Catalano Enrico
Acqua 13 SSD (1983)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'24''46     05/12/2022 | 00'24''06     07/03/2010 | |
100 Stile Libero | 00'52''69'     17/01/2016 | 00'52''69'     17/01/2016 | |
200 Stile Libero | 01'59''35'     13/02/2016 | 01'59''35'     13/02/2016 | |
400 Stile Libero | 04'20''15'     13/12/2015 | 04'20''15'     13/12/2015 | |
50 Dorso | 00'26''39     17/12/2023 | 00'24''64     25/04/2009 | |
100 Dorso | 00'58''38'     03/02/2024 | 00'51''82     20/12/2008 | |
200 Dorso | 02'11''42'     28/05/2016 | 01'56''81     29/11/2008 | |
50 Farfalla | 00'26''90     21/02/2021 | 00'24''64     30/05/2009 | |
100 Farfalla | 00'58''40     25/03/2018 | 00'56''13     21/07/2012 | |
100 Misti | 00'59''59     12/11/2017 | 00'57''04     22/03/2015 | |
200 Misti | 02'15''95     09/02/2019 | 02'13''66     09/04/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'57''56'     04/02/2023 | 01'32''44     04/08/2011 | |
4x50 Misti | 01'42''65'     17/12/2023 | 01'39''33     14/03/2010 | |
4x100 Misti | 03'49''40'     16/12/2023 | 03'33''42'     02/08/2009 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'26''06'     04/02/2023 | 01'52''18     09/04/2017 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caleca Luigi | 1989 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'53''27 | |||
2 | Minnucci Andrea | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'53''76 | |||
3 | Guerriero Marco | 1989 | Caronno Pertusella | 00'53''77 | |||
4 | Sala Alberto | 1988 | San Giuseppe SSD - Milano | 00'54''20 | |||
5 | Ceseri Niccolo' | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'54''36 | |||
6 | Sacilotto Marco | 1986 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 00'55''07 | |||
7 | Cocco Filippo | 1988 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'55''52 | |||
8 | Mei Franco | 1988 | Forum Sport Center - Roma | 00'55''61 | |||
9 | Mannozzi Karim | 1989 | Firenze Nuota Master ASD | 00'55''68 | |||
10 | Lazzaro Rudy | 1987 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'55''78 | |||
11 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'56''00 | |||
12 | Rizzo Simone | 1990 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'56''02 | |||
13 | Febbraro Davide | 1986 | Rari Nantes Torino | 00'56''50 | |||
14 | Tuscano Marco | 1988 | ESC SSD - Brescia | 00'56''51 | |||
15 | Frappa Luca | 1988 | UISP Nuoto Cordenons | 00'56''59 | |||
16 | Muggeo Michael | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 00'56''82 | |||
17 | Terzi Stefano | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 00'56''85 | |||
18 | Nuzzo Stefano | 1990 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'57''12 | |||
19 | Pettenuzzo Alessandro | 1986 | Centro Nuoto Tezze | 00'57''26 | |||
20 | Rossetti Michele | 1986 | Nuotatori Ravennati | 00'57''32 | |||
21 | Fasolo Matteo | 1986 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'57''47 | |||
22 | Tramelli Andrea | 1986 | Forum SSD - Assago | 00'57''75 | |||
23 | Bonzini Alessio | 1990 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'57''76 | |||
    | Peruffo Daniele | 1990 | Sporting Club Arbizzano A.S.D. | 00'57''76 | |||
25 | Taddei Lapo | 1988 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'57''97 | |||
26 | Prai Alessandro | 1987 | Centro Nuoto Rosa' | 00'58''13 | |||
27 | Veglia Tobia Andrea | 1987 | Pavia Nuoto ASD | 00'58''24 | |||
28 | Mioni Matteo | 1986 | Schio Nuoto | 00'58''28 | |||
29 | Scaini Lorenzo | 1989 | Clorolesi Treviglio | 00'58''49 | |||
30 | Ragno Letterio | 1990 | Polisportiva Università Foro Italico ASD - Roma | 00'58''55 | |||
31 | Astolfi Alessandro | 1986 | Zerouno SSD - Firenze | 00'58''66 | |||
