Pianese Giuseppina
Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno (1973)
Il Delfino Nuoto Napoli ASD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''83     11/06/2023 | 00'38''63     22/02/2015 | |
100 Stile Libero | 01'24''29     07/12/2013 | 01'24''29     07/12/2013 | |
200 Stile Libero | 03'02''82     25/02/2018 | 03'02''82     25/02/2018 | |
400 Stile Libero | 06'47''34     26/03/2017 | 06'47''34     26/03/2017 | |
800 Stile Libero | 12'47''69     23/03/2014 | 12'47''69     23/03/2014 | |
50 Dorso | 00'51''58     20/01/2018 | 00'51''58     20/01/2018 | |
50 Rana | 00'49''29     15/05/2022 | 00'43''93     13/12/2014 | |
100 Rana | 01'56''03'     24/03/2024 | 01'34''66     29/03/2014 | |
200 Rana | 03'52''41     12/02/2017 | 03'39''22     15/02/2014 | |
50 Farfalla | 00'41''71     14/04/2024 | 00'38''12     24/04/2022 | |
100 Farfalla | 01'38''68'     28/06/2023 | 01'31''11     25/01/2014 | |
200 Farfalla | 03'35''92'     30/06/2022 | 03'35''92'     30/06/2022 | |
100 Misti | 01'37''77     25/02/2018 | 01'32''15     08/03/2014 | |
200 Misti | 03'50''31'     14/05/2023 | 03'16''83     01/03/2014 | |
400 Misti | 07'12''31     23/02/2014 | 07'12''31     23/02/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'33''75'     11/06/2023 | 02'33''75'     11/06/2023 | |
4x50 Misti | 03'13''24     16/02/2020 | 03'13''24     16/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'13''89'     14/04/2024 | 02'13''89'     14/04/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'32''96'     14/04/2024 | 02'29''01     12/02/2017 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Martiradonna Jennifer Grazia | 1995 | CUS Bari | 00'28''72 | |
2 | Evalli Eloisa | 1997 | Nuotatori Milanesi | 00'30''57 | |
3 | Cella Veronica | 1995 | Gonzaga Sport Club | 00'30''61 | |
    | Schena Emma | 1997 | Firenze Nuota Master ASD | 00'30''61 | |
5 | Borrelli Flavia | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''78 | |
6 | Colombi Sharon | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 00'30''85 | |
7 | Maffi Chiara | 1997 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'31''02 | |
8 | Torsellini Camilla | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'31''38 | |
9 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'31''41 | |
10 | Esposito Simona | 1994 | Sintesi SSD | 00'31''51 | |
11 | Delli Guanti Lara | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 00'31''63 | |
12 | Di Capua Giulia | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'31''64 | |
13 | Montoro Giorgia | 1995 | Milano Nuoto Master | 00'31''78 | |
    | Veriani Francesca Romana | 1996 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''78 | |
15 | Criscione Caterina | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''96 | |
16 | Monacchia Tosca | 1996 | Centro Nuoto Bastia | 00'32''07 | |
17 | Miranti Chiara | 1996 | 2001 SRL Padova SSD | 00'32''23 | |
18 | Zenoni Miriam | 1997 | Acqua 13 SSD | 00'32''29 | |
19 | Varini Erica | 1997 | Coopernuoto | 00'32''58 | |
20 | Titi Costanza | 1998 | Klab Sport SSD | 00'32''76 | |
21 | Soldini Sara | 1996 | Lavagna 90 ASD | 00'32''83 | |
22 | Badovini Carlotta | 1998 | 2001 SRL Padova SSD | 00'32''84 | |
23 | Stefanini Raissa | 1998 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'32''85 | |
24 | Pavel Miruna Elena | 1998 | Lavagna 90 ASD | 00'33''05 | |
25 | Bovolenta Sofia | 1995 | Imolanuoto | 00'33''20 | |
26 | Manicardi Veronica | 1994 | Coopernuoto | 00'33''23 | |
27 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 00'33''27 | |
28 | Cerocchi Martina | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''64 | |
29 | Elmi Beatrice | 1995 | In Sport Rane Rosse | 00'34''09 | |
30 | Renzetti Ludovica | 1996 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''10 | |
31 | Andreoni Giulia | 1997 | Bibbiena Nuoto | 00'34''47 | |
32 | D'Andrea Sara | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'34''64 | |
33 | Tarantino Mariarca | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'36''05 | |
