Barbonari Alvaro
Ternana Nuoto ASD (1969)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''17     14/05/2016 | 00'27''17     14/05/2016 | |
100 Stile Libero | 00'58''71     10/12/2016 | 00'58''38     06/03/2016 | |
200 Stile Libero | 02'24''14'     29/06/2023 | 02'10''73     09/04/2016 | |
400 Stile Libero | 04'54''59     25/02/2018 | 04'54''59     25/02/2018 | |
1500 Stile Libero | 20'00''01     08/06/2019 | 20'00''01     08/06/2019 | |
50 Farfalla | 00'29''88     25/02/2024 | 00'28''58     23/04/2016 | |
100 Farfalla | 01'08''71'     25/02/2024 | 01'04''92     28/05/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'03''12     24/02/2019 | 01'46''92     26/06/2016 | |
4x50 Misti | 02'11''03     24/02/2019 | 02'01''51     25/02/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''82     24/02/2019 | 02'23''82     24/02/2019 |
Gare Disputate
Trofeo Master Babel 1° (Roma) - 1° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Costa Davide | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 00'28''25 | |
2 | Germinara Diego | 1997 | Zero9 ASD - Roma | 00'28''66 | |
3 | Guarrasi Valerio | 1995 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'29''29 | |
4 | Pompei Edoardo | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 00'29''97 | |
5 | Sorace Luca | 1996 | Acqua In Bocca ASD | 00'30''52 | |
6 | Patirelis Alexandro | 1997 | Kristall Sporting Club SS | 00'32''78 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ceci Fabrizio | 1991 | Heaven - Parco Paradiso | 00'28''93 | |
2 | Battaghini Maurizio | 1989 | A.S. Augustea | 00'29''03 | |
3 | Conte Edoardo | 1991 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'29''83 | |
4 | D'Ambrosio Alessio | 1989 | Kristall Sporting Club SS | 00'29''93 | |
5 | Aliperta Claudio | 1990 | A.S. Augustea | 00'30''39 | |
6 | De Santis Niccolo' Maria | 1990 | Aurelia Nuoto ASD | 00'32''69 | |
7 | Lauretti Simone | 1989 | Panta Rei Sport ASD | 00'35''42 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Risi Davide | 1986 | A.S. Augustea | 00'26''81 | |
2 | Cleri Enea | 1985 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'28''13 | |
3 | Foschini Gianluca | 1988 | Kristall Sporting Club SS | 00'28''32 | |
4 | Piccardo Giorgio | 1987 | Panta Rei Sport ASD | 00'29''77 | |
5 | Rapisarda Recine Mateo Francesco | 1986 | Due Ponti SSD | 00'31''07 | |
6 | Santacaterina Fabio | 1986 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'32''16 | |
7 | Sorrentino Gianluca | 1986 | Panta Rei Sport ASD | 00'33''25 | |
8 | Alemagna Paolo | 1984 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'33''82 | |
9 | Romagnoli Alessandro | 1984 | Rari Nantes Albano SSD | 00'34''24 | |
10 | Contartese Giuseppe | 1984 | Sport Club Roma 70 | 00'34''37 | |
11 | Longobardo Andrea | 1984 | Sport Club Roma 70 | 00'35''82 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ricchiuto Angelo | 1981 | Panta Rei Sport ASD | 00'33''76 | |
2 | Bellucci Andrea | 1982 | Rari Nantes Albano SSD | 00'34''54 | |
3 | Torti Lorenzo | 1982 | Empire Roma SSD | 00'34''73 | |
4 | Franco Luigi | 1979 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'36''59 | |
5 | Lombardo Michele | 1979 | SSD FIN Plus - Roma | 00'36''62 | |
6 | Abete Vittorio | 1980 | Nuotatori Campani ASD | 00'37''07 | |
7 | Raganella Riccardo | 1982 | SS Lazio Nuoto | 00'37''96 | |
8 | Catuogno Roberto | 1982 | A.B. Team ASD | 00'38''70 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Barisiello Andrea | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'27''78 | |
2 | Piedimonte Maurizio | 1974 | A.B. Team ASD | 00'27''84 | |
3 | Perilli Claudio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''34 | |
4 | Ponte Pier Giorgio | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''18 | |
5 | Bertoni Gabriele | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''27 | |
6 | Rogante Marco | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''14 | |
7 | Torella Mirko | 1975 | Acqua In Bocca ASD | 00'33''37 | |
8 | Ramadori Claudio | 1977 | Panta Rei Sport ASD | 00'38''26 | |
9 | Visconti Francesco | 1978 | A.S. Augustea | 00'40''86 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'26''69 | |
2 | Barbonari Alvaro | 1969 | Piscine Stadio Fitness Welness SS - Terni | 00'29''06 | |
3 | Barbuscia Michele | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''69 | |
4 | Caldarone Gianni | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''41 | |
