Buonanno Roberto
San Mauro Nuoto - Casalnuovo (1956)
Nantes Club Master ASD - Napoli
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''06     28/01/2024 | 00'33''85     16/03/2014 | |
100 Stile Libero | 01'34''44'     24/03/2024 | 01'18''12     03/05/2015 | |
200 Stile Libero | 03'33''02     28/01/2024 | 03'02''52     26/04/2015 | |
400 Stile Libero | 07'04''70     19/01/2020 | 06'43''37     03/05/2015 | |
800 Stile Libero | 14'54''81     18/01/2020 | 14'26''25     27/04/2014 | |
1500 Stile Libero | 32'46''00     17/02/2024 | 27'49''20     01/06/2014 | |
50 Dorso | 00'50''83     10/11/2019 | 00'50''08     13/05/2018 | |
100 Dorso | 02'08''97     10/12/2017 | 02'08''97     10/12/2017 | |
50 Rana | 01'01''50     12/11/2023 | 00'50''09     24/11/2013 | |
100 Rana | 02'39''79     26/01/2020 | 02'39''79     26/01/2020 | |
50 Farfalla | 00'48''97     05/06/2021 | 00'45''80     11/03/2018 | |
100 Farfalla | 02'08''41     10/11/2019 | 01'54''66     16/11/2014 | |
100 Misti | 02'00''57     28/01/2024 | 01'46''61     07/04/2019 | |
200 Misti | 04'08''78     28/01/2018 | 04'08''78     28/01/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'07''32     19/01/2020 | 02'07''32     19/01/2020 | |
4x50 Misti | 02'42''32     16/02/2020 | 02'30''42     01/12/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'31''89     30/11/2019 | 02'31''89     30/11/2019 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 08'38''39     15/12/2019 | 08'38''39     15/12/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''46     15/02/2020 | 02'37''46     15/02/2020 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Napoli) - 2° Giornata
100 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | De Iulio Vincenzo | 1995 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 00'54''36 | |
2 | Abete Adriano | 1993 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'00''44 | |
3 | Saldutti Salvatore | 1994 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 01'00''81 | |
4 | Vendola Umberto | 1994 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'01''81 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Devastato Agostino | 1987 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 01'00''61 | |
2 | Briglia Alessandro | 1988 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'11''32 | |
3 | De Luca Claudio | 1987 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'11''76 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Martino Amerigo | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'06''16 | |
2 | Stravato Davide | 1982 | Circolo Canottieri Napoli | 01'07''29 | |
3 | De Clemente Fabio | 1984 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'09''18 | |
4 | Franco Mariano | 1982 | Circolo Canottieri Napoli | 01'13''36 | |
5 | Mangone Marco | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'16''67 | |
6 | Mesolella Paolo | 1985 | Volturno S.C. ASD | 01'20''13 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Luca Francesco | 1978 | Circolo Nautico Posillipo | 01'00''34 | |
2 | Preziosi Gianluca | 1981 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 01'06''02 | |
3 | Mocerino Giorgio | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'13''22 | |
4 | Carcarino Alessandro | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'21''74 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Arcella Fabio | 1976 | Magma SSD | 01'01''76 | |
2 | Pacifico Raffaele | 1973 | Nantes Club Vomero | 01'10''69 | |
3 | Peluso Marco | 1973 | Circolo Canottieri Napoli | 01'12''97 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sarnacchiaro Giacomo | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'12''00 | |
2 | Sodano Ferdinando | 1969 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'12''90 | |
3 | Conte Maurizio | 1969 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'14''02 | |
4 | Varriale Massimo | 1968 | Nantes Club Vomero | 01'16''66 | |
5 | Arcella Giancarlo | 1970 | Magma SSD | 01'23''32 | |
6 | Marino Rosario | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'24''26 | |
7 | Tutino Pasquale | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'28''21 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Attardi Giuseppe | 1965 | Sorrento Infinity SSD | 01'10''37 | |
2 | Fimiani Antonio | 1966 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'32''63 | |
3 | Aurino Gabriele | 1963 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'53''11 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Coppola Massimo | 1958 | Sintesi SSD | 01'19''84 | |
2 | Manferlotti Paolo | 1961 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'25''64 | |
3 | Vitiello Salvatore | 1958 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'29''01 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buonanno Roberto | 1956 | Circolo Nautico Posillipo | 01'26''25 | |
2 | Ferrante Gaetano | 1955 | Time Limit ASD | 01'28''26 | |
3 | Morino Mauro | 1954 | Nuoto Cavalleggeri ASD | 01'36''78 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Monica Giovanni | 1950 | Circolo Nautico Posillipo | 01'13''13 | |
2 | De Maio Bruno | 1948 | Circolo Nautico Posillipo | 01'41''16 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caruso Enrico | 1946 | Circolo Nautico Posillipo | 01'32''55 |