32 | Lago Stefano | 1989 | Centro Nuoto Rosa' | 00'58''90 | |||
33 | Devastato Agostino | 1987 | Rhyfel SSD | 00'59''00 | |||
34 | Fedele Nunzio | 1988 | Polisportiva Università Foro Italico ASD - Roma | 00'59''05 | |||
35 | Pallante Alessio | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'59''22 | |||
36 | Sciullo Daniele | 1988 | Centro Nuoto Sulmona | 00'59''23 | |||
    | Bortoloto Daniele | 1988 | Lavagna 90 ASD | 00'59''23 | |||
38 | Avanzi Marco | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 00'59''31 | |||
39 | Salvati Giacomo | 1987 | CUS Cassino | 00'59''33 | |||
40 | Croci Vittorio | 1989 | Rari Nantes Legnano | 00'59''35 | |||
41 | Manzi Francesco Filippo | 1986 | Milano Nuoto Master | 00'59''39 | |||
42 | Dinetto Fernando Matteo | 1987 | Milano Nuoto Master | 00'59''73 | |||
43 | Principi Massimo | 1987 | Vela Nuoto Ancona | 00'59''83 | |||
44 | Paolini Alberto | 1990 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'59''93 | |||
45 | Bencini Ludovico | 1987 | Sportivamente Belluno | 01'00''12 | |||
46 | Verzelloni Iacopo | 1990 | Villa Bonelli Nuoto | 01'00''18 | |||
47 | Marianelli Valerio | 1989 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'00''20 | |||
    | Maritato Massimo | 1987 | UISP River Borgaro | 01'00''20 | |||
49 | Epifani Fulvio | 1990 | Heaven - Parco Paradiso | 01'00''22 | |||
50 | Bombardini Stefano | 1987 | Nuotatori Ravennati | 01'00''37 | |||
51 | Calvani Alessandro | 1989 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'00''41 | |||
52 | Morozzi Oscar | 1989 | Zerouno SSD - Firenze | 01'00''63 | |||
53 | Croci Luca | 1987 | Tecri Nuoto ASD | 01'00''69 | |||
54 | Biasiolo Alberto | 1990 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'00''76 | |||
55 | Ruggeri Gianluca | 1989 | Tecri Nuoto ASD | 01'00''79 | |||
56 | Sagretti Andrea | 1990 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'00''82 | |||
57 | Bernocchi Enrico | 1989 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'00''93 | |||
58 | Bonacci Alessandro | 1990 | Forum Sport Center - Roma | 01'01''10 | |||
59 | Cassetta Gaetano | 1987 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'01''30 | |||
60 | Borriello Luigi | 1988 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'01''56 | |||
61 | Frisenda Federico | 1990 | All Round ASD - Roma | 01'01''64 | |||
62 | Battistini Matteo | 1989 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'01''66 | |||
63 | Gozzi Fabio | 1990 | Coopernuoto | 01'01''69 | |||
64 | Libralato Luca | 1989 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'01''77 | |||
65 | Lo Nigro Andrea | 1990 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'01''79 | |||
66 | Ruspi Luca | 1988 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'02''39 | |||
    | Pieroni Alessandro | 1988 | Team Marche Master - Jesi | 01'02''39 | |||
68 | Corallini Daniel | 1989 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'02''72 | |||
69 | Iodice Giovanni | 1986 | Forum Sport Center - Roma | 01'02''96 | |||
70 | Facchinetti Roberto Aristide | 1989 | Albatros ASD - Lumezzane | 01'03''08 | |||
71 | Esposto Matteo | 1986 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'03''14 | |||
72 | Boldrini Davide | 1989 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'03''26 | |||
73 | Rigon Davide | 1988 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'03''34 | |||
74 | Zenatti Gianluca | 1986 | Nuotatori Trentini | 01'03''42 | |||
75 | Pagnini Claudio | 1986 | Futura Club I Cavalieri Prato | 01'03''46 | |||
76 | Candelu' Roberto | 1986 | G.P. Nuoto Mira | 01'03''55 | |||
77 | Forsin Matteo | 1987 | PadovaNuoto | 01'03''62 | |||
