Vitiello Salvatore
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD (1958)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''54     14/04/2024 | 00'34''37     21/01/2018 | |
100 Stile Libero | 01'25''94'     14/04/2024 | 01'18''70     26/05/2019 | |
200 Stile Libero | 03'11''16     05/06/2022 | 02'58''91     05/05/2018 | |
400 Stile Libero | 06'43''08     11/07/2018 | 06'38''70     27/02/2016 | |
800 Stile Libero | 14'14''00     10/07/2018 | 13'34''95     18/02/2017 | |
50 Dorso | 00'51''43     13/03/2016 | 00'46''84     15/02/2015 | |
100 Dorso | 01'52''48     20/12/2015 | 01'52''48     20/12/2015 | |
50 Rana | 00'49''45     14/04/2024 | 00'43''95     26/11/2016 | |
100 Rana | 01'43''67     17/03/2019 | 01'39''64     26/11/2016 | |
200 Rana | 03'54''77     07/05/2017 | 03'54''77     07/05/2017 | |
50 Farfalla | 00'47''28     02/04/2017 | 00'47''28     02/04/2017 | |
100 Misti | 01'41''59     19/03/2017 | 01'41''59     19/03/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'19''78'     25/02/2024 | 02'13''57     03/05/2015 | |
4x100 Stile Libero | 05'01''13     11/06/2023 | 05'01''13     11/06/2023 | |
4x50 Misti | 02'38''91'     25/02/2024 | 02'24''86     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'44''93     18/02/2023 | 02'33''21     20/11/2016 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 05'55''56     15/12/2019 | 05'55''56     15/12/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'59''20     30/11/2019 | 02'52''61     10/06/2018 |
100 Stile Libero
Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria)
100 Stile Libero
Under 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Nogarotto Riccardo | 2001 | Partenope Nuoto SSD | 01'02''10 | |
2 | Manzo Simone | 2000 | APD Olimpia Angri | 01'02''30 | |
3 | Ambrosio Giuseppe | 2001 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'06''60 | |
4 | Di Domenico Matteo | 2002 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'06''70 | |
5 | Mascolo Vincenzo | 2000 | Europa Nuoto Club ASD | 01'07''00 | |
6 | D'Agostinis Rinaldi Davide | 2000 | Partenope Nuoto SSD | 01'07''50 | |
7 | Vicidomini Luigi | 2000 | APD Olimpia Angri | 01'10''80 | |
8 | Giugliano Gennaro | 2002 | Sporting Club Poggiomarino | 01'11''40 | |
9 | Contino Alessio | 2002 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'12''20 | |
10 | Del Giudice Ferdinando | 2001 | Sporting Club Poggiomarino | 01'13''40 | |
11 | Russo Giovanni | 2002 | Alba Oriens - Casandrino | 01'13''60 | |
12 | Guirino Davide | 2001 | Alba Oriens - Casandrino | 01'16''10 | |
13 | Muntariello Matteo | 2001 | Piscina Poseidon MG | 01'16''20 | |
14 | Ferrara Rosario | 2002 | Piscina Poseidon MG | 01'19''60 | |
15 | Auzino Raffaele | 2000 | Alba Oriens - Casandrino | 01'20''70 | |
16 | Erario Andrea | 2001 | Piscina Poseidon MG | 01'25''50 | |
17 | Falco Francesco | 2000 | Piscina Poseidon MG | 01'27''00 | |
18 | D'Angelo Daniele | 2002 | Piscina Poseidon MG | 01'36''40 | |
    | Ciccarelli Matteo | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | Squalificato | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Iulio Vincenzo | 1995 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 00'56''60 | |
2 | Bozza Riccardo Maria | 1998 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'58''40 | |
3 | Camera Gianluca | 1998 | Partenope Nuoto SSD | 01'00''30 | |
4 | Nappi Denis | 1996 | Apd Nuoto Club Puteoli | 01'00''80 | |
5 | Gentile Alberto | 1997 | APD Olimpia Angri | 01'01''50 | |
6 | Cicatiello Andrea | 1996 | Partenope Nuoto SSD | 01'02''50 | |
7 | Faccenda Daniele | 1997 | Partenope Nuoto SSD | 01'03''50 | |
