Colzani Luca
Aqua Alpha SSD (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''23     25/03/2023 | 00'27''52     08/12/2019 | |
100 Stile Libero | 01'04''88'     21/05/2023 | 01'00''84     16/12/2017 | |
200 Stile Libero | 02'19''28     21/02/2016 | 02'19''28     21/02/2016 | |
400 Stile Libero | 05'06''27     19/12/2015 | 05'06''27     19/12/2015 | |
800 Stile Libero | 10'40''32     21/11/2015 | 10'40''32     21/11/2015 | |
1500 Stile Libero | 22'02''80     25/10/2015 | 22'02''80     25/10/2015 | |
50 Dorso | 00'34''88     05/12/2015 | 00'34''88     05/12/2015 | |
100 Dorso | 01'17''31     10/04/2016 | 01'17''31     10/04/2016 | |
200 Dorso | 02'46''22     31/01/2016 | 02'46''22     31/01/2016 | |
50 Rana | 00'33''18     14/01/2024 | 00'32''55     06/03/2022 | |
100 Rana | 01'11''39'     18/02/2024 | 01'11''35     18/02/2018 | |
200 Rana | 02'38''67'     18/02/2024 | 02'38''14     16/12/2018 | |
50 Farfalla | 00'33''45     06/03/2022 | 00'31''50     29/01/2017 | |
100 Farfalla | 01'14''44     31/01/2016 | 01'14''44     31/01/2016 | |
200 Farfalla | 03'01''67     21/02/2016 | 03'01''67     21/02/2016 | |
100 Misti | 01'09''09     17/12/2023 | 01'08''64     18/11/2017 | |
200 Misti | 02'46''23'     05/06/2022 | 02'34''64     29/01/2017 | |
400 Misti | 05'41''49     08/01/2017 | 05'40''08     05/12/2015 | |
4x50 Stile Libero | 01'45''88'     11/02/2024 | 01'44''03     12/02/2023 | |
4x100 Stile Libero | 04'30''85     21/05/2017 | 04'30''85     21/05/2017 | |
4x50 Misti | 01'57''16'     11/02/2024 | 01'55''87     12/02/2023 | |
4x100 Misti | 05'01''32     19/05/2019 | 05'01''32     19/05/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'55''88'     30/06/2019 | 01'55''83     15/07/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''43     08/02/2020 | 02'05''07     08/12/2019 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 26/06/2014 | 100 Rana | 01'19''08 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Città Di Como 2014 | 08/06/2014 | 50 Rana | 00'34''83 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Città Di Como 2014 | 08/06/2014 | 100 Rana | 01'19''67 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Meeting Città Di Gallarate 22° | 31/05/2014 | 200 Misti | 03'04''32 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Meeting Città Di Gallarate 22° | 31/05/2014 | 100 Rana | 01'19''97 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Meeting Canottieri Baldesio 1° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 25/05/2014 | 100 Rana | 01'21''24 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Città Di Legnano 8° | 13/04/2014 | 50 Rana | 00'35''39 | 25 m | A | FIN | Master 25 |
Città Di Legnano 8°
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Landoni Leonardo | 1991 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'34''20 | |
2 | Enfasi Andrea | 1990 | Nuoto Club Milano | 00'34''70 | |
3 | Zaghen Marco | 1994 | Rari Nantes Crema ASD | 00'36''61 | |
4 | Nocera Marco | 1990 | Rari Nantes Saronno | 00'37''48 | |
5 | Afferi Luca | 1993 | Team Insubrika - Creval | 00'37''85 | |
6 | Castelli Lorenzo | 1994 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'39''01 | |
7 | Mauri Luca | 1991 | Barzano' Acquaclub | 00'39''03 | |
8 | Magnaghi Riccardo | 1994 | Tecri Nuoto ASD | 00'40''07 | |
    | Colonna Mercello | 1991 | Gestisport Coop SSD - Carugate | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Brigo Massimo | 1985 | Rari Nantes Saronno | 00'30''84 | |
2 | Mannucci Gabrio | 1987 | Nuotatori Milanesi | 00'32''42 | |
3 | Mercandalli Paolo | 1985 | Caronno Pertusella | 00'33''26 | |
4 | Marzullo Marco | 1985 | Nuotatori Milanesi | 00'33''63 | |
5 | Martuccio Francesco | 1987 | Mozzate Sport SSD | 00'34''45 | |
6 | Colzani Luca | 1986 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'35''39 | |
7 | Pellegrini Marco | 1986 | Rari Nantes Legnano | 00'37''38 | |
8 | Ranzani Andrea | 1986 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'37''48 | |
9 | Antonini Daniele | 1985 | Pavia Nuoto ASD | 00'38''05 | |
10 | Barbieri Julio Eduardo | 1987 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'39''13 | |
