Benfidi Clorinda
Il Gabbiano Napoli ASD (1973)
Aqua SSD - Caserta
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''88     19/11/2023 | 00'36''65     10/06/2017 | |
100 Stile Libero | 01'23''91'     09/12/2023 | 01'20''61     26/05/2019 | |
200 Stile Libero | 02'58''88     21/04/2024 | 02'54''46     06/05/2017 | |
400 Stile Libero | 06'21''43'     28/06/2023 | 06'13''68     22/01/2023 | |
800 Stile Libero | 13'54''80     18/02/2024 | 12'55''68     18/02/2017 | |
1500 Stile Libero | 25'46''70     17/02/2024 | 24'40''13     25/02/2018 | |
50 Dorso | 00'51''38     14/04/2024 | 00'49''84     12/03/2023 | |
100 Dorso | 01'53''65     19/11/2023 | 01'43''26     16/04/2023 | |
200 Dorso | 03'53''05     17/12/2023 | 03'36''47     26/05/2019 | |
50 Rana | 00'52''42     28/01/2024 | 00'51''41     21/01/2017 | |
100 Rana | 01'57''87     28/01/2024 | 01'53''50     22/01/2023 | |
200 Rana | 04'07''94     19/11/2023 | 04'07''94     19/11/2023 | |
50 Farfalla | 00'44''38     27/04/2024 | 00'44''38     27/04/2024 | |
100 Farfalla | 01'46''41     28/01/2024 | 01'41''87     18/01/2020 | |
200 Farfalla | 03'43''45'     14/04/2024 | 03'43''45'     14/04/2024 | |
100 Misti | 01'43''18'     24/03/2024 | 01'39''85     16/04/2023 | |
200 Misti | 03'34''28'     23/03/2024 | 03'34''28'     23/03/2024 | |
400 Misti | 07'29''62'     24/03/2024 | 07'29''62'     24/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'37''02'     02/07/2023 | 02'32''60     18/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'57''84'     24/03/2024 | 02'52''38     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'08''06'     02/07/2023 | 02'08''06'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 05'31''00     21/05/2023 | 05'31''00     21/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'57''44'     19/11/2023 | 02'41''42     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 05'45''96     21/05/2023 | 05'45''96     21/05/2023 |
Gare Disputate
Finale 7° Trofeo Regionale Iron UISP 2018-2019 (Salerno)
50 Dorso
Under 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chervino Alessia | 2002 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 00'33''89 | |
2 | Pellegrino Maria Chiara | 2000 | Piscina Poseidon MG | 00'40''75 | |
3 | Tommasino Anna Maria | 2001 | Partenope Nuoto SSD | 00'43''68 | |
4 | Pezone Gemma | 2001 | Piscina Poseidon MG | 00'46''28 | |
5 | Esposito Rita | 2001 | Piscina Poseidon MG | 00'46''55 | |
6 | Staiano Luisa | 2000 | Blu Team Campania ASD | 00'49''09 | |
7 | Marrone Anastasia | 2002 | Alba Oriens - Casandrino | 00'49''58 | |
8 | Conforti Rosaria | 2002 | Blu Team Campania ASD | 00'53''32 | |
9 | Troiano Sabrina | 2001 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'03''87 | |
10 | Giamundo Mariarosaria | 2002 | Sporting Club Poggiomarino | 01'43''57 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orefice Carmela | 1998 | APD Olimpia Angri | 00'33''61 | |
2 | Robusto Clementina | 1998 | APD Olimpia Angri | 00'35''14 | |
3 | Varriale Ludovica | 1999 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 00'37''85 | |
4 | Marrone Martina | 1999 | Alba Oriens - Casandrino | 00'38''28 | |
5 | Pezzuto Ivana | 1995 | Onda Nuoto ASD | 00'40''97 | |
6 | Di Marino Giuliana | 1998 | Alba Oriens - Casandrino | 00'41''55 | |
7 | Carrillo Chiara | 1997 | Circolo Villani SSD | 00'42''07 | |
8 | Vitiello Claudia | 1998 | Acquatix Atleticos Pompei | 00'42''55 | |
9 | Pellegrino Giusy | 1997 | Piscina Poseidon MG | 00'43''13 | |
