Garzonio Stefano
Acqua 13 SSD (1980)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'24''98     05/05/2024 | 00'22''19     29/11/2008 | |
100 Stile Libero | 00'52''80'     17/02/2024 | 00'49''43     08/02/2009 | |
50 Rana | 00'30''27     07/04/2024 | 00'27''88     25/04/2009 | |
100 Rana | 01'07''10     07/04/2024 | 01'01''92     22/11/2009 | |
50 Farfalla | 00'27''89     05/05/2024 | 00'26''64     24/06/2016 | |
100 Misti | 01'00''38     19/01/2020 | 00'56''70     21/11/2009 | |
4x50 Stile Libero | 01'45''74'     11/02/2024 | 01'28''78     04/08/2011 | |
4x100 Stile Libero | 03'33''84     08/07/2011 | 03'21''62     05/03/2009 | |
4x50 Misti | 01'53''41'     11/02/2024 | 01'40''51     23/12/2010 | |
4x100 Misti | 03'49''40'     16/12/2023 | 03'35''82     25/04/2009 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'47''83'     02/07/2023 | 01'41''36     10/12/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 01'56''03'     11/02/2024 | 01'52''18     09/04/2017 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
100 Rana | |
100 Rana | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero |
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pianca Spinadin Fabio | 1969 | Nottoli Nuoto 74 | 100 Rana | Master 55 | 01'07''98 | ||
2 | Molinari Laura | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 100 Rana | Master 55 | 01'20''76 | ||
3 | Farru Andrea | 1992 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Farfalla | Master 30 | 00'24''00 | ||
4 | Monti Stefania | 1969 | In Sport Rane Rosse | 100 Rana | Master 55 | 01'21''55 | ||
5 | Noera Giulia | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Farfalla | Master 55 | 00'31''38 | ||
6 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 100 Rana | Master 30 | 01'01''70 | ||
7 | Crescentini Roberta | 1975 | A.B. Team ASD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'29''62 | ||
8 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 100 Rana | Master 60 | 01'26''52 | ||
9 | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 50 Dorso | Master 25 | 00'24''92 | ||
10 | Lanzoni Mauro | 1972 | Swim In Action ASD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'26''71 | ||
11 | Castelli Carola | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Farfalla | Master 60 | 00'33''22 | ||
12 | Garzonio Stefano | 1980 | Acqua 13 SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'23''82 | ||
13 | Cecchin Mirko | 1986 | Nottoli Nuoto 74 | 100 Rana | Master 35 | 01'03''83 | ||
14 | Quagliani Massimiliano | 1978 | A.B. Team ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'24''44 | ||
15 | Vecchietti Eugenio | 1998 | Vela Nuoto Ancona | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'22''82 | ||
16 | Lucchese Andrea | 1974 | UISP Nuoto Cordenons | 100 Rana | Master 50 | 01'08''38 | ||
17 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 50 Farfalla | Master 50 | 00'26''99 | ||
18 | Soro Monica | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'32''87 | ||
19 | Giglio Marco | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Rana | Master 25 | 01'02''42 | ||
20 | Castelli Carola | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'30''82 | ||
21 | Martiradonna Jennifer Grazia | 1995 | Klab Sport SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''12 | ||
22 | Bonariva Yacopo | 1991 | Milano Nuoto Master | 50 Dorso | Master 30 | 00'25''90 | ||
23 | Noera Giulia | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''42 | ||
24 | Bonistalli Simone | 1984 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'24''14 | ||
25 | Vitaloni Sabina | 1970 | Derthona Nuoto | 100 Rana | Master 50 | 01'20''13 | ||
26 | Lanzoni Mauro | 1972 | Swim In Action ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'25''02 | ||
27 | Mangiameli Gianmarco | 1991 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'23''20 | ||
28 | Delmonte Alberto | 1992 | Olympia SSD ARL | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'23''28 | ||
29 | Benedetti Andrea | 1978 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 100 Rana | Master 45 | 01'07''93 | ||
30 | Maini Gabriele | 1965 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'28''36 | ||
31 | Piccardo Elena | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 100 Rana | Master 35 | 01'14''54 | ||
32 | Pettini Francesco | 1963 | U-Sport SSD | 50 Dorso | Master 60 | 00'31''84 | ||
