Mini Luca
Aquatic Team Ravenna ASD (1965)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''98     08/12/2019 | 00'28''77     12/02/2017 | |
100 Stile Libero | 01'18''83     04/12/2022 | 01'10''47     22/11/2015 | |
50 Dorso | 00'44''02     10/05/2014 | 00'44''02     10/05/2014 | |
50 Rana | 00'40''16     04/12/2022 | 00'35''89     28/01/2018 | |
100 Rana | 01'26''92     16/02/2020 | 01'26''09'     25/06/2016 | |
50 Farfalla | 00'34''64     19/01/2020 | 00'33''21     29/01/2017 | |
100 Misti | 01'19''47     16/02/2020 | 01'16''25     12/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'49''12     19/01/2020 | 01'48''04     28/01/2018 | |
4x50 Misti | 02'43''79     16/02/2020 | 02'06''62'     29/06/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''51     25/02/2018 | 01'58''51     25/02/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'18''13     19/01/2020 | 02'13''76     25/02/2018 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gardoni Lorenzo | 1992 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'29''50 | |
2 | Daniele Bruno | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 00'29''86 | |
3 | Corelli Emilio | 1994 | Nuoto Club Montecarlo | 00'29''88 | |
    | Frisenda Federico | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'29''88 | |
5 | Poli Filippo | 1994 | Swim&Care ASD | 00'29''92 | |
6 | Recupero Riccardo | 1992 | Rari Nantes Legnano | 00'30''05 | |
7 | Polverini Jacopo | 1990 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'30''76 | |
8 | Spader Steven | 1991 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'31''56 | |
9 | Giacomin Enrico | 1992 | PadovaNuoto | 00'31''87 | |
10 | Ardizzone Giuseppe | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'32''11 | |
11 | Bigi Lorenzo | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 00'32''15 | |
12 | Sanelli Fabio | 1993 | Pavia Nuoto ASD | 00'32''73 | |
13 | Nardo Michele | 1994 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'33''04 | |
14 | Schiavoni Mirko | 1992 | Chiaravalle Nuoto ASD | 00'33''21 | |
15 | Pifferi Luca | 1994 | Nuoto Club Sassuolo | 00'33''83 | |
16 | Forbice Andrea | 1991 | Team Trezzo Sport SSD | 00'33''88 | |
17 | Zanetti Alberto | 1992 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'34''09 | |
18 | Risaliti Alessandro | 1990 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'34''28 | |
19 | Pallocci Emiliano | 1993 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'34''31 | |
20 | Mazzoni Andrea | 1994 | Centro Nuoto Bastia | 00'34''42 | |
21 | Cecchetto Fabio | 1992 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'35''15 | |
    | Davolio Federico | 1992 | Coopernuoto | 00'35''15 | |
23 | Invernizzi Francesco | 1991 | In Sport Rane Rosse | 00'35''60 | |
24 | Mones Joseph Mauro | 1991 | Milano Nuoto Master | 00'35''74 | |
25 | Russo Matteo Salvatore | 1990 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'35''81 | |
26 | Cerullo Gaetano | 1992 | Piscina Poseidon MG | 00'35''82 | |
27 | Simoneschi Gaetano | 1990 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''97 | |
28 | Cannizzaro Fabio | 1993 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'37''56 | |
29 | Lecchini Niccolo' | 1991 | Villa Bonelli Nuoto | 00'38''99 | |
30 | Temperato Marco | 1991 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'40''55 | |
31 | Popolizio Matteo | 1990 | Swim&Care ASD | 00'40''59 | |
32 | Bonellis Davide | 1990 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'40''79 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 00'30''38 | |
2 | Borroni Giacomo | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''16 | |
3 | Yurchenkov Alexander | 1987 | RUS Troyka | 00'31''22 | |
4 | Lazzaro Rudy | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'31''51 | |
5 | Calcara Francesco | 1988 | Forum SSD - Assago | 00'31''57 | |
6 | Sonetto Dario | 1989 | 055 Il Policentro SSD | 00'31''58 | |
7 | Vigna Fabio | 1987 | CSR Granda | 00'31''93 | |