8 | Monaco Luigi | 1997 | Circolo Villani SSD | 01'04''90 | |
9 | Ammendola Edoardo | 1999 | APD Olimpia Angri | 01'05''30 | |
10 | Diana D'Angiolella Giorgio | 1995 | Piscina Poseidon MG | 01'05''40 | |
11 | Aloi Francesco | 1998 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'11''60 | |
12 | Moccaldi Attilio | 1999 | APD Olimpia Angri | 01'12''50 | |
13 | Scarpati Fabrizio | 1998 | Apd Nuoto Club Puteoli | 01'12''70 | |
14 | D'Ambrosio Giuseppe | 1996 | La Seneta SSD - Castelvenere | 01'13''50 | |
15 | Appierto Ferdinando | 1995 | New Wonder Club ASD | 01'16''50 | |
16 | Perrotta Federico | 1995 | Piscina Poseidon MG | 01'20''20 | |
17 | Manco Antonio | 1995 | Alba Oriens - Casandrino | 01'22''30 | |
18 | Argenziano Domenico | 1998 | Piscina Poseidon MG | 01'29''20 | |
FG | Battista Davide | 1996 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'20''30 | |
    | Troilo Danilo | 1998 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marzocca Martino | 1994 | Sporting Club Poggiomarino | 00'55''60 | |
2 | Tropea Alessio | 1990 | Alba Oriens - Casandrino | 00'58''30 | |
3 | Di Costanzo Michele | 1993 | Apd Nuoto Club Puteoli | 01'03''30 | |
4 | Ronga Marco | 1994 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'05''60 | |
5 | Scarpati Matteo | 1991 | Apd Nuoto Club Puteoli | 01'07''30 | |
6 | Costante Andrea | 1994 | Sporting Club Poggiomarino | 01'07''50 | |
7 | Simonetti Fiorenzo | 1992 | Sporting Club Poggiomarino | 01'07''60 | |
    | Vellotti Salvatore | 1994 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'07''60 | |
9 | Esposito Salvatore | 1991 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'08''10 | |
10 | Musto Davide | 1993 | Piscina Poseidon MG | 01'09''20 | |
11 | Calandrelli Vincenzo | 1992 | Nantes Club Vomero | 01'09''70 | |
12 | Auricchio Giuseppe Domenico | 1993 | Sporting Club Poggiomarino | 01'10''20 | |
13 | Grieco Cosimo | 1990 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'11''70 | |
14 | Quaranta Francesco | 1992 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'11''80 | |
15 | Benfidi Corrado | 1990 | Piscina Poseidon MG | 01'12''30 | |
    | Cerullo Gaetano | 1992 | Piscina Poseidon MG | 01'12''30 | |
17 | Cirillo Antonio | 1993 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'12''60 | |
18 | Barbato Raffaele | 1990 | Piscina Poseidon MG | 01'13''70 | |
19 | Boccia Fabio | 1992 | Sporting Club Poggiomarino | 01'15''00 | |
20 | Cavallaro Claudio | 1991 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'18''40 | |
21 | Cutillo Enrico Alberto | 1994 | La Seneta SSD - Castelvenere | 01'24''00 | |
22 | Miranda Gaetano | 1994 | Sporting Club Poggiomarino | 01'26''10 | |
    | Gargiulo Renato | 1993 | Europa Nuoto Club ASD | 01'26''10 | |
    | Aquila Mirko | 1994 | Alba Oriens - Casandrino | Squalificato | |
    | Salzano Luca | 1991 | APD Olimpia Angri | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Amabile Emilio | 1988 | APD Olimpia Angri | 00'59''20 | |
2 | Giardino Gerardo | 1989 | APD Olimpia Angri | 00'59''30 | |
3 | Diana D'Angiolella Bernardino | 1988 | Piscina Poseidon MG | 01'00''50 | |
4 | Salvati Angelo | 1986 | APD Olimpia Angri | 01'05''60 | |
5 | Vicidomini Ferdinando | 1985 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'06''40 | |
6 | Vangone Nicola | 1989 | Sporting Club Poggiomarino | 01'06''50 | |
7 | Alaimo Antonio | 1989 | APD Olimpia Angri | 01'07''90 | |
8 | Frate Andrea | 1988 | Nantes Club Vomero | 01'08''50 | |
9 | Candela Roberto | 1987 | Nantes Club Vomero | 01'11''80 | |
10 | Caramanna Mario | 1985 | Nantes Club Vomero | 01'13''20 | |
