Strati Paolo
Polisportiva Vigor Perconti ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''39     27/04/2024 | 00'26''76     19/02/2023 | |
100 Stile Libero | 00'58''07'     17/03/2024 | 00'58''07'     17/03/2024 | |
200 Stile Libero | 02'10''14'     10/02/2024 | 02'07''79'     19/02/2023 | |
400 Stile Libero | 04'47''25'     28/06/2023 | 04'36''90'     23/04/2023 | |
50 Rana | 00'34''16     17/03/2024 | 00'34''01     12/03/2023 | |
100 Rana | 01'14''23     17/12/2023 | 01'12''47     01/04/2017 | |
200 Rana | 02'41''47'     17/02/2024 | 02'40''45     22/04/2017 | |
50 Farfalla | 00'29''58     02/04/2023 | 00'29''11     08/11/2015 | |
100 Misti | 01'06''26     17/12/2023 | 01'06''26     17/12/2023 | |
200 Misti | 02'28''12'     29/06/2023 | 02'23''92     02/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'56''81'     03/06/2023 | 01'43''88     19/11/2017 | |
4x50 Misti | 02'12''84'     04/06/2023 | 01'56''24     21/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''83'     03/06/2023 | 01'56''21'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'22''21'     30/06/2023 | 02'03''02     17/02/2019 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5° Giornata
200 Rana
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carta Cristiano | 2003 | Aquareal ASD | 02'29''17 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alletto Paolo | 1997 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'49''12 | |||
2 | Calamita Alessio | 1997 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'50''04 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Serino Daniele | 1990 | Fonte Meravigliosa Sport | 02'46''44 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Giannantoni Alessio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 02'31''81 | |||
2 | Strati Paolo | 1988 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'41''47 | |||
3 | Pistelli Marco | 1986 | Olgiata 20.12 SSD | 02'47''41 | |||
4 | Battinelli Andrea | 1989 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 02'52''43 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Callegari Giuliano | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 02'46''78 | |||
2 | D'Ursi Eugenio | 1982 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'52''05 | |||
3 | De Angelis Giorgio | 1984 | Latina Aquateam ASD | 03'08''99 | |||
4 | Longobardo Andrea | 1984 | Appio 2009 ASD - Roma | 03'09''88 | |||
5 | Andresini Cosimo Andrea | 1980 | Roma Nuoto Master SSD | 03'24''66 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mattioni Filippo | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'36''82 | |||
2 | Paruta Salvatore | 1978 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 02'55''34 | |||
3 | Tabarini Alessandro | 1976 | Villa Aurelia SC | 03'05''42 | |||
4 | Corrente Fabio | 1976 | Parco Kolbe SSD | 03'06''07 | |||
5 | Cuomo Luca | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 03'09''01 | |||
6 | Venditti Piercarlo | 1976 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'11''63 | |||
7 | Marchionni Fabio | 1977 | Domar Sporting Club SSD | 03'23''73 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Togni Andrea | 1974 | Roma Nuoto Master SSD | 02'46''73 | |||
2 | Stipcevich Luca | 1972 | Latina Aquateam ASD | 02'55''85 | |||
3 | Burro Fabrizio | 1974 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 03'08''38 | |||
4 | Colaci Sergio | 1973 | Villa Aurelia SC | 03'09''71 | |||
5 | Lapadula Antonio | 1971 | G. Sport Village SSD - Roma | 03'25''41 | |||
6 | Vicentini Federico | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'43''01 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Fazio Stefano | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'42''12 | |||
2 | Todini Alessio | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 02'53''99 | |||
3 | Menegatti Edgardo | 1965 | Sport 2000 SSD - Roma | 03'08''45 | |||
4 | D'Amico Giovanni | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 03'20''78 | |||
5 | Polese Paolo | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 03'24''78 | |||
6 | Dioguardi Andrea | 1968 | San Paolo Ostiense Nuoto | 03'28''45 | |||
7 | Sopranzi Massimo | 1969 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 03'40''64 | |||
8 | Marsili Andrea | 1967 | Olgiata 20.12 SSD | 03'51''51 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barazzutti Andrea | 1961 | Roma Nuoto Master SSD | 03'10''60 | |||
2 | Di Giammarco Pasquale | 1963 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 03'13''67 | |||
3 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 03'19''41 | |||
4 | Minni Andrea | 1964 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'29''67 | |||
5 | Colelli Roberto | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 03'34''48 | |||
6 | Cocco Massimo | 1961 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 03'50''11 | |||
7 | Caussero Carmelo Fabio | 1963 | Appio 2009 ASD - Roma | 03'59''11 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Romani Gianluigi | 1958 | Centro Sportivo Babel SSD | 03'36''72 | |||
2 | D'Andrea Claudio | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'38''60 | |||
3 | Carloni Fabio | 1956 | SS Lazio Nuoto | 03'49''23 | |||
4 | Giubilei Riccardo | 1957 | G. Sport Village SSD - Roma | 04'10''11 |