Lanzoni Mauro
Swim In Action ASD (1972)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'25''11     28/01/2024 | 00'23''86     10/12/2017 | |
100 Stile Libero | 00'56''64     19/02/2023 | 00'54''80     18/12/2016 | |
50 Dorso | 00'32''28     17/12/2022 | 00'31''27     22/12/2019 | |
50 Rana | 00'33''48     13/11/2021 | 00'31''31     10/12/2017 | |
50 Farfalla | 00'26''87     28/01/2024 | 00'26''13     10/01/2015 | |
100 Farfalla | 01'02''73'     19/02/2022 | 01'02''01     11/12/2016 | |
100 Misti | 01'03''89     13/02/2021 | 01'03''89     13/02/2021 | |
4x50 Stile Libero | 01'49''15     12/02/2023 | 01'41''56     08/02/2015 | |
4x100 Stile Libero | 04'06''75     19/05/2018 | 04'06''75     19/05/2018 | |
4x50 Misti | 02'03''69     01/07/2023 | 01'53''95     08/02/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'55''19     10/12/2023 | 01'54''33     11/02/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'09''03'     13/11/2021 | 02'03''30     11/02/2018 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | ||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zapparoli Loris | 2000 | In Sport Rane Rosse | 00'26''18 | ||
2 | Berardinetti Davide | 2000 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'26''36 | ||
3 | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 00'27''30 | ||
4 | Del Buono Matteo | 2001 | Klab Sport SSD | 00'27''35 | ||
5 | Martinelli Andrea | 2003 | A.P. Padana ASD - Mortara | 00'28''28 | ||
6 | Ferrato Christian | 2000 | Pavia Nuoto ASD | 00'28''29 | ||
7 | Carroccia Francesco | 2002 | Buonconsiglio Nuoto | 00'28''71 | ||
8 | Ferrone Alessandro | 2000 | Filgud SRL SSD | 00'28''79 | ||
9 | Prencipe Gianluca | 2002 | Team Insubrika - Creval | 00'29''84 | ||
10 | Montanari Luca | 2000 | Torino Nuoto SSD | 00'29''92 | ||
11 | Boero Lorenzo | 2002 | Sisport SPA SSD | 00'30''17 | ||
12 | Milan Matteo | 2001 | Torino Nuoto SSD | 00'33''01 | ||
13 | Mai Tommaso | 2003 | Sisport SPA SSD | 00'33''77 | ||
14 | Mijno Nicolo' | 2004 | Nuoto Club Torino | 00'34''69 | Master 25 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Lattuati Andrea | 1998 | A.P. Padana ASD - Mortara | 00'25''81 | ||
2 | Murru Lorenzo | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'25''92 | ||
3 | Casaroli Davide | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'26''02 | ||
4 | Battaglia Andrea | 1996 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'26''22 | ||
5 | Chiuso Ettore | 1998 | Acqua 18 SSD | 00'26''58 | ||
6 | Bortot Elia | 1995 | Nottoli Nuoto 74 | 00'26''72 | ||
7 | Rolando Maurizio | 1995 | Sisport SPA SSD | 00'26''89 | ||
8 | Camaioni Giovanni | 1997 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'26''93 | ||
9 | De Rosa Gabriele | 1996 | Rari Nantes Saronno | 00'26''98 | ||
10 | Crescente Alessandro Luigi | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'27''02 | ||
11 | Bonato Simone | 1996 | Nuotatori Milanesi | 00'27''08 | ||
12 | Bartoletti Edoardo | 1997 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'27''11 | ||
13 | Rossetto Daniele | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'27''44 | ||
14 | Cappa Paolo | 1997 | CS Roero | 00'27''81 | ||
15 | Casiraghi Marco | 1998 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'28''09 | ||
16 | Mangherini Samuele | 1998 | Casale Nuoto Master ASD | 00'28''18 | ||
17 | Specchio Giovanni | 1999 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'28''33 | ||
18 | Anelli Damiano | 1998 | Sky Line Nuoto | 00'29''09 | ||
    | Sanna Davide | 1995 | Nuotatori Milanesi | 00'29''09 | ||
20 | Maldarizzi Gianluca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 00'29''40 | ||
21 | Colombi Davide | 1996 | Swim In Action ASD | 00'29''83 | ||
22 | Bellini Giordano | 1996 | Tri Aironi ASD | 00'30''55 | ||
    | Sorella Ludovico | 1998 | Promonuoto ASD - Torino | 00'30''55 | ||
24 | Colucci Giovanni | 1997 | Sisport SPA SSD | 00'31''06 | ||
