Tofani Andrea
Primavera Campus SSD SRL (1987)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''28     19/01/2020 | 00'29''25     12/03/2017 | |
100 Stile Libero | 01'04''92'     24/06/2016 | 01'04''62     03/04/2016 | |
200 Stile Libero | 02'25''71     05/03/2017 | 02'23''87     23/04/2016 | |
400 Stile Libero | 05'16''01     12/02/2017 | 05'16''01     12/02/2017 | |
50 Rana | 00'40''63     26/01/2020 | 00'38''19     16/12/2017 | |
100 Rana | 01'27''25     26/01/2020 | 01'24''27     11/12/2016 | |
4x50 Stile Libero | 01'56''35     04/06/2016 | 01'56''35     04/06/2016 | |
4x50 Misti | 02'18''82     05/06/2016 | 02'18''82     05/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''74     04/06/2016 | 02'04''74     04/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''22     13/03/2016 | 02'24''22     13/03/2016 |
Gare Disputate
Memorial Brunelleschi 11° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dominici Valerio | 2000 | A.B. Team ASD | 00'24''48 | |
2 | Bellandi Giulio | 1999 | Athlon SSD - Roma | 00'24''65 | |
3 | Angelis Mattia | 1996 | Roma Nuoto Master SSD | 00'26''06 | |
4 | Taloni Davide | 2000 | A.B. Team ASD | 00'27''09 | |
5 | Gradi Gianluca | 1996 | Centro Sport Roma SSD | 00'27''53 | |
6 | Suarez Gomez Walther Junior | 1997 | Parco Kolbe SSD | 00'28''16 | |
7 | Ruocco Simone | 1998 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'28''41 | |
8 | Blasetti Edoardo | 1999 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''29 | |
9 | Pillitteri Emanuele | 1999 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''72 | |
10 | Rongoni Adriano | 1998 | Due Ponti SSD | 00'29''80 | |
11 | Spagnuolo Paolo | 2000 | Athlon SSD - Roma | 00'32''34 | |
12 | Alcini Gabriele | 1996 | A.B. Team ASD | 00'33''39 | |
13 | Sorrentino Leonardo | 1996 | Centro Sport Roma SSD | 00'34''35 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Febbi Edoardo | 1995 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'23''38 | |
2 | Berbeglia Alessio | 1993 | Zero9 ASD - Roma | 00'24''29 | |
3 | Di Biagio Francesco | 1994 | Zero9 ASD - Roma | 00'24''58 | |
4 | De Majo Federico Ernesto | 1995 | I Swim Casetta Bianca SSD | 00'25''75 | |
5 | Guarrasi Valerio | 1995 | Virtus Santa Maria SSD | 00'25''80 | |
6 | Carocci Daniele | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 00'25''98 | |
7 | Fermante Fabio | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'26''03 | |
8 | Zuena Riccardo | 1993 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 00'26''07 | |
9 | Gregorace Mirko | 1995 | A.S. Augustea | 00'26''14 | |
10 | Monti Danilo | 1992 | Centro Sport Roma SSD | 00'26''75 | |
11 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'26''81 | |
12 | Mascagna Federico | 1992 | Centro Sport Roma SSD | 00'27''05 | |
13 | D'Alessandro Giulio | 1991 | Rari Nantes Nomentano | 00'27''39 | |
14 | Zannolfi Simone | 1995 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'27''41 | |
15 | Tisato Riccardo | 1994 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'27''47 | |
16 | Paganini Luca | 1991 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'27''90 | |
17 | De Vincenzi Stefano | 1994 | I Swim Casetta Bianca SSD | 00'28''50 | |
18 | Nicitra Riccardo | 1993 | Olgiata 20.12 SSD | 00'28''69 | |
19 | Pallocci Emiliano | 1993 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'28''99 | |
20 | Boccanelli Paolo Alessandro | 1994 | Virtus Santa Maria SSD | 00'29''53 | |
21 | Pagliuca Matteo | 1991 | Swim Village ASD | 00'29''57 | |
22 | Montesi Riccardo | 1993 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'29''72 | |
23 | Scardacchi Mattia | 1992 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''04 | |
24 | Manciocchi Simone | 1992 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'30''72 | |
