Groppo Samuel
Rari Nantes Valsugana (1984)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'09''25'     06/11/2022 | 01'06''13     04/12/2016 | |
200 Stile Libero | 02'38''12'     05/12/2022 | 02'20''72'     30/10/2016 | |
400 Stile Libero | 05'41''18'     07/04/2024 | 05'12''06'     28/01/2017 | |
800 Stile Libero | 11'10''00     19/05/2017 | 11'10''00     19/05/2017 | |
50 Dorso | 00'36''11     05/03/2023 | 00'33''58     05/02/2017 | |
100 Dorso | 01'25''72'     07/04/2024 | 01'15''28'     09/04/2017 | |
200 Dorso | 02'58''79     05/03/2023 | 02'57''51     21/11/2015 | |
50 Farfalla | 00'33''00     04/12/2016 | 00'33''00     04/12/2016 | |
200 Misti | 03'00''94     03/02/2018 | 02'45''02'     09/04/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'59''79     05/03/2023 | 01'59''79     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 02'21''23     05/03/2023 | 02'05''78'     05/02/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'05''38'     05/12/2022 | 02'05''38'     05/12/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''56'     05/12/2022 | 02'15''41'     05/02/2017 |
100 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Master Rovigonuoto 24° | 06/11/2022 | 01'09''25 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Casa Di Caccia 1° (Monastier) | 07/01/2018 | 01'11''53 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Memorial Marco 12° (Lignano Sabiadoro) | 04/12/2016 | 01'06''13 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Città Di Gussago 20° - 2° Giornata Domenica | 31/01/2016 | 01'11''14 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Città Di Gussago 20° - 2° Giornata Domenica
100 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petrovich Davide | 1993 | Leaena - Brescia | 00'58''81 | |
2 | Zanetti Matteo | 1996 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 00'59''26 | |
3 | Davolio Federico | 1992 | Coopernuoto | 01'00''07 | |
4 | Preite Fabio | 1992 | Team Insubrika - Creval | 01'02''41 | |
5 | Baldini Riccardo | 1993 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'03''58 | |
6 | Caramaschi Fabrizio | 1992 | Coopernuoto | 01'04''16 | |
7 | Pistoni Daniele | 1994 | Nuoto Club Castiglione | 01'04''51 | |
8 | Fezzardi Alessio | 1994 | Nuoto Club Castiglione | 01'04''97 | |
9 | Pais Michele | 1996 | Master AICS Brescia | 01'07''52 | |
10 | Mazzata Davide | 1993 | Nuoto Club Castiglione | 01'07''98 | |
11 | Gafforini Paolo | 1993 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'11''80 | |
12 | Cacco Alex | 1992 | GIS Gestione Impianti | 01'22''46 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pedretti Simone | 1988 | Master AICS Brescia | 00'54''88 | |
2 | Bonzini Alessio | 1990 | Team Insubrika - Creval | 00'55''41 | |
3 | Montanari Matteo | 1989 | ESC SSD - Brescia | 00'55''69 | |
4 | Malvicini Giorgio | 1987 | ESC SSD - Brescia | 00'55''86 | |
5 | Fontana Matteo | 1988 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'57''04 | |
6 | Castiglia Pietro | 1989 | Team Acqua Sport SSD - Livorno | 00'57''39 | |
7 | Ferri Francesco | 1991 | Pavia Nuoto ASD | 00'58''02 | |
8 | Peruffo Daniele | 1990 | Sporting Club Arbizzano A.S.D. | 00'58''25 | |
9 | Paolini Alberto | 1990 | Team Insubrika - Creval | 00'58''90 | |
10 | Colantonio Marco | 1990 | ESC SSD - Brescia | 00'59''02 | |
11 | Gozzi Fabio | 1990 | Coopernuoto | 00'59''63 | |
12 | Cirri Federico | 1989 | H. Sport SSD - Firenze | 01'00''26 | |