33 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'29''19 | ||
34 | Telloli Paola | 1978 | Aosta Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''56 | ||
35 | Galvagno Michele Giuseppe | 1978 | My Trainers Club SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'25''07 | ||
36 | Tomellini Matteo | 1992 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'26''34 | ||
37 | Facca Andrea | 1993 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 100 Rana | Master 30 | 01'04''32 | ||
38 | Maini Gabriele | 1965 | Coopernuoto | 50 Dorso | Master 55 | 00'30''62 | ||
39 | Negrini Luana | 1989 | Forum SSD - Assago | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''72 | ||
40 | Federici Leonardo | 1981 | Acqua 13 SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'27''79 | ||
41 | Dematti Delia Angela Carla | 1969 | Derthona Nuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''02 | ||
42 | Federici Leonardo | 1981 | Acqua 13 SSD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'26''46 | ||
43 | Belfioretti Leonardo | 1990 | Vela Nuoto Ancona | 50 Dorso | Master 30 | 00'26''49 | ||
44 | Vignudini Alice | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Rana | Master 30 | 01'15''09 | ||
45 | Nania Salvatore | 1959 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 50 Dorso | Master 65 | 00'34''07 | ||
46 | Damiani Valeria | 1977 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'31''08 | ||
47 | Lapucci Gianluca | 1970 | A.B. Team ASD | 50 Dorso | Master 50 | 00'29''54 | ||
48 | Mangiameli Gianmarco | 1991 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'25''50 | ||
49 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 100 Rana | Master 35 | 01'06''21 | ||
50 | Garcia Viel Yojan Fidel | 1982 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'26''59 | ||
51 | Baldi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 100 Rana | Master 30 | 01'04''96 | ||
52 | Borasi Elisa | 1993 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''28 | ||
53 | Guidotti Gianluca | 1972 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'25''66 | ||
54 | Borriello Marco | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Farfalla | Master 60 | 00'29''96 | ||
55 | Cavalletti Andrea | 1984 | Team Marche SSD | 100 Rana | Master 40 | 01'07''29 | ||
56 | Buratto Chantal | 1991 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Master 30 | 01'15''51 | ||
57 | Graziuso Alessandro | 1996 | Klab Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'23''69 | ||
58 | Gallazzi Emiliano Pablo | 1973 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Rana | Master 50 | 01'10''98 | ||
59 | Sturla Giacomo | 1988 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'24''15 | ||
60 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'25''49 | ||
61 | Carraro Wanya | 1969 | Swim In Action ASD | 100 Rana | Master 55 | 01'26''61 | ||
62 | Frattini Francesca | 1988 | My Trainers Club SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''15 | ||
63 | Mammarella Giulia | 2001 | Zero9 ASD - Roma | 100 Rana | Master 20 | 01'14''16 | ||
64 | Negrini Luana | 1989 | Forum SSD - Assago | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''40 | ||
65 | Galvagno Michele Giuseppe | 1978 | My Trainers Club SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'27''41 | ||
66 | Iachemet Irene | 1989 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Master 35 | 01'16''35 | ||
67 | Buca Laura | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''58 | ||
68 | Borasi Elisa | 1993 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'29''86 | ||
69 | Boga Davide | 1969 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Dorso | Master 55 | 00'31''24 | ||
70 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'28''82 | ||
71 | Pedersen Tor Arne | 1965 | B.Fit Legnano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'26''99 | ||
72 | Medugno Vincenzo | 1982 | Nuotando ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'25''08 | ||
73 | De Pieri Giorgia | 2003 | Stilelibero SSD - Preganziol | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'27''20 | ||
74 | Corsini Alessandro | 1968 | Canottieri Baldesio | 50 Dorso | Master 55 | 00'31''29 | ||
75 | Manenti Federica | 1986 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''33 | ||