25 | Stivali Giorgio | 1993 | Virtus Santa Maria SSD | 00'31''23 | |
26 | Arcangelelli Simone | 1993 | Athlon SSD - Roma | 00'31''90 | |
27 | Marini Emanuele | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'33''21 | |
28 | Gabriele Valerio | 1995 | Centro Sport Roma SSD | 00'34''10 | |
29 | Camilloni Francesco | 1993 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'34''63 | |
30 | Salerno Luca | 1991 | Swim Village ASD | 00'37''58 | |
31 | Di Gennaro Fabio | 1991 | A.S. Augustea | 00'37''94 | |
    | Pietrobono Cristiano | 1992 | Due Ponti SSD | Squalificato | |
    | Fiaschetti Andrea | 1993 | Centro Sport Roma SSD | Squalificato | |
    | Pietrini Alessandro | 1994 | Rari Nantes Albano SSD | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giannetti Federico | 1990 | Green Hill ASD - Roma | 00'24''16 | |
2 | Pallante Alessio | 1986 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'26''02 | |
3 | Splendori Manuel | 1990 | A.S. Augustea | 00'26''33 | |
4 | Brina Nikolas | 1988 | Primavera Campus SSD SRL | 00'26''88 | |
5 | Battaghini Maurizio | 1989 | Parco Kolbe SSD | 00'26''92 | |
6 | Calzetta Mirko | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'26''95 | |
7 | Foschini Gianluca | 1988 | Centro Sport Roma SSD | 00'27''10 | |
8 | Marcello Orlando | 1988 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 00'28''73 | |
9 | Buttice' Alessandro | 1986 | A.B. Team ASD | 00'28''99 | |
10 | Digirolamo Domingo | 1990 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''36 | |
11 | Ronda Federico | 1988 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''71 | |
    | Stefanelli Lorenzo | 1990 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'29''71 | |
13 | Valeriani Lorenzo | 1990 | Centro Sport Roma SSD | 00'29''82 | |
14 | De Vivo Giovanni Luca | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'30''33 | |
15 | Lombardo Giuseppe | 1989 | Primavera Campus SSD SRL | 00'31''25 | |
16 | Tofani Andrea | 1987 | Primavera Campus SSD SRL | 00'31''83 | |
17 | Serapica Alessandro | 1986 | Socialmente SSD | 00'32''35 | |
18 | Ruggiero Andrea | 1989 | Primavera Campus SSD SRL | 00'35''22 | |
19 | Scaccia Americo | 1988 | Helios Village Nuoto | 00'47''13 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ciardullo Matteo | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'24''99 | |
2 | Fioralba Alessandro | 1984 | H2o Sport - Campobasso | 00'25''13 | |
3 | Yelverton Mathew | 1983 | Forum Sport Center - Roma | 00'26''30 | |
4 | Angeli Marco | 1983 | Accademia PDS Terni | 00'26''31 | |
5 | Cannarella Christian | 1982 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'27''31 | |
6 | De Luca Fabio | 1982 | Nocetta SSD - Roma | 00'27''45 | |
7 | Paesani Emiliano | 1983 | Forum Sport Center - Roma | 00'28''15 | |
8 | Santiangeli Francesco | 1985 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'28''49 | |
9 | Danielis Alessandro | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'28''96 | |
10 | Carbonaro Valerio | 1981 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'28''98 | |
11 | Ferrara Simone Nicola | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'30''21 | |
12 | Di Fatta Nicola | 1982 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 00'30''58 | |
13 | Rech Federico | 1982 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'30''74 | |
14 | Calo' Alessandro | 1981 | Rari Nantes Nomentano | 00'31''03 | |
15 | Montechiesa Pietro | 1983 | Rari Nantes Aprilia | 00'31''18 | |
16 | Di Tommaso Francesco | 1985 | Virtus Santa Maria SSD | 00'32''43 | |
17 | De Mitri Mirko Antonio | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 00'32''51 | |
18 | Gradelli Alessandro | 1982 | Parco Kolbe SSD | 00'33''56 | |
19 | La Farina Riccardo | 1982 | CSI Roma Est SSD | 00'34''36 | |
