelmsford City Sc | 01'31''43 | |||
55 | Kamps Angelika | 1973 | GER Sv Aegir 21 Kempen | 01'32''37 | |||
56 | Oliveira Ana Cristina | 1976 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'32''58 | |||
57 | Geslot Anne Christiane E | 1977 | FRA Club Vitren De Natation | 01'35''58 | |||
58 | Gachignard Armelle | 1973 | FRA Asptt Natation Poitiers | 01'35''99 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corben Joanna | 1970 | GBR Fareham Nomads | 01'08''60 | |||
2 | Kutz Andrea | 1971 | GER Berliner TSC | 01'10''40 | |||
3 | Tejeda Ana | 1971 | DOM Delfines Del Naco | 01'12''51 | |||
4 | Phesse Ali | 1970 | GBR Carn Brea & Helston Sc | 01'12''95 | |||
5 | Fletcher Kylie | 1971 | AUS River City Masters Swim Team | 01'14''20 | |||
6 | Ruwoldt Carola | 1972 | GER Merseburger Sv | 01'15''38 | |||
7 | Csikany Csilla | 1968 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'16''37 | |||
8 | Dachraoui Benlaib Leila | 1972 | FRA Alp38 Grenoble Echiroles Meylan | 01'16''78 | |||
9 | Engela Norelle | 1972 | RSA Cape Town Msc | 01'16''97 | |||
10 | Lois Pamela | 1970 | CHI Club Natacion Stadio Italiano | 01'17''12 | |||
11 | Lake Amber | 1971 | HKG Ladies' Recreation Club | 01'19''43 | |||
12 | W Aloan Jorica | 1972 | BRA Rkf Swim Team | 01'19''98 | |||
13 | Rolland Valerie | 1971 | BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe | 01'21''71 | |||
14 | Blum Petra | 1968 | GER SG Bayer | 01'22''08 | |||
15 | Medrea Ligia | 1971 | ROU Gold Stars Baia Mare | 01'22''62 | |||
16 | Schimke Katja | 1971 | GER SSV Hoyerswerda | 01'22''80 | |||
17 | Bihl Kate | 1970 | RSA Cape Town Msc | 01'22''91 | |||
18 | Huynh Anne | 1970 | FRA Csmp Puteaux Natation | 01'23''35 | |||
19 | Konopka Beata | 1969 | USA Conejo Valley Multisport Master | 01'23''47 | |||
20 | Schober Susanne | 1971 | GER SV Dachau 1925 E.V. | 01'23''60 | |||
21 | Ozgun Nesrin | 1972 | TUR Uskudar Su Sporlari Spor Klubu | 01'23''80 | |||
22 | Woll Babette | 1971 | GER Ssg Pforzheim | 01'23''94 | |||
23 | Dautova Elena | 1971 | RUS Pregel Kaliningrad | 01'24''08 | |||
24 | Boga Raffaella | 1972 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'24''93 | |||
25 | Trizna Ieva | 1971 | NOR Asker Sk | 01'25''20 | |||
26 | Matthas Andrea | 1968 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | 01'26''53 | |||
27 | Kocmut Skof Natasa | 1970 | SLO Sportno Drustvo Aqua | 01'26''91 | |||
28 | Budria Serrano RosalÍa | 1968 | ESP Real Club Mediterraneo | 01'27''24 | |||
29 | Schaeffer Stephanie | 1970 | LUX Swimming Luxembourg | 01'27''51 | |||
30 | Rigo Andrea | 1970 | HUN Gyor Zabolatlan Sportegyesulet | 01'27''84 | |||
31 | Apati Dora | 1969 | HUN Budapesti Delfinek Egyesulet | 01'27''95 | |||
32 | Schell Kim Camile | 1972 | USA Colorado Masters Swimming | 01'28''44 | |||
33 | Hieber Manuela | 1971 | GER Schwimmverein Schwabisch Gmund | 01'28''47 | |||
34 | Kolyanova Svetlana | 1969 | RUS Troyka | 01'29''36 | |||
35 | Potapenko Maryna | 1972 | UKR Swimming Federation Zaporizka | 01'29''43 | |||
36 | Blamires Megan | 1969 | AUS Seaside Pirates Inc | 01'29''55 | |||