11 | Picco Dario | 1986 | Rari Nantes Saronno | 00'40''45 | |
12 | Parigi Polverini Matteo | 1989 | Milano Nuoto Master | 00'41''95 | |
13 | Ceriani Alberto | 1988 | Rari Nantes Saronno | 00'45''08 | |
14 | Colonna Stefano | 1986 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'47''13 | |
15 | Zardoni Giovanni | 1986 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'48''28 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Landoni Luca | 1982 | Rari Nantes Saronno | 00'30''02 | |
2 | Rota Riccardo | 1980 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'30''48 | |
3 | Carnemolla Enrico | 1983 | La Wellness SSD - Milano | 00'30''49 | |
4 | Beccari Alessio | 1980 | Team Insubrika - Creval | 00'32''84 | |
5 | Losito Luca | 1982 | Rari Nantes Saronno | 00'32''85 | |
6 | Vaccariello Luigi | 1981 | Forum SSD - Assago | 00'33''64 | |
7 | Bucchi Michele | 1984 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'33''68 | |
    | Rapacchiale Paolo | 1982 | Acqua Azzurra Atri | 00'33''68 | |
9 | Gatti Guido | 1980 | Clorolesi Treviglio | 00'34''39 | |
10 | Coronin Simone | 1981 | Team Insubrika - Creval | 00'34''81 | |
11 | Salamone Daniele | 1983 | Forum SSD - Assago | 00'34''83 | |
12 | Moratti Stefano | 1983 | Tecri Nuoto ASD | 00'34''92 | |
13 | Del Gaizo Marco | 1984 | Milano Nuoto Master | 00'35''43 | |
14 | Serafini Gianluca | 1980 | Vimercate Nuoto ASD | 00'36''08 | |
15 | Morandi Simone | 1981 | Mozzate Sport SSD | 00'36''82 | |
16 | Giudici Alessandro | 1981 | Quanta Club SSD | 00'37''49 | |
17 | Galli Paolo | 1981 | Vimercate Nuoto ASD | 00'37''52 | |
18 | Venturini Marco | 1982 | Caronno Pertusella | 00'37''98 | |
19 | Basilico Marco | 1984 | Rari Nantes Saronno | 00'41''27 | |
20 | Castiglia Fabio | 1980 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'42''85 | |
21 | Farnetano Vincenzo | 1981 | Nuoto Club Brebbia | 00'45''18 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ciancetti Marcello | 1979 | Milano Nuoto Master | 00'31''32 | |
2 | Sturaro Roberto | 1977 | DDS SSD | 00'32''39 | |
3 | Di Cola Federico | 1977 | Clorolesi Treviglio | 00'32''80 | |
4 | Franco Ennio | 1975 | Caronno Pertusella | 00'33''47 | |
5 | Codeghini Ferdinando | 1976 | Pavia Nuoto ASD | 00'35''47 | |
6 | Bortolozzo Maurizio | 1976 | Nuotatori Milanesi | 00'35''50 | |
7 | Lustrissimi Marco | 1979 | Rari Nantes Legnano | 00'35''94 | |
8 | Scotton Simone | 1977 | Busto Nuoto ASD | 00'37''59 | |
9 | Pisati Marco | 1979 | Tecri Nuoto ASD | 00'37''82 | |
10 | Sambati Diego | 1977 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'38''80 | |
11 | Mirabile Gianmarco | 1978 | Milano Nuoto Master | 00'42''48 | |
12 | Martino Luigi | 1978 | Team Insubrika - Creval | 00'44''05 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gallazzi Emiliano Pablo | 1973 | Rari Nantes Legnano | 00'30''03 | |
2 | Modugno Matteo | 1970 | Rari Nantes Legnano | 00'31''43 | |
3 | Capalbo Andrea | 1971 | Klab Gestioni Operative SSD - Firenze | 00'31''61 | |
4 | Accardo Massimiliano | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'32''62 | |
5 | Radivo Andrea | 1972 | Nuotatori Milanesi | 00'32''90 | |
6 | Ruggeri Andrea | 1973 | Canottieri Baldesio | 00'33''93 | |
7 | Rubbiani Davide | 1971 | Rari Nantes Saronno | 00'34''16 | |
8 | Prada Rolando | 1972 | Rari Nantes Legnano | 00'34''28 | |
9 | Pernumian Marco | 1971 | Nuoto Club Milano | 00'34''44 | |
10 | Florindi Roberto | 1970 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'35''60 | |
11 | Ferro Riccardo | 1972 | Derthona Nuoto | 00'35''99 | |
12 | Gramegna Fabio | 1971 | Forum SSD - Assago | 00'36''02 | |
13 | Sironi Marco | 1974 | Rari Nantes Saronno | 00'37''03 | |
14 | Mazzola Davide Giulio | 1973 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'37''16 | |
15 | Montesano Fabrizio | 1974 | Rari Nantes Saronno | 00'37''30 | |
16 | Micheletti Giacomo | 1971 | San Giuseppe SSD - Milano | 00'37''60 | |
17 | Gobbi Filippo | 1974 | Canottieri Baldesio | 00'37''83 | |
18 | Di Donna Leonardo Emilio | 1970 | GEAS Nuoto ASD | 00'37''85 | |