10 | Cindolo Daniela | 1996 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'43''36 | |
11 | Racconto Serena | 1998 | Sporting Club Poggiomarino | 00'43''71 | |
12 | Pellegrino Carmen | 1997 | Piscina Poseidon MG | 00'43''88 | |
13 | De Falco Maria | 1997 | APD Olimpia Angri | 00'46''83 | |
14 | Di Donna Anna Claudia | 1997 | Sporting Club Poggiomarino | 00'47''84 | |
15 | Lo Quercio Sara | 1995 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 00'49''92 | |
16 | Ciancio Raffaella | 1999 | APD Olimpia Angri | 00'52''35 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Raiola Giuseppina | 1990 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 00'38''59 | |
2 | Pezone Claudia | 1992 | Piscina Poseidon MG | 00'42''21 | |
3 | De Angelis Antonella | 1992 | Piscina Poseidon MG | 00'45''55 | |
4 | Marciano Giusy | 1993 | Sporting Club Poggiomarino | 00'47''75 | |
5 | Varone Elisabetta | 1993 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 00'48''97 | |
6 | Todisco Rosa | 1994 | Blu Team Campania ASD | 00'49''42 | |
7 | Cirillo Giuseppina | 1990 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 00'51''23 | |
8 | Bifulco Luisa | 1991 | Sporting Club Poggiomarino | 00'51''97 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zanfardino Angela | 1986 | Sporting Club Poggiomarino | 00'42''58 | |
2 | Alterio Rosa | 1985 | Piscina Poseidon MG | 00'43''12 | |
3 | Cirillo Fabiana | 1989 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 00'48''82 | |
4 | Mucherino Clorinda | 1986 | Piscina Poseidon MG | 00'49''02 | |
5 | Liccardo Mariateresa | 1987 | Alba Oriens - Casandrino | 00'49''93 | |
6 | Aliberti Mariarosaria | 1989 | APD Olimpia Angri | 00'57''79 | |
7 | Esposito Rosaria | 1985 | APD Olimpia Angri | 02'35''06 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orciuoli Anna | 1984 | Piscine San Vincenzo | 00'59''64 | |
2 | Petti Silvana | 1984 | APD Olimpia Angri | 01'05''26 | |
3 | Petti Daniela | 1984 | APD Olimpia Angri | 01'12''32 | |
4 | D'Avino Mariarca | 1980 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'35''05 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rivelli Carmela | 1977 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 00'40''97 | |
2 | Corigliano Simona | 1975 | Partenope Nuoto SSD | 00'41''36 | |
3 | Jimenez Dannia | 1978 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 00'47''28 | |
4 | Corrado Carla | 1979 | APD Olimpia Angri | 00'56''20 | |
5 | Florenzano Carlotta | 1975 | Piscine San Vincenzo | 01'29''36 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Panariello Cinzia | 1974 | Sporting Club Poggiomarino | 00'44''04 | |
2 | Benfidi Clorinda | 1973 | La Seneta SSD - Castelvenere | 00'51''13 | |
3 | Vespa Roberta | 1973 | Nantes Club Vomero | 01'02''24 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Calvino Daniela | 1969 | Nantes Club Vomero | 00'37''50 | |
2 | Guarneri Raffaella | 1966 | Partenope Nuoto SSD | 00'44''27 | |
3 | Forte Nicolina | 1969 | APD Olimpia Angri | 00'58''72 | |
4 | Donadio Annamaria | 1967 | Piscine San Vincenzo | 01'00''56 | |
5 | Salvati Virginia Michela | 1966 | APD Olimpia Angri | 01'08''95 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buonocore Bruna | 1962 | Partenope Nuoto SSD | 00'51''06 | |
2 | Gessari Stefania | 1964 | Nantes Club Vomero | 01'00''46 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tomasos Cinzia | 1959 | Nantes Club Vomero | 00'58''23 |