20 | Colelli Diego | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 00'34''52 | |
21 | Tomassetti Valerio | 1985 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'34''57 | |
22 | D'Anduono Claudio | 1982 | Zero9 ASD - Roma | 00'35''82 | |
23 | Settele Manuele | 1985 | CSI Roma Est SSD | 00'37''36 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Giulio Luca | 1978 | Zero9 ASD - Roma | 00'25''29 | |
2 | Mazzanti Lucio | 1980 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'27''35 | |
3 | Seguiti Lorenzo | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'27''37 | |
4 | Evangelista Alessandro | 1980 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''65 | |
5 | Cavallin Lorenzo | 1980 | A.B. Team ASD | 00'27''75 | |
6 | Mizzoni Alessandro | 1977 | A.B. Team ASD | 00'28''20 | |
7 | Taurino Davide | 1980 | Rari Nantes Nomentano | 00'28''27 | |
8 | Marinelli Oreste | 1977 | A.B. Team ASD | 00'28''28 | |
9 | Saladini Patrizio | 1976 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 00'28''66 | |
10 | Di Nitto Yari | 1980 | Rari Nantes Albano SSD | 00'28''69 | |
11 | Minella Mirko | 1977 | A.B. Team ASD | 00'28''82 | |
12 | Ponte Pier Giorgio | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 00'29''35 | |
13 | Politano Vincenzo | 1978 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''13 | |
14 | Rocca Filippo | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'30''75 | |
15 | Carosanti Diego | 1979 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'32''07 | |
16 | Bagaglini Sandro | 1979 | Meeting Club - Genzano | 00'32''74 | |
17 | Pappalardo Luca | 1976 | Parco Kolbe SSD | 00'32''83 | |
18 | Servadio Giorgio | 1978 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''90 | |
19 | Berera Luca | 1978 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'33''18 | |
20 | De Falco Giorgio | 1977 | Rari Nantes Nomentano | 00'33''49 | |
21 | Marchionni Fabio | 1977 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'34''02 | |
22 | Tortora Paolo | 1979 | Rari Nantes Nomentano | 00'34''90 | |
23 | Carella Alessio | 1977 | CSI Roma Est SSD | 00'36''13 | |
24 | Giamboni Manuele | 1977 | A.S. Augustea | 00'39''18 | |
25 | Imparato Massimiliano | 1976 | Acqua In Bocca ASD | 00'44''90 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Viola Gabriele | 1975 | A.B. Team ASD | 00'26''00 | |
2 | Nicosia Luca | 1975 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'26''71 | |
3 | Chialastri Gianluca | 1972 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''35 | |
4 | Penzo Alberto | 1974 | A.B. Team ASD | 00'28''17 | |
5 | Colaci Sergio | 1973 | Centro Sport Roma SSD | 00'28''94 | |
6 | Angelini Daniele | 1971 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'29''56 | |
7 | Togni Andrea | 1974 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''63 | |
8 | Mondaini Alessio | 1972 | Centro Sport Roma SSD | 00'30''03 | |
9 | Rinaldi Fabio | 1972 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''12 | |
10 | Munari Andrea | 1975 | Centro Sport Roma SSD | 00'30''23 | |
11 | Della Coletta Maximiliano | 1971 | A.B. Team ASD | 00'30''41 | |
12 | Romiti Marcus Julian Valerio | 1975 | Coser Nuoto ASD | 00'30''79 | |
13 | De Cristofaro Marco | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''22 | |
14 | Bolano Antonino | 1975 | Forum Sport Center - Roma | 00'31''71 | |
15 | Ruta David | 1971 | Athlon SSD - Roma | 00'33''04 | |
16 | Durelli David | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''21 | |
17 | Quintavalle Fabrizio | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'33''44 | |
18 | Sepe Fabrizio | 1971 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'33''72 | |
19 | Ottaviani Valerio | 1974 | Centro Sport Roma SSD | 00'33''82 | |
20 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''84 | |
