Puca Giuseppe
Accadueo SRL - Aversa (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''34     12/03/2023 | 00'30''46     25/11/2018 | |
100 Stile Libero | 01'05''87     19/05/2019 | 01'05''87     19/05/2019 | |
200 Stile Libero | 02'30''36     17/03/2019 | 02'30''36     17/03/2019 | |
400 Stile Libero | 05'51''02     12/02/2023 | 05'29''90     16/12/2018 | |
800 Stile Libero | 12'39''70     18/02/2024 | 10'59''47     19/01/2019 | |
1500 Stile Libero | 24'39''60     17/02/2024 | 21'49''81     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'43''05     12/03/2023 | 00'43''05     12/03/2023 | |
100 Dorso | 01'27''21     05/05/2019 | 01'27''21     05/05/2019 | |
200 Dorso | 03'01''07     26/05/2019 | 03'01''07     26/05/2019 | |
50 Rana | 00'41''58     24/03/2024 | 00'39''24     17/03/2019 | |
100 Rana | 01'31''37     22/01/2023 | 01'25''67     05/05/2018 | |
200 Rana | 03'06''60     01/12/2019 | 03'06''60     01/12/2019 | |
50 Farfalla | 00'38''04     26/11/2022 | 00'34''94     13/07/2018 | |
100 Farfalla | 01'29''35     15/12/2019 | 01'24''09     26/05/2019 | |
200 Farfalla | 03'16''41     28/04/2019 | 03'16''41     28/04/2019 | |
100 Misti | 01'23''44'     24/03/2024 | 01'17''86     01/12/2019 | |
200 Misti | 03'16''91     12/02/2023 | 02'47''54     19/05/2019 | |
400 Misti | 06'34''28'     26/06/2019 | 06'13''35     03/02/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'11''39     03/03/2019 | 02'03''23     06/05/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'49''61'     30/06/2017 | 02'49''61'     30/06/2017 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 06'13''21     15/12/2019 | 06'13''21     15/12/2019 |
100 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Nadir 1° (Putignano) | 19/05/2019 | 01'05''87 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) | 18/03/2018 | 01'08''81 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Swim4life 5° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica | 07/05/2017 | 01'11''55 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Flegreo 3° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 26/11/2016 | 01'13''92 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Regionale Iron UISP 2016-2017 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 13/11/2016 | 01'13''74 | 25 m | A | UISP | Master 40 |
Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 15/11/2015 | 01'14''16 | 25 m | A | UISP | Master 40 |
Trofeo Nadir 1° (Putignano)
100 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cesari Giovanni | 1998 | Adriatika Nuoto SSD | 00'58''58 | |
2 | Caramia Lorenzo | 1996 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'04''92 | |
3 | Petrino Ignazio | 1996 | Planet Andria SSD - Altamura | 01'06''26 | |
4 | Pascali Marco | 1996 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'08''37 | |
5 | Di Gennaro Andrea | 1998 | XSporting SSD | 01'53''12 | |
    | Fiera Matteo | 1996 | Polisportiva Centrosport Brindisi | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Lucreziis Luca | 1992 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'03''50 | |
2 | Rizzo Antonio | 1990 | Icos Sporting Club | 01'04''86 | |
3 | Campanella Vittorio | 1991 | Impianti Sportivi NF SSD | 01'09''52 | |
4 | Palombella Fabrizio | 1991 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'10''52 | |
5 | Scagliuso Gianluca | 1991 | Impianti Sportivi NF SSD | 01'13''12 | |
6 | Simone Michele | 1991 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'14''31 | |
7 | Galluzzo Giammarco Luigi | 1990 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'19''77 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ricci Francesco | 1985 | Acli Nuoto Brindisi | 00'59''40 | |
2 | De Santis Antonio | 1985 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'59''41 | |
3 | Capodici Francesco | 1987 | Sport Club SSD - Bari | 01'04''57 | |
4 | Simone Paolo | 1989 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'06''55 | |
5 | Guagnano Leonardo | 1985 | Ranidae CSSD | 01'10''47 | |
6 | Sparapane Luigi | 1986 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'12''37 | |
7 | Todisco Claudio Giuseppe | 1987 | Icos Sporting Club | 01'15''08 | |
8 | Pellegrini Stefano | 1985 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'21''74 | |
9 | Selvarolo Emanuele | 1989 | Planet Andria SSD - Altamura | 01'27''54 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vurchio Fabio | 1984 | Planet Andria SSD - Altamura | 01'01''75 | |
2 | D'Ippolito Alessio | 1981 | Impianti Sportivi NF SSD | 01'03''82 | |
3 | Paiano Leonardo | 1980 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'06''59 | |
4 | Fanelli Nicola | 1980 | Waterpolo Bari ASD | 01'06''79 | |
5 | Scialpi Oronzo | 1981 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'19''85 | |
6 | Colucci Giovanni Paolo | 1981 | Icos Sporting Club | 01'36''50 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pagliara Fabrizio | 1975 | Robur Et Fides | 01'04''52 | |
2 | Frasso Giuseppe | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 01'06''87 | |
3 | Centrone Michele | 1976 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'07''66 | |
4 | Simone Giuseppe | 1977 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 01'10''28 | |
5 | Solazzo Marcello | 1979 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'12''25 | |
6 | Zambetta Michele | 1976 | CUS Bari | 01'15''39 | |
7 | Lomascolo Paolo | 1978 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'16''13 | |
8 | De Padova Giuseppe | 1977 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 01'19''04 | |
9 | Cafagna Ruggiero | 1976 | Accademia Nuoto Barletta | 01'22''22 | |
10 | Bramato Rocco | 1978 | Icos Sporting Club | 01'26''99 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Galati Carlo Mario | 1970 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'00''11 | |
2 | Puca Giuseppe | 1973 | Accadueo SRL - Aversa | 01'05''87 | |
3 | Di Terlizzi Antonio | 1974 | Adriatika Nuoto SSD | 01'07''52 | |
4 | Mastrandrea Nicola | 1970 | CUS Bari | 01'07''90 | |
5 | Zizzi Michele | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'08''87 | |
6 | Giorelli Maurizio | 1970 | Accademia Nuoto Barletta | 01'10''44 | |
7 | Nucci Cosimo | 1971 | Impianti Sportivi NF SSD | 01'14''05 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caputi Iambrenghi Francesco | 1965 | New Olimpic SSD - Bari | 01'07''39 | |
2 | Nenna Luca | 1969 | Master Valenzano SSD | 01'13''23 | |
3 | Molfetta Paolo | 1965 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'22''90 | |
4 | Cianciotta Giuseppe | 1967 | XSporting SSD | 01'25''32 | |
5 | Merra Sebastiano | 1969 | Planet Andria SSD - Altamura | 01'28''31 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cioce Gianfranco | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 01'06''81 | |
2 | Lovascio Dario | 1962 | CUS Bari | 01'06''95 | |
3 | Perugino Augusto | 1964 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'10''38 | |
4 | Martucci Roberto | 1964 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'18''43 | |
5 | Demauro Francesco | 1964 | Waterpolo Bari ASD | 01'22''06 | |
6 | Lasalandra Nicola Mario | 1962 | New Olimpic SSD - Bari | 01'44''86 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rocca Salvatore | 1957 | Adriatika Nuoto SSD | 01'29''05 | |
2 | Castiglione Minischetti Angelo Nicola | 1957 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'55''35 | |
3 | Messina Felice | 1955 | Aquarius Piscina Canosa | 02'07''65 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Boccianti Pietro Antonio Maria | 1945 | Sport Club SSD - Bari | 01'34''96 |