8 | Lacchini Alessandro | 1989 | Rinascita Team Romagna | 00'32''64 | |
9 | Ciccone Andrea | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'32''80 | |
10 | Branchi Siro | 1985 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 00'32''96 | |
11 | Colzani Luca | 1986 | Prosport Acqua SSD | 00'33''14 | |
12 | Boldrini Eugenio | 1987 | Viadana Nuoto | 00'33''27 | |
13 | Medico Gabriele | 1985 | Nuotatori Milanesi | 00'33''31 | |
14 | Diana D'Angiolella Bernardino | 1988 | Piscina Poseidon MG | 00'33''56 | |
15 | Piccinino Luca Maria | 1987 | CSR Granda | 00'33''68 | |
16 | Lanzoni Giovanni | 1988 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'33''99 | |
17 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 00'34''32 | |
18 | Perulli Andrea | 1985 | Icos Sporting Club | 00'34''54 | |
19 | Della Corte Marco | 1988 | Prima SSD - Loreto | 00'34''68 | |
20 | Sandrin Luca | 1985 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'34''83 | |
21 | Scarponi Simone | 1989 | SMR San Marino | 00'35''28 | |
22 | Priolo Claudio | 1988 | Roma Nuoto SSD | 00'35''76 | |
23 | Gilardoni Paolo | 1987 | Clorolesi Treviglio | 00'35''95 | |
24 | Noli Federigo | 1989 | Centro Nuoto Bastia | 00'36''14 | |
25 | Contini Andrea | 1989 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 00'36''26 | |
26 | Barbieri Julio Eduardo | 1987 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'37''03 | |
27 | Schiavone Samuele | 1986 | Sky Line Nuoto | 00'37''30 | |
28 | Antoniol Mirko | 1988 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'37''98 | |
29 | Farina Flavio | 1989 | Accademia PDS Terni | 00'38''19 | |
30 | Lillo Vito Pietro | 1986 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'38''20 | |
31 | Paleari Jacopo Alfredo | 1985 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'38''28 | |
32 | Gavatorta Massimo | 1985 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'38''77 | |
33 | Bartucci Stefano | 1985 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'38''92 | |
34 | Cozzi Valerio | 1986 | Rari Nantes Legnano | 00'39''52 | |
35 | Durzu Daniele | 1986 | Ulivi e Palme Sport ASD - Cagliari | 00'40''86 | |
36 | Navilli Alessio | 1985 | Stelle Marine SSD | 00'40''99 | |
37 | Serione Nicolo' | 1989 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'41''20 | |
38 | Ruggiero Diego | 1985 | Forum SSD - Assago | 00'42''19 | |
39 | Cassani Alessandro | 1986 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'42''81 | |
40 | Cardinale Fabio | 1986 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'44''17 | |
41 | Ramondini Flavio | 1988 | Forum Sport Center - Roma | 00'44''75 | |
42 | Galdi Gennaro | 1985 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'47''95 | |
    | Giordano Francesco | 1987 | Zero9 ASD - Roma | Squalificato | |
    | Gasparini Nicola | 1985 | Polisportiva Comunale Riccione | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cavalletti Andrea | 1984 | Team Marche Master - Jesi | 00'31''26 | |
2 | Bozic Ivan | 1984 | US Triestina Nuoto | 00'31''40 | |
3 | Polara Emanuele | 1983 | Canottieri Baldesio | 00'31''42 | |
4 | Pusceddu Massimiliano | 1984 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'31''54 | |
5 | Carnemolla Enrico | 1983 | Forum SSD - Assago | 00'32''13 | |
6 | De Bellis Andrea | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''29 | |
7 | Federici Leonardo | 1981 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'32''53 | |
8 | Terno Riccardo Marco | 1982 | Milano Nuoto Master | 00'32''79 | |
9 | Giorgetti Gabriele | 1980 | Nuoto Valdinievole ASD | 00'32''80 | |
10 | Decchino Lorenzo | 1980 | Centro Nuoto Rosa' | 00'32''84 | |
11 | Guidarelli Michael | 1984 | Vela Nuoto Ancona | 00'32''94 | |
12 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto SSD | 00'33''26 | |
13 | Novali Andrea | 1981 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'33''36 | |
14 | Buccheri Davide | 1980 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''56 | |