34 | Severi Eleonora | 1998 | Coopernuoto | 00'36''69 | |
35 | Madella Valeria | 1998 | San Giuseppe SSD - Milano | 00'40''01 | |
36 | Maestri Francesca | 1996 | Qswim ASD - Cusago | 00'40''71 | |
37 | Melina Melania | 1996 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'40''94 | |
38 | Perifano Alessia | 1995 | Parco Kolbe SSD | 00'44''14 | |
39 | Arcioli Roberta | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'56''19 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Corti Elena | 1992 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'30''46 | |
2 | Falorsi Elena | 1993 | H. Sport SSD - Firenze | 00'30''61 | |
3 | Silvestri Giulia | 1993 | Natatio Master Team ASD - Novara | 00'31''04 | |
4 | Sciullo Giulia | 1991 | Acquarius Popoli ASD | 00'31''74 | |
5 | Renzetti Francesca | 1993 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''99 | |
6 | Bottari Selene | 1991 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'32''05 | |
7 | Frulla Alessandra | 1989 | Team Marche SSD | 00'32''23 | |
8 | Merotto Federica | 1993 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'32''45 | |
9 | Melchiori Giulia | 1992 | Mantova Nuoto ASD | 00'32''67 | |
10 | Bozzato Laura | 1990 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'33''01 | |
11 | Goldoni Annalisa | 1993 | Nuoto Club Sassuolo | 00'33''50 | |
12 | Penzo Melinda | 1990 | Sportiva Sturla ASD | 00'33''58 | |
13 | Panzetti Naila | 1990 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'33''59 | |
14 | Marzotto Anna | 1992 | PadovaNuoto | 00'34''36 | |
15 | Xufre' Lopez Georgina | 1990 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'34''87 | |
16 | Condo' Carola | 1992 | Sisport SPA SSD | 00'34''98 | |
17 | Gelli Elisa | 1992 | CSI Nuoto Prato | 00'35''63 | |
18 | Buosi Silvia | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'36''18 | |
19 | Marani Greta | 1990 | Coopernuoto | 00'36''19 | |
20 | Latini Ginevra | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'36''85 | |
21 | Cascone Costanza | 1991 | Acqua 13 SSD | 00'37''04 | |
22 | Zucchelli Virginia | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'37''94 | |
23 | Mangione Germana | 1990 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'40''67 | |
24 | Mattei Annalisa | 1989 | Parco Kolbe SSD | 00'41''02 | |
25 | Palazzi Valentina | 1989 | New Team Giano ASD | 00'41''53 | |
26 | Spiga Monica | 1990 | Acqua 13 SSD | 00'42''32 | |
27 | Pinna Silvia | 1991 | Olgiata 20.12 SSD | 00'49''71 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Aufiero Laura | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''05 | |
2 | La Vecchia Marzia | 1987 | H2o Sport - Campobasso | 00'30''89 | |
3 | Anfossi Giulia | 1984 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''46 | |
4 | Manenti Federica | 1986 | Sa-Fa 2000 | 00'31''69 | |
5 | Ballarini Sara | 1988 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'32''10 | |
6 | Villani Valentina | 1988 | Chiavari Nuoto SSD | 00'32''71 | |
7 | Malcotti Giulia | 1986 | CSI Nuoto Prato | 00'33''73 | |
8 | Labita Annalisa | 1988 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'33''98 | |
9 | Kameh Sara | 1988 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'34''01 | |
10 | Taini Raffaella | 1984 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'34''19 | |
11 | Partigiani Simona | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''94 | |
12 | Villa Elisa | 1987 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'34''95 | |
13 | Ginnobili Michela | 1986 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'35''00 | |
14 | Arcudi Daniela | 1986 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'35''12 | |
15 | Bacchetta Ilaria | 1986 | Qswim ASD - Cusago | 00'36''23 | |
16 | Colombo Silvia | 1988 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'36''28 | |
17 | Chiarizia Roberta | 1984 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'36''49 | |
18 | Roscio Daniela | 1984 | Aly Sport ASD | 00'36''64 | |