37 | Bolyai Kismarjai Hajnal | 1970 | HUN Csobogo 17 | 01'30''59 | |||
38 | Johansson Julia | 1970 | RUS Myswimm Moscow | 01'31''46 | |||
39 | Feher Edit | 1968 | HUN Dr. Regele Karoly Senior Uszok | 01'31''78 | |||
40 | Knebel Bettina | 1968 | GER Ssv Wildau | 01'33''44 | |||
41 | Fourchotte Virginie | 1969 | FRA Ems Bron | 01'34''77 | |||
42 | Colora' Silea | 1971 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'35''50 | |||
43 | Sosa Valentina | 1968 | USA Swim Fort Lauderdale | 01'37''34 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 01'11''14 | |||
2 | Lothe Lise Raven | 1967 | NOR Master Soerlandet | 01'12''94 | |||
3 | Price Allie | 1965 | GBR Cardiff Masters | 01'16''01 | |||
4 | Tremblay Sylvie | 1966 | CAN Sccm | 01'16''26 | |||
5 | Lindborg Caroline | 1966 | SWE Malmo Kappsimningsklubb | 01'16''44 | |||
6 | Rist Bente | 1967 | NOR Master Soerlandet | 01'17''76 | |||
7 | Czifrik Hajnalka | 1966 | HUN Szechy Tamas Sportiskola Sopron | 01'17''85 | |||
8 | Do Nascimento Lucinilda | 1966 | BRA Lira Tenis Clube | 01'18''61 | |||
9 | Traub Monika | 1967 | AUT Vienna Oldies SSA | 01'18''81 | |||
10 | Hennebach Ria | 1967 | GER Post SV Leipzig | 01'18''93 | |||
11 | Coggins Lynda | 1964 | GBR Guildford City Swimming Club | 01'18''98 | |||
12 | Zhigunova Svetlana | 1964 | RUS Chayka | 01'19''46 | |||
13 | Jones Melanie | 1963 | NZL Jasi Swim Club | 01'20''32 | |||
14 | Patrascoiu Aneta | 1967 | ROU Tribeach Brasov | 01'20''77 | |||
15 | Golovina Larisa | 1967 | RUS Atom | 01'20''88 | |||
16 | Belcheva Lyudmila | 1964 | BUL Chernomorets Burgas | 01'21''31 | |||
17 | Juel Sanne | 1965 | DEN Naestved If Svoemmeafdeling | 01'21''40 | |||
18 | Kara Johanna | 1965 | FIN Cetus Espoo | 01'21''98 | |||
19 | Weber Claudia | 1966 | GER SG Badenweiler-Neuenburg | 01'22''49 | |||
20 | Alessandrini Raffaela | 1965 | Master AICS Brescia | 01'22''62 | |||
21 | Vantsi Merle | 1965 | EST Meisterujumise U-klubi | 01'22''80 | |||
22 | Wijnja Visser Annette | 1967 | NED De Biesboschzwemmers | 01'24''36 | |||
23 | Sokolova Anna | 1964 | RUS 43 Region | 01'24''92 | |||
24 | Lebedeva Nataliia | 1965 | RUS Troyka | 01'25''26 | |||
25 | Schorcht Sabine | 1966 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | 01'26''87 | |||
26 | Walker Blanaid | 1963 | GBR Witney And District | 01'27''49 | |||
27 | Guerrini Gabriella | 1963 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | 01'27''89 | |||
28 | Fischer Susanne | 1967 | GER SV Hagen 1894 | 01'29''57 | |||
29 | Caillet Dayer Murielle | 1965 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 01'30''08 | |||
30 | Liashenko Olena | 1964 | UKR Gavrylych Swim Club | 01'30''67 | |||
31 | Flourac Florence | 1964 | FRA Mont Blanc Natation | 01'30''74 | |||
32 | Novoseltceva Liudmila | 1964 | RUS Yenisei-masters | 01'31''26 | |||
33 | Pasterczyk Christine | 1966 | USA New England Masters Swim Club | 01'33''15 | |||
34 | Vatteone Sandra | 1966 | PAR Paraguay Masters | 01'34''30 | |||
35 | Hanjes Monika | 1965 | GER SV Poseidon Hamburg | 01'35''06 | |||
