Di Franco Manola
Teramo Nuoto ASD (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'45''04     01/07/2023 | 00'45''04     01/07/2023 | |
100 Stile Libero | 01'43''97     06/11/2022 | 01'43''97     06/11/2022 | |
200 Stile Libero | 03'43''40'     03/03/2024 | 03'43''40'     03/03/2024 | |
400 Stile Libero | 08'03''76'     12/05/2024 | 08'03''76'     12/05/2024 | |
50 Rana | 00'51''92     03/03/2024 | 00'49''47     06/03/2016 | |
100 Rana | 01'59''08'     11/05/2024 | 01'51''58     20/02/2016 | |
200 Rana | 04'19''83     05/02/2023 | 04'19''83     05/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'47''11'     03/03/2024 | 02'47''11'     03/03/2024 |
100 Rana
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata | 11/05/2024 | 01'59''08 | 50 m | A | FIN | Master 60 |
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata | 10/12/2023 | 01'55''61 | 25 m | A | FIN | Master 60 |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata | 01/07/2023 | 01'54''47 | 50 m | A | FIN | Master 55 |
Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 06/05/2023 | 01'58''71 | 50 m | A | FIN | Master 55 |
Campionato Regionale Master Abruzzo (Roseto Degli Abruzzi) | 05/02/2023 | 01'55''60 | 25 m | A | FIN | Master 55 |
Regionali Abruzzo (Avezzano) | 20/02/2016 | 01'51''58 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
100 Rana
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sberveglieri Silvia | 2001 | Coopernuoto | 01'22''04 | |||
2 | Ippolito Jessica | 1999 | CUS Bologna | 01'29''64 | |||
3 | Talamonti Tania | 1999 | Il Grillo - Civitanova Marche | 02'08''78 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Paviglianiti Mariamartina | 1994 | Edoardo Antonelli ASD | 01'20''67 | |||
2 | Frisoni Ilenia | 1995 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'23''15 | |||
3 | Villano Serafina | 1997 | 055 Il Policentro SSD | 01'27''69 | |||
4 | Casucci Tania | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 01'31''24 | |||
5 | Gurrado Arianna | 1997 | Imolanuoto | 01'31''56 | |||
6 | Maltinti Giorgia | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 01'39''51 | |||
7 | Belletti Valentina | 1995 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'44''94 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Celli Elisa | 1990 | San Marino Nuoto | 01'14''93 | |||
2 | Guetti Claudia | 1989 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'27''01 | |||
3 | Verna Veronica | 1990 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'34''40 | |||
4 | Pellegrino Veronica | 1992 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'36''94 | |||
5 | Illiano Rosaria | 1990 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'50''20 | |||
6 | Aldini Giulia | 1989 | Nuotando ASD | 01'52''18 | |||
7 | Cisternino Arianna | 1992 | Roma Nuoto Master SSD | 02'06''61 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lisetti Alessia | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 01'20''21 | |||
2 | Palumbo Chiara | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 01'30''83 | |||
3 | Geraci Daniela | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 01'44''27 | |||
4 | Coco Michela Maria Nazarena | 1985 | Il Grillo - Civitanova Marche | 02'19''91 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Montillo Susanna | 1983 | Team Marche SSD | 01'30''65 | |||
2 | Bergamini Barbara | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'31''44 | |||
3 | Rughi Francesca | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'36''17 | |||
4 | Pasi Claudia Emma | 1983 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'48''74 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cecco Fabiana | 1974 | G - Udine ASD | 01'32''91 | |||
2 | Carini Selena | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 01'37''97 | |||
3 | Cirolli Claudia | 1977 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'39''22 | |||
4 | Donnini Anna | 1977 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 01'46''63 | |||
5 | Bontempi Silvia | 1975 | Prima SSD - Loreto | 02'03''00 | |||
6 | Belli Debora | 1978 | Centro Nuoto Macerata SSD | 02'05''01 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'30''38 | |||
2 | Santi Barbara | 1971 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'38''09 | |||
3 | Di Ubaldo Antonella | 1970 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'45''40 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'30''79 | |||
2 | Bruni Giovanna | 1968 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'41''32 | |||
3 | Staffolani Silena | 1968 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'56''13 | |||
4 | Matulli Liliana | 1964 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'58''70 | |||
5 | Di Franco Manola | 1964 | Teramo Nuoto ASD | 01'58''71 | |||
6 | Biagiola Stefania | 1968 | Prima SSD - Loreto | 02'14''97 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 01'27''36 | |||
2 | Testa Geraldina | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'37''30 | |||
3 | Venturi Viviana | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'40''78 | |||
4 | Autuly Valerie Marie Joseph | 1962 | Polisport SRL - Città Di Castello | 02'22''96 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marzoli Elisabetta | 1958 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'06''82 |