21 | Landini Alessandro | 1972 | Empire Roma SSD | 00'33''96 | |
22 | Di Cavio Massimiliano | 1974 | Primavera Campus SSD SRL | 00'34''30 | |
23 | Palmiero Mauro | 1972 | A.B. Team ASD | 00'34''35 | |
24 | Stella Alberto | 1975 | Helios Village Nuoto | 00'36''63 | |
25 | Ragusa Giorgio | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 00'36''91 | |
26 | Marcantoni Francesco | 1975 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'37''90 | |
27 | Citani Marco | 1973 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'38''64 | |
    | Perrotta Marco | 1973 | Rari Nantes Nomentano | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cesarini Roberto | 1969 | Primavera Campus SSD SRL | 00'27''31 | |
2 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'27''45 | |
3 | Zoppi Claudio | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''74 | |
4 | Cigolini Roberto | 1968 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''03 | |
5 | Cavazza Fabio | 1970 | SS Lazio Nuoto | 00'29''25 | |
6 | Lucchi Fabio | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'29''67 | |
7 | Besekau Oliver | 1968 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''87 | |
8 | Laurenti Marco | 1966 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'30''06 | |
9 | Flangini Riccardo | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''18 | |
10 | Polese Paolo | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''32 | |
11 | Colasanti Paolo | 1966 | Virtus Santa Maria SSD | 00'31''40 | |
12 | Giannini Stefano | 1966 | A.B. Team ASD | 00'31''57 | |
13 | Ciuffi Maurizio | 1969 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'31''66 | |
14 | Sugaroni Leone | 1966 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'32''05 | |
15 | Liberati Paolo | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 00'32''11 | |
16 | Rossetti Roberto | 1969 | Acli Nuoto Brindisi | 00'32''90 | |
17 | Dioguardi Andrea | 1968 | San Paolo Ostiense Nuoto | 00'33''07 | |
18 | Schiavone Sergio | 1966 | Due Ponti SSD | 00'33''42 | |
19 | Cecilia Roberto | 1970 | Helios Village Nuoto | 00'33''78 | |
20 | Fregoli Alessandro | 1970 | Centro Sport Roma SSD | 00'33''85 | |
21 | Massafra Paolo | 1967 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'34''05 | |
22 | Sopranzi Massimo | 1969 | Ifit Sport Center ASD | 00'34''46 | |
23 | Sanasi Marco Vinicio | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''69 | |
24 | Calcabrini Fabio | 1969 | CSI Roma Est SSD | 00'35''36 | |
25 | Lupino Moreno | 1970 | A.B. Team ASD | 00'35''97 | |
26 | Vitulano Domenico | 1967 | Palestrina Sportin Center | 00'36''20 | |
27 | Nicoletti Marco | 1966 | SSD FIN Plus - Roma | 00'36''21 | |
28 | Autuori Stefano | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'36''66 | |
29 | Spaccasassi Roberto | 1967 | Athlon SSD - Roma | 00'37''48 | |
30 | Moretti Renzo | 1968 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'37''55 | |
31 | Di Lorenzo Gilberto | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'37''89 | |
32 | Muzi Enzo | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 00'39''18 | |
33 | Quadarella Luca | 1969 | Meeting Club - Genzano | 00'40''12 | |
34 | Braccini Giulio | 1970 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 00'43''19 | |
35 | Curtaccio Claudio | 1969 | A.S. Augustea | 00'44''23 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cavalieri Massimo | 1961 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'29''20 | |
    | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''20 | |
3 | Fabbri Fabrizio | 1961 | Due Ponti SSD | 00'29''27 | |
4 | Pasqualoni Mariano | 1962 | Zero9 ASD - Roma | 00'29''54 | |
5 | Rossi Stefano | 1965 | Centro Sport Roma SSD | 00'29''60 | |
6 | La Rocca Salvatore | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''73 | |
