Santimaria Daniele
Primavera Campus SSD SRL (1991)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''20     24/02/2019 | 00'28''30     12/03/2017 | |
100 Stile Libero | 01'10''63     02/06/2019 | 01'04''66     03/04/2016 | |
50 Farfalla | 00'35''21     02/06/2019 | 00'33''85     15/01/2017 | |
100 Misti | 01'21''86     11/03/2018 | 01'16''53     12/03/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'00''94     14/01/2018 | 02'00''94     14/01/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'30''95     11/03/2018 | 02'30''95     11/03/2018 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sanatkar Modabber Dario | 1997 | Polisportiva Università Foro Italico ASD - Roma | 00'53''48 | |||
2 | Colajanni Federico | 1995 | Due Ponti SSD | 00'53''79 | |||
3 | Bruni Michele | 1996 | Polisportiva Università Foro Italico ASD - Roma | 00'54''07 | |||
4 | Fiaschi Fabrizio | 1995 | Polisportiva Università Foro Italico ASD - Roma | 00'54''32 | |||
5 | Costa Davide | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 00'54''94 | |||
6 | Colozza Gianluca | 1997 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 01'04''26 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Giannetti Federico | 1990 | Green Hill ASD - Roma | 00'54''01 | |||
2 | Pomponi Matteo | 1991 | Acqua In Bocca ASD | 00'55''37 | |||
3 | Capone Gianluigi | 1992 | Roma Nuoto SSD | 00'59''20 | |||
4 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Roma Nuoto SSD | 00'59''37 | |||
5 | Furlanetto Andrea | 1993 | Empire Roma SSD | 00'59''74 | |||
6 | Cimabue Vincenzo | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'00''11 | |||
7 | Calcagni Lorenzo | 1993 | Roma Nuoto SSD | 01'00''93 | |||
8 | Pompei Manuele | 1991 | Aurelia Nuoto ASD | 01'01''34 | |||
9 | Paganini Luca | 1991 | Nocetta SSD - Roma | 01'02''42 | |||
10 | Bordacconi Dario | 1992 | Helios Village Nuoto | 01'02''95 | |||
11 | Meo Michele | 1994 | Roma Nuoto SSD | 01'03''63 | |||
12 | Digirolamo Domingo | 1990 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'04''45 | |||
13 | Purrone Vincenzo | 1992 | Parco Kolbe SSD | 01'05''05 | |||
14 | Santimaria Daniele | 1991 | Primavera Campus SSD SRL | 01'07''01 | |||
15 | Cacciatore Carmine | 1990 | Primavera Campus SSD SRL | 01'10''16 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ciardullo Matteo | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'55''95 | |||
2 | Moretti Federico | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'58''01 | |||
3 | Orazi Federico | 1986 | Parco Kolbe SSD | 00'58''11 | |||
4 | Calzetta Mirko | 1986 | Roma Nuoto SSD | 00'58''37 | |||
5 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto SSD | 01'01''04 | |||
6 | Belli Michele | 1986 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'01''34 | |||
7 | Velardi Giulio | 1987 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'01''39 | |||
8 | Frasca Giorgio | 1985 | Circolo Canottieri Aniene | 01'01''63 | |||
9 | Navilli Alessio | 1985 | Stelle Marine SSD | 01'03''37 | |||
10 | Buttice' Alessandro | 1986 | A.B. Team ASD | 01'04''41 | |||
11 | Iacucci Matteo | 1987 | Rari Nantes Albano SSD | 01'04''42 | |||
12 | Angeletti Matteo | 1987 | Zero9 ASD - Roma | 01'06''03 | |||
13 | Massa Marco Edoardo | 1988 | Nocetta SSD - Roma | 01'07''42 | |||
14 | Aquilino Matteo | 1989 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'08''07 | |||
15 | Volpecina Raffaele | 1986 | Primavera Campus SSD SRL | 01'11''49 | |||
16 | Di Tommaso Francesco | 1985 | Virtus Santa Maria SSD | 01'12''75 | |||
17 | Cardinale Fabio | 1986 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'21''45 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Gennaro Matteo | 1983 | Circolo Canottieri Aniene | 00'55''32 | |||
2 | Cappa Erik | 1984 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'56''08 | |||
3 | Dezi Daniele | 1984 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'56''24 | |||
4 | Santini Valerio | 1984 | Zero9 ASD - Roma | 00'57''23 | |||
5 | De Angelis Valerio | 1982 | Heaven - Parco Paradiso | 00'58''43 | |||
6 | Grillo Alessandro | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 00'58''67 | |||