13 | Dalla Piazza Michael | 1991 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'00''52 | |
14 | Magri Michele | 1990 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'00''53 | |
15 | Paladini Luca | 1989 | Team Acqua Sport SSD - Livorno | 01'00''79 | |
16 | Albertin Andrea | 1988 | Coopernuoto | 01'00''81 | |
17 | Salvadei Tommaso | 1988 | Team Insubrika - Creval | 01'01''38 | |
18 | Zambelli Andrea | 1989 | ESC SSD - Brescia | 01'01''42 | |
19 | Rigon Davide | 1988 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'01''45 | |
20 | Cozzi Stefano | 1991 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'01''57 | |
21 | Bertoni Stefano | 1991 | Verolanuoto | 01'01''59 | |
22 | Sirtori Paolo | 1991 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'01''72 | |
23 | Salutelli Luca | 1989 | Team Acqua Sport SSD - Livorno | 01'02''43 | |
24 | Leoni Alessandro | 1989 | Coopernuoto | 01'03''97 | |
25 | Magagnato Stefano | 1989 | Pavia Nuoto ASD | 01'05''01 | |
26 | Covre Dino | 1989 | Tibidabo SSD | 01'07''14 | |
27 | Maggi Giovanni | 1991 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'07''98 | |
28 | Nioi Roberto | 1991 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'08''27 | |
29 | Montagna Giacomo | 1991 | Pavia Nuoto ASD | 01'08''62 | |
30 | Galiano Davide | 1988 | Coopernuoto | 01'08''76 | |
31 | Caneva Nicola | 1987 | Sport Management Verona SSD | 01'09''24 | |
32 | Tonini Simone | 1988 | Nuoto Club Castiglione | 01'11''25 | |
33 | Calzoni Francesco | 1987 | Coopernuoto | 01'12''10 | |
34 | Santagiuliana Fabio | 1990 | Sport Management Verona SSD | 01'12''56 | |
35 | Borsani Emiliano | 1991 | Rari Nantes Crema ASD | 01'19''26 | |
36 | Dellaglio Davide | 1988 | Nuoto Club Castiglione | 01'21''30 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Gregorio Salvatore | 1984 | Special Team ASD - Napoli | 00'54''73 | |
2 | Ceccarelli Marco | 1983 | H. Sport SSD - Firenze | 00'55''44 | |
3 | Gotti Luca | 1985 | Master AICS Brescia | 00'56''32 | |
4 | Beretta Alberto Giuseppe | 1985 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'57''08 | |
5 | Pedrazzini Lorenzo | 1985 | Pavia Nuoto ASD | 00'57''24 | |
6 | Cucconi Francesco | 1983 | Coopernuoto | 00'58''25 | |
7 | Gotti Yuri | 1982 | Master AICS Brescia | 00'58''78 | |
8 | Dapra' Donato | 1985 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'59''23 | |
9 | Bortolotti Nicola | 1984 | ESC SSD - Brescia | 00'59''25 | |
10 | De Vicari Giovanni | 1986 | GIS Gestione Impianti | 00'59''72 | |
11 | Serena Alessandro | 1984 | Nuoto Club Milano | 00'59''74 | |
12 | Cattorini Marco | 1982 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'59''95 | |
13 | Benelli Francesco | 1983 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'01''68 | |
14 | Costanzo Dario | 1985 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'02''47 | |
15 | Gascone Andrea | 1984 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'02''51 | |
16 | Nisi Davide | 1984 | Clorolesi Treviglio | 01'02''92 | |
17 | Franchini Andrea | 1985 | ESC SSD - Brescia | 01'03''81 | |
18 | Sciola Stefano | 1985 | Albatros ASD - Lumezzane | 01'03''94 | |
19 | Fornasiero Andrea | 1985 | Prosport Acqua SSD | 01'04''95 | |
20 | Pitozzi Davide | 1986 | Master AICS Brescia | 01'05''09 | |
21 | Pompili Emiliano | 1984 | Spazio Sport One | 01'05''38 | |
22 | Vadacca Salvatore | 1982 | La Wellness SSD - Milano | 01'05''79 | |