25 | Biffani Edoardo | 1996 | Aquareal ASD | 00'31''20 | ||
26 | Savi Lorenzo | 1997 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'31''47 | ||
27 | Desiderio Francesco Eman | 1995 | Domar Sporting Club SSD | 00'31''48 | ||
28 | Cecere Marcello | 1996 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'31''49 | ||
29 | Mascolo Francesco | 1996 | Centro Nuoto Torino | 00'32''32 | ||
30 | Bargagli Michele | 1998 | Promonuoto ASD - Torino | 00'32''47 | ||
31 | Piccolo Leo Tiziano | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'33''02 | ||
32 | Celeste Damiano | 1995 | Promonuoto ASD - Torino | 00'35''75 | Master 30 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Farru Andrea | 1992 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'24''00 | ||
2 | Mangiameli Gianmarco | 1991 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'25''50 | ||
3 | Ibatici Alessandro Neville | 1992 | Olympia SSD ARL | 00'26''19 | ||
4 | Fobert Antonino | 1993 | A.B. Team ASD | 00'26''43 | ||
5 | Fossi Alessandro | 1993 | Team Marche SSD | 00'26''64 | ||
6 | Cipriani Stefano Croce | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'26''92 | ||
7 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 00'27''11 | ||
8 | Arboritanza Mirco | 1992 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'27''17 | ||
9 | Sivori Andrea | 1993 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'27''36 | ||
10 | Recupero Riccardo | 1992 | Nuotatori Milanesi | 00'27''56 | ||
11 | La Morgia Andrea | 1993 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'27''64 | ||
12 | Tozzi Dylan | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'28''11 | ||
13 | Custorella Fabrizio | 1993 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'28''25 | ||
14 | Patruno Stefano | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'28''30 | ||
15 | Lovo Luca | 1993 | Nuoto Club Torino | 00'28''52 | ||
16 | Comotto Luca | 1994 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'28''61 | ||
17 | Coco Antonino | 1994 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'29''22 | ||
18 | Zanin Federico | 1994 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'30''80 | ||
19 | Bernardini Simone | 1991 | Sisport SPA SSD | 00'31''58 | ||
20 | Galfo Giovanni | 1993 | Acqua 18 SSD | 00'34''16 | ||
21 | Colonna Marco | 1992 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'34''88 | ||
22 | Tocci Damiano | 1991 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'34''95 | ||
23 | Orlandi Edoardo | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'35''56 | ||
24 | Faccenda Alessandro | 1991 | Riviera Delle Alpi Saint-Vincent ASD | 00'38''08 | ||
    | Felisati Thomas | 1991 | Aqua Alpha SSD | Squalificato | Master 35 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Fumagalli Simone | 1985 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'26''73 | ||
2 | Piattelli Diego | 1988 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'27''14 | ||
3 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'27''77 | ||
4 | Grillini Alessandro | 1989 | Quanta Club SSD | 00'28''29 | ||
5 | Tagliabue Francesco | 1988 | CUS Bergamo ASD | 00'28''67 | ||
6 | Nicotra Marco Andrea Alfio | 1986 | Idra Nuoto E Fitness | 00'30''01 | ||
7 | Parisi Gianluca | 1988 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'30''42 | ||
8 | Tonsi Fausto | 1986 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'30''66 | ||
9 | Spagnolo Gianmaria | 1986 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'32''48 | ||
10 | Pomatto Andrea | 1988 | Sisport SPA SSD | 00'32''83 | ||
11 | Luzi Daniel | 1986 | Team Marche SSD | 00'33''60 | ||
12 | Antonucci Nicolo' | 1985 | Aqua Alpha SSD | 00'33''87 | ||
13 | Leone Mario | 1987 | Promonuoto ASD - Torino | 00'34''51 | ||
14 | Polacchi Francesco | 1989 | Torino Nuoto SSD | 00'34''84 | ||
