Listorti Luca
Progetto Acqua Pescara (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
200 Stile Libero | 02'33''18     24/01/2015 | 02'33''18     24/01/2015 | |
400 Stile Libero | 05'31''99     24/01/2015 | 05'31''99     24/01/2015 | |
1500 Stile Libero | 22'36''46     21/02/2015 | 22'36''46     21/02/2015 | |
100 Dorso | 01'22''83     21/02/2015 | 01'22''83     21/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'18''61     21/02/2015 | 02'18''61     21/02/2015 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionali Abruzzo (Avezzano) | 21/02/2015 | 4x50 Misti | 02'18''61 | 25 m | A | FIN | M160-199 |
Regionali Abruzzo (Avezzano) | 21/02/2015 | 100 Dorso | 01'22''83 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Regionali Abruzzo (Avezzano) | 21/02/2015 | 1500 Stile Libero | 22'36''46 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Larus Master 13° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 24/01/2015 | 400 Stile Libero | 05'31''99 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Larus Master 13° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 24/01/2015 | 200 Stile Libero | 02'33''18 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Larus Master 13° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato
200 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Giampe' Giordano Maria | 1986 | Centro Nuoto Bastia | 02'35''54 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Santini Valerio | 1984 | Nantes Ostiensis | 02'04''80 | |
2 | Gentili Tommaso | 1983 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 02'11''56 | |
3 | Verginelli Amedeo | 1982 | Heaven - Parco Paradiso | 02'30''59 | |
4 | Rizzo Filippelli Adriano | 1985 | Roma Nuoto SSD | 02'33''91 | |
5 | Guastella Filippo | 1983 | Centro Nuoto Bastia | 02'37''92 | |
6 | Mingardi Emiliano | 1983 | Centro Nuoto Bastia | 02'49''32 | |
7 | Capocasa Antonio | 1981 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 02'57''69 | |
8 | Casarin Angelo | 1982 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 03'12''57 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Iaccarino Andrea | 1977 | Coser Nuoto ASD | 02'13''75 | |
2 | Palombi Davide | 1980 | Nantes Ostiensis | 02'17''72 | |
3 | Greggi Flavio | 1980 | Sport Palace Roma ASD | 02'22''28 | |
4 | Colavincenzo Italo | 1976 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 02'34''29 | |
5 | Giallonardo Fabrizio | 1978 | Panta Rei Sport ASD | 02'36''50 | |
6 | Venditti Piercarlo | 1976 | Panta Rei Sport ASD | 02'41''61 | |
7 | Mariani Federico | 1977 | Olgiata 20.12 SSD | 02'51''92 | |
8 | Burla Devis | 1979 | Umbria Nuoto | 03'07''06 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Valeriani Luca | 1972 | Centro Nuoto Bastia | 02'15''19 | |
2 | Del Barone Andrea | 1974 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 02'16''82 | |
3 | Angelini Daniele | 1971 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 02'21''93 | |
4 | Celestini Andrea | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 02'21''96 | |
5 | Rubini Stefano | 1973 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 02'23''59 | |
6 | Pedrini Marco | 1974 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 02'26''22 | |
7 | Di Micco Valerio | 1973 | Nantes Ostiensis | 02'26''25 | |
8 | Proietti Placidi Raffaele | 1975 | Centro Nuoto Bastia | 02'26''90 | |
9 | Miozza Michelangelo | 1971 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 02'29''92 | |
10 | Burro Fabrizio | 1974 | Coser Nuoto ASD | 02'30''90 | |
11 | Listorti Luca | 1973 | Progetto Acqua Pescara | 02'33''18 | |
12 | Colonna Marco | 1975 | Nuoto Life Style ASD | 02'33''45 | |
13 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'42''91 | |
14 | Mondi Stefano | 1975 | Azzurra Race Team | 02'44''73 | |
15 | Di Febo Renato | 1975 | Progetto Acqua Pescara | 02'45''01 | |
16 | Mancini Fabrizio | 1971 | All Round ASD - Roma | 02'48''29 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 02'11''82 | |
2 | Lang Riccardo Maria | 1966 | Zero9 ASD - Roma | 02'19''67 | |
3 | Cina Giampiero | 1969 | Empire Roma SSD | 02'24''37 | |
4 | Gerosimi Riccardo | 1969 | Empire Roma SSD | 02'25''14 | |
5 | Taffi Giulio | 1969 | Coser Nuoto ASD | 02'35''86 | |
6 | Santoro Luigi | 1968 | CS Onda Blu Torvajanica | 02'40''18 | |
7 | Cangelosi Carmelo | 1968 | Centro Nuoto Bastia | 03'00''71 | |
8 | Condemi De Felice Giorgio | 1966 | Heaven - Parco Paradiso | 03'04''74 | |
9 | Servo Massimiliano | 1967 | Centro Nuoto Bastia | 03'26''62 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Possanzini Renato | 1962 | Progetto Acqua Pescara | 02'11''11 | |
2 | Cinaglia Vincenzo | 1963 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 02'24''42 | |
3 | Galeazzi Alessandro | 1963 | Fonte Meravigliosa Sport | 02'36''97 | |
4 | Rotondo Francesco | 1961 | Due Ponti SSD | 02'46''92 | |
5 | Guiducci Cesare Roberto | 1962 | Sport Palace Roma ASD | 02'47''18 | |
6 | Pinna Sergio | 1961 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'50''15 | |
7 | Legnani Alessandro | 1962 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 02'58''70 | |
8 | Sicuro Adolfo | 1963 | Larus Nuoto ASD - Roma | 03'02''38 | |
9 | Viglialoro Giuseppe | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 03'03''21 | |
10 | Gabrielli Ciro | 1964 | Centro Nuoto Bastia | 03'16''55 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cicinelli Enrico | 1960 | Larus Nuoto ASD - Roma | 02'37''22 | |
2 | Solinas Giovanni | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 02'48''77 | |
3 | Capocci Sandro | 1957 | All Round ASD - Roma | 02'54''57 | |
4 | Ghittoni Massimo | 1959 | All Round ASD - Roma | 03'10''58 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Innamorati Giuseppe | 1952 | Centro Nuoto Bastia | 02'35''68 | |
2 | Cozzari Corrado | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 02'54''70 | |
3 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 03'01''95 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romani Gabriele | 1948 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 03'18''29 | |
2 | Squillace Francesco | 1950 | CS Onda Blu Torvajanica | 03'50''93 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bilotta Giuseppe | 1936 | Centro Nuoto Bastia | 03'19''34 |