7 | Pastorini Vincenzo | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'00''31 | |||
8 | Ansuini Luca | 1982 | Kristall Sporting Club SS | 01'01''19 | |||
9 | Bellilli Lorenzo | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 01'01''69 | |||
10 | Giannantoni Luca | 1984 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'02''12 | |||
11 | Salata Aurelio | 1983 | Due Ponti SSD | 01'02''80 | |||
12 | Meloni Simone | 1981 | A.B. Team ASD | 01'03''99 | |||
13 | Casciotti Andrea | 1982 | Zero9 ASD - Roma | 01'05''54 | |||
14 | Longobardo Andrea | 1984 | Sport Club Roma 70 | 01'05''98 | |||
15 | Ricchiuto Angelo | 1981 | Parco Kolbe SSD | 01'06''14 | |||
16 | Brusco Roberto | 1980 | Zero9 ASD - Roma | 01'06''32 | |||
17 | Bonifaci Maurizio | 1980 | Due Ponti SSD | 01'07''03 | |||
18 | Paolucci Carlo | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 01'07''42 | |||
19 | De Santis Andrea | 1980 | Roma Nuoto SSD | 01'07''51 | |||
20 | Menicocci Giovanni | 1982 | Juventus Nuoto - Roma | 01'08''67 | |||
21 | Teodori Marco | 1983 | Centro Nuoto Roma SSD | 01'08''89 | |||
22 | Carlotto Ugo | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 01'08''99 | |||
23 | Guerrieri Fabio | 1980 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'11''59 | |||
24 | Marzullo Marco | 1984 | Due Ponti SSD | 01'15''82 | |||
25 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'19''31 | |||
26 | Fratini Alessio | 1981 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'25''23 | |||
    | Toppi Fabrizio | 1982 | Rari Nantes Albano SSD | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Giulio Luca | 1978 | Zero9 ASD - Roma | 00'56''97 | |||
2 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 00'58''31 | |||
3 | Seguiti Lorenzo | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'59''96 | |||
4 | Cerino Fabio | 1977 | A.B. Team ASD | 01'03''86 | |||
5 | Giampaolo Antonio | 1976 | Rari Nantes Albano SSD | 01'04''16 | |||
6 | Rittore Massimo | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 01'05''47 | |||
7 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''22 | |||
8 | Monteduro Fabio | 1977 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'07''01 | |||
9 | Ambrosio Giuseppe | 1979 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'07''94 | |||
10 | Ruggiero Alessandro | 1976 | Athlon SSD - Roma | 01'08''62 | |||
11 | Servadio Giorgio | 1978 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''72 | |||
12 | Valenti Andrea | 1975 | Nocetta SSD - Roma | 01'10''52 | |||
13 | Montozzi Marco | 1976 | Freetime S.C. SSD | 01'14''01 | |||
14 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'14''14 | |||
15 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'14''47 | |||
16 | Giannuzzi Davide | 1975 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'14''97 | |||
17 | Franco Luigi | 1979 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'14''99 | |||
18 | Masetti Alessandro | 1978 | Empire Roma SSD | 01'15''32 | |||
19 | De Maris Alessio | 1979 | Empire Roma SSD | 01'15''34 | |||
20 | Fabrizi Mirko | 1977 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''01 | |||
21 | Kuszewski Tomasz Slawomir | 1975 | Helios Village Nuoto | 01'16''07 | |||
22 | Berera Luca | 1978 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'17''31 | |||
23 | Massaro Ivan | 1975 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'17''45 | |||
24 | Colucci Gianluca | 1976 | Acqua In Bocca ASD | 01'20''36 | |||
25 | Cordeschi Giovanni | 1976 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'25''19 | |||
26 | Marcantoni Francesco | 1975 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'25''79 | |||
27 | Imparato Massimiliano | 1976 | Acqua In Bocca ASD | 01'27''78 | |||
    | Maiolino Luigi | 1978 | Parco Kolbe SSD | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Giusto Nicola | 1973 | A.B. Team ASD | 00'55''92 | |||
2 | Mariani Riccardo | 1970 | A.B. Team ASD | 00'58''42 | |||
3 | Marino Salerno Mauro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'59''04 | |||
4 | Tranzillo Luca | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 01'00''36 | |||