15 | Anzani Dario | 1987 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'35''65 | ||
16 | Lago Ciro | 1987 | Villa Delle Giade | 00'35''76 | ||
17 | Rocco Alessandro | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'37''38 | ||
18 | Colombo Stefano | 1988 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'38''57 | Master 40 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Federici Leonardo | 1981 | Acqua 13 SSD | 00'26''46 | ||
2 | Garcia Viel Yojan Fidel | 1982 | Sisport SPA SSD | 00'26''59 | ||
3 | Casaletto Alfonso | 1981 | Hydrosport SSD - Matera | 00'27''48 | ||
4 | Mondini Pietro Massimo | 1982 | Canottieri Baldesio | 00'28''41 | ||
5 | Artioli Giordano | 1980 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'29''15 | ||
6 | Ciuco Leonardo | 1983 | NP Varedo SSD | 00'29''41 | ||
7 | Venniro Paolo | 1981 | Aquafit SSD | 00'29''77 | ||
8 | Santini Giulio | 1982 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'29''96 | ||
9 | Rosamilia Ivan | 1984 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'30''76 | ||
10 | Incerti Telani Johnatan | 1982 | Olympia SSD ARL | 00'31''28 | ||
11 | Morandi Simone | 1981 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'32''22 | ||
12 | Salvador Federico | 1983 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 00'33''49 | ||
13 | Forni Andrea | 1982 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'34''52 | ||
14 | Re Alessandro | 1982 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'35''63 | ||
15 | Giofre' Simone | 1981 | DDS SSD | 00'39''08 | ||
16 | Raspagni Alberto | 1983 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'39''60 | Master 45 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Galvagno Michele Giuseppe | 1978 | My Trainers Club SSD | 00'27''41 | ||
2 | Bramati Marco | 1978 | Aqua Alpha SSD | 00'30''49 | ||
3 | Graziadei Francesco | 1977 | Sisport SPA SSD | 00'30''54 | ||
4 | Venturino Samuel | 1977 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'30''58 | ||
5 | Iemmi Andrea Cristian | 1976 | Oasi Laura Vicuna | 00'30''91 | ||
6 | Falardi Andrea | 1977 | Casale Nuoto Master ASD | 00'31''31 | ||
7 | Manca Edoardo | 1976 | Rari Nantes Saronno | 00'32''93 | ||
8 | Morello Andrea | 1977 | Aqua Alpha SSD | 00'34''46 | ||
9 | Furlanetto Fabio | 1977 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'34''99 | ||
10 | Bellero Marco | 1976 | Casale Nuoto Master ASD | 00'35''82 | ||
11 | Sartini Davide | 1977 | Team Marche SSD | 00'36''34 | ||
12 | Baldisserri Fabio | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'36''65 | ||
13 | Pastorino Mattia | 1978 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'37''09 | ||
14 | Airaldi Alessandro | 1978 | Oasi Laura Vicuna | 00'37''77 | ||
15 | Galbusera Alessandro | 1979 | Sportiva Sturla ASD | 00'39''53 | ||
16 | Esposito Gian Luca | 1975 | Pisa Road Runners Club | 00'39''79 | ||
17 | Baldassin Ettore | 1975 | Sisport SPA SSD | 00'41''50 | ||
18 | Valsecchi Corrado Alessandro Carlo | 1976 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'41''55 | Master 50 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Lanzoni Mauro | 1972 | Swim In Action ASD | 00'26''71 | ||
2 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'26''99 | ||
3 | Venegoni Alessandro Giuseppe | 1971 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'28''86 | ||
4 | Fieni Christian | 1971 | Coopernuoto | 00'29''61 | ||
5 | Vimercati Alessio | 1971 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''21 | ||
6 | Gabarro Rossell Luis | 1974 | Sisport SPA SSD | 00'31''84 | ||
7 | Palumbo Lucio | 1973 | Acqua 13 SSD | 00'32''15 | ||
8 | Cotta Sandro | 1972 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'33''39 | ||
9 | Cavallo Riccardo | 1972 | Sa-Fa 2000 | 00'33''48 | ||
10 | Forlani Moreno | 1973 | Nuotatori Milanesi | 00'33''59 | ||
11 | Gorini Fabio | 1974 | Promonuoto ASD - Torino | 00'37''92 | ||