15 | Pagano Antonio | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'33''70 | |
16 | Minosi Francesco | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 00'33''85 | |
17 | Artioli Giordano | 1980 | Swimming Club Alessandria | 00'33''92 | |
18 | Giorgini Diego | 1981 | Malaspina SC | 00'33''96 | |
19 | Favuzza Daniele | 1984 | Firenze Nuota Master ASD | 00'34''03 | |
20 | Rapacchiale Paolo | 1982 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'34''16 | |
21 | Gatti Guido | 1980 | Clorolesi Treviglio | 00'34''20 | |
22 | Migliorini Michele | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 00'34''54 | |
23 | Ercolani Giacomo | 1981 | SMR San Marino | 00'34''63 | |
24 | Brescia Ivan | 1981 | In Sport Rane Rosse | 00'34''65 | |
25 | Alessandroni Marco | 1983 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''79 | |
26 | Cucconi Francesco | 1983 | Coopernuoto | 00'34''86 | |
27 | Ferroni Jacopo | 1982 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'35''05 | |
28 | Cunto Riccardo | 1984 | Roma Nuoto SSD | 00'36''43 | |
29 | Morandi Simone | 1981 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'36''45 | |
30 | Fanelli Nicola | 1980 | Waterpolo Bari ASD | 00'36''91 | |
31 | Gaviola Simone | 1982 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'37''45 | |
32 | Lucotti Andrea | 1981 | In Sport Rane Rosse | 00'37''61 | |
33 | Tamburrano Andrea | 1984 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'37''68 | |
34 | Acerbi Thomas | 1984 | Nuotatori Milanesi | 00'40''22 | |
35 | Clerici Angelo | 1983 | Muovi Lecce SSD | 00'41''83 | |
36 | Galli Marco | 1984 | Rari Nantes Saronno | 00'42''03 | |
37 | Fontana Federico | 1983 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'42''83 | |
38 | Parma Adalberto | 1983 | Vimercate Nuoto ASD | 00'42''90 | |
    | Zanetti Mauro | 1983 | Nuoto Master Brescia ASD | Squalificato | |
    | Primerano Antonio | 1984 | B.Fit Legnano Nuoto | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Benedetti Andrea | 1978 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'31''13 | |
2 | Battiston Simone | 1975 | Forum Sport Center - Roma | 00'31''78 | |
3 | Imperiali Gianluca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 00'31''97 | |
4 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 00'32''50 | |
5 | Giuranna Armando | 1979 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'32''77 | |
6 | Coscia Christian | 1976 | Derthona Nuoto | 00'33''21 | |
7 | Federici Vittorio | 1975 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'33''51 | |
8 | Lanata Paolo | 1977 | Genova Nuoto My Sport SSD | 00'33''92 | |
9 | Ciampi Michele | 1977 | Nuoto Club Cagliari | 00'33''97 | |
10 | Mantovani Gianluca | 1977 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'34''74 | |
11 | Geri Matteo | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'35''16 | |
12 | Marchese Marco | 1975 | Nuoto Club Montecarlo | 00'35''22 | |
13 | Gismondi Marco | 1978 | Firenze Nuota Master ASD | 00'35''52 | |
14 | Brignoli Massimiliano | 1977 | A.P. Padana ASD - Mortara | 00'35''75 | |
15 | D'Orsi Eugenio | 1977 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'36''01 | |
16 | Parodi Matteo | 1978 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'36''14 | |
17 | Licci Alberto | 1975 | Virtus Buonconvento ASD | 00'37''10 | |
18 | Prezioso Stefano | 1977 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'37''67 | |
19 | Tabarini Alessandro | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''95 | |
20 | Febi Fabrizio | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'38''17 | |
21 | Ceccarini Matteo | 1975 | La Wellness SSD - Milano | 00'38''60 | |
22 | Perticaroli Francesco | 1978 | Team Osimo Nuoto ASD | 00'38''86 | |
23 | Amadio Salvatore | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'38''91 | |
24 | Ramadori Claudio | 1977 | Parco Kolbe SSD | 00'39''43 | |
25 | Cecchi Lorenzo | 1976 | CSI Nuoto Prato | 00'39''45 | |
26 | Russo Giuseppe | 1977 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'39''83 | |
