Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
100 Misti | |
100 Misti | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
4x50 Misti | |
4x50 Misti | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
4x50 Stile Libero | |
4x50 Stile Libero |
Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfano Arianna - 1986 | 100 Misti (Master 30) | 01'12''57 | 01'11''85 | 08/03/2015 - Nuotopiu' Swim Festival 1° (Livorno) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''74 | 00'29''06 | 02/03/2014 - Trofeo Larus Master 12° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Bernabucci Giorgia - 1993 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'28''72 | 00'27''30 | 09/02/2014 - Prova Unica Campionato Regionale di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Castiglioni Gloria - 1985 | 100 Dorso (Master 30) | 01'19''06 | 01'15''34 | 24/03/2013 - Trofeo Nantes Ostiensis 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M120-159) | 00'36''44 | 00'34''93 | 03/02/2013 - Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''95 | 00'32''14 | 09/12/2012 - Memorial Brunelleschi 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Gabriele Francesca Romana - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''19 | 00'38''60 | 13/01/2019 - Trofeo Forum Sprint 23° (Roma) | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'35''59 | 00'38''60 | 13/01/2019 - Trofeo Forum Sprint 23° (Roma) |
Marsella Ilaria - 1995 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'33''95 | ||
Murgia Manuela - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'42''66 | 00'44''50 | 13/01/2019 - Trofeo Forum Sprint 23° (Roma) |
Palombi Chiara - 1984 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'46''05 | ||
Pantanella Virginia - 1977 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''24 | 00'32''17 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Sartori Lorena - 1976 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''88 | 00'35''43 | 21/04/2018 - Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anibaldi Andrea - 1972 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'28''00 | 00'27''87 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'27''50 | 00'27''87 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Antonelli Fabrizio - 1967 | 100 Dorso (Master 50) | 01'33''64 | 01'29''39 | 08/12/2012 - Memorial Brunelleschi 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Aschi Gianluca - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''80 | 00'30''67 | 02/04/2017 - Trofeo Nantes Ostiensis 10° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Avitabile Andrea - 1970 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''20 | 00'32''00 | 27/01/2013 - Trofeo Larus Master 11° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Barbati Fabio - 1971 | 50 Dorso (M160-199) | 00'34''75 | 00'34''83 | 16/12/2018 - Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Barisiello Andrea - 1978 | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'25''70 | 00'25''82 | 19/01/2014 - Trofeo Forum Sprint 18° (Roma) |
Blasetti Giorgio - 1996 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'30''10 | ||
Caporicci Fabrizio - 1976 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'28''60 | 00'27''83 | 27/01/2013 - Trofeo Larus Master 11° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Cavagna Andrea - 1989 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''00 | 00'26''13 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Cigolini Roberto - 1968 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'27''90 | 00'27''99 | 02/03/2014 - Trofeo Larus Master 12° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Dezi Daniele - 1984 | 50 Dorso (M120-159) | 00'31''64 | ||
Digirolamo Domingo - 1990 | 100 Misti (Master 25) | 01'16''28 | 01'20''31 | 20/01/2013 - Meeting Framaros 2° (Bitonto) |
Fanti Giovanni - 1959 | 100 Misti (Master 60) | 01'16''06 | 01'11''42 | 05/05/2013 - Trofeo Latina Aquateam 2° (Pomezia) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'27''90 | 00'27''11 | 21/04/2013 - Trofeo R. Pinacoli 6° (Gualdo Tadino) - 2° Giornata Domenica |
Ingrassia Salvatore - 1950 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'46''30 | 00'41''78 | 28/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Irrera Letterio - 1979 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'28''80 | 00'29''43 | 26/01/2019 - Trofeo ACSI Città Di Desenzano 23° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'28''80 | 00'29''43 | 26/01/2019 - Trofeo ACSI Città Di Desenzano 23° - 1° Giornata Sabato |
Mazzanti Lucio - 1980 | 100 Misti (Master 35) | 01'15''00 | 01'16''00 | 18/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'27''90 | 00'28''18 | 21/04/2018 - Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Monteduro Fabio - 1977 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''70 | 00'29''72 | 17/02/2013 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Pallante Alessio - 1986 | 100 Misti (Master 30) | 01'04''66 | 01'05''65 | 27/01/2019 - Trofeo AB Team 2° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'25''70 | 00'24''95 | 01/05/2010 - Meeting Twins Cup 3° (Forlì) |
Pappalardo Alessandro - 1991 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''60 | ||
Pieragostini Simone - 1990 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'24''70 | 00'24''35 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Rizzotti Salvatore - 1955 | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'36''40 | 00'35''23 | 15/03/2015 - Trofeo Latina Aquateam 4° (Pomezia) |
Visconti Roberto - 1971 | 100 Dorso (Master 45) | 01'12''55 | 01'11''13 | 10/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (M160-199) | 00'32''97 | 00'32''02 | 01/04/2017 - Trofeo Nantes Ostiensis 10° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'29''20 | 00'29''28 | 22/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |