Mosca Fabio
Polisportiva Balnaea - Battipaglia (1989)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''33     18/12/2022 | 00'26''69     07/05/2017 | |
100 Stile Libero | 01'03''83     12/02/2023 | 01'00''85     24/11/2018 | |
50 Dorso | 00'33''63     24/11/2018 | 00'32''42     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'15''45     12/02/2023 | 01'13''02'     26/03/2017 | |
200 Dorso | 02'41''91     22/01/2017 | 02'41''91     22/01/2017 | |
50 Farfalla | 00'31''05     07/05/2017 | 00'31''05     07/05/2017 | |
100 Misti | 01'10''25     16/02/2020 | 01'09''14     19/03/2017 | |
200 Misti | 02'40''01     12/02/2017 | 02'40''01     12/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'50''53     16/02/2020 | 01'49''72     07/05/2017 | |
4x50 Misti | 02'25''35     11/12/2016 | 02'08''58     27/11/2016 | |
4x100 Misti | 05'24''01     24/05/2015 | 05'24''01     24/05/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''72     22/03/2015 | 02'04''72     22/03/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'58''96     12/02/2017 | 02'22''88     26/11/2016 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
100 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mesite Antonio | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'08''35 | |
2 | Camera Gianluca | 1998 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'13''45 | |
3 | Covino Alfredo | 1994 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'15''76 | |
4 | Avagliano Filippo | 1994 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'17''56 | |
5 | Ferraro Fabrizio | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'39''32 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Esposito Francesco | 1989 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'14''33 | |
2 | Mosca Fabio | 1989 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'15''45 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guida Raffaele | 1986 | Poseidon Nuoto ASD | 01'14''11 | |
2 | Ottone Raffaele | 1986 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 01'34''64 | |
3 | Santoro Guido | 1988 | Nantes Club Vomero | 01'34''72 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Abete Vittorio | 1980 | C.S.Portici ASD | 01'42''06 | |
2 | Rinaldi Roberto | 1982 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'47''23 | |
3 | Pettenati Giuseppe | 1980 | Acquachiara Ati 2000 | 01'48''04 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Peluso Pierfrancesco | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'39''54 | |
2 | Ferrigno Sergio | 1975 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 01'56''51 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cammarota Umberto | 1963 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'22''04 | |
2 | Viscardi Raffaele | 1962 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'39''20 | |
3 | Sardella Vito | 1961 | C.S.Portici ASD | 01'44''07 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ruggiero Lorenzo | 1958 | Il Delfino Spoleto | 01'55''21 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cesare Antonio | 1953 | Magma SSD | 02'42''14 |