19 | Cazzola Vittorio | 1971 | SUI Lugano Nuoto | 00'37''87 | |
20 | Negri Roberto | 1973 | Tecri Nuoto ASD | 00'41''51 | |
21 | Rossi Alessandro | 1970 | Canottieri Baldesio | 00'41''85 | |
22 | Moncada Alessandro | 1972 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'42''42 | |
23 | Polastri Francesco | 1973 | Forum SSD - Assago | 00'42''45 | |
24 | Masara' Luca Antonio | 1970 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'43''11 | |
25 | Rinaldi Alessandro | 1974 | Quanta Club SSD | 00'43''64 | |
26 | Pezzolato Marco | 1971 | Rari Nantes Legnano | 00'43''72 | |
27 | Oggioni Alberto | 1971 | Milano Nuoto Master | 00'43''92 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Falsitta Tomas | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'32''61 | |
2 | Pedrazzini Diego | 1968 | Barzano' Acquaclub | 00'34''42 | |
3 | Polo Daniele | 1968 | Barzano' Acquaclub | 00'36''85 | |
4 | Mantovani Emanuele | 1968 | Team Insubrika - Creval | 00'37''53 | |
5 | Bianchi Pierluigi | 1969 | Canottieri Baldesio | 00'39''32 | |
6 | Brivio Franco | 1968 | Barzano' Acquaclub | 00'40''37 | |
7 | Colapinto Leonardo | 1967 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'40''58 | |
8 | Ferraro Sergio Domenico | 1967 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'40''67 | |
9 | Causin Davide | 1969 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'40''68 | |
10 | Tonioli Massimo | 1965 | Rari Nantes Saronno | 00'41''66 | |
11 | Anzani Claudio | 1965 | Nuoto Club Seregno | 00'42''55 | |
12 | Moschin Enrico | 1969 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'42''99 | |
13 | Tonioli Luca Mario | 1969 | Rari Nantes Saronno | 00'43''15 | |
14 | Scotti Alberto | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'43''44 | |
15 | Trezzi Andrea | 1967 | GEAS Nuoto ASD | 00'44''04 | |
16 | Maltempi Roberto Giacomo | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'46''09 | |
17 | Uboldi Carlo | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'46''45 | |
18 | Piras Fabio | 1968 | ASD ASA Cinisello | 00'56''00 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Angelo Walter | 1962 | Milano Nuoto Master | 00'34''38 | |
2 | Mannucci Benincasa Marco | 1963 | Barzano' Acquaclub | 00'36''51 | |
3 | Romano Giuseppe | 1962 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'37''96 | |
4 | Piccardi Lorenzo Walter Giovanni | 1964 | Malaspina SC | 00'38''17 | |
5 | Cipolla Mauro | 1964 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'40''45 | |
6 | Sgarro Maurizio | 1960 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'42''80 | |
7 | Abba' Massimo | 1960 | GEAS Nuoto ASD | 00'43''86 | |
8 | Colombo Giorgio | 1964 | Rari Nantes Legnano | 00'43''92 | |
9 | Gaschino Paolo | 1962 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'43''97 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nigri Sergio | 1957 | Vimercate Nuoto ASD | 00'39''81 | |
2 | Ferretti Edoardo | 1955 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'44''35 | |
3 | Milotta Giuseppe | 1959 | Rari Nantes Legnano | 00'44''41 | |
4 | Garbagnati Giulio | 1956 | Rari Nantes Saronno | 00'44''71 | |
5 | Cecchinelli Patrizio Giovanni | 1958 | DDS SSD | 00'46''34 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Comi Daniele | 1950 | Barzano' Acquaclub | 00'54''63 | |
2 | Guzzetti Piero | 1954 | Mozzate Sport SSD | 00'55''18 | |
3 | Signorelli Ercole | 1951 | GIS Milano SSD | 00'59''52 | |
4 | Podesta' Alluvion Dario | 1952 | Nuoto Club Brebbia | 01'02''29 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Monetti Marco | 1949 | DDS SSD | 00'50''15 | |
2 | Magnani Celio | 1946 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'51''45 | |
3 | Villa Mario | 1946 | Barzano' Acquaclub | 00'55''78 | |
4 | Caffi Luciano | 1948 | GEAS Nuoto ASD | 00'56''22 | |
5 | Giorgini Giorgio | 1948 | Rari Nantes Aprilia | 00'57''90 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salvatori Giuseppe | 1940 | Rari Nantes Legnano | 00'54''71 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Riccardi Giuseppe Carlo | 1939 | ASD ASA Cinisello | 00'52''80 |