1 | Galeazzi Diego | 2005 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'20''68 | 623 | | | |
50m 31.46 (31.46) 100m 1:07.54 (36.08) [1:07.54] 150m 1:44.43 (36.89) 200m 2:20.68 (36.25) [1:13.14] |
2 | Ramazziotti Nicholas | 2007 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'20''88 | 620 | | | | |
50m 31.04 (31.04) 100m 1:06.51 (35.47) [1:06.51] 150m 1:43.82 (37.31) 200m 2:20.88 (37.06) [1:14.37] |
3 | Cremonini Mattia | 2007 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'26''59 | 550 | | | |
50m 33.78 (33.78) 100m 1:10.83 (37.05) [1:10.83] 150m 1:48.77 (37.94) 200m 2:26.59 (37.82) [1:15.76] |
4 | Montevecchi Riccardo | 2007 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'26''62 | 550 | | | |
50m 32.28 (32.28) 100m 1:08.99 (36.71) [1:08.99] 150m 1:47.22 (38.23) 200m 2:26.62 (39.40) [1:17.63] |
5 | Minardi Massimo | 2007 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'27''35 | 542 | | | |
50m 33.01 (33.01) 100m 1:10.71 (37.70) [1:10.71] 150m 1:48.86 (38.15) 200m 2:27.35 (38.49) [1:16.64] |
6 | Soloviev Denis | 2006 | Molinella Nuoto ASD | 02'28''87 | 525 | | | |
50m 32.90 (32.90) 100m 1:09.95 (37.05) [1:09.95] 150m 1:49.32 (39.37) 200m 2:28.87 (39.55) [1:18.92] |
7 | Spagnolo Marco | 2006 | Rinascita Team Romagna | 02'29''29 | 521 | | | |
50m 33.67 (33.67) 100m 1:11.40 (37.73) [1:11.40] 150m 1:50.05 (38.65) 200m 2:29.29 (39.24) [1:17.89] |
8 | Lazzarini Thomas | 2009 | Rari Nantes Romagna | 02'29''71 | 517 | | | |
50m 33.96 (33.96) 100m 1:11.79 (37.83) [1:11.79] 150m 1:50.76 (38.97) 200m 2:29.71 (38.95) [1:17.92] |
9 | Godoli Mattia | 2007 | Rari Nantes Romagna | 02'30''46 | 509 | | | |
50m 32.64 (32.64) 100m 1:10.26 (37.62) [1:10.26] 150m 1:50.07 (39.81) 200m 2:30.46 (40.39) [1:20.20] |
10 | Bugani Alessandro | 2005 | Imolanuoto | 02'30''91 | 504 | | | |
50m 35.33 (35.33) 100m 1:13.30 (37.97) [1:13.30] 150m 1:52.10 (38.80) 200m 2:30.91 (38.81) [1:17.61] |
11 | Salzano Alex Emanuel | 2010 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'33''17 | 482 | | | | |
50m 34.46 (34.46) 100m 1:14.22 (39.76) [1:14.22] 150m 1:54.70 (40.48) 200m 2:33.17 (38.47) [1:18.95] |
12 | Ninfo Francesco | 2008 | PadovaNuoto | 02'33''72 | 477 | | | |
50m 34.87 (34.87) 100m 1:14.18 (39.31) [1:14.18] 150m 1:54.62 (40.44) 200m 2:33.72 (39.10) [1:19.54] |
13 | Ferretti Alberto | 2009 | Andrea Doria | 02'34''91 | 466 | | | |
50m 34.69 (34.69) 100m 1:14.56 (39.87) [1:14.56] 150m 1:55.24 (40.68) 200m 2:34.91 (39.67) [1:20.35] |
14 | Cocchi Matteo | 2008 | Imolanuoto | 02'35''09 | 465 | | | |
50m 33.28 (33.28) 100m 1:12.26 (38.98) [1:12.26] 150m 1:53.16 (40.90) 200m 2:35.09 (41.93) [1:22.83] |
15 | Tramonti Nicola | 2008 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'36''37 | 453 | | | |
50m 35.04 (35.04) 100m 1:15.40 (40.36) [1:15.40] 150m 1:56.28 (40.88) 200m 2:36.37 (40.09) [1:20.97] |
16 | Parmegiani Giacomo | 2009 | Imolanuoto | 02'39''01 | 431 | | | |
50m 36.59 (36.59) 100m 1:17.34 (40.75) [1:17.34] 150m 1:58.22 (40.88) 200m 2:39.01 (40.79) [1:21.67] |
17 | Rossi Mattia | 2010 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'39''37 | 428 | | | |
50m 35.35 (35.35) 100m 1:15.73 (40.38) [1:15.73] 150m 1:58.09 (42.36) 200m 2:39.37 (41.28) [1:23.64] |
18 | Buongiovanni Filippo | 2010 | PadovaNuoto | 02'41''44 | 412 | | | |
50m 36.67 (36.67) 100m 1:18.22 (41.55) [1:18.22] 150m 2:01.46 (43.24) 200m 2:41.44 (39.98) [1:23.22] |
19 | Peverati Davide | 2009 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'41''80 | 409 | | | |
50m 36.08 (36.08) 100m 1:17.47 (41.39) [1:17.47] 150m 1:59.79 (42.32) 200m 2:41.80 (42.01) [1:24.33] |
20 | Pierleoni Leonardo | 2010 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'42''40 | 405 | | | |