36 | Molin Kicki | 1964 | SWE Danderyds Simfoerening | 01'35''16 | |||
37 | Dawson Lynne | 1967 | GBR Chapeltown | 01'35''40 | |||
38 | Diaz Elena | 1966 | HON Club Delfines Sampedranos | 01'36''10 | |||
39 | Havasi Henriette | 1963 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'36''12 | |||
40 | Kinscher Susanne | 1965 | GER SG Lunen | 01'36''86 | |||
41 | Heredia Karothy Maria Gr | 1964 | ARG Libertador Natacion Master | 01'37''24 | |||
42 | Pasquet Cecile | 1967 | FRA Bayeux Olympique Natation | 01'37''27 | |||
43 | Packer Alison | 1964 | FRA Laval Aquatique Club | 01'37''36 | |||
44 | Jaekel Irina | 1963 | GER SSV Ostring 93 | 01'38''22 | |||
45 | Migliorini Karine | 1967 | FRA CA Pierrelatte | 01'38''91 | |||
46 | Claas Kerstin | 1965 | GER SG Lubeck | 01'39''01 | |||
47 | Humphries Denise | 1967 | GBR Godalming | 01'41''47 | |||
48 | Okada Hiromi | 1963 | JPN Fukui Ss | 01'42''34 | |||
49 | Grote Dunja | 1966 | GER SV Furstenfeldbrucker Wasserratten | 01'42''48 | |||
50 | Szurdoki Erika | 1967 | HUN Iron Corporation Kft. | 01'46''07 | |||
51 | Krstic Gordana | 1963 | SRB Plivacki Klub Sparta Pancevo | 01'46''13 | |||
    | Knaust Petra Wilma | 1966 | GER SG Hessen Nord | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Senechal Denyse | 1962 | CAN Camo Natation | 01'16''81 | |||
2 | Hoyle Julie | 1962 | GBR East Leeds | 01'19''17 | |||
3 | Grace Jacqueline | 1962 | GBR Kenilworth Masters | 01'19''63 | |||
4 | Kula-Przezwanski Helen | 1959 | GBR Gloucester Masters | 01'22''32 | |||
5 | Osborne Sarah | 1962 | USA Rose Bowl Aquatics | 01'22''67 | |||
6 | Mayerhofer Susanne | 1961 | AUT Atus Graz | 01'23''07 | |||
7 | Espinosa Gomez Maricarme | 1962 | MEX Escuela De Natacion Orcas | 01'24''36 | |||
8 | Schinn Manuela | 1960 | GER Berliner TSC | 01'25''42 | |||
9 | Hoshino Hiromi | 1962 | JPN Joy-X | 01'25''86 | |||
10 | Radermacher Ilona | 1960 | GER SG Monchengladbach | 01'25''88 | |||
11 | Moritz Cornelia | 1960 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | 01'26''52 | |||
12 | Mollerop Ingrid | 1960 | NOR Master Team Svoemmeklubb | 01'26''68 | |||
13 | Kelly Shawn | 1962 | USA Swim Fort Lauderdale | 01'26''88 | |||
14 | Szala Ewa | 1959 | POL Ks Czerwonak | 01'28''34 | |||
15 | Svanberg Marie Annika | 1962 | SWE S77 Stenungsund | 01'29''19 | |||
16 | Auch Jutta | 1961 | GER 1. Koblenzer Sv 03 | 01'33''29 | |||
17 | Nery Huerta Carmen | 1959 | PAR Paraguay Masters | 01'33''70 | |||
18 | Anthony Vivienne | 1959 | BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe | 01'33''80 | |||
19 | Van Der Star-Verhoeven Karin | 1961 | NED Esca Zwemmen | 01'33''92 | |||
20 | Morse Celia Brown | 1961 | USA Nashville Aquatic Club | 01'36''83 | |||
21 | Monney Vve Montil Pascal | 1960 | FRA Oleron Natation | 01'37''25 | |||
22 | Strelnikova Irina | 1959 | RUS Lada | 01'37''40 | |||
23 | Vazquez Silva Ia | 1960 | PUR Puerto Rico Masters | 01'38''01 | |||
24 | Kohler Gerlinde | 1960 | GER TSG Schwabisch Hall | 01'39''19 | |||
25 | Trichet Nadine | 1962 | FRA CN Cugnaux | 01'39''23 | |||
26 | Andersson Carina | 1961 | SWE Simklubben Sydsim | 01'39''30 | |||