78 | Pecciarini Daniele Alberto | 1986 | Polisportiva Olimpia ASD - Colle Di Val Elsa | 01'04''08 | |||
79 | Mora Andrea | 1990 | Ice Club Como SRL SSD | 01'04''14 | |||
80 | Golfre' Andreasi Ruben | 1988 | Fondazione M.Bentegodi | 01'04''29 | |||
81 | Gatti Nicolo' | 1988 | Villa Bonelli Nuoto | 01'04''34 | |||
82 | Tonon Marco | 1990 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'04''43 | |||
83 | Cardoni Alessandro | 1988 | Conero Wellness SSD | 01'04''53 | |||
84 | Stradiotti Gabriel | 1987 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'04''70 | |||
85 | Sanneris Francesco | 1987 | Zerouno SSD - Firenze | 01'04''79 | |||
86 | Da Rin Giovanni | 1987 | PadovaNuoto | 01'04''85 | |||
87 | Balestrieri Luca | 1990 | Villa Bonelli Nuoto | 01'04''97 | |||
88 | Sinibaldi Alessandro | 1988 | Jolly SSD - Roma | 01'05''02 | |||
89 | Degirolamo Vito | 1989 | Adriatika Nuoto SSD | 01'05''17 | |||
90 | Vannini Tommaso | 1990 | Savena Nuoto Team | 01'05''27 | |||
91 | D'Elia Alberto | 1986 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'05''38 | |||
92 | Di Rocco Francesco | 1986 | Panta Rei Sport ASD | 01'05''42 | |||
93 | Smimmo Gaetano | 1988 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'05''43 | |||
94 | Arce Torres Alessandro | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 01'05''69 | |||
95 | Sabbatini Matteo | 1988 | Team Marche Master - Jesi | 01'05''76 | |||
96 | Marchetti Michele | 1987 | Conero Wellness SSD | 01'06''01 | |||
97 | Gatti Andrea | 1986 | Clorolesi Treviglio | 01'06''04 | |||
98 | Degiovanni Matteo | 1988 | Swimming Club Alessandria | 01'06''09 | |||
    | Peretto Gianluca | 1990 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'06''09 | |||
100 | Genova Andrea | 1990 | 2001 SRL Padova SSD | 01'06''20 | |||
101 | Sartori Emanuele | 1988 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'06''23 | |||
102 | Andriola Spiridione | 1988 | XSporting SSD | 01'06''39 | |||
103 | Canova Mirco | 1990 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'06''76 | |||
104 | Gezzele Gabriele | 1986 | Sportivamente Belluno | 01'06''84 | |||
105 | Malve' Fabio | 1989 | Mozzate Sport SSD | 01'06''87 | |||
106 | Indaco Maurizio | 1986 | Zerouno SSD - Firenze | 01'06''95 | |||
107 | Amato Agostino | 1987 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'07''01 | |||
108 | Contini Andrea | 1989 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'07''21 | |||
109 | Pirozzi Michele | 1988 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'07''36 | |||
    | Morbidelli Nicola | 1989 | Team Marche Master - Jesi | 01'07''36 | |||
111 | Brambilla Dario | 1988 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'07''43 | |||
112 | Gadda Andrea | 1989 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'07''61 | |||
113 | Paduano Antonio | 1988 | Nuoto Libertas Rosignano ASD | 01'07''64 | |||
114 | Pari Marco | 1990 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'07''83 | |||
115 | Meo Sergio | 1990 | Rari Nantes Saronno | 01'07''96 | |||
116 | Saddi Francisco Javier | 1989 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'08''09 | |||
117 | Gemelli Gianmarco | 1988 | Rari Nantes Camogli ASD | 01'08''26 | |||
118 | Negrisoli Davide | 1987 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'08''35 | |||
119 | Tarenghi Lorenzo | 1990 | Prosport Acqua SSD | 01'08''45 | |||
    | Stefani Giorgio | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 01'08''45 | |||
121 | Lorenzetti Ferdinando | 1989 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'08''47 | |||
122 | Forni Matteo | 1986 | Firenze Nuota Master ASD | 01'09''00 | |||
