Cantoni Lorenzo
Imolanuoto (1995)
Sport Up - Team Nuoto Imola
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''73     22/05/2022 | 00'30''21     20/03/2022 | |
100 Stile Libero | 01'09''29     26/03/2017 | 01'09''29     26/03/2017 | |
200 Stile Libero | 02'34''52     04/02/2024 | 02'34''52     04/02/2024 | |
400 Stile Libero | 05'37''88     20/03/2022 | 05'37''88     20/03/2022 | |
800 Stile Libero | 11'44''45'     03/03/2024 | 11'44''45'     03/03/2024 | |
50 Dorso | 00'35''70     14/05/2023 | 00'35''26     22/05/2022 | |
100 Dorso | 01'19''72     04/02/2024 | 01'18''07     19/12/2021 | |
200 Dorso | 02'51''41     05/03/2023 | 02'51''41     05/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'36''54     14/05/2023 | 00'32''55     19/12/2021 | |
4x50 Misti | 02'21''37     18/12/2022 | 02'06''71     22/05/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'02''44     18/12/2022 | 02'02''44     18/12/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''65     14/05/2023 | 02'24''65     14/05/2023 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Riccione 14° - 1° Giornata Sabato
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Paganelli Dylan | 1995 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'28''36 | |
2 | Lanzoni Alessandro | 1996 | Imolanuoto | 00'28''64 | |
3 | Ricci Andrea | 1997 | Imolanuoto | 00'31''59 | |
4 | Mazza Diego | 1995 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'31''60 | |
5 | Sertori Matteo | 1994 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'31''64 | |
6 | Galliera Giulio | 1997 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'31''83 | |
7 | Fratini Giorgio | 1995 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 00'32''65 | |
8 | Pelagagge Michele | 1996 | Team Marche Master - Jesi | 00'32''80 | |
9 | Spinaci Enrico | 1998 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 00'34''98 | |
10 | Fiumi Federico | 1998 | Imolanuoto | 00'35''64 | |
    | Cantoni Lorenzo | 1995 | Imolanuoto | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Oriani Giacomo | 1991 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'29''14 | |
2 | Vescia Nicola | 1989 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'30''27 | |
3 | Stefanini Matteo | 1990 | Imolanuoto | 00'30''66 | |
4 | Berardi Michele | 1990 | San Marino Nuoto | 00'31''16 | |
5 | Scola Tommaso | 1991 | Rari Master Pesaro ASD | 00'31''40 | |
6 | Piva Giacomo | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'32''42 | |
7 | Del Bianco Alex | 1992 | Rari Master Pesaro ASD | 00'33''47 | |
8 | Cirioni Luca | 1990 | Blugallery Team ASD | 00'41''56 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cantello Entoni | 1986 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 00'27''02 | |
2 | Ridolfi Jacopo | 1988 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'27''39 | |
3 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 00'27''84 | |
4 | Maccari Samuel | 1985 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'29''13 | |
5 | Guidarelli Michael | 1984 | Vela Nuoto Ancona | 00'31''32 | |
6 | Miani Enrico | 1988 | DLF Rimini ASD | 00'32''73 | |
7 | Manarini Edoardo | 1986 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'37''17 | |
8 | Bertozzi Manuel | 1984 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'42''07 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mazzoni Diego | 1983 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''49 | |
2 | Incerti Alessandro | 1982 | Reggiana Nuoto | 00'29''52 | |
3 | Bucchi Giacomo | 1983 | Imolanuoto | 00'29''73 | |
4 | Mecca Stefano | 1982 | G.S. Vigili Del Fuoco Reggio Emilia M.Marconi | 00'30''20 | |
5 | Cecchetti Giacomo | 1983 | San Marino Nuoto | 00'30''50 | |
6 | Occelli Francesco | 1983 | Conero Wellness SSD | 00'30''79 | |
7 | Bastari Michele | 1981 | Blugallery Team ASD | 00'31''57 | |
8 | Bovina Dario | 1980 | Acqua Time SSD - Cento | 00'33''08 | |
9 | Govoni Francesco | 1979 | Acqua Time SSD - Cento | 00'33''32 | |
10 | Beleffi Marco | 1982 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'34''04 | |
11 | Bernardelli Federico | 1981 | Coopernuoto | 00'34''22 | |