27 | Nora Angela | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 01'40''11 | |||
28 | Pino Perez Maria Carmen | 1960 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'40''86 | |||
29 | Zhorov Lubov | 1959 | ISR Maccabi Kfar Maccabiah | 01'41''35 | |||
30 | Harwich Fiona Jane | 1962 | USA Rose Bowl Aquatics | 01'42''70 | |||
31 | Kleemeyer Willburger Karin | 1960 | GER Sport Union Annen | 01'43''58 | |||
32 | Arnaud-Roux Mireille | 1960 | FRA AC Villepinte | 01'47''09 | |||
33 | Martin Crespo Ana Maria | 1958 | ESP Club Tenerife Masters | 01'51''29 | |||
34 | Dockhorn Ana | 1959 | ARG Annadar | 01'54''37 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rodgers Leigh | 1955 | AUS Malvern Marlins | 01'19''38 | |||
2 | Siegel Christine | 1957 | USA San Diego Swim Masters | 01'23''76 | |||
3 | Oliver Michele | 1957 | CAN Sccm | 01'25''57 | |||
4 | Reno Nancy | 1955 | USA Conejo Valley Multisport Master | 01'27''18 | |||
5 | Jones Stephanie | 1955 | AUS Noosa Swimming Club Inc | 01'27''61 | |||
6 | Swire Thompson Susan | 1954 | AUS Claremont Masters | 01'28''80 | |||
7 | Noitz Lenka | 1954 | GER SG Schoneberg Berlin | 01'29''04 | |||
8 | Bidnall Kathy | 1955 | GBR Mid Sussex Marlins | 01'29''51 | |||
9 | Lafarge Colette | 1957 | FRA Club Des Nageurs De Brive | 01'30''26 | |||
10 | Leversen Gjertrud | 1957 | NOR Astveit Svoemmeklubb | 01'30''43 | |||
11 | Dr Tamasekne Baranyi Judit | 1954 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'31''07 | |||
12 | Ueki Atsumi | 1955 | JPN Jss Sumiyoshi | 01'32''87 | |||
13 | Reynecke Pam | 1956 | RSA Champion Swimming Club | 01'34''42 | |||
14 | Jantzen Tanja | 1954 | GER Von 1898 Hannover | 01'35''70 | |||
15 | Sampaio Cristina | 1957 | BRA Acad. Gustavo Borges Curitiba | 01'36''15 | |||
16 | Price Helen | 1957 | NZL North Shore Swimming Club | 01'37''53 | |||
17 | Gariglio Daniela | 1954 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'37''65 | |||
18 | Caillaux Caroll | 1957 | PER Peru Master - Swim | 01'38''40 | |||
19 | Gale Ann Elizabeth | 1956 | GBR Mid Sussex Marlins | 01'39''46 | |||
20 | Guerra Claudia | 1956 | CHI Club Delfines De Las Condes | 01'43''30 | |||
21 | Sewald Gabriele | 1955 | GER Paderborner SV 1911 | 01'46''06 | |||
22 | Rybanina Irina Kimovna | 1954 | RUS Poseidon | 01'46''27 | |||
23 | Rossbach Eva | 1956 | GER Berliner TSC | 01'46''59 | |||
24 | Beatriz Albuquerque Beat | 1956 | BRA Gremio Nautico Uniao | 01'47''20 | |||
25 | Vrbova Ludmila | 1953 | SVK Plavecky Veterasky Klub Bratislava | 01'48''42 | |||
26 | Pederson Debbie | 1957 | USA Masters Of South Texas | 01'49''81 | |||
27 | Haushalter Gisela | 1954 | GER SG Lunen | 01'51''23 | |||
28 | Del Prete Maria Elena | 1957 | Swim Sassari ASD | 01'53''37 | |||
29 | Yoquet Viviana Luisa | 1955 | ARG Annadar | 01'54''88 | |||
30 | Postma Margaretha | 1954 | CRC Asociacion Milenio | 01'56''88 | |||
31 | Rudiger Steffi Petra | 1955 | GER Mollner Svgg. 1862 | 01'58''53 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Val Laura | 1951 | USA Tamalpais Aquatic Masters | 01'15''66 | |||