50m 36.49 (36.49) 100m 1:18.40 (41.91) [1:18.40] 150m 2:00.31 (41.91) 200m 2:42.40 (42.09) [1:24.00] |
21 | Marchetti Cristian | 2006 | Imolanuoto | 02'43''34 | 398 | | | |
50m 35.03 (35.03) 100m 1:15.63 (40.60) [1:15.63] 150m 1:58.85 (43.22) 200m 2:43.34 (44.49) [1:27.71] |
22 | Battaglia Cesare | 2009 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'43''90 | 394 | | | |
50m 35.24 (35.24) 100m 1:16.79 (41.55) [1:16.79] 150m 2:01.10 (44.31) 200m 2:43.90 (42.80) [1:27.11] |
23 | Urusciuc Iulian | 2010 | Nuoto Club 91 Parma | 02'44''05 | 392 | | | |
50m 36.76 (36.76) 100m 1:18.36 (41.60) [1:18.36] 150m 2:01.05 (42.69) 200m 2:44.05 (43.00) [1:25.69] |
24 | Bodrato Filippo | 2007 | Andrea Doria | 02'45''13 | 385 | | | |
50m 36.63 (36.63) 100m 1:18.89 (42.26) [1:18.89] 150m 2:01.78 (42.89) 200m 2:45.13 (43.35) [1:26.24] |
25 | Camisa Paolo | 2010 | Rari Nantes Romagna | 02'45''91 | 379 | | | |
50m 36.24 (36.24) 100m 1:18.51 (42.27) [1:18.51] 150m 2:03.00 (44.49) 200m 2:45.91 (42.91) [1:27.40] |
26 | Gaudenzi Matteo | 2008 | Sport Village SSD - Pesaro | 02'45''93 | 379 | | | |
50m 36.66 (36.66) 100m 1:18.85 (42.19) [1:18.85] 150m 2:02.22 (43.37) 200m 2:45.93 (43.71) [1:27.08] |
27 | Bernardo Matteo | 2008 | PadovaNuoto | 02'47''28 | 370 | | | |
50m 38.13 (38.13) 100m 1:20.88 (42.75) [1:20.88] 150m 2:04.39 (43.51) 200m 2:47.28 (42.89) [1:26.40] |
28 | Savini Alessandro | 2009 | Nuotando ASD | 02'47''85 | 366 | | | |
50m 36.19 (36.19) 100m 1:19.36 (43.17) [1:19.36] 150m 2:04.15 (44.79) 200m 2:47.85 (43.70) [1:28.49] |
29 | Minelli Tommaso | 2010 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'49''03 | 359 | | | |
50m 37.97 (37.97) 100m 1:20.66 (42.69) [1:20.66] 150m 2:05.31 (44.65) 200m 2:49.03 (43.72) [1:28.37] |
30 | Albertazzi Alessandro | 2010 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'50''24 | 351 | | | |
50m 38.25 (38.25) 100m 1:21.90 (43.65) [1:21.90] 150m 2:05.81 (43.91) 200m 2:50.24 (44.43) [1:28.34] |
31 | Morigi Goffredo | 2009 | Rari Nantes Romagna | 02'50''42 | 350 | | | |
50m 37.40 (37.40) 100m 1:20.72 (43.32) [1:20.72] 150m 2:05.21 (44.49) 200m 2:50.42 (45.21) [1:29.70] |
32 | Bonavita Lorenzo | 2009 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'54''06 | 328 | | | |
50m 38.56 (38.56) 100m 1:22.98 (44.42) [1:22.98] 150m 2:09.09 (46.11) 200m 2:54.06 (44.97) [1:31.08] |
33 | Mattioli Jacopo | 2010 | Equipe Sportiva SRL SSD | 02'58''22 | 306 | | | |
50m 38.29 (38.29) 100m 1:23.39 (45.10) [1:23.39] 150m 2:11.33 (47.94) 200m 2:58.22 (46.89) [1:34.83] |
34 | Roverso Luca | 2009 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'59''00 | 302 | | | |
50m 38.29 (38.29) 100m 1:23.25 (44.96) [1:23.25] 150m 2:10.66 (47.41) 200m 2:59.00 (48.34) [1:35.75] |
35 | Baratto Giacomo | 2010 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 03'00''32 | 295 | | | |
50m 39.03 (39.03) 100m 1:25.15 (46.12) [1:25.15] 150m 2:13.05 (47.90) 200m 3:00.32 (47.27) [1:35.17] |
36 | Bortoluzzi Giovanni | 2010 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 03'01''64 | 289 | | | |
50m 42.27 (42.27) 100m 1:29.97 (47.70) [1:29.97] 150m 2:15.74 (45.77) 200m 3:01.64 (45.90) [1:31.67] |
37 | Natali Mattia | 2010 | Acqua 18 SSD | 03'03''93 | 278 | | | |
50m 39.62 (39.62) 100m 1:27.23 (47.61) [1:27.23] 150m 2:16.02 (48.79) 200m 3:03.93 (47.91) [1:36.70] |
38 | Gasparini Tommaso | 2010 | Fanum Fortunae Nuoto | 03'05''19 | 273 | | | |
50m 42.51 (42.51) 100m 1:30.18 (47.67) [1:30.18] 150m 2:18.12 (47.94) 200m 3:05.19 (47.07) [1:35.01] |
39 | Cazzola Riccardo | 2010 | Imolanuoto | 03'22''24 | 209 | | | |
50m 44.53 (44.53) 100m 1:36.80 (52.27) [1:36.80] 150m 2:29.84 (53.04) 200m 3:22.24 (52.40) [1:45.44] |
    | Renzi Alessandro | 2010 | Rari Nantes Romagna | Squalificato | |