Racanelli Giovanni
Muovi Lecce SSD (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''74     05/06/2022 | 00'33''94     24/02/2019 | |
100 Stile Libero | 01'18''60     05/06/2022 | 01'14''92     24/02/2019 | |
200 Stile Libero | 02'59''96     15/01/2017 | 02'59''78     23/02/2014 | |
400 Stile Libero | 06'28''84     12/02/2023 | 06'09''65     17/12/2017 | |
800 Stile Libero | 13'44''28     12/12/2015 | 13'44''28     12/12/2015 | |
50 Dorso | 00'48''53     14/02/2016 | 00'48''53     14/02/2016 | |
50 Rana | 00'49''93     04/06/2023 | 00'49''25     11/02/2018 | |
100 Misti | 01'35''58     11/02/2018 | 01'35''58     11/02/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'14''72     28/02/2016 | 02'14''72     28/02/2016 | |
4x50 Misti | 02'43''48     17/12/2017 | 02'43''48     17/12/2017 |
Gare Disputate
Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
100 Misti
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Marzia Giuseppe | 1998 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 01'22''02 | |
2 | Ingrosso Alessandro | 1994 | Oltremare SSD - Lecce | 01'29''60 | |
    | Romanazzi Davide | 1994 | Impianti Sportivi NF SSD | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pensabene Davide | 1992 | Fimco Sport | 00'59''90 | |
2 | Piccinno Luca | 1990 | Fimco Sport | 01'04''70 | |
3 | Lobascio Domenico | 1991 | Adriatika Nuoto SSD | 01'05''40 | |
4 | Barba Maikol | 1993 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'06''50 | |
5 | Cantore Diego | 1991 | Payton Bari ASD | 01'06''63 | |
6 | Guglielmi Leonardo | 1990 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'07''83 | |
7 | Carbone Gabriele | 1989 | Sport Club SSD - Bari | 01'13''19 | |
8 | Zazzera Dario | 1989 | CUS Bari | 01'14''77 | |
9 | Vitone Marcello | 1990 | Master Valenzano SSD | 01'15''07 | |
10 | Lorusso Giuseppe | 1989 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 01'18''72 | |
11 | Minoia Giuseppe | 1993 | Nuoto Giovinazzo SSD | 01'29''14 | |
12 | Medico Alessandro | 1989 | Acli Nuoto Brindisi | 01'29''59 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petrugno Bruno | 1987 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 01'11''08 | |
2 | Catalano Ivano | 1988 | Payton Bari ASD | 01'14''00 | |
3 | Rosato Marco | 1987 | Oltremare SSD - Lecce | 01'16''44 | |
4 | Cammarano Antonio | 1985 | CUS Bari | 01'16''87 | |
5 | Cannone Luigi | 1984 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'17''27 | |
6 | Angiuli Trifone | 1987 | New Olimpic SSD - Bari | 01'19''41 | |
7 | Bruno Danilo Angelo | 1988 | Ranidae CSSD | 01'28''86 | |
8 | Pansini Giuseppe | 1985 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'29''34 | |
9 | Lorusso Antonio | 1988 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 01'32''94 | |
10 | Vernice Arturo | 1985 | Adriatika Nuoto SSD | 01'33''25 | |
11 | Pellegrini Stefano | 1985 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'45''86 | |
    | Cappilli Davide | 1987 | Oltremare SSD - Lecce | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Minosi Francesco | 1983 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'13''30 | |
2 | Manno Alessio | 1981 | Icos Sporting Club | 01'16''16 | |
3 | Donnici Mario | 1983 | CUS Bari | 01'17''38 | |
4 | Barbuto Nicolo' | 1979 | Vigor Nuoto Brindisi ASD | 01'19''49 | |
5 | Suppressa Simone | 1979 | Adriatika Nuoto SSD | 01'21''58 | |
6 | Bratta Antonio | 1982 | CUS Bari | 01'26''14 | |
7 | Colella Mirko | 1983 | CUS Bari | 01'26''21 | |
8 | Mastrocristino Tommaso | 1982 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'26''41 | |
9 | Maniglio Andrea | 1982 | Fimco Sport | 01'28''25 | |
10 | Montesardo Antonio | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 01'29''87 | |
