Gurini Enrico
Rari Master Pesaro ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''90     11/05/2019 | 00'29''30     10/12/2017 | |
100 Stile Libero | 01'07''15     10/12/2017 | 01'07''15     10/12/2017 | |
200 Stile Libero | 02'42''09     11/05/2019 | 02'41''65     12/05/2018 | |
400 Stile Libero | 06'04''66     12/01/2019 | 06'04''66     12/01/2019 | |
50 Rana | 00'41''12     12/01/2019 | 00'40''05     18/11/2018 | |
100 Rana | 01'26''96     10/02/2019 | 01'24''85     04/02/2018 | |
50 Farfalla | 00'37''12     12/03/2023 | 00'33''84     12/02/2017 | |
100 Misti | 01'24''76     12/03/2023 | 01'17''17     07/02/2016 | |
200 Misti | 03'02''09     09/12/2018 | 03'02''09     09/12/2018 | |
4x50 Stile Libero | 01'55''34     04/02/2018 | 01'55''22     07/02/2016 | |
4x50 Misti | 02'09''16     10/12/2017 | 02'09''16     10/12/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'12''07     12/01/2019 | 02'12''07     12/01/2019 |
200 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 11/05/2019 | 02'42''09 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 12/05/2018 | 02'41''65 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Campionati Nazionali Di Nuoto Master 2014 (Pesaro) - 2° Giornata | 14/06/2014 | 02'42''92 | 50 m | A | UISP | Master 25 |
Trofeo San Marino 9° - 1° Giornata Sabato | 10/05/2014 | 02'44''06 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Città Di Ravenna 12° - 1° Giornata Sabato | 11/01/2014 | 02'51''93 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
200 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bonvini Nicholas | 1995 | Team Marche Master - Jesi | 02'05''48 | |
2 | Paganelli Dylan | 1995 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'07''93 | |
3 | Semprucci Gianluca | 1995 | Imolanuoto | 02'14''02 | |
4 | Bevilacqua Thomas | 1999 | Thermae Sport ASD | 02'14''57 | |
5 | Franzini Cesar David | 1996 | Coopernuoto | 02'22''40 | |
6 | Battini Elia | 1995 | Coopernuoto | 02'42''90 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cantello Alex | 1991 | Nuoto Master Brescia ASD | 02'01''12 | |
2 | Gregorio Federico | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 02'19''31 | |
3 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 02'19''55 | |
4 | Gozzi Fabio | 1990 | Coopernuoto | 02'21''25 | |
5 | Davolio Federico | 1992 | Coopernuoto | 02'27''57 | |
6 | Caramaschi Fabrizio | 1992 | Coopernuoto | 02'31''72 | |
7 | Lorenzi Leonardo | 1990 | Nuotatori Ravennati | 02'41''39 | |
8 | Vezzani Giacomo | 1994 | Coopernuoto | 02'42''53 | |
9 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Roma Nuoto SSD | 02'43''72 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giovannini Lorenzo | 1986 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'59''75 | |
2 | Castellani Alessandro | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 02'07''45 | |
3 | Valcavi Luca | 1988 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 02'18''28 | |
4 | Leoni Alessandro | 1989 | Coopernuoto | 02'22''33 | |
5 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'25''48 | |
6 | Di Nicola Gregorio | 1985 | H2o Teramo | 02'25''80 | |
7 | Camacci Francesco | 1987 | Blugallery Team ASD | 02'27''39 | |
8 | Falappa Roberto | 1985 | Team Osimo Nuoto ASD | 02'27''99 | |
9 | Morbidelli Nicola | 1989 | Team Marche Master - Jesi | 02'33''54 | |
10 | Gurini Enrico | 1988 | Rari Master Pesaro ASD | 02'42''09 | |
11 | Castori Christian | 1985 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'44''93 | |
12 | Rossi Francesco | 1988 | Blugallery Team ASD | 02'52''39 | |
13 | Pacioni Pierangelo | 1986 | Virtus Buonconvento ASD | 03'02''08 | |
14 | Rombaldoni Denis | 1989 | Sport Village SSD - Pesaro | 03'17''08 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Colombi Massimiliano | 1983 | Bergamo Swim Team | 02'11''18 | |