76 | Cavalletti Andrea | 1984 | Team Marche SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'28''42 | ||
77 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 50 Farfalla | Master 65 | 00'31''79 | ||
78 | Michelon Jessica | 1989 | Derthona Nuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''37 | ||
79 | Chiuso Ettore | 1998 | Acqua 18 SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'23''94 | ||
80 | Imperadore Fabrizio | 1968 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Master 55 | 00'29''20 | ||
81 | Di Giusto Nicola | 1973 | DDS Camaiore APD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'26''03 | ||
    | Venegoni Alessandro Giuseppe | 1971 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'26''03 | ||
83 | Cereda Angelo | 1965 | Acqua 13 SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'27''09 | ||
    | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 50 Dorso | Master 35 | 00'27''57 | ||
85 | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'24''10 | ||
86 | Frisenda Federico | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 100 Rana | Master 30 | 01'06''04 | ||
87 | Marzocchi Davide | 1983 | Vela Nuoto Ancona | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'25''22 | ||
88 | Letizia Davide | 2001 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 100 Rana | Master 20 | 01'04''58 | ||
89 | Corsini Alessandro | 1968 | Canottieri Baldesio | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'27''18 | ||
90 | Lattuati Andrea | 1998 | A.P. Padana ASD - Mortara | 50 Farfalla | Master 25 | 00'25''81 | ||
91 | Pergola Stella Maria | 1963 | Gonzaga Sport Club | 100 Rana | Master 60 | 01'32''62 | ||
92 | Sapio Gennaro | 1974 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'26''22 | ||
93 | Pellizzari Francesco | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 100 Rana | Master 30 | 01'06''41 | ||
94 | Pagani Riccardo | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Farfalla | Master 60 | 00'30''61 | ||
95 | La Vecchia Marzia | 1987 | H2o Sport - Campobasso | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''83 | ||
96 | Zino Silvia | 1972 | Sportiva Sturla ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''21 | ||
97 | Murru Lorenzo | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Master 25 | 00'25''92 | ||
98 | Dieterich Stefano | 1952 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Stile Libero | Master 70 | 00'31''00 | ||
99 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'27''35 | ||
100 | Filosi Olivia | 1969 | Canottieri Tevere Remo | 50 Dorso | Master 55 | 00'36''13 | ||
101 | Ambrosi Paola | 1966 | Fonte Meravigliosa Sport | 100 Rana | Master 55 | 01'28''26 | ||
102 | Taffarello Marco | 1996 | Natatorium Treviso | 50 Dorso | Master 25 | 00'26''85 | ||
103 | Ibatici Alessandro Neville | 1992 | Olympia SSD ARL | 50 Farfalla | Master 30 | 00'26''19 | ||
104 | Facca Andrea | 1993 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'24''34 | ||
105 | Pieragostini Simone | 1990 | Centro Nuoto Colleferro ASD | 50 Dorso | Master 30 | 00'27''31 | ||
106 | Frulla Alessandra | 1989 | Team Marche SSD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''94 | ||
107 | Rondelli Arianna | 2000 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'27''59 | ||
108 | Casaroli Davide | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'26''02 | ||
109 | Falardi Andrea | 1977 | Casale Nuoto Master ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''04 | ||
110 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 50 Dorso | Master 55 | 00'31''77 | ||
111 | Taddia Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 50 Dorso | Master 30 | 00'27''36 | ||
112 | Taverna Beatrice | 1998 | B.Fit Legnano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''99 | ||
113 | Bichi Ilaria | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | Master 35 | 00'32''72 | ||
114 | Barbieri Milena | 1969 | Nuoto Master Brescia ASD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'34''06 | ||
115 | Arizzi Giulia | 1991 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''36 | ||
116 | Musarella Alessandro | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 100 Rana | Master 25 | 01'06''14 | ||
117 | Mariani Francesca | 1992 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''37 | ||
118 | Busato Giovanni | 2000 | Natatorium Treviso | 100 Rana | Master 20 | 01'05''29 | ||