23 | Pessani Daniele Dante | 1982 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'05''98 | |
24 | Mazzoleni Alberto | 1984 | Master AICS Brescia | 01'06''46 | |
25 | Lorusso Alessandro | 1985 | Nuoto Club Milano | 01'07''72 | |
26 | Petrocelli Domenico | 1985 | Rezzato Nuoto | 01'08''53 | |
27 | Alberti Daniele | 1985 | Tibidabo SSD | 01'08''66 | |
28 | Groppo Samuel | 1984 | GIS Gestione Impianti | 01'11''14 | |
29 | Lorvetti Stefano | 1984 | Team Insubrika - Creval | 01'11''16 | |
30 | Martini Sandro | 1983 | Sporting Club Arbizzano A.S.D. | 01'12''01 | |
31 | Russo Fabiano | 1986 | Nuoto Club Castiglione | 01'12''32 | |
32 | Magnaghi Flavio | 1982 | Tecri Nuoto ASD | 01'12''69 | |
33 | Scotti Alberto | 1983 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'13''87 | |
34 | Manstretta Sergio | 1986 | Pavia Nuoto ASD | 01'15''18 | |
35 | Sansone Emanuele | 1982 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'19''08 | |
36 | Ripamonti Manolo | 1983 | Spazio Sport One | 01'20''34 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Galluzzo Andrea | 1981 | Pavia Nuoto ASD | 00'54''03 | |
2 | Giorgini Diego | 1981 | Malaspina SC | 00'57''93 | |
3 | Gabrieli Simone | 1979 | ESC SSD - Brescia | 00'59''28 | |
4 | Canossa Daniele | 1977 | Malaspina SC | 00'59''64 | |
5 | Bramati Marco | 1978 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'59''83 | |
6 | Fortini Mauro | 1980 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'02''01 | |
7 | Scarna' Gianluca | 1980 | Chiari Nuoto H2ouse ASD | 01'02''33 | |
8 | Bedocchi Davide | 1981 | ESC SSD - Brescia | 01'06''29 | |
9 | Canfarotta Antonino | 1979 | Rezzato Nuoto | 01'07''99 | |
10 | Pamato Marco | 1977 | Sport Management Verona SSD | 01'08''46 | |
11 | Porcu Marco | 1980 | Team Marche Master - Jesi | 01'09''22 | |
12 | Mazzoleni Carlo | 1980 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'09''73 | |
13 | Gnutti Cristian Bortolo | 1977 | Albatros ASD - Lumezzane | 01'10''55 | |
14 | Ottolini Fulvio | 1979 | Chiari Nuoto H2ouse ASD | 01'11''45 | |
15 | Scotton Simone | 1977 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'12''54 | |
16 | Caiaffa Roberto | 1977 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'15''85 | |
17 | Agostoni Daniele | 1981 | Spazio Sport One | 01'19''62 | |
18 | Provezza Luca | 1981 | Nuoto Club Castiglione | 01'21''51 | |
19 | Bruschetti Matteo | 1981 | Spazio Sport One | 01'28''93 | |
    | Frizza Michele | 1981 | G.A.M. Team SSD - Brescia | Squalificato | |
    | Angius Marongiu Antonio Costantino | 1980 | G.A.M. Team SSD - Brescia | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Morganti Daniele | 1975 | Canottieri Lecco | 00'56''99 | |
2 | Ansaloni Ettore | 1973 | Master AICS Brescia | 00'57''04 | |
3 | Vezzoli Mauro | 1975 | Leaena - Brescia | 01'00''32 | |
4 | Cristiani Cristiano | 1975 | Tecri Nuoto ASD | 01'00''77 | |
5 | Raccanelli Giorgio | 1976 | GIS Gestione Impianti | 01'01''42 | |
6 | Mazzola Davide Giulio | 1973 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'03''40 | |
7 | Lepore Fabrizio | 1976 | Sporting Club Arbizzano A.S.D. | 01'03''93 | |
8 | Macri Gianpietro | 1973 | Rari Nantes Legnano | 01'05''02 | |
9 | Grigolato Michele | 1975 | Sport Management Verona SSD | 01'06''02 | |
10 | Amelli Andrea | 1976 | Nuoto Club Castiglione | 01'06''13 | |
11 | Baio Nicola | 1975 | GIS Gestione Impianti | 01'06''38 | |
12 | Vitrotti Luca | 1973 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'06''94 | |
