Roncaccia Maurizio
Polisportiva Vigor Perconti ASD (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''00     15/12/2019 | 00'28''57     24/01/2016 | |
100 Stile Libero | 01'08''26     16/11/2019 | 01'04''32     10/12/2016 | |
200 Stile Libero | 02'33''45     02/12/2018 | 02'28''39     13/03/2016 | |
400 Stile Libero | 05'58''32'     28/05/2023 | 05'26''03     20/11/2016 | |
800 Stile Libero | 13'18''00     10/02/2024 | 11'40''56     13/02/2016 | |
1500 Stile Libero | 25'12''00     13/11/2022 | 23'16''10     10/11/2019 | |
50 Dorso | 00'37''93     02/04/2023 | 00'37''78     15/01/2017 | |
100 Dorso | 01'28''77'     17/02/2024 | 01'24''95     11/03/2018 | |
200 Dorso | 03'19''48     15/12/2019 | 03'11''23     04/02/2018 | |
50 Rana | 00'41''60     02/06/2019 | 00'39''28     10/12/2016 | |
100 Rana | 01'31''05     13/01/2018 | 01'28''60     13/03/2016 | |
200 Rana | 03'20''70     25/03/2018 | 03'20''70     25/03/2018 | |
50 Farfalla | 00'36''06     12/03/2023 | 00'33''54     21/04/2018 | |
100 Farfalla | 01'28''35'     09/02/2020 | 01'22''81     06/11/2016 | |
200 Farfalla | 03'26''03     17/02/2018 | 03'26''03     17/02/2018 | |
100 Misti | 01'22''94'     10/04/2022 | 01'16''93     21/02/2016 | |
200 Misti | 03'01''88     06/05/2018 | 03'00''98     19/11/2017 | |
400 Misti | 06'54''49     21/01/2018 | 06'49''49     12/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'56''57'     18/02/2024 | 01'49''39     21/02/2016 | |
4x50 Misti | 02'13''50'     18/02/2024 | 02'13''50'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'57''53'     11/02/2024 | 02'57''53'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 2° Giornata
100 Farfalla
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mugnaini Mattia | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'56''22 | |||
2 | Bile Alessandro | 1994 | Due Ponti SSD | 01'02''86 | |||
3 | Ballario Andrea | 1993 | Empire Roma SSD | 01'06''81 | |||
4 | Paganini Luca | 1991 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'10''76 | |||
5 | Concordia Gianmarco | 1992 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'12''63 | |||
6 | Calcagni Lorenzo | 1993 | Roma Nuoto Master SSD | 01'13''71 | |||
7 | Spartano Antonio | 1991 | Green Hill ASD - Roma | 01'14''63 | |||
    | Francioni Matteo | 1991 | SS Lazio Nuoto | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pieragostini Simone | 1990 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'56''68 | |||
2 | Vetica Francesco | 1987 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'58''09 | |||
3 | Giannetti Federico | 1990 | Green Hill ASD - Roma | 00'59''93 | |||
4 | De Silvestris Fabio | 1986 | Parco Kolbe SSD | 01'01''89 | |||
5 | Battaghini Maurizio | 1989 | Parco Kolbe SSD | 01'03''29 | |||
6 | Tomassini Luca | 1990 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'11''98 | |||
7 | Lo Monaco Giovanni | 1988 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'19''47 | |||
8 | Aquilino Matteo | 1989 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'20''04 | |||
9 | Riglioni Luca | 1988 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'32''46 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | De Luca Andrea Alberto | 1984 | Parco Kolbe SSD | 01'04''01 | |||
2 | Frasca Giorgio | 1985 | Circolo Canottieri Aniene | 01'07''12 | |||
3 | De Luca Fabio | 1982 | Nocetta SSD - Roma | 01'09''27 | |||
4 | Labate Marco | 1983 | Rari Nantes Aprilia | 01'11''19 | |||
5 | Pochini Giuseppe | 1983 | Daily Sport ASD - Roma | 01'11''53 | |||
6 | Carli Alessandro | 1981 | Parco Paradiso SSD | 01'26''00 | |||
7 | Gradelli Alessandro | 1982 | Parco Kolbe SSD | 01'39''35 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barisiello Andrea | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'01''77 | |||
2 | Perilli Claudio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'12''95 | |||
3 | Caterina Giancarlo | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'16''84 | |||
4 | Colavincenzo Italo | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 01'19''58 | |||
5 | De Cocci Marco | 1977 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'21''61 | |||
6 | De Santis Roberto | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'26''62 | |||
7 | Lombardo Michele | 1979 | SSD FIN Plus - Roma | 01'28''03 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Silani Marcellino | 1972 | A.B. Team ASD | 01'04''39 | |||
2 | Bazzi Tomaso | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'13''08 | |||
3 | Cardone Paolo Emilio | 1973 | SS Lazio Nuoto | 01'22''89 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'07''62 | |||
2 | Pinto Massimiliano | 1968 | Due Ponti SSD | 01'09''74 | |||
3 | Vannini Cristiano | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''85 | |||
4 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 01'10''36 | |||
5 | Fodde Stefano | 1970 | SS Lazio Nuoto | 01'12''66 | |||
6 | Lazzaretti Andrea | 1969 | SS Lazio Nuoto | 01'24''98 | |||
7 | Ripert Andrea | 1968 | A.S. Augustea | 01'26''43 | |||
8 | Condoluci Stanislao | 1968 | Matrix SSD - Roma | 01'35''39 | |||
9 | Gori Stefano | 1968 | Parco Kolbe SSD | 01'38''54 | |||
10 | Pucci Andrea | 1969 | Parco Kolbe SSD | 01'38''60 | |||
11 | Lupino Moreno | 1970 | A.B. Team ASD | 01'43''72 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lais Giorgio | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'21''31 | |||
2 | Leuter Massimo | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 01'23''81 | |||
3 | Roncaccia Maurizio | 1964 | Matrix SSD - Roma | 01'28''35 | |||
4 | Mosetti Mauro | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 01'31''26 | |||
5 | Gazzara Alessandro | 1963 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'35''96 | |||
6 | Viglialoro Giuseppe | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 01'47''60 | |||
7 | Roccamo Ennio | 1964 | Roma Nuoto Master SSD | 02'13''88 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Giardino Massimo | 1959 | Circolo Canottieri Aniene | 01'09''16 | |||
2 | Sciannamea Valerio | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 01'19''75 | |||
3 | Genovese Ranieri | 1957 | Virtus Santa Maria SSD | 01'33''83 | |||
4 | Sagretti Carlo | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'39''40 | |||
5 | Mascena Luciano | 1957 | SSD FIN Plus - Roma | 01'46''32 | |||
6 | Bruno Marco | 1957 | SSD FIN Plus - Roma | 01'46''91 | |||
7 | Bochicchio Marco | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 01'48''95 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ciuffa Luigi | 1952 | Acqua In Bocca ASD | 01'50''19 |