19 | Feduzi Alessandra | 1987 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''83 | |
20 | Valenza Sonia | 1987 | Derthona Nuoto | 00'37''11 | |
21 | Finazzi Alice Colomba Maria | 1988 | In Sport Rane Rosse | 00'37''60 | |
22 | Lanteri Roberta | 1985 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'41''91 | |
23 | Manini Veronica | 1988 | Maranello Nuoto | 00'44''12 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buttarelli Francesca | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''22 | |
2 | Gelsomini Letizia | 1981 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'33''00 | |
3 | Peruzzi Elena | 1979 | CSI Nuoto Prato | 00'33''03 | |
4 | Ramilli Carlotta | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''09 | |
5 | Fanni Valeria | 1981 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'33''64 | |
6 | Manzato Elena | 1980 | Team Insubrika - Creval | 00'34''24 | |
7 | Hesse Barbara Maria | 1980 | Sport Club Meran | 00'34''48 | |
8 | Ginnobili Laura | 1982 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'34''71 | |
9 | Mattiazzo Alessandra | 1980 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'34''81 | |
10 | Riva Francesca | 1979 | Milano Nuoto Master | 00'35''02 | |
11 | Ferramola Clelia | 1981 | Chiavari Nuoto SSD | 00'39''40 | |
12 | Bruni Novella | 1981 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'46''03 | |
13 | Labo' Beatrice | 1983 | Pavia Nuoto ASD | 00'46''62 | |
14 | Tuccinardi Roberta | 1979 | Canottieri Tevere Remo | 00'47''56 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Irace Alfonsina | 1977 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'31''02 | |
2 | Casadio Roberta | 1977 | XXV Ponti Orthomax | 00'31''75 | |
3 | Galenda Tatiana | 1975 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'32''56 | |
4 | Fasolini Diana | 1977 | Aqua Alpha SSD | 00'33''18 | |
5 | Aresu Alessandra | 1975 | PadovaNuoto | 00'33''34 | |
6 | Brusadelli Paola | 1976 | Lecco Olimpica Nuoto | 00'34''51 | |
7 | Mocci Cinzia | 1977 | Nuoto Club Cagliari | 00'35''09 | |
8 | Benedet Roberta | 1974 | Gymnasium Pordenone | 00'35''75 | |
9 | Leonardi Barbara | 1974 | CSI Nuoto Prato | 00'36''22 | |
10 | Borghi Donatella | 1975 | Coopernuoto | 00'36''72 | |
11 | Masia Stefania | 1978 | Rari Nantes Saronno | 00'36''93 | |
12 | Manzo Anna | 1978 | CSI Nuoto Prato | 00'37''27 | |
13 | Po Ilaria | 1974 | Coopernuoto | 00'39''32 | |
14 | Farnetano Maria Giuseppina | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'39''44 | |
15 | Antinori Francesca | 1978 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'41''71 | |
16 | Ferracuti Valeria | 1978 | Villa Aurelia SC | 00'42''69 | |
17 | Arienzo Francesca | 1975 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'43''35 | |
18 | Zaccagnini Ilaria | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'43''48 | |
19 | Di Stefano Roberta | 1978 | A.B. Team ASD | 00'44''06 | |
20 | Mattera Manuela | 1978 | C.S.Portici ASD | 00'44''38 | |
21 | Gardella Claudia | 1975 | Chiavari Nuoto SSD | 00'44''61 | |
22 | De Laurenti Monica Domenica | 1975 | Nuotatori Canavesani | 00'47''10 | |
23 | Perito Michela | 1978 | Polisportiva Masi | 00'48''45 | |
24 | Tomassetti Daniela | 1978 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'52''04 | |
    | Colombo Silvia Carolina | 1976 | Canottieri Milano | Squalificato | |
    | Gargiulo Valentina | 1976 | Aquatika SSD - Martina Franca | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Negri Valentina | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''53 | |
2 | Pinna Tiziana | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''61 | |
3 | Mayer Kerstin Alexandra | 1970 | Gonzaga Sport Club | 00'33''91 | |
4 | Lenzi Beatrice Alberta Camilla | 1969 | Aly Sport ASD | 00'35''24 | |
5 | Restuccia Marina | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''46 | |
6 | Mondardo Elena | 1972 | Leosport ASD | 00'36''88 | |
7 | Santini Nadia | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 00'37''00 | |