12 | Miani Matteo | 1979 | Rinascita Team Romagna | 00'34''53 | |
13 | Caponi Antonio | 1981 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 00'34''71 | |
14 | Fatigoni Leonardo | 1981 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'36''58 | |
15 | Carlone Elia | 1982 | Adria Nuoto | 00'37''70 | |
16 | Rotundo Daniele | 1981 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'37''76 | |
17 | Cappellacci Vanni | 1981 | Blugallery Team ASD | 00'38''13 | |
18 | Facca Nicola | 1979 | G - Udine ASD | 00'38''50 | |
19 | Morgagni Marco | 1981 | Fanatik Team Forli' | 00'41''41 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Valtancoli Davide | 1978 | Imolanuoto | 00'30''10 | |
2 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche Master - Jesi | 00'31''38 | |
3 | Regini Michele | 1974 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'32''47 | |
4 | Dall'Agata Manuel | 1975 | Fanatik Team Forli' | 00'35''27 | |
5 | Pagliarani Marcello | 1975 | Nuotando ASD | 00'36''14 | |
6 | Ricchi Emanuele | 1978 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'37''82 | |
7 | Distaso Stefano | 1978 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'38''32 | |
8 | Luzi Matteo | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'40''34 | |
9 | Berellini Matteo | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 00'42''92 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Masotti Francesco | 1971 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'31''77 | |
2 | Torti Bernardo | 1972 | Imolanuoto | 00'34''43 | |
3 | Morini Cristiano | 1970 | Virtus Buonconvento ASD | 00'34''75 | |
4 | Giacomelli Luca | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'35''02 | |
5 | Tito Nicola | 1973 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 00'35''66 | |
6 | Emiliani Simone | 1973 | Imolanuoto | 00'35''72 | |
7 | Contini Christian | 1971 | Rinascita Team Romagna | 00'36''48 | |
8 | Franceschini Michele | 1969 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'39''92 | |
9 | Bonora Alessandro | 1969 | Molinella Nuoto ASD | 00'41''49 | |
10 | Pesaresi Daniele | 1971 | Conero Wellness SSD | 00'42''55 | |
11 | Poltronieri Nicola | 1970 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'45''83 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Losa Eros | 1968 | Bergamo Swim Team | 00'28''84 | |
2 | Draghetti Leonardo | 1965 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'29''75 | |
3 | Listanti Luca | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 00'32''39 | |
4 | Vignocchi Roberto | 1967 | Sea Sub Modena ASD | 00'33''48 | |
5 | Amorese Giuseppe | 1968 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'34''45 | |
6 | Passinetti Andrea | 1968 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'35''26 | |
7 | Errani Stefano | 1968 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'37''46 | |
8 | Morelli Maurizio | 1964 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'38''00 | |
9 | Coppola Antonio | 1964 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 00'39''11 | |
10 | Stragapede Luca Marino | 1964 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 00'39''81 | |
11 | Cavalca Marco | 1968 | Villa Bonelli Nuoto | 00'40''92 | |
12 | Dalle Vacche Roberto | 1965 | Rinascita Team Romagna | 00'41''59 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gramaccini Marco | 1962 | Vela Nuoto Ancona | 00'29''99 | |
2 | Zucchini Marco | 1963 | Imolanuoto | 00'33''29 | |
3 | Mazzotti Giovanni | 1962 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'37''96 | |
4 | Tugnoli Giampaolo | 1963 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'38''18 | |
5 | Lutero Cesare | 1963 | Dimensione Nuoto Pontedera | 00'38''78 | |
6 | Colletta Antonio | 1961 | Conero Wellness SSD | 00'42''06 | |
7 | Donati Marco | 1961 | DLF Rimini ASD | 00'46''87 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Merli Lorenzo Antonio Vincenzo | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 00'35''57 | |
2 | Di Pasquale Piero | 1958 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 00'44''99 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'51''55 |