5 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'00''58 | |||
6 | Petitti Luca | 1973 | Heaven - Parco Paradiso | 01'00''85 | |||
7 | Gasparri Andrea | 1970 | Due Ponti SSD | 01'02''06 | |||
8 | Costa Andrea | 1972 | Nuoto e Can. Civitavecchia ASD | 01'03''00 | |||
9 | Fierli Massimo | 1970 | Freetime S.C. SSD | 01'03''33 | |||
10 | Silvestroni Marco | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'03''49 | |||
11 | Schiano Salvatore | 1974 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'04''36 | |||
12 | Ferullo Andrea | 1974 | Parco Kolbe SSD | 01'04''84 | |||
13 | De Cesaris Fabrizio | 1970 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'05''31 | |||
14 | Bertoni Gabriele | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''21 | |||
15 | Petrozzi Andrea | 1973 | Empire Roma SSD | 01'08''18 | |||
16 | Mincuzzi Paolo | 1972 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'08''50 | |||
17 | Lellis Luca | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''02 | |||
18 | Zevi Marco | 1970 | SSD FIN Plus - Roma | 01'09''31 | |||
19 | Palmerio Simone | 1971 | Circolo Canottieri Aniene | 01'10''53 | |||
20 | Di Nuzzo Gianluca | 1971 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'11''58 | |||
21 | Mariani Stefano | 1974 | Helios Village Nuoto | 01'11''70 | |||
22 | Sepe Fabrizio | 1971 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'14''53 | |||
23 | Giuliani Antonio Fabio | 1971 | Stelle Marine SSD | 01'14''63 | |||
24 | Carfagna Andrea | 1972 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 01'15''95 | |||
25 | Fregoli Alessandro | 1970 | Kristall Sporting Club SS | 01'16''34 | |||
26 | Spadaro Cristiano | 1970 | Juventus Nuoto - Roma | 01'19''04 | |||
27 | Conte Papuzzi Luca | 1974 | Monteverde SSD - Roma | 01'20''84 | |||
28 | Formichella Cosimo | 1974 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'21''47 | |||
29 | Di Cavio Massimiliano | 1974 | Primavera Campus SSD SRL | 01'22''91 | |||
30 | De Martinis Maximiliano | 1970 | Acqua In Bocca ASD | 01'25''44 | |||
    | Fiorino Raimondo | 1970 | A.B. Team ASD | Squalificato | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'59''97 | |||
2 | Sparagna Luca | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'00''07 | |||
3 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 01'01''71 | |||
4 | Badaloni Luigi | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'02''17 | |||
5 | Calderaro Michele | 1966 | Empire Roma SSD | 01'02''85 | |||
6 | Matuella Adolfo | 1967 | Roma Nuoto SSD | 01'02''94 | |||
7 | Zoppi Claudio | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''07 | |||
8 | Rizzi Jacopo | 1969 | Freetime S.C. SSD | 01'04''00 | |||
9 | Silvestri Alessandro | 1967 | Circolo Canottieri Aniene | 01'05''18 | |||
10 | Cina Giampiero | 1969 | Empire Roma SSD | 01'05''75 | |||
11 | Corbari Dino | 1966 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 01'05''84 | |||
12 | Rosati Simone | 1969 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'06''07 | |||
13 | Lichinchi Maurizio | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''35 | |||
14 | Flamini Luca | 1966 | Zero9 ASD - Roma | 01'08''39 | |||
15 | Miglioli Renzo | 1966 | Acqua In Bocca ASD | 01'08''73 | |||
16 | Buratti Alessandro | 1969 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 01'09''47 | |||
17 | Sugaroni Leone | 1966 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'09''48 | |||
18 | Aschi Gianluca | 1969 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'09''71 | |||
19 | Ferradini Andrea | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'09''74 | |||
20 | De Sanctis Fabio Massimo | 1968 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'10''47 | |||
21 | Socci Simone | 1969 | Aurelia Nuoto ASD | 01'10''50 | |||
22 | Guglielmino Marco | 1966 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'10''54 | |||
23 | De Stefano Andrea | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 01'11''19 | |||
24 | D'Andrea Giampiero | 1967 | Rari Nantes Albano SSD | 01'11''20 | |||
25 | Del Mazza Fabrizio | 1969 | Roma Nuoto SSD | 01'11''43 | |||
26 | Stancampiano Gianluca | 1967 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'12''53 | |||
