Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
200 Rana | |
200 Rana | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
100 Dorso | |
100 Dorso |
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5° Giornata
Flaminio Sporting Club ASD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Buca Laura - 1991 | 100 Dorso (Master 30) | 01'12''39 | 01'02''86 | 04/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Buttarelli Francesca - 1980 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'32''23 | 00'30''78 | 27/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Cherubini Giovanna - 1971 | 200 Rana (Master 50) | 03'06''40 | 02'57''89 | 01/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |
Cimini Roberta - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'37''50 | 00'36''88 | 12/03/2023 - Memorial Bud Spencer 1° (Ostia) |
Commentucci Rita - 1970 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'48''77 | 100 Dorso (Master 50) | 01'43''26 | 01'37''79 | 04/11/2012 - Meeting Della Solidarietà 9° (LAquila) |
Finanzieri Federica - 1969 | 100 Dorso (Master 55) | 01'29''52 | 01'27''74 | 16/11/2019 - Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata |
Francini Carla - 1962 | 100 Dorso (Master 60) | 01'31''58 | 01'26''20 | 08/12/2012 - Memorial Brunelleschi 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pascucci Adele - 1969 | 200 Rana (Master 55) | 04'06''86 | 03'53''57 | 25/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 55) | 01'48''81 | 01'38''60 | 20/11/2016 - Meeting Olgiata 20.12 1° (Roma) |
Pelliccioni Silvia - 1963 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'40''48 | 00'38''75 | 01/04/2017 - Trofeo Nantes Ostiensis 10° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Restuccia Marina - 1969 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'35''47 | 00'34''80 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 4° Giornata |
Tremante Manuela - 1957 | 100 Dorso (Master 65) | 01'41''60 | 01'33''07 | 22/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Urbani Silvia - 1970 | 100 Dorso (Master 50) | 01'39''89 | 01'28''45 | 07/12/2013 - Memorial Brunelleschi 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Zagarola Sabrina - 1964 | 200 Rana (Master 60) | 04'17''77 | 03'56''92 | 21/01/2018 - Trofeo AB Team 1° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avellone Giuseppe - 1943 | 100 Dorso (Master 80) | 01'36''15 | 01'23''64 | 19/02/2017 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Carta Gregorio - 1976 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'34''09 | 00'32''30 | 07/04/2019 - Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma) |
Chiappini Francesco - 1968 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'40''80 | 00'37''45 | 29/03/2014 - Trofeo Nantes Ostiensis 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Chiarelli Emiliano - 1975 | 100 Dorso (Master 45) | 01'09''21 | 01'05''63 | 21/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Cola Massimo - 1952 | 100 Dorso (Master 70) | 01'42''66 | 01'29''88 | 16/02/2014 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
D'Andrea Claudio - 1957 | 200 Rana (Master 65) | 03'38''60 | 03'18''79 | 30/03/2014 - Trofeo Nantes Ostiensis 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Levis Roberto - 1944 | 100 Dorso (Master 80) | 03'03''95 | 03'01''98 | 12/03/2023 - Memorial Bud Spencer 1° (Ostia) |
Martucci Vincenzo - 1948 | 100 Dorso (Master 75) | 01'44''59 | 01'31''24 | 05/05/2013 - Trofeo Latina Aquateam 2° (Pomezia) |
Masci Federico - 1975 | 100 Dorso (Master 45) | 01'09''95 | 01'10''08 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 4° Giornata |
Mattioni Filippo - 1977 | 200 Rana (Master 45) | 02'36''82 | 02'37''72 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 4° Giornata |
Peresempio Giorgio - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'40''51 | 00'36''46 | 08/11/2015 - Meeting Della Solidarietà 12° (LAquila) |
Polara Federico - 1976 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'29''83 | 00'28''78 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata |
Sagretti Carlo - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'40''17 | 00'35''78 | 23/03/2013 - Trofeo Nantes Ostiensis 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Tomasi Claudio - 1950 | 100 Dorso (Master 70) | 01'26''11 | 01'15''88 | 09/02/2013 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |
Vannini Cristiano - 1968 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'31''78 | 00'29''51 | 10/02/2013 - Regionali Lazio (Ostia) - 3° Giornata |
Vicentini Federico - 1973 | 200 Rana (Master 50) | 03'43''01 | 03'19''20 | 01/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 50) | 01'47''96 | 01'39''46 | 12/03/2017 - Trofeo Latina Aquateam 6° (Pomezia) |