Talpo Federica
Sports And Events SSD (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'40''62     21/04/2024 | 00'39''77     26/03/2017 | |
100 Stile Libero | 01'34''65     28/01/2024 | 01'33''59     21/05/2017 | |
200 Stile Libero | 03'26''41     20/02/2022 | 03'26''41     20/02/2022 | |
400 Stile Libero | 07'54''31     19/01/2020 | 07'54''31     19/01/2020 | |
50 Dorso | 00'52''31     28/01/2024 | 00'51''77     26/11/2022 | |
50 Rana | 00'57''86     17/12/2023 | 00'53''60     22/05/2022 | |
50 Farfalla | 00'45''09     21/04/2024 | 00'44''36     22/03/2015 | |
100 Farfalla | 02'01''29     17/03/2019 | 02'01''29     17/03/2019 | |
100 Misti | 01'44''53'     18/02/2024 | 01'41''14     13/12/2015 | |
200 Misti | 03'52''08'     14/04/2024 | 03'47''76     22/03/2015 | |
4x50 Stile Libero | 03'21''19'     18/02/2024 | 02'13''14     23/02/2020 | |
4x100 Stile Libero | 06'08''24     11/06/2023 | 06'08''24     11/06/2023 | |
4x50 Misti | 03'18''74'     11/02/2024 | 02'50''77     07/04/2019 | |
4x100 Misti | 06'32''15     10/06/2023 | 06'32''15     10/06/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'23''12'     14/04/2024 | 02'20''04'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 06'01''05'     21/04/2024 | 06'01''05'     21/04/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'44''59'     14/04/2024 | 02'43''12     21/05/2023 |
100 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Cittą Di Porticii 12° (Portici) | 28/01/2024 | 01'34''65 | 25 m | A | FIN | Master 55 |
Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) | 17/12/2023 | 01'34''59 | 25 m | A | FIN | Master 55 |
1° Trofeo Nuoto Master Cittą Di San Nicola La Strada | 12/03/2023 | 01'40''84 | 25 m | A | FIN | Master 55 |
Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) | 22/05/2022 | 01'36''71 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 30/05/2021 | 01'35''93 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Otr | 15/12/2019 | 01'40''51 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato | 08/06/2019 | 01'36''73 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle) | 05/05/2019 | 01'38''03 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano) | 13/01/2019 | 01'36''51 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Otr | 27/05/2018 | 01'38''58 | 25 m | A | FIN | Master 50 |
Trofeo Otrč 3° (Noci) | 21/05/2017 | 01'33''59 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Torfeo Paolo Pinto 5° (Bari) - 2° Giornata Domenica | 27/04/2014 | 01'36''37 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
1° Trofeo Nuoto Master Cittą Di San Nicola La Strada
100 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Di Fiore Anna | 1999 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'07''67 | |
2 | Boccia Alessia | 2001 | Sintesi SSD | 01'17''80 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tafuni Chiara | 1996 | CUS Bari | 01'01''24 | |
2 | Iodice Viviana | 1997 | Poseidon Nuoto ASD | 01'12''78 | |
3 | Oliviero Maria Rosaria | 1997 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'16''18 | |
4 | Di Donna Anna Claudia | 1997 | Sintesi SSD | 01'18''38 | |
5 | Sannino Raffaella | 1998 | Swimming Club Quattroventi ASD | 01'19''79 | |
6 | Mancusi Marianna | 1995 | Sintesi SSD | 01'31''17 | |
7 | Caldiero Rosachiara | 1994 | Sintesi SSD | 01'35''26 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ottaiano Federica | 1993 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'09''73 | |
2 | Napolitano Giuliana Grazia | 1992 | Poseidon Nuoto ASD | 01'15''16 | |
3 | Varone Elisabetta | 1993 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 01'19''98 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Vecchia Marzia | 1987 | H2o Sport - Campobasso | 01'04''54 | |
2 | Carangio Paola | 1984 | Centro Ester Napoli | 01'14''35 | |
3 | D'Onofrio Elisa | 1985 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'24''40 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Desmarais Catherine Marie Francine | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'12''47 | |
2 | Pastore Serena | 1979 | Olimpica Salentina A.S.D. | 01'16''75 | |
3 | Marino Immacolata | 1983 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 01'17''98 | |
4 | Sorvillo Rosalba | 1979 | Sintesi SSD | 01'22''01 | |
5 | Esposito Rosa | 1983 | Sintesi SSD | 01'23''89 | |
6 | Sorvillo Lucia | 1979 | Sintesi SSD | 01'28''84 | |
7 | Milano Alessia | 1980 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'39''09 | |
8 | Della Rocca Maria | 1981 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 01'52''94 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casadio Roberta | 1977 | XXV Ponti Orthomax | 01'04''45 | |
2 | Argentieri Maria Pia | 1978 | CUS Bari | 01'10''58 | |
3 | Greco Gaia Raffaella | 1977 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'27''27 | |
4 | D'Ambrosio Serena | 1974 | Circolo Canottieri Napoli | 01'30''64 | |
5 | Monteforte Amelia | 1976 | Sorrento Infinity SSD | 01'35''37 | |
6 | Onesto Nunzia | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'44''85 | |
7 | Sorrentino Anna | 1975 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'48''73 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marino Maria | 1970 | Poseidon Nuoto ASD | 01'13''47 | |
2 | Pessetti Roberta | 1971 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'19''07 | |
3 | Napolano Maria | 1969 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'57''29 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ciccarelli Rachele | 1966 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'27''22 | |
2 | Polverino Emilia | 1968 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'29''31 | |
3 | Talpo Federica | 1968 | Sports And Events SSD | 01'40''84 | |
4 | Setaro Maria | 1968 | C.D.S. SSD | 02'08''61 | |
5 | Donadio Annamaria | 1967 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'16''99 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cristiano Giuseppina | 1961 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'31''21 | |
2 | Ariano Elena | 1960 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'02''66 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mauriello Erminia | 1956 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'51''80 |