12 | Morabito Paolo | 1971 | Canottieri Baldesio | 00'39''49 | ||
13 | Bonino Massimo | 1974 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'42''88 | ||
14 | Zigiotto Roberto | 1974 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'45''50 | ||
    | Kormendi Daniel Marius | 1973 | Casale Nuoto Master ASD | Squalificato | Master 55 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Maini Gabriele | 1965 | Coopernuoto | 00'28''36 | ||
2 | Imperadore Fabrizio | 1968 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'29''20 | ||
3 | Lunardo Claudio | 1968 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'29''96 | ||
4 | Ricci Gianluca | 1967 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'31''24 | ||
5 | Canedi Paolo | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'31''36 | ||
6 | Bruno Umberto | 1968 | Forum SSD - Assago | 00'32''31 | ||
7 | Cocconi Fabio | 1966 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'33''07 | ||
8 | Nisci Paolo | 1967 | Villa Bonelli Nuoto | 00'33''76 | ||
9 | Castiglioni Oreste | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'33''79 | ||
10 | Castiglioni Luigi | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'33''94 | ||
11 | Magnaschi Fabio | 1969 | Canottieri Baldesio | 00'34''24 | ||
12 | Destratis Vinicio | 1968 | Libertas Nuoto Rivoli | 00'35''22 | ||
13 | Giannotti Giulio | 1969 | Canottieri Baldesio | 00'35''66 | ||
14 | Castaldi Gianmario | 1969 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'35''80 | ||
15 | Baldelli Andrea | 1967 | Clorolesi Treviglio | 00'37''19 | ||
16 | Colapinto Leonardo | 1967 | Aqua Alpha SSD | 00'37''58 | ||
17 | Colombo Daniele | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'37''79 | ||
18 | Cervero Fabio | 1969 | My Trainers Club SSD | 00'38''45 | ||
19 | Casati Fabiano | 1965 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'46''28 | Master 60 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Borriello Marco | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''96 | ||
2 | Pagani Riccardo | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'30''61 | ||
3 | Garozzo Rosario | 1963 | Sicilia Nuoto SSD | 00'31''36 | ||
4 | Somigliana Ugo | 1964 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'31''58 | ||
5 | Zaja Giorgio | 1962 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'31''75 | ||
6 | Ribaldone Enrico | 1964 | Sisport SPA SSD | 00'32''04 | ||
7 | Rubini Fabrizio | 1961 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'32''38 | ||
8 | Pome' Paolo | 1964 | Sisport SPA SSD | 00'32''45 | ||
9 | Trojan Alessandro | 1960 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'32''50 | ||
10 | Placidi Osvaldo | 1961 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'36''16 | ||
11 | Giovannelli Antonio | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'37''56 | ||
12 | Marletti Gabriele | 1964 | DDS SSD | 00'38''87 | ||
13 | Casarico Daniele | 1964 | NP Varedo SSD | 00'40''62 | ||
14 | La Rosa Giuseppe | 1964 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'42''40 | ||
15 | Cacucci Maurizio | 1960 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'52''70 | Master 65 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 00'31''79 | ||
2 | Vacchelli Marco Enrico | 1959 | Canottieri Baldesio | 00'35''24 | ||
3 | Corvino Ferdinando | 1959 | Milano Nuoto Master | 00'36''75 | ||
4 | Dotti Valter Umberto | 1959 | Acqua 13 SSD | 00'41''25 | ||
5 | Sulpizi Nelson Simon Ildemaro | 1958 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'43''25 | Master 70 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Pittano Fabio | 1950 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'44''11 | Master 75 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Frattini Emilio | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'39''91 | ||
2 | Castro Antonio | 1948 | Sportiva Sturla ASD | 00'45''28 |