2 | Martinelli Nicola | 1980 | Coopernuoto | 02'13''89 | |
3 | Catellani Luca | 1983 | Coopernuoto | 02'21''47 | |
4 | Porcu Marco | 1980 | Team Marche Master - Jesi | 02'33''90 | |
5 | Gambella Fabrizio | 1981 | Conero Wellness SSD | 02'33''92 | |
6 | Villani Federico | 1981 | Thermae Sport ASD | 03'08''67 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lillacci Federico | 1979 | Centro Nuoto Bastia | 02'25''47 | |
2 | Cappanari Roberto | 1978 | Conero Wellness SSD | 02'35''94 | |
3 | Pirani Paolo | 1978 | Team Osimo Nuoto ASD | 02'37''10 | |
4 | Luzi Matteo | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 02'37''90 | |
5 | Mori Alessandro | 1979 | Coopernuoto | 02'40''53 | |
6 | Sartini Davide | 1977 | Team Marche Master - Jesi | 02'44''17 | |
7 | Testoni Giacomo | 1979 | Acqua Time SSD - Cento | 02'46''99 | |
8 | Muccioli Diego | 1978 | San Marino Nuoto | 02'59''59 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gioacchini Paolo | 1974 | Komaros Sub Ancona ASD | 02'22''71 | |
2 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 02'23''59 | |
3 | Pernumian Marco | 1971 | Nuoto Club Milano | 02'24''88 | |
4 | Turra Matteo | 1971 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'40''16 | |
5 | Covili Faggioli Filippo | 1972 | San Marino Nuoto | 02'50''29 | |
6 | Lodi Pier Paolo | 1972 | Acqua Time SSD - Cento | 02'52''29 | |
7 | Garofolo Giuliano | 1974 | H2o Teramo | 02'57''85 | |
8 | Colzi Stefano | 1971 | Polisportiva Amatori Prato | 03'12''42 | |
9 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 03'29''56 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 02'18''63 | |
2 | Baldini Cristiano | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 02'19''26 | |
3 | Boga Davide | 1969 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'26''91 | |
4 | Mensitieri Edoardo | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 02'26''94 | |
5 | Bernardinello Raffaele | 1965 | Rari Nantes Torino | 02'27''09 | |
6 | Bertozzi Orlando | 1968 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 02'29''45 | |
7 | Taddei Michele | 1969 | Team Marche Master - Jesi | 02'36''35 | |
8 | Forghieri Paolo | 1966 | Coopernuoto | 02'37''27 | |
9 | Sassi Stefano | 1966 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'41''83 | |
10 | Fava Matteo | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 02'49''28 | |
11 | Petracchi Dimitri | 1969 | Polisportiva Amatori Prato | 02'57''72 | |
12 | Serenelli Danilo | 1968 | Team Osimo Nuoto ASD | 03'04''97 | |
13 | Zonzini Innocenzo | 1965 | San Marino Nuoto | 03'27''14 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Magliola Claudio Massimo Angelo | 1962 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'56''72 | |
2 | Mazzotti Giovanni | 1962 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 02'56''77 | |
3 | Michelacci Roberto | 1964 | Aquatic Team Ravenna ASD | 03'28''35 | |
4 | Ferri Roberto | 1960 | Sport Village SSD - Pesaro | 03'37''78 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tosi Andrea | 1956 | Sea Sub Modena ASD | 02'49''07 | |
2 | Raponi Marco | 1955 | Roma Nuoto SSD | 02'55''04 | |
3 | Vedovi Paolo | 1956 | Sport Village SSD - Pesaro | 03'12''81 | |
4 | Cavalieri Claudio | 1959 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 03'25''79 | |
5 | Ghererdini Franco | 1958 | Nuovo Nuoto - Bologna | 03'28''35 | |
6 | Roccato Bruno | 1955 | Rovigonuoto | 03'32''78 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 03'15''38 | |
2 | Michele Fausto | 1951 | Roma Nuoto SSD | 03'22''41 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Curti Massimiliano | 1949 | Maranello Nuoto | 03'17''20 | |
2 | Montanari Mario | 1948 | Aquatic Team Ravenna ASD | 04'04''91 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piazzoli Alberto | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 04'52''09 |