2 | Duprez Usage Bazureau Be | 1951 | FRA U.S.M. Malakoff | 01'24''41 | |||
3 | Tunnicliffe Kathleen | 1952 | GBR Etwall Eagles | 01'28''95 | |||
4 | Vaca Lili | 1949 | MEX Sport City | 01'34''19 | |||
5 | Mikhaylova Natalia | 1948 | RUS Olymp | 01'34''61 | |||
6 | Perez Pepita | 1952 | ESP Real Canoe Natacion Club | 01'35''41 | |||
7 | Konig Gabriele | 1950 | GER SG Gladbeck Recklinghausen | 01'39''15 | |||
8 | Hausnerova Maria | 1949 | SVK Mestsky Plavecky Klub Prievidza | 01'39''87 | |||
9 | Ohman Ulla Elisabet | 1948 | SWE Fagersta Simklubb | 01'40''51 | |||
10 | El Attar Sohair | 1949 | EGY Gezira Sporting Club | 01'42''39 | |||
11 | Hrnjak Judita | 1950 | SVK Sportovy Klub Policie Kosice | 01'42''74 | |||
12 | Williams Dale | 1952 | USA Southern Masters Swimmers | 01'44''73 | |||
13 | Mizutani Hiroko | 1951 | JPN Cwc Nishiarai | 01'45''76 | |||
14 | Ulybysheva Valentina | 1948 | RUS Poseidon | 01'47''05 | |||
15 | Istvan Janosne Szerdahel | 1950 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'48''47 | |||
16 | Gilding Antoinette | 1950 | NED Ws Twente | 01'48''87 | |||
17 | Casey Katherine | 1948 | USA Puget Sound Masters | 01'50''61 | |||
18 | Palasti Katalin | 1952 | HUN Szentesi Delfin Egeszsegmegorzo Sport Club | 01'51''53 | |||
19 | Schuettoff Walburga | 1951 | GER SSV Blau-Weiss Gersdorf | 01'52''68 | |||
20 | Schmich Christine | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 01'52''71 | |||
21 | Fulop Judit | 1950 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'54''04 | |||
22 | Sams Margit | 1948 | AUT Salzburger Turnverein | 01'54''55 | |||
23 | Meijer Ineke | 1952 | NED Hz&Pc Heerenveen | 01'54''71 | |||
24 | Lascroux Anne-Christine | 1952 | FRA Marsouins Langon | 01'57''94 | |||
25 | Iana Dorina Maria | 1952 | ROU Cl. Sp. Scolar Resita | 01'59''03 | |||
26 | Ide Hitomi | 1949 | USA Phoenix Swim Club | 01'59''76 | |||
27 | Aleksandrova Nina | 1949 | RUS Kasatka | 02'03''97 | |||
28 | Magalhaes Helane | 1951 | BRA Academia D Stak | 02'04''85 | |||
29 | Yakko Kumiko | 1948 | JPN Fukui Ss | 02'09''33 | |||
30 | Fitzpatrick Mary | 1952 | IRL Aer Lingus Masters Sc | 02'09''57 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gunthorp Julie | 1947 | NZL North Shore Swimming Club | 01'27''07 | |||
2 | Maria Dr Balla | 1944 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 01'33''40 | |||
3 | Ketelsen Elisabeth | 1943 | DEN Swim Team Taastrup | 01'34''85 | |||
4 | Jenkins Helen | 1946 | GBR Southport | 01'38''93 | |||
5 | Ianoli Mitrofan Anca | 1945 | ROU Tribeach Brasov | 01'40''58 | |||
6 | Trippe Helen Ruth | 1946 | GBR Winchester City Penguins | 01'40''88 | |||
7 | Breslin Susie | 1947 | GBR Barnet Copthall | 01'44''72 | |||
8 | Ventura Rosa | 1947 | COL Acuacol Valle | 01'44''82 | |||
9 | Pohlmann Mary | 1945 | USA St. Louis Area Masters | 01'45''59 | |||
10 | Hanke Margret | 1945 | GER SSF Bonn | 01'47''25 | |||
11 | Nitta Nobuko | 1947 | JPN Island Takatsuki | 01'50''28 | |||
12 | Monstadt Waltraud | 1943 | GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v | 01'57''49 | |||
