Barin Laura
Amatori Nuoto SSD (1976)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''71     03/03/2024 | 00'39''17     19/04/2015 | |
100 Stile Libero | 01'38''01'     05/01/2020 | 01'26''98     07/12/2014 | |
200 Stile Libero | 03'25''44     06/06/2015 | 03'25''44     06/06/2015 | |
400 Stile Libero | 07'25''30'     03/03/2019 | 07'25''30'     03/03/2019 | |
50 Dorso | 00'53''53     18/05/2024 | 00'49''57     15/12/2019 | |
100 Dorso | 01'51''61'     18/05/2024 | 01'44''92     02/03/2014 | |
50 Rana | 01'02''74     27/05/2023 | 00'54''39     22/03/2015 | |
100 Rana | 02'07''00     17/04/2016 | 02'07''00     17/04/2016 | |
50 Farfalla | 00'55''06     13/12/2015 | 00'51''50     07/12/2014 | |
100 Misti | 01'48''08'     02/02/2020 | 01'42''22     22/03/2015 | |
200 Misti | 04'10''07'     14/04/2019 | 03'51''97     24/05/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'23''37'     14/04/2024 | 02'19''27'     17/04/2016 | |
4x100 Stile Libero | 06'08''34'     14/02/2016 | 06'08''34'     14/02/2016 | |
4x50 Misti | 03'15''70'     10/02/2019 | 02'40''09     18/02/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'13''90'     03/03/2024 | 02'13''90'     03/03/2024 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 05'26''98'     18/05/2024 | 05'26''98'     18/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'56''18'     18/05/2024 | 02'34''83     19/05/2018 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
50 Dorso
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Casarin Veronica | 2002 | 2001 SRL Padova SSD | 00'33''62 | |
2 | Perencin Esperanza | 2001 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'33''95 | |
3 | De Negri Ilaria | 1999 | Natatorium Treviso | 00'34''71 | |
4 | Mantovan Anna | 1999 | Centro Nuoto Stra | 00'35''76 | |
5 | Gamberoni Marta | 2003 | Fondazione M.Bentegodi | 00'37''11 | |
6 | Mondin Marta | 2002 | Acqua 18 SSD | 00'38''89 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Malandrucco Giorgia | 1995 | Fondazione M.Bentegodi | 00'32''47 | |
2 | Cogo Michela | 1997 | Citta' Sport Vicenza | 00'34''76 | |
3 | Scapolan Martina | 1996 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'35''02 | |
4 | Cuman Anna | 1998 | Rari Nantes Valsugana | 00'39''04 | |
5 | Chinellato Giada | 1997 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'41''25 | |
6 | Mostura Rossella | 1994 | Amatori Nuoto SSD | 00'41''82 | |
7 | Dissegna Irene | 1995 | Rari Nantes Valsugana | 00'43''38 | |
8 | Brasola Valentina | 1995 | Amatori Nuoto SSD | 00'43''49 | |
9 | Birofio Micaela | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 00'43''96 | |
10 | Scabbia Elisabetta | 1996 | 2001 SRL Padova SSD | 00'47''76 | |
11 | Perrucci Vittoria | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 00'50''27 | |
12 | Ulgelmo Beatrice | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 00'50''49 | |
13 | Rixon Eleanor Kathryn | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 00'52''42 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Trevisan Linda | 1993 | Nuoto Venezia ASD | 00'34''69 | |
2 | Toninato Caterina | 1991 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'36''59 | |
3 | Guarnieri Giulia | 1989 | Centro Nuoto Rosa' | 00'38''96 | |
4 | Ceoldo Giulia | 1991 | Centro Nuoto Stra | 00'39''27 | |
5 | Rubino Michela | 1991 | PadovaNuoto | 00'46''72 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Merlo Deborah | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'34''85 | |
2 | Pizzato Isabella | 1988 | Nuoto Venezia ASD | 00'39''44 | |
3 | Scifoni Greta | 1988 | 2001 SRL Padova SSD | 00'40''05 | |
4 | Abdo Carol | 1984 | Nuotatori Padovani ASD | 00'42''33 | |
5 | Favaro Giulia | 1986 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 00'42''96 | |
6 | Marzio Sara | 1988 | G - Udine ASD | 00'46''81 | |
7 | Schiavon Letizia | 1984 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'47''07 | |
8 | Sovilla Silvia | 1988 | Sportivamente Belluno | 00'50''25 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cracco Sara | 1979 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'34''10 | |
2 | Spadetto Giada | 1982 | Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini | 00'44''98 | |
3 | D'Alberto Lara | 1981 | Ondablu SSD | 00'49''81 | |
4 | Turra Marika | 1983 | Polisportiva Terraglio | 00'50''73 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Scalabrin Erika | 1976 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'48''98 | |
2 | Martinelli Beatrice | 1975 | Gabbiano Nuoto SSD | 00'49''97 | |
3 | Martellato Marianna | 1974 | Polisportiva Terraglio | 00'50''21 | |
4 | Bergamin Serena | 1976 | Rari Nantes Venezia | 00'50''27 | |
5 | Barin Laura | 1976 | Amatori Nuoto SSD | 00'50''58 | |
6 | Trevisan Marianna | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'50''81 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casaro Luisa | 1969 | Aquarea Vicenza ASD | 00'36''18 | |
2 | Sedran Maria Francesca | 1969 | Nuoto Venezia ASD | 00'38''66 | |
3 | Sparesotto Monja | 1970 | Leosport ASD | 00'41''69 | |
4 | Di Tommaso Sabrina | 1973 | PadovaNuoto | 00'43''08 | |
5 | Marchi Cristiana | 1972 | Rari Nantes Venezia | 00'46''70 | |
6 | Rizzo Romina | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 00'50''84 | |
7 | Fracasso Linda | 1972 | G.P. Nuoto Mira | 00'51''46 | |
8 | Grana Raffaella | 1971 | G.P. Nuoto Mira | 00'51''52 | |
9 | Cau Emanuela | 1972 | G - Udine ASD | 00'56''43 | |
10 | Marchetti Cristina | 1973 | Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini | 00'57''43 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dubrovich Alessandra | 1968 | Nuotatori Padovani ASD | 00'49''31 | |
2 | Dall'Armellina Sabina Romy | 1965 | Rari Nantes Valsugana | 01'03''98 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Polettini Giulia | 1960 | Nuotatori Padovani ASD | 00'45''10 | |
2 | Scarsi Silvia | 1962 | Nuoto Venezia ASD | 00'53''88 | |
3 | Trentin Giuliana | 1962 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'56''35 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
    | Abatangelo Giulia | 1946 | Ondablu SSD | Squalificato |