27 | Vidotto Alessandro | 1978 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'39''85 | |
28 | Ciccarelli Alessio | 1978 | 055 Il Policentro SSD | 00'40''90 | |
29 | Daneri Marco | 1975 | Crocera Stadium SSD | 00'43''46 | |
30 | Butti Gian Battista | 1975 | Sport Project SSD | 00'44''38 | |
31 | Giamboni Manuele | 1977 | A.S. Augustea | 00'45''42 | |
32 | Gigante Antonio | 1976 | Muovi Lecce SSD | 00'49''17 | |
33 | Novelli Michele | 1975 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'49''32 | |
    | Matarazzo Giacomo | 1979 | 055 Il Policentro SSD | Squalificato | |
    | Bellosi Riccardo | 1976 | Imolanuoto | Squalificato | |
    | Lo Russo Michele | 1975 | CSI Nuoto Prato | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gallazzi Emiliano Pablo | 1973 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''29 | |
2 | Di Giusto Nicola | 1973 | A.B. Team ASD | 00'32''70 | |
3 | Felisati Raffaele | 1971 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'32''83 | |
4 | Lucchese Andrea | 1974 | UISP Nuoto Cordenons | 00'32''84 | |
5 | Albrigo Davide | 1972 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''13 | |
6 | D'Arcangelis Valerio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 00'33''37 | |
7 | Vinci Paolo | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''57 | |
8 | Prada Rolando | 1972 | Malaspina SC | 00'33''76 | |
9 | Hendriksen Martin | 1973 | PadovaNuoto | 00'33''96 | |
10 | Verlicchi Mauro | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'34''08 | |
11 | Accardo Massimiliano | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'34''28 | |
12 | Carbonelli Gianluca | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''72 | |
13 | Muscolo Michele | 1973 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'34''98 | |
14 | Fieni Christian | 1971 | Coopernuoto | 00'35''13 | |
15 | Mancini Alessandro | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''51 | |
16 | Arbizzi Massimiliano | 1974 | Coopernuoto | 00'36''08 | |
17 | Negri Michele | 1972 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'36''30 | |
18 | Mancuso Maurizio | 1971 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'36''39 | |
19 | Osellieri Luca | 1973 | PadovaNuoto | 00'36''52 | |
20 | Cumbolotti Fabrizio | 1971 | Emmedue SSD | 00'36''61 | |
21 | De Cristofaro Marco | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''02 | |
22 | Mingardi Stefano | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'37''25 | |
23 | Sette David Andrea | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'38''90 | |
24 | Serpe Michele | 1972 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'39''10 | |
25 | Biole' Filippo | 1974 | Idea Sport SSD - Genova | 00'39''13 | |
26 | Parisi Salvatore | 1974 | Imolanuoto | 00'39''26 | |
27 | Oliviero Michele | 1974 | Fritz Dennerlein ASD | 00'39''34 | |
28 | Gritti Francesco | 1973 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 00'39''39 | |
29 | Olivieri Simone | 1971 | Coopernuoto | 00'39''73 | |
30 | Macri Gianpietro | 1973 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'40''11 | |
31 | Iantomasi Tommaso | 1973 | H2o Sport - Campobasso | 00'40''59 | |
32 | D'Errico Cristiano | 1974 | Fritz Dennerlein ASD | 00'40''79 | |
33 | Meucci Luca | 1971 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'41''02 | |
34 | Prete Cristian | 1971 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'41''03 | |
35 | Daini Matteo | 1974 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'41''44 | |
36 | Secci Pierpaolo | 1972 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'41''52 | |
37 | Milazzo Carmelo Antonio | 1970 | Torre Del Grifo Village | 00'43''44 | |
38 | Burattini Lorenzo | 1970 | Team Osimo Nuoto ASD | 00'44''77 | |
39 | Fabbri Francesco | 1972 | Pisa Road Runners Club | 00'45''53 | |
40 | Deganello Luca | 1972 | 055 Il Policentro SSD | 00'46''16 | |
41 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'47''59 | |