5 | Cametti Fabrizio | 1972 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''85 | |
6 | Deli Davide | 1970 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''88 | |
7 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 00'32''35 | |
8 | Lucci Paolo | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''81 | |
9 | Chialastri Gianluca | 1972 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'34''37 | |
10 | Fraccalvieri Francesco | 1972 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'34''42 | |
11 | Cardone Paolo Emilio | 1973 | SS Lazio Nuoto | 00'34''96 | |
12 | D'Amico Pietro | 1969 | A.B. Team ASD | 00'35''14 | |
13 | Taffi Giulio | 1969 | Coser Nuoto ASD | 00'35''46 | |
14 | Lellis Luca | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''92 | |
15 | Brienza Pierfrancesco | 1969 | Heaven - Parco Paradiso | 00'36''85 | |
16 | Sirleto Giuseppe | 1970 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'37''06 | |
17 | Patella Antonio | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 00'37''08 | |
18 | Pucci Andrea | 1969 | Panta Rei Sport ASD | 00'38''00 | |
19 | Pelosi Rinaldo | 1971 | Azzurra Race Team | 00'38''27 | |
20 | Bonini Valentino | 1969 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 00'38''64 | |
21 | Randolfi Maurizio | 1973 | Panta Rei Sport ASD | 00'41''55 | |
22 | Perrone Massimiliano | 1970 | Rari Nantes Aprilia | 00'43''35 | |
23 | Fregoli Alessandro | 1970 | Kristall Sporting Club SS | 00'44''64 | |
    | Mingardi Stefano | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salvatori Alessandro | 1965 | A.B. Team ASD | 00'29''40 | |
2 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''72 | |
3 | Sparagna Luca | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'29''87 | |
4 | De Angelis Andrea | 1966 | Primavera Campus SSD SRL | 00'30''24 | |
5 | Vandini Mauro | 1967 | Coser Nuoto ASD | 00'32''31 | |
6 | Corona Massimiliano | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''49 | |
7 | La Mantia Giuseppe | 1965 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'33''53 | |
8 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 00'33''56 | |
9 | Mannella Raffaele | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'34''69 | |
10 | D'Angelo Massimo | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'36''27 | |
11 | Antonelli Fabrizio | 1967 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'37''72 | |
12 | Moretti Antonio | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 00'40''30 | |
13 | Ferrone Pasquale | 1966 | Accademia Di Salvamento | 00'42''44 | |
14 | Ranieri Gaetano | 1964 | H2o Sport - Campobasso | 00'43''16 | |
15 | Paolucci Massimo | 1964 | Helios Village Nuoto | 00'44''90 | |
16 | Condemi De Felice Giorgio | 1966 | Heaven - Parco Paradiso | 00'47''93 | |
17 | Mansi Nicola | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'48''50 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pella Walter | 1963 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'33''06 | |
2 | Sangermano Riccardo | 1962 | Due Ponti SSD | 00'33''20 | |
3 | Graziani Fabrizio | 1963 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'33''83 | |
4 | Cannarella Roberto | 1962 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'34''33 | |
5 | Scrocca Giorgio | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 00'37''07 | |
6 | Varzi Vincenzo | 1963 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'38''29 | |
7 | Aleandri Domenico | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 00'38''38 | |
8 | Fazio Paolo | 1963 | Primavera Campus SSD SRL | 00'40''23 | |
9 | Nasci Alberto | 1963 | Rari Nantes Aprilia | 00'43''07 | |
10 | Benvenuto Guido | 1960 | SS Lazio Nuoto | 00'44''40 | |
    | Fioravanti Bruno | 1959 | A.S. Augustea | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orlandini Stefano | 1957 | A.B. Team ASD | 00'33''50 | |
2 | Cuturello Domenico | 1956 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'40''09 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bova Domenico | 1951 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''15 | |
2 | Ciuffa Luigi | 1952 | Acqua In Bocca ASD | 00'44''42 | |
3 | Croce Giorgio | 1952 | Sport Club Roma 70 | 00'57''35 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bargagli Petrucci Paolo | 1945 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''96 |