7 | Paradisi Renato | 1964 | Parco Kolbe SSD | 00'30''24 | |
8 | Galenda Vittorio | 1961 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''63 | |
9 | Poverini Filippo | 1963 | Sport Club Roma 70 | 00'31''30 | |
10 | Mochi Carlo | 1965 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'31''96 | |
11 | Carlevaro Guido | 1962 | CSI Roma Flaminio | 00'32''31 | |
12 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'33''22 | |
13 | Falomi Marco | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 00'33''33 | |
14 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''39 | |
15 | Giuliano Antonio | 1964 | Zero9 ASD - Roma | 00'34''05 | |
16 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''28 | |
17 | Barberi Paolo | 1963 | Athlon SSD - Roma | 00'34''52 | |
18 | Mele Marco | 1961 | Zero9 ASD - Roma | 00'35''72 | |
19 | Cancelliere Andrea | 1964 | SSD FIN Plus - Roma | 00'36''38 | |
20 | Viglialoro Giuseppe | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 00'39''15 | |
21 | Arcangeli Stefano | 1961 | Empire Roma SSD | 00'39''71 | |
22 | Parnanzini Anthony | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'56''73 | |
    | Monti Luciano | 1962 | SSD FIN Plus - Roma | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Loreni Fabrizio | 1959 | A.B. Team ASD | 00'29''08 | |
2 | Varano Dario | 1957 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''93 | |
3 | Orlandini Stefano | 1957 | A.B. Team ASD | 00'31''03 | |
4 | Cicinelli Enrico | 1960 | A.B. Team ASD | 00'31''19 | |
5 | Vignetti Marco | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''76 | |
6 | D'Andrea Claudio | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''19 | |
7 | Manuti Andrea | 1959 | Empire Roma SSD | 00'33''30 | |
8 | Mazzarda Giacomo | 1959 | CSI Roma Flaminio | 00'33''52 | |
9 | Marineo Roberto | 1956 | Nocetta SSD - Roma | 00'34''66 | |
10 | Cuturello Domenico | 1956 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'36''53 | |
11 | Benvenuto Guido | 1960 | SS Lazio Nuoto | 00'36''58 | |
12 | Minghetti Mauro | 1959 | Circolo Canottieri Aniene | 00'37''27 | |
13 | Pennasilico Gerardo | 1959 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'38''58 | |
14 | Bagnoli Giovanni | 1956 | Primavera Campus SSD SRL | 00'51''15 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romeo Giuseppe Adriano | 1953 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''75 | |
2 | Raponi Marco | 1955 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''75 | |
3 | Angius Angelo | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''05 | |
4 | De Simone Franco | 1954 | Roma Nuoto Master SSD | 00'37''30 | |
5 | Viceconte Eugenio | 1953 | Latina Aquateam ASD | 00'38''93 | |
6 | Vernotti Antonio | 1955 | Centro Sport Roma SSD | 00'44''31 | |
7 | Della Torre Enrico Massimo | 1955 | Centro Sport Roma SSD | 00'48''01 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Martucci Vincenzo | 1948 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'38''29 | |
2 | Pascucci Bruno | 1948 | Rari Nantes Aprilia | 00'42''40 | |
3 | Fogliani Giovanni | 1946 | SSD FIN Plus - Roma | 00'45''44 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zaottini Gianni | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''12 | |
2 | Mannocci Giampiero | 1943 | Swim Village ASD | 00'44''57 | |
3 | Patrono Mario | 1942 | SSD FIN Plus - Roma | 00'48''26 | |
4 | Caiano Riccardo | 1945 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'00''66 | |
5 | Senatore Iginio | 1943 | Primavera Campus SSD SRL | 01'27''42 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Toscano Giorgio | 1938 | Forum Sport Center - Roma | 00'47''26 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Napolitano Pasquale | 1934 | Virtus Santa Maria SSD | 01'08''14 |