27 | Maizza Michele | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 01'14''13 | |||
28 | Schiavone Sergio | 1966 | Due Ponti SSD | 01'16''15 | |||
29 | Massafra Paolo | 1967 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'16''54 | |||
30 | Allevi Maurizio | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'17''52 | |||
31 | Di Carlo Massimo | 1965 | A.B. Team ASD | 01'19''20 | |||
32 | Condoluci Stanislao | 1968 | Matrix SSD - Roma | 01'19''36 | |||
33 | Scaglioni Giuseppe | 1968 | Parco Kolbe SSD | 01'25''91 | |||
34 | Autuori Stefano | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'27''17 | |||
35 | Giancola Filippo | 1965 | Parco Kolbe SSD | 01'27''46 | |||
36 | Quadarella Luca | 1969 | Meeting Club - Genzano | 01'31''40 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Conti Marco Mattia | 1964 | Olympiapalermo ASD | 00'58''07 | |||
2 | De Santi Mario | 1963 | Acqua In Bocca ASD | 00'59''84 | |||
3 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'03''34 | |||
4 | Degani Angelo | 1964 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'04''04 | |||
5 | Gianese Dario | 1962 | A.B. Team ASD | 01'05''03 | |||
6 | Brugnoli Alessio | 1964 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'05''31 | |||
7 | Cannarella Roberto | 1962 | Zero9 ASD - Roma | 01'07''28 | |||
8 | Cavalieri Massimo | 1961 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'07''93 | |||
9 | Cetti Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''31 | |||
10 | Barbi Gianfranco | 1964 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''86 | |||
11 | Poverini Filippo | 1963 | Sport Club Roma 70 | 01'09''96 | |||
12 | Monco Silvio | 1961 | Serapo Sport Gaeta | 01'12''96 | |||
13 | Mollo Alessandro | 1960 | Due Ponti SSD | 01'14''18 | |||
14 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'15''49 | |||
15 | Sacchet Mauro | 1960 | A.B. Team ASD | 01'16''62 | |||
16 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''86 | |||
17 | Cocco Massimo | 1961 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 01'17''16 | |||
18 | Arena Dario | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'17''61 | |||
19 | Di Maggio Marco | 1963 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'18''58 | |||
20 | Giuliano Antonio | 1964 | Zero9 ASD - Roma | 01'19''70 | |||
21 | Bello Paolo | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'20''48 | |||
22 | Vinci Saverio | 1960 | Zero9 ASD - Roma | 01'22''32 | |||
23 | Catalano Claudio | 1964 | Zero9 ASD - Roma | 01'30''55 | |||
24 | Zampardi Pierluca | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 01'33''77 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Salvo Marco | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'07''45 | |||
2 | Barbiani Marco | 1955 | Due Ponti SSD | 01'07''61 | |||
3 | Scrocca Giorgio | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 01'08''94 | |||
4 | Gambetti Fabrizio | 1957 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'09''05 | |||
5 | Capocci Sandro | 1957 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'12''07 | |||
6 | Vignetti Marco | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 01'14''33 | |||
7 | Palisi Marco | 1958 | Helios Village Nuoto | 01'14''70 | |||
8 | Maitan Marco | 1959 | Daily Sport ASD - Roma | 01'19''59 | |||
9 | Vernotti Antonio | 1955 | Kristall Sporting Club SS | 01'46''99 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Romeo Giuseppe Adriano | 1953 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'19''47 | |||
2 | Ciuffa Luigi | 1952 | Acqua In Bocca ASD | 01'22''48 | |||
3 | Torrioli Maurizio | 1953 | Juventus Nuoto - Roma | 01'26''66 | |||
4 | Ciliberti Riccardo | 1953 | Virtus Santa Maria SSD | 01'28''02 | |||
5 | Aglioti Giuseppe | 1950 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'52''47 | |||
    | Michele Fausto | 1951 | Roma Nuoto SSD | Squalificato | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Massaro Raoul | 1947 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'47''33 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cappellini Luigi | 1932 | Zero9 ASD - Roma | 03'14''46 |