13 | Giordano Davide | 1973 | H. Sport SSD - Firenze | 01'07''33 | |
14 | Lomonaco Lorenzo | 1975 | Sporting Club Arbizzano A.S.D. | 01'07''36 | |
15 | Popovich Gianpaolo | 1974 | Coopernuoto | 01'07''57 | |
16 | Zarri Claudio | 1973 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'08''43 | |
17 | Gazziero Ivo | 1976 | GIS Gestione Impianti | 01'08''48 | |
18 | Animosi Cristiano | 1973 | Libertas Merate Due | 01'08''54 | |
19 | Micheletti Marco | 1973 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'10''00 | |
20 | Lonatini Cristian | 1974 | ESC SSD - Brescia | 01'10''68 | |
21 | Mengotti Fabio | 1976 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'10''83 | |
22 | Malvestiti Gianmaria | 1973 | Spazio Sport One | 01'11''36 | |
23 | Tirelli Andrea | 1973 | Prosport Acqua SSD | 01'13''92 | |
24 | Schinaia Giovanni | 1973 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'16''63 | |
25 | Martinelli Corrado | 1972 | Albatros ASD - Lumezzane | 01'20''33 | |
26 | Foppa Vicenzini Davide | 1974 | Rari Nantes Crema ASD | 01'20''75 | |
27 | Bianchetti Giacomo | 1972 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'22''85 | |
28 | Raffaele Salvatore Antonio | 1972 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'25''87 | |
29 | Castelli Tarcisio | 1976 | Clorolesi Treviglio | 01'28''35 | |
30 | Curtarello Stefano | 1976 | Tennis Club Peschiera ASD | 01'33''18 | |
    | Petrini Marco | 1975 | Forum SSD - Assago | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gialdi Massimiliano | 1968 | Master AICS Brescia | 00'53''89 | |
2 | Turolo Graziano | 1970 | Leaena - Brescia | 00'57''18 | |
3 | Tabladini Marco | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'58''58 | |
4 | Bisognin Marco | 1970 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'00''33 | |
5 | Demaestri Alberto | 1970 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'05''50 | |
6 | Scordamaglia Oliviero | 1969 | Rari Nantes Legnano | 01'06''63 | |
7 | Florindi Roberto | 1970 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'07''31 | |
8 | Bozzolin Roberto | 1969 | Team Sport Isola ASD | 01'07''48 | |
9 | Giannotti Giulio | 1969 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'08''15 | |
10 | Magnaschi Fabio | 1969 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'08''94 | |
11 | Colapinto Leonardo | 1967 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'08''95 | |
12 | Turazza Walter | 1971 | Nuoto Club Castiglione | 01'09''04 | |
13 | Duina Diego | 1967 | ESC SSD - Brescia | 01'09''10 | |
14 | Nogara Massimo | 1971 | Sport Management Verona SSD | 01'09''14 | |
15 | Scuccato Fabio | 1968 | GIS Gestione Impianti | 01'09''23 | |
16 | Silvestri Giuliano | 1969 | La Wellness SSD - Milano | 01'10''06 | |
17 | Maffioletti Nicola Andrea | 1969 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'11''57 | |
18 | Maretti Stefano | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'11''73 | |
19 | Brunelli Giovanni | 1970 | Leaena - Brescia | 01'12''88 | |
20 | Vicentini Aldo | 1968 | Sport Management Verona SSD | 01'13''73 | |
21 | Curzi Luca | 1968 | Gruppo Sportivo Lombardo | 01'14''83 | |
22 | Botti Alberto | 1969 | Nuoto Club Castiglione | 01'16''33 | |
23 | Canzian Luca | 1968 | Coopernuoto | 01'17''85 | |
24 | Morelli Nicola | 1971 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'19''56 | |
25 | Gironi Gaetano | 1970 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'19''66 | |