8 | Bauzon Emy | 1972 | Gorizia Nuoto ASD | 00'37''24 | |
9 | Ciccarelli Alessia | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''46 | |
10 | Vattuone Barbara | 1973 | Chiavari Nuoto SSD | 00'37''72 | |
11 | Dozzini Sara | 1973 | Milano Nuoto Master | 00'39''46 | |
12 | Ciaffi Barbara | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'39''75 | |
13 | Pianese Giuseppina | 1973 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'40''87 | |
14 | Galassi Romina | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'42''80 | |
15 | Barnabei Ilaria | 1971 | San Carlo Sport | 00'46''47 | |
16 | Muccioli Milena | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'50''39 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Noera Giulia | 1967 | Olympiapalermo ASD | 00'31''85 | |
2 | Uberti Maria Paola | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'34''01 | |
3 | Petracchi Claudia | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''22 | |
4 | Inverno Angela | 1968 | Canottieri Tevere Remo | 00'35''48 | |
5 | Vacchi Claudia | 1966 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'36''27 | |
6 | Perego Donata | 1968 | Project Sport SSD | 00'36''96 | |
7 | Brigazzi Roberta | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'38''10 | |
8 | Gugliotta Roberta | 1964 | GSL 1972 ASD | 00'38''33 | |
9 | Di Maio Paola | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''54 | |
10 | Baldassari Chiara | 1967 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'39''31 | |
11 | Giovanrosa Iole | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''49 | |
12 | Dubrovich Alessandra | 1968 | Nuotatori Padovani ASD | 00'42''16 | |
13 | Grisolia Paola | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'49''71 | |
14 | Facchini Ornella | 1968 | Nuotatori Milanesi | 00'50''60 | |
15 | Timar Judit | 1964 | 2001 SRL Padova SSD | 01'00''28 | |
16 | Cenci Simona | 1968 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'16''48 | |
17 | Zanga Daniela | 1967 | Bergamo Nuoto | 01'35''53 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Castelli Carola | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'32''59 | |
2 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 00'32''81 | |
3 | Pedacchiola Daniela Maria | 1963 | Milano Nuoto Master | 00'34''24 | |
4 | Givanni Tullia | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'35''31 | |
5 | Cognonato Elena | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 00'40''21 | |
6 | Rinaldi Daniela | 1960 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'41''96 | |
7 | Pelliccioni Silvia | 1963 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'43''11 | |
8 | Garavini Gabriella | 1963 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'45''99 | |
9 | Caria Monica | 1963 | Nuoto Club Cagliari | 00'51''46 | |
10 | Zucchelli Giuditta | 1962 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'51''67 | |
11 | Russiano Eleonora | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'04''83 | |
12 | Sartoretti Cinzia | 1961 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'08''45 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Corniani Liana | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 00'43''88 | |
2 | Storace Stefania Anna | 1958 | Prosport Acqua SSD | 00'53''31 | |
3 | Cantatore Giovanna | 1958 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'02''50 | |
4 | De Anna Livia | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'15''88 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gavoglio Grazia | 1953 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'43''90 | |
2 | Caprioli Cristina | 1953 | Nuotatori Milanesi | 00'50''99 | |
3 | Colzi Nicoletta | 1950 | Firenze Nuota Master ASD | 01'01''24 | |
4 | Del Giudice Augusta | 1951 | 2001 SRL Padova SSD | 01'56''40 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Melis Maria Immacolata | 1947 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'57''21 | |
2 | Giovine Ines | 1948 | Brindisi Nuoto ASD | 01'10''00 |