13 | Cooke Annie | 1944 | AUS Campbelltown Collegians Aussi | 01'58''29 | |||
14 | Nakamura Chieko | 1947 | JPN Savas Shimmatsudo | 01'58''76 | |||
15 | Alex Rositta Anna | 1945 | GER SC Hellas Salzgitter | 02'09''99 | |||
16 | Ghorab Nagwa | 1943 | EGY Heliopolis Club | 02'10''36 | |||
17 | Acero Aurora | 1943 | ARG Aficionados Norte De Bs.As. | 02'13''91 | |||
18 | Van Huissteden Loekie | 1945 | NED Zpc Amersfoort | 02'15''31 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Osaki Yoshiko | 1938 | JPN Kansai University Hokuyo Benior High School | 01'41''45 | |||
2 | Masters Janet | 1940 | GBR South Beds Masters SC | 01'47''14 | |||
3 | Remenyi Ute | 1939 | AUT Salzburger Turnverein | 01'48''16 | |||
4 | Higuchi Nobuko | 1942 | JPN Tokyu Tama P | 01'59''52 | |||
5 | Mc Partland Peg | 1942 | USA Manatee Aquatic Masters Inc | 02'00''14 | |||
6 | Siemer Dorte | 1941 | GER SG Hamburg West | 02'13''02 | |||
7 | Audie Michele | 1941 | FRA CN Caledoniens | 02'13''23 | |||
8 | Syrvacheva Irina | 1942 | RUS Neva Stars | 02'14''55 | |||
9 | Kovats Miklosne Uzdi Rek | 1939 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 02'26''45 | |||
10 | Norris Roswita | 1942 | USA Davis Aquatic Masters | 02'27''79 | |||
11 | Segschneider Ingrid | 1939 | GER SSF Bonn | 02'32''54 | |||
12 | Harano Fumika | 1941 | JPN Ogoori Ss | 02'33''00 | |||
13 | Nikolskaya Svetlana | 1938 | RUS All Stars Moscow | 02'37''08 | |||
    | Sokhova Alla | 1942 | UKR Gavrylych Swim Club | Squalificato | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Dr Flora Kati | 1934 | HUN Debreceni Szenior Uszo Klub | 01'43''57 | |||
2 | Jarosova Eva | 1936 | CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha | 01'51''39 | |||
3 | Waldie Mae | 1935 | CAN Pointe-Claire Swim Club | 01'55''01 | |||
4 | Meyer Tonndorf Ursula | 1936 | GER Dusseldorfer SC 1898 | 01'58''93 | |||
5 | Keusch Renner Ingrid | 1934 | GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v | 02'15''43 | |||
6 | Bryce Glad | 1934 | CAN Sccm | 02'19''91 | |||
7 | Aenlle Irma | 1937 | ARG Aficionados Norte De Bs.As. | 02'21''75 | |||
8 | Nagaya Mieko | 1937 | JPN Asahikawa Ss | 02'25''94 | |||
9 | Thornley Yvonne | 1936 | CAN Sccm | 02'35''00 | |||
10 | Piskora Maren | 1934 | GER SSG Neptun Germering | 02'36''35 | |||
11 | Hager Claire | 1934 | FRA Troyes Omnisports Natation | 02'42''08 | |||
12 | Hikichi Mayumi | 1935 | JPN Hkc | 02'42''19 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Stamhuis Conny | 1932 | CAN Okanagan Masters Swim Club | 02'14''15 | |||
2 | Isaac Grace | 1932 | GBR Spencer Swim Team | 02'37''39 | Master 90 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gjores Kerstin | 1927 | SWE Orebro Simallians | 02'27''81 | |||
2 | Rasmussen Kalis | 1924 | CAN Sccm | 03'07''90 | |||
3 | Todd Anne | 1926 | AUS Toowoomba Tadpoles Masters | 03'15''67 | |||
4 | Amano Toshiko | 1926 | JPN Toho Masters Swim Team | 03'55''30 | Master 95 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kornfeld Maurine Emilie | 1921 | USA Rose Bowl Aquatics | 02'52''03 |