26 | Sandri Massimo | 1970 | Tennis Club Peschiera ASD | 01'21''98 | |
27 | Fiorini Mauro | 1967 | Forum SSD - Assago | 01'30''88 | |
28 | Cusato Pasquale | 1968 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'35''12 | |
    | Baldelli Andrea | 1967 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Franceschi Giovanni | 1963 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'56''82 | |
2 | Cereda Angelo | 1965 | Tecri Nuoto ASD | 01'01''77 | |
3 | De Luca Roberto | 1964 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'02''94 | |
4 | Gotta Danilo | 1966 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'04''57 | |
5 | Pagani Riccardo | 1964 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'05''28 | |
6 | Abbate Riccardo | 1966 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'07''31 | |
7 | Pradelli Andrea | 1965 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'08''49 | |
8 | Bastiani Roberto | 1965 | ESC SSD - Brescia | 01'09''52 | |
9 | Giusti Marco Giovanni | 1964 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'09''56 | |
10 | Piva Alessandro Simone | 1963 | Lerici Nuoto Master ASD | 01'11''11 | |
11 | Di Vittorio Stefano | 1963 | Nuoto Club Castiglione | 01'13''70 | |
12 | Tomasoni Roberto | 1966 | Prosport Acqua SSD | 01'13''90 | |
13 | Scotti Alberto | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'18''23 | |
14 | Tarenzi Luigi Mario | 1962 | Nuotatori Milanesi | 01'18''89 | |
15 | Cervellati Fabrizio | 1963 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'19''42 | |
16 | Gottardo Maurizio | 1962 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'25''77 | |
17 | Colombo Alessandro | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 01'29''01 | |
18 | Trupia Pietro | 1965 | Pavia Nuoto ASD | 01'29''45 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nucci Niccolo' | 1960 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'07''44 | |
2 | De Angelis Maurizio | 1961 | Team Marche Master - Jesi | 01'09''50 | |
3 | Lozza Paolo Rosario Giuseppe | 1957 | Sporting Club Catania ASD | 01'12''60 | |
4 | Ferrari Carlo | 1960 | Clorolesi Treviglio | 01'15''39 | |
5 | Meo Rocco | 1960 | Rari Nantes Saronno | 01'16''34 | |
6 | Zanini Fabio | 1960 | ESC SSD - Brescia | 01'24''73 | |
7 | Cantarelli Paolo | 1961 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'29''12 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gatti Roberto | 1954 | La Wellness SSD - Milano | 01'12''92 | |
2 | Masneri Fiorenzo | 1955 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'14''00 | |
3 | Pippia Pasquale | 1955 | Sporting Club Catania ASD | 01'14''27 | |
4 | Filippini Silvano | 1954 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'38''46 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mainetti Giovanni | 1951 | San Giuseppe SSD - Milano | 01'23''40 | |
2 | Castracani Giovanni | 1950 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'26''10 | |
3 | Rizzoli Sandro | 1950 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'43''27 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romano Severino | 1944 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'35''91 | |
2 | Roncati Carlo | 1942 | Rezzato Nuoto | 01'41''98 | |
3 | Alberti Aldo Neri Antonio | 1944 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'43''19 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pestonesi Giovanni | 1939 | Rezzato Nuoto | 01'36''55 |