    | Baroccetti Alessandro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 00'30''97 | |
2 | Cavalli Fabio | 1967 | Milano Nuoto Master | 00'31''25 | |
3 | Fabbrini Silio | 1968 | Malaspina SC | 00'32''91 | |
4 | Catania Giuseppe | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''02 | |
5 | Busignani Massimo | 1968 | Imolanuoto | 00'33''32 | |
6 | Pacini Stefano | 1966 | Rapallo Nuoto | 00'33''58 | |
7 | Bottoni Claudio | 1969 | Acqua In Bocca ASD | 00'33''96 | |
8 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 00'34''17 | |
9 | Todini Alessio | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''04 | |
10 | Alloro Stefano | 1969 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'35''19 | |
11 | Incerpi Alessandro | 1968 | Nuoto Valdinievole ASD | 00'35''46 | |
    | Mancini Gianluca | 1969 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''46 | |
13 | Zappella Andrea Giuseppe | 1966 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'35''50 | |
14 | Serafini Paolo | 1967 | Empire Roma SSD | 00'35''62 | |
15 | Vannini Paolo | 1966 | Blu Water ASD - Roma | 00'35''69 | |
16 | Cavalli Dario | 1969 | Milano Nuoto Master | 00'35''71 | |
17 | Garghella Andrea | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'35''89 | |
18 | Egorov Oleg | 1969 | RUS Raduga St Petersbourg | 00'36''19 | |
19 | Zoppi Claudio | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''73 | |
20 | Papale Andrea | 1969 | Forum SSD - Assago | 00'36''87 | |
21 | Sonnino Maurizio | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'37''43 | |
22 | Bo Roberto | 1966 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 00'37''44 | |
23 | Zadra Claudio | 1966 | Chiavari Nuoto SSD | 00'37''64 | |
24 | Moschino Stefano | 1969 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'38''02 | |
25 | Travaglini Massimo | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 00'38''03 | |
26 | Bertoni Paolo | 1968 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'38''06 | |
27 | Sartori Giuseppe | 1966 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'38''11 | |
28 | Mini Luca | 1965 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'38''24 | |
29 | Mannucci Daniele | 1965 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'38''26 | |
30 | Pacchiano Domenico | 1967 | Circolo Villani SSD | 00'38''54 | |
31 | Bononi Alberto | 1969 | Coopernuoto | 00'38''91 | |
32 | Sanasi Marco Vinicio | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'39''00 | |
33 | Tassone Alessandro | 1967 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'39''05 | |
34 | D'Angelo Massimo | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'39''61 | |
35 | Gregnanin Fabio | 1968 | Malaspina SC | 00'39''64 | |
36 | Pradelli Andrea | 1965 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'39''66 | |
37 | Riva Alberto | 1967 | Forum SSD - Assago | 00'39''74 | |
38 | Mannella Raffaele | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'40''17 | |
    | Secchi Massimo | 1968 | Maranello Nuoto | 00'40''17 | |
40 | Cardella Giuseppe | 1966 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'40''24 | |
41 | Galasso Giovanni Paolo | 1965 | Prosport Acqua SSD | 00'40''26 | |
42 | De Benedittis Pierluigi | 1969 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'40''30 | |
43 | Iacono Marco | 1968 | H2o Sport - Campobasso | 00'40''43 | |
44 | Giorgetti Gabriele | 1965 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'41''14 | |
45 | Delbianco Luca | 1967 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'41''87 | |
46 | Montalto Nicola | 1969 | Aquatica SSD - San Casciano | 00'42''52 | |
47 | Cattaneo Giovanni | 1965 | Rari Nantes Saronno | 00'42''83 | |
48 | Colavitto Marcello | 1968 | Icos Sporting Club | 00'43''04 | |
49 | Rossetti Lorenzo | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'43''61 | |
50 | Anzani Claudio | 1965 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'44''22 | |
51 | Sorrentini Marco | 1965 | Stelle Marine SSD | 00'48''01 | |
