Grasso Giuseppe
Power Team Messina (1990)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''24     14/04/2024 | 00'27''63     28/01/2024 | |
100 Stile Libero | 01'08''47     17/03/2019 | 01'08''47     17/03/2019 | |
400 Stile Libero | 06'42''07     28/02/2016 | 06'42''07     28/02/2016 | |
800 Stile Libero | 12'58''15     08/06/2018 | 12'58''15     08/06/2018 | |
50 Rana | 00'35''98     14/04/2024 | 00'35''25     04/03/2023 | |
100 Rana | 01'21''45     14/04/2024 | 01'20''38'     28/01/2024 | |
200 Rana | 03'27''18     17/03/2019 | 03'17''40     24/02/2018 | |
100 Misti | 01'26''79     17/01/2016 | 01'26''79     17/01/2016 | |
4x50 Stile Libero | 01'49''53'     28/01/2024 | 01'46''79'     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 01'59''42'     05/03/2023 | 01'59''42'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'57''62'     05/03/2023 | 01'57''62'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 04'49''31'     14/04/2024 | 04'49''31'     14/04/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'22''31'     28/01/2024 | 02'17''17'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
100 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
    | Maimone Andrea | 2002 | Swimblu ASD - Milazzo | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mellia Enrico | 1995 | Idra Nuoto E Fitness | 01'22''04 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Andrea Santino | 1994 | Power Team Messina | 01'14''95 | |
2 | La Sala Dario | 1993 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'16''34 | |
3 | Fiorito Mario | 1993 | Idra Nuoto E Fitness | 01'17''16 | |
4 | Grasso Giuseppe | 1990 | Power Team Messina | 01'26''55 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vecchio Gianluca | 1986 | Idra Nuoto E Fitness | 01'42''73 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tutrone Fabio | 1981 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'43''69 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piraino Raoul | 1975 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'34''51 | |
2 | Di Michele Alliata Raffaele | 1979 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'35''95 | |
3 | La Malfa Alessandro | 1977 | Swimblu ASD - Milazzo | 01'51''46 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Leonardi Fabrizio | 1973 | Sun Club SSD - Siracusa | 01'21''64 | |
2 | Mancuso Maurizio | 1971 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'24''21 | |
3 | Renda Tonino | 1972 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'31''50 | |
4 | Cardillo Angelo | 1973 | Swimblu ASD - Milazzo | 01'32''66 | |
5 | Caddemi Luciano | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'35''72 | |
6 | La Monica Salvatore | 1974 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'41''88 | |
7 | Alaimo Francesco | 1971 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'02''38 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cattarinich Silvio | 1965 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'36''88 | |
2 | Cardella Giuseppe | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'37''83 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giovannelli Antonio | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'45''23 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guccione Armando | 1958 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'10''64 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Valenza Filippo | 1949 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'39''82 |