11 | Carrieri Vito | 1980 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'31''35 | |
12 | Quercia Cataldo | 1979 | Adriatika Nuoto SSD | 01'33''52 | |
13 | Darcavio Marco | 1979 | Adriatika Nuoto SSD | 01'44''31 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Santoro Massimo | 1976 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'17''14 | |
2 | Miccolis Walter | 1978 | Vigor Nuoto Brindisi ASD | 01'20''32 | |
3 | Bonatesta William | 1976 | Muovi Lecce SSD | 01'20''53 | |
4 | Di Terlizzi Antonio | 1974 | Adriatika Nuoto SSD | 01'22''34 | |
5 | Ghezzani Cristian Luca | 1975 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'25''73 | |
6 | Zingarelli Michele | 1977 | Planet Andria SSD - Altamura | 01'28''26 | |
7 | Fracchiolla Vincenzo | 1976 | Sport Club SSD - Bari | 01'28''60 | |
8 | Pacucci Marco | 1976 | Master Valenzano SSD | 01'32''30 | |
9 | Cafagna Ruggiero | 1976 | Accademia Nuoto Barletta | 01'32''36 | |
10 | Friolo Alessandro | 1978 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'32''93 | |
11 | Sansone Stefano | 1976 | CUS Bari | 01'33''98 | |
12 | Stefanachi Giuseppe | 1978 | Sport Club SSD - Bari | 01'34''58 | |
13 | Bellafronte Francesco | 1974 | CUS Bari | 01'44''07 | |
    | Tortosa Angelo | 1978 | Blue & Isola Verde SSD | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dilonardo Enrico | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'11''76 | |
2 | Barletta Angelo | 1973 | CUS Bari | 01'18''24 | |
3 | Petrosino Giancarlo | 1970 | CUS Bari | 01'18''42 | |
4 | Nencioni Ugo | 1972 | Muovi Lecce SSD | 01'21''80 | |
5 | Volpe Giovanni | 1971 | Piscine Paradise ASD | 01'23''39 | |
6 | Luce Raimondo | 1972 | Accademia Nuoto Barletta | 01'24''95 | |
7 | Dalesio Pierfrancesco | 1972 | Master Valenzano SSD | 01'25''30 | |
8 | Ferrara Francesco | 1973 | Nuotatori Pugliesi ASD | 01'27''74 | |
9 | Vetrugno Marco | 1970 | Muovi Lecce SSD | 01'30''92 | |
10 | Racanelli Giovanni | 1973 | Muovi Lecce SSD | 01'35''58 | |
11 | Ferrara Pasquale | 1973 | Master Valenzano SSD | 01'37''01 | |
12 | Santilli Cosma | 1972 | Acli Nuoto Brindisi | 01'37''24 | |
13 | Graniti Arturo Mariano | 1970 | Muovi Lecce SSD | 01'37''33 | |
14 | Fiorino Lorenzo | 1972 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'41''09 | |
15 | Favia Francesco | 1972 | Master Valenzano SSD | 01'54''88 | |
    | Scaringella Luigi | 1970 | Adriatika Nuoto SSD | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Citiolo Alessandro | 1964 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'19''26 | |
2 | Caputi Iambrenghi Francesco | 1965 | New Olimpic SSD - Bari | 01'23''69 | |
3 | Flores Antonio | 1964 | Sottosopra ASD - Brindisi | 01'24''46 | |
4 | Corrado Salvatore | 1966 | Fimco Sport | 01'28''79 | |
5 | Ricco Francesco Paolo | 1967 | Accademia Nuoto Barletta | 01'41''88 | |
6 | Papa Giovanni | 1965 | CUS Bari | 01'44''28 | |
7 | Gugliotta Antonino | 1964 | Fimco Sport | 01'45''06 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paglionico Francesco | 1963 | Sport Club SSD - Bari | 01'18''10 | |
2 | Gervasi Pietro | 1959 | Fimco Sport | 01'51''20 | |
3 | Cusanno Cataldo | 1960 | Adriatika Nuoto SSD | 02'05''25 | |
    | Magnifico Lucio | 1962 | CUS Bari | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferraro Sergio | 1956 | Fimco Sport | 01'39''76 | |
2 | Messina Felice | 1955 | Aquarius Piscina Canosa | 02'13''75 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Benefico Angelo | 1949 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 01'43''40 | |
2 | Buttaro Angelo | 1953 | Airon Club Bio-Sport SSD | 02'16''15 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Spadavecchia Antonio Biagio | 1947 | Nuoto Giovinazzo SSD | 02'25''33 |