11 | Tedesco Luigi | 1989 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'13''80 | |
12 | Rispoli Vito | 1988 | Piscine San Vincenzo | 01'15''10 | |
13 | Vitiello Paolo | 1989 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'17''50 | |
14 | Tortora Pietropaolo | 1985 | APD Olimpia Angri | 01'17''80 | |
15 | Costanzo Mario | 1985 | Olimpic Nuoto Napoli | 01'20''00 | |
16 | Pelosi Dario Emiddio | 1988 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'21''40 | |
17 | Di Fuccia Angelo | 1987 | Alba Oriens - Casandrino | 01'22''90 | |
18 | Pierri Alessandro | 1989 | Piscine San Vincenzo | 01'26''60 | |
19 | Guarino Gianluca | 1988 | Piscine San Vincenzo | 01'27''10 | |
20 | Furbatto Gianluca | 1987 | Nantes Club Vomero | 01'34''80 | |
21 | Cangianiello Alessandro | 1985 | Sporting Club Poggiomarino | 01'50''70 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cannata Davide | 1981 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'04''60 | |
2 | Nobile Antonio | 1983 | APD Olimpia Angri | 01'08''30 | |
3 | De Lucia Christian | 1983 | Partenope Nuoto SSD | 01'09''40 | |
4 | Marrazzo Pasquale | 1984 | Sporting Club Poggiomarino | 01'11''20 | |
5 | Taglialatela Pasquale | 1980 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'12''10 | |
6 | D'Alessio Dario | 1981 | Europa Nuoto Club ASD | 01'13''90 | |
7 | Supino Vincenzo | 1984 | Alba Oriens - Casandrino | 01'19''30 | |
8 | Mannella Alessandro | 1984 | Alba Oriens - Casandrino | 01'21''20 | |
9 | Potenza Francesco | 1983 | Sporting Club Poggiomarino | 01'29''10 | |
10 | Vitiello Raffaele | 1984 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'30''10 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cantisano Giuseppe | 1976 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'00''20 | |
2 | Citro Aniello | 1979 | Piscine San Vincenzo | 01'03''30 | |
3 | Schiano Lo Moriello Pasquale | 1978 | Europa Nuoto Club ASD | 01'08''40 | |
4 | Tardio Antonio | 1977 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'12''10 | |
5 | Piscitello Vincenzo | 1977 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'12''20 | |
6 | Costabile Antonio | 1978 | Piscine San Vincenzo | 01'14''00 | |
7 | De Masi Ermenegildo | 1979 | Piscine San Vincenzo | 01'14''40 | |
8 | Scanga Prometeo | 1975 | Piscine San Vincenzo | 01'16''80 | |
9 | Mascia Vincenzo | 1979 | La Seneta SSD - Castelvenere | 01'17''90 | |
10 | Marra Antonio | 1977 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'19''40 | |
11 | Puzio Vincenzo | 1975 | Alba Oriens - Casandrino | 01'24''70 | |
12 | Senatore Vincenzo | 1978 | APD Olimpia Angri | 01'25''30 | |
13 | Iannone Ivano | 1975 | Piscine San Vincenzo | 01'28''30 | |
14 | Ferrigno Sergio | 1975 | Partenope Nuoto SSD | 01'34''20 | |
15 | Clemente Luca | 1976 | La Seneta SSD - Castelvenere | 01'38''60 | |
16 | Patrone Roberto | 1978 | APD Olimpia Angri | 01'43''50 | |
17 | Voccia Aniello | 1978 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 03'56''40 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cuomo Christian Ettore | 1973 | Nantes Club Vomero | 01'02''50 | |
2 | Feola Alberto | 1970 | Partenope Nuoto SSD | 01'10''30 | |
3 | D'Arcangelo Andrea | 1971 | APD Olimpia Angri | 01'11''10 | |
4 | Melia Claudio | 1974 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'11''30 | |
5 | Russo Raffaele | 1973 | Piscine San Vincenzo | 01'15''40 | |
6 | D'Errico Cristiano | 1974 | Partenope Nuoto SSD | 01'16''80 | |
7 | Pagliarulo Vito | 1970 | Aqasport ASD | 01'17''50 | |
8 | Carbone Giannignazio | 1972 | Sporting Club Poggiomarino | 01'18''90 | |