52 | Ardovino Antonio | 1968 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'54''15 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'30''26 | |
2 | Servadio Fabio | 1964 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''36 | |
3 | Risaliti Riccardo | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'34''20 | |
4 | Florit Andrea | 1960 | PadovaNuoto | 00'34''89 | |
5 | Ceresi Federico | 1963 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 00'35''78 | |
6 | Barbagelata Severino | 1961 | Rapallo Nuoto | 00'35''83 | |
7 | Petrera Roberto | 1964 | H2o Sport - Campobasso | 00'37''24 | |
8 | Latini Paolo | 1963 | Empire Roma SSD | 00'37''25 | |
9 | Arcuri Felice | 1962 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'37''29 | |
10 | Duce Angelo | 1964 | Idea Sport SSD - Genova | 00'38''23 | |
11 | Tansini Stefano | 1964 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'38''42 | |
12 | Paladino Antonio Massimo | 1962 | Forum SSD - Assago | 00'38''56 | |
13 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 00'38''82 | |
14 | Gurioli Davide | 1963 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'38''86 | |
15 | Chiarello Fabio | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'38''93 | |
    | Amideo Felice | 1962 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'38''93 | |
17 | D'Alba Federico | 1962 | PadovaNuoto | 00'39''10 | |
18 | Daniele Pietro | 1960 | Circolo Canottieri Napoli | 00'39''13 | |
19 | Gulani Angelo | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'39''73 | |
20 | Morelli Massimo | 1962 | Imolanuoto | 00'41''12 | |
21 | Gambillara Michele | 1964 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'41''24 | |
22 | Rotunno Mauro | 1960 | Malaspina SC | 00'41''72 | |
23 | Epifano Luca | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 00'41''95 | |
24 | Lignola Filippo | 1964 | Team Marche Master - Jesi | 00'42''07 | |
25 | Cappelletti Gabriele | 1961 | Gonzaga Sport Club | 00'42''16 | |
26 | Zodo Giovanni | 1960 | Nuotatori Padovani ASD | 00'42''31 | |
27 | Perlotto Paolo | 1963 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'42''55 | |
28 | Ferrari Pierandrea | 1961 | Polisportiva H2o SSD | 00'42''60 | |
29 | Rusconi Alfonso | 1963 | Lecco Olimpica Nuoto | 00'42''78 | |
30 | Lutero Cesare | 1963 | Dimensione Nuoto Pontedera | 00'43''18 | |
31 | Patelli Mauro | 1961 | Empire Roma SSD | 00'43''27 | |
32 | Stolz Giovanni | 1961 | SUI Lugano Nuoto | 00'43''29 | |
33 | Cancelliere Andrea | 1964 | SSD FIN Plus - Roma | 00'44''56 | |
34 | Bottesella Massimo | 1964 | San Marino Nuoto | 00'44''93 | |
35 | Tabucchi Massimo | 1964 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 00'45''99 | |
36 | Stival Stefano | 1964 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'46''24 | |
37 | Staiano Amedeo | 1960 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'46''48 | |
38 | Ometto Stefano | 1962 | Nuotatori Padovani ASD | 00'47''28 | |
39 | Pompei Pierluigi | 1960 | Prima SSD - Loreto | 00'51''46 | |
40 | Grassi Mauro | 1963 | Emmedue SSD | 00'57''28 | |
41 | Assanelli Ceriani Luciano | 1961 | NP Varedo SSD | 00'59''06 | |
42 | Parnanzini Anthony | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'01''32 | |
    | Libralato Riccardo | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | Squalificato | |
    | Schmidov Sergio Gabriel | 1961 | Ifit Sport Center ASD | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Grignani Francesco | 1959 | Centro Nuoto Bastia | 00'36''00 | |
2 | Alessandri Gino | 1959 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'37''14 | |
3 | Zanaboni Giovanni | 1959 | Sporting Lodi SSD | 00'38''62 | |
4 | Merli Lorenzo Antonio Vincenzo | 1958 | Centro Nuoto Bastia | 00'38''75 | |
5 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'38''96 | |
6 | Capellini Marco | 1957 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'39''36 | |
7 | Caiazzo Raffaele | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 00'39''50 | |