119 | Rondelli Arianna | 2000 | Coopernuoto | 50 Dorso | Master 20 | 00'31''12 | ||
120 | Sechi Eleonora | 1990 | CUS Bari | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''39 | ||
121 | Cagnato Katia | 1999 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''80 | ||
122 | Sinigaglia Luca | 1993 | Master Melzo Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'24''45 | ||
123 | Pantera Mara | 1961 | Canottieri Baldesio | 50 Dorso | Master 60 | 00'38''17 | ||
124 | Lenzi Beatrice Alberta Camilla | 1969 | Swim In Action ASD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'34''15 | ||
125 | Avitabile Alessandra Maria | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'27''73 | ||
126 | Ricci Michele | 1977 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''17 | ||
127 | Casaletto Alfonso | 1981 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Farfalla | Master 40 | 00'27''48 | ||
128 | Terraneo Margherita | 1997 | Gonzaga Sport Club | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''14 | ||
129 | Murgia Anna | 1970 | Stilelibero SSD - Preganziol | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''56 | ||
130 | Battaglia Andrea | 1996 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Farfalla | Master 25 | 00'26''22 | ||
131 | Fobert Antonino | 1993 | A.B. Team ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'26''43 | ||
132 | Menato Alessandro | 1997 | Oasi Laura Vicuna | 100 Rana | Master 25 | 01'06''58 | ||
133 | Di Cola Federico | 1977 | Clorolesi Treviglio | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''25 | ||
134 | Cipriani Francesco | 1989 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'24''88 | ||
135 | Murgia Silvia | 1968 | DDS Camaiore APD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'34''32 | ||
136 | Venegoni Alessandro Giuseppe | 1971 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Farfalla | Master 50 | 00'28''86 | ||
137 | Pagani Riccardo | 1964 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'28''55 | ||
138 | Rossetti Jacopo | 1989 | Team Marche SSD | 100 Rana | Master 35 | 01'08''85 | ||
139 | Terraneo Margherita | 1997 | Gonzaga Sport Club | 100 Rana | Master 25 | 01'17''45 | ||
140 | Somigliana Ugo | 1964 | Master Melzo Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'28''59 | ||
141 | Corbani Federica | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''11 | ||
142 | Lunardo Claudio | 1968 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Master 55 | 00'29''96 | ||
143 | Taffarello Marco | 1996 | Natatorium Treviso | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''57 | ||
144 | Zanin Alessandro | 2003 | Natatorium Treviso | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'24''25 | ||
145 | Franchini Marco | 1974 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Rana | Master 50 | 01'13''56 | ||
146 | Federici Vittorio | 1975 | B.Fit Legnano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''41 | ||
147 | Gallimbeni Roberto | 1958 | Project Sport SSD | 50 Dorso | Master 65 | 00'35''65 | ||
148 | Fossi Alessandro | 1993 | Team Marche SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'26''64 | ||
149 | Moroni Isabella | 2003 | Sky Line Nuoto | 100 Rana | Master 20 | 01'16''77 | ||
150 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'24''78 | ||
151 | Penzo Melinda | 1990 | Sportiva Sturla ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''80 | ||
152 | Palumbo Dominique | 1972 | Brixia Leonessa Nuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''86 | ||
153 | Givanni Tullia | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 50 Dorso | Master 60 | 00'38''68 | ||
154 | Bichi Ilaria | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Master 35 | 00'31''51 | ||
155 | Minto Giovanna | 2003 | Stilelibero SSD - Preganziol | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'28''09 | ||
156 | Negri Valentina | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'33''39 | ||
157 | Chioda Riccardo | 1996 | Acqua 13 SSD | 100 Rana | Master 25 | 01'07''28 | ||
158 | Zapparoli Loris | 2000 | In Sport Rane Rosse | 50 Farfalla | Master 20 | 00'26''18 | ||
159 | Chioda Riccardo | 1996 | Acqua 13 SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''72 | ||
160 | Garozzo Rosario | 1963 | Sicilia Nuoto SSD | 50 Farfalla | Master 60 | 00'31''36 |