9 | Pacifico Raffaele | 1973 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'19''30 | |
10 | Iovine Roberto | 1974 | Nantes Club Vomero | 01'19''70 | |
11 | Peluso Pierfrancesco | 1974 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'32''80 | |
12 | Pino Luca | 1972 | Sport Village S.R.L. S.S.D. | 01'33''30 | |
13 | Vicidomini Giuseppe | 1974 | APD Olimpia Angri | 01'35''60 | |
14 | Tancredi Alessio | 1973 | Nantes Club Vomero | 01'37''10 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Esposito Rosario | 1965 | Nantes Club Vomero | 01'04''90 | |
2 | Mastrorilli Giovanni | 1967 | APD Olimpia Angri | 01'06''70 | |
3 | De Palma Paolo | 1966 | Nantes Club Vomero | 01'08''10 | |
4 | Sodano Ferdinando | 1969 | Piscina Poseidon MG | 01'11''90 | |
5 | Cerqua Ciro | 1969 | Nantes Club Vomero | 01'15''60 | |
6 | Sanseverino Gennaro | 1967 | Nantes Club Vomero | 01'17''30 | |
7 | Carbone Nicola | 1969 | Invictus H2o Puteoli ASD | 01'19''00 | |
8 | Tirone Mauro | 1966 | Circolo Villani SSD | 01'22''00 | |
9 | Buglione Salvatore | 1968 | Sporting Club Poggiomarino | 01'40''70 | |
10 | Mastriani Luigi | 1969 | Nantes Club Vomero | 01'42''20 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Sala Gennaro | 1961 | Nantes Club Vomero | 01'02''60 | |
2 | Fusco Antonio | 1964 | Nantes Club Vomero | 01'02''90 | |
3 | Margarita Giuseppe Maurizio | 1964 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'03''20 | |
4 | Garipoli Franco | 1963 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'11''90 | |
5 | Falcone Pietro | 1963 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'14''20 | |
6 | Fabozzo Raffaele | 1963 | Partenope Nuoto SSD | 01'14''60 | |
    | Fiore Carlo | 1964 | Nantes Club Vomero | 01'14''60 | |
8 | Capuano Edoardo | 1960 | Partenope Nuoto SSD | 01'30''00 | |
9 | Cascarino Mario | 1962 | Alba Oriens - Casandrino | 01'31''80 | |
10 | Bianco Francesco | 1961 | Nantes Club Vomero | 01'33''10 | |
11 | Lerro Bruno | 1962 | Diving Agency Ischia ASD | 01'39''20 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Farina Ciro | 1956 | Circolo Villani SSD | 01'10''90 | |
2 | Pollio Enrico | 1959 | Partenope Nuoto SSD | 01'18''80 | |
3 | Romeo Carlo | 1958 | Partenope Nuoto SSD | 01'21''90 | |
4 | Vitiello Salvatore | 1958 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'22''90 | |
5 | Buonanno Roberto | 1956 | Nantes Club Vomero | 01'30''70 | |
6 | Fraissinet Maurizio | 1957 | Diving Agency Ischia ASD | 01'36''10 | |
7 | Paolillo Luigi | 1957 | Alba Oriens - Casandrino | 01'56''20 | |
8 | De Vivo Nunzio | 1956 | APD Olimpia Angri | 02'12''30 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Postiglione Giovanni | 1951 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'13''90 | |
2 | Suarez Bruno | 1952 | Nantes Club Vomero | 01'20''60 | |
3 | La Torraca Enzo | 1954 | Gym Sport Mania SSD - Terzigno | 01'28''80 | |
4 | Giordano Vincenzo | 1954 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 02'05''10 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Testa Domenico | 1949 | Invictus H2o Puteoli ASD | 01'22''60 | |
2 | Barbieri Salvatore | 1949 | Nantes Club Vomero | 01'32''90 | |
3 | Ferrigno Raffaele | 1945 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 02'08''30 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gargiulo Armando | 1943 | Nantes Club Vomero | 01'54''80 | |
2 | Bonelli Italo | 1941 | Partenope Nuoto SSD | 02'05''60 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piccolo Antonio | 1939 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 02'16''30 |