8 | Casarotti Franco | 1959 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'40''26 | |
9 | Mazzarda Giacomo | 1959 | CSI Roma Flaminio | 00'40''30 | |
10 | Cortina Massimo Michele Antonio | 1959 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 00'41''80 | |
11 | Babini Gianguido | 1959 | Torre Del Grifo Village | 00'41''86 | |
12 | Manuti Andrea | 1959 | Empire Roma SSD | 00'41''97 | |
13 | Broccolino Marco Pier Damiano Fulvio | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'42''25 | |
14 | Menicucci Stefano | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'42''37 | |
15 | Bozzi Enrico Giulio | 1957 | Malaspina SC | 00'42''56 | |
16 | Mirante Patrizio | 1958 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'43''73 | |
17 | Inzaghi Massimo Alberto Maria | 1959 | Milano Nuoto Master | 00'45''35 | |
18 | Galantino Angelo | 1957 | Accademia Nuoto Barletta | 00'45''69 | |
19 | Cavalieri Claudio | 1959 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'45''79 | |
20 | Garbagnati Giulio | 1956 | Rari Nantes Saronno | 00'46''78 | |
21 | Scognamiglio Raffaele | 1957 | Circolo Nautico Posillipo | 00'47''85 | |
22 | Saccucci Gianni | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 00'48''46 | |
23 | Giubilei Riccardo | 1957 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'49''64 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Foglia Vincenzo | 1951 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'38''62 | |
2 | Marciano' Arcangelo | 1953 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'38''64 | |
3 | Ramelli Fulvio | 1954 | Roma Nuoto SSD | 00'39''05 | |
4 | Giuliani Silvano | 1954 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 00'41''99 | |
5 | Del Santo Renato | 1953 | ASD ASA Cinisello | 00'43''51 | |
6 | Sacca' Fabio Maria | 1952 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'43''77 | |
7 | Ferrero Luigi | 1953 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'44''88 | |
8 | Xella Luigi | 1950 | Imolanuoto | 00'51''39 | |
9 | Maggi Carlo | 1954 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'52''37 | |
10 | Attisani Walter | 1954 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'52''86 | |
11 | Gudini Roberto | 1953 | San Marino Nuoto | 01'07''84 | |
    | Takahashi Yoshiaki | 1953 | Team Osimo Nuoto ASD | Squalificato | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ruggieri Roberto | 1947 | Malaspina SC | 00'39''01 | |
2 | Dejaco Stephan | 1949 | SSV Brixen | 00'42''92 | |
3 | Benefico Angelo | 1949 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'44''82 | |
4 | Monaco Lorenzo | 1947 | Brindisi Nuoto ASD | 00'47''09 | |
5 | Calcaterra Giuseppe | 1946 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'47''20 | |
6 | Pascale Edmondo | 1949 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'48''15 | |
7 | Colaisse Roberto | 1949 | Forum Sport Center - Roma | 00'49''07 | |
8 | Puggelli Sergio | 1949 | CSI Nuoto Prato | 00'49''38 | |
9 | Padovan Graziano | 1949 | Sportivamente Belluno | 00'50''86 | |
10 | Bargagli Petrucci Paolo | 1945 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'51''81 | |
11 | Lolli Silvano | 1948 | Azzurra Race Team | 01'00''32 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Oppido Antonio | 1944 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'44''56 | |
2 | Dellacasa Mongiardino Pierino | 1941 | Genova Nuoto My Sport SSD | 00'46''46 | |
3 | Maghelli Bruno | 1942 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'50''76 | |
4 | Buzzetti Mario | 1943 | Rari Nantes Saronno | 00'55''61 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Reichelt Hans Helmut | 1936 | GER SC Wasserfreunde Munchen | 00'45''93 | |
2 | Ponte Nicolo' | 1936 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'52''80 | |
3 | Benvenutti Mario | 1937 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'54''98 | |
    | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | Squalificato |