123 | Martini Simone | 1989 | Futura Club I Cavalieri Prato | 01'09''03 | |||
124 | Lauri Andrea | 1986 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'09''44 | |||
125 | Festuccia Alessio | 1988 | Stelle Marine SSD | 01'09''52 | |||
126 | Gurini Enrico | 1988 | Rari Master Pesaro ASD | 01'09''53 | |||
127 | Ghiorzi Nicolo' | 1988 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'09''54 | |||
128 | Bruno Francesco | 1986 | Ulysse - Messina | 01'09''83 | |||
129 | Baldan Simone | 1990 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'10''18 | |||
130 | Vaschieri Valerio | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 01'10''76 | |||
131 | Moroni Matteo | 1987 | Senigallia Nuoto ASD | 01'11''27 | |||
132 | Luvera Walter | 1988 | Ranidae CSSD | 01'11''34 | |||
133 | Bruni Alberto | 1990 | Lavagna 90 ASD | 01'13''20 | |||
134 | Cavalli Fabio | 1988 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'14''12 | |||
135 | Luiso Pasquale | 1989 | Ranidae CSSD | 01'14''27 | |||
136 | Cozzi Lorenzo | 1989 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'14''30 | |||
137 | Mauro Andrea | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'14''46 | |||
138 | Lillo Vito Pietro | 1986 | New Seven Sport SSD - Altamura | 01'15''80 | |||
139 | Coccino Davide | 1986 | Forum SSD - Assago | 01'17''97 | |||
140 | Molteni Marco | 1989 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'20''38 | |||
141 | Piemontesi Jacopo | 1990 | Ronchiverdi SSD | 02'05''78 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Catalano Enrico | 1983 | Serenissima Nuoto Club ASD | 00'53''30 | |||
2 | Barbini Patrizio | 1983 | Villaggio Sportivo Eschilo 1 SSD | 00'53''35 | |||
3 | Bonistalli Simone | 1984 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 00'54''11 | |||
4 | Galluzzo Andrea | 1981 | Pavia Nuoto ASD | 00'55''04 | |||
5 | Pertisetti Daniele | 1984 | Canottieri Baldesio | 00'55''53 | |||
6 | Palermo Sacha | 1982 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'55''64 | |||
7 | De Gregorio Salvatore | 1984 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'55''68 | |||
8 | Abrescia Simone Antonio | 1984 | Rari Nantes Saronno | 00'55''91 | |||
9 | Carrozzo Terenzio | 1985 | Muovi Lecce SSD | 00'56''25 | |||
10 | Ceccarelli Marco | 1983 | H. Sport SSD - Firenze | 00'56''43 | |||
11 | Merli Ivan | 1984 | Panta Rei Sport ASD | 00'57''68 | |||
12 | Marchesin Luca | 1981 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'57''78 | |||
13 | Lainieri Alessio Arturo | 1983 | Sportivamente Belluno | 00'57''93 | |||
14 | Santini Valerio | 1984 | Nantes Ostiensis | 00'57''98 | |||
15 | Petreni Simone | 1985 | Firenze Nuota Master ASD | 00'58''02 | |||
16 | Cucconi Francesco | 1983 | Coopernuoto | 00'58''09 | |||
17 | Gaioni Roberto | 1985 | Master AICS Brescia | 00'58''14 | |||
18 | Campitelli Marco | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 00'58''34 | |||
19 | Dani David | 1984 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'58''47 | |||
20 | Tracanelli Denis | 1982 | Unione Nuoto Friuli | 00'58''66 | |||
21 | Milani Riccardo | 1984 | Derthona Nuoto | 00'58''89 | |||
22 | Pedrazzini Lorenzo | 1985 | Pavia Nuoto ASD | 00'58''92 | |||
23 | Rosati Angelo | 1981 | Helios Village Nuoto | 00'59''19 | |||
24 | Leopizzi Davide | 1983 | Milano Nuoto Master | 00'59''23 | |||
25 | Gentili Tommaso | 1983 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'59''26 | |||
26 | Benvenuti Pietro | 1985 | Milano Nuoto Master | 00'59''80 | |||
27 | Ceru' Francesco | 1985 | Canottieri Arno - Pisa | 01'00''12 | |||
28 | Del Bianco Patrick | 1984 | La Wellness SSD - Milano | 01'00''18 | |||
29 | Messina Matteo | 1983 | Empire Roma SSD | 01'00''67 | |||
30 | Piras Luigi | 1982 | Promogest Coop - Cagliari | 01'00''78 | |||
31 | Ferrara Marco | 1982 | Ulysse - Messina | 01'00''90 | |||
32 | Quadri Andrea | 1981 | Reggiana Nuoto | 01'00''97 | |||
33 | Cattorini Marco | 1982 | Team Insubrika - Creval | 01'01''25 | |||
34 | Busetta Giovanni | 1981 | Villa Bonelli Nuoto | 01'01''38 | |||
35 | Schiliro' Marco | 1984 | G.P. Nuoto Mira | 01'01''75 | |||
36 | Di Nicola Gregorio | 1985 | Acqua Azzurra Atri | 01'01''91 | |||
37 | Lombardo Angelo Luca | 1981 | Muovi Lecce SSD | 01'02''13 | |||
38 | Bacchini Marco | 1981 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'02''29 | |||
39 | Lupo Andrea | 1983 | Derthona Nuoto | 01'02''75 | |||
40 | Occelli Francesco | 1983 | Conero Wellness SSD | 01'02''80 | |||
41 | Guidarelli Michael | 1984 | Vela Nuoto Ancona | 01'03''02 | |||
42 | Nisi Davide | 1984 | Clorolesi Treviglio | 01'03''23 | |||
43 | Nalesso Alessandro | 1981 | Gabbiano SRL SSD | 01'03''77 | |||
44 | Mazzoni Diego | 1983 | Centro Nuoto Bastia | 01'03''82 | |||
45 | Tancredi Antonio | 1985 | GP Modugno SSD | 01'03''88 | |||
46 | Candiani Alessandro | 1984 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'04''11 | |||
47 | Delcarro Gianluca | 1985 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'04''17 | |||
    | Pavan Matteo | 1983 | Stella Marina S.S.D. | 01'04''17 | |||
49 | Incandela Alessandro | 1982 | Conero Wellness SSD | 01'04''24 | |||
    | Vaino Diego | 1983 | La Wellness SSD - Milano | 01'04''24 | |||
51 | Cafagna Fedele | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 01'04''26 | |||
52 | Russetti Daniele | 1983 | La Wellness SSD - Milano | 01'04''28 | |||
53 | Ciacci Dario | 1983 | Virtus Buonconvento ASD | 01'04''44 | |||
54 | De Santis Manrico | 1982 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'04''51 | |||
55 | Mengoni Alessandro | 1985 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'04''79 | |||
56 | Osmieri Riccardo | 1982 | Stella Marina S.S.D. | 01'04''80 | |||
57 | Stebel Alessio | 1982 | GIS Milano SSD | 01'05''18 | |||
58 | Bresolin Enrico | 1984 | Centro Nuoto Rosa' | 01'05''20 | |||
59 | Alessandroni Marco | 1983 | Empire Roma SSD | 01'05''26 | |||
60 | Grisi Riccardo | 1984 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'05''33 | |||
61 | Chiesa Mauro | 1981 | Pavia Nuoto ASD | 01'05''36 | |||
62 | Ciuco Leonardo | 1983 | ASD ASA Cinisello | 01'05''37 | |||
63 | Carone Nicola | 1982 | Ranidae CSSD | 01'05''44 | |||
64 | Calanca Marco Flavio | 1981 | Stelle Marine SSD | 01'05''47 | |||
    | Alessandro Fabrizio | 1984 | Panta Rei Sport ASD | 01'05''47 | |||
66 | Di Martino Amerigo | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'05''49 | |||
67 | Antico Andrea | 1984 | Acquambiente - Sant'Urbano | 01'05''54 | |||
68 | Torti Lorenzo | 1982 | Empire Roma SSD | 01'05''69 | |||
69 | Gabellini Paolo | 1982 | Rari Master Pesaro ASD | 01'05''91 | |||
70 | De Martin Orazio | 1983 | Sportivamente Belluno | 01'06''08 | |||
71 | Fadelli Giovanni | 1985 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'06''10 | |||
72 | Sciola Stefano | 1985 | Albatros ASD - Lumezzane | 01'06''21 | |||
73 | Mininni Marco | 1985 | Nantes Ostiensis | 01'06''27 | |||
74 | Fornasiero Andrea | 1985 | Prosport Acqua SSD | 01'06''40 | |||
75 | Foligna Jacopo | 1985 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'06''56 | |||
76 | Kildani Mirco | 1982 | Team Trezzo Sport SSD | 01'06''93 | |||
77 | Romano Francesco | 1984 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'06''94 | |||
78 | Gaioni Nicola | 1982 | Fondazione M.Bentegodi | 01'07''15 | |||
79 | Grassini Luca | 1984 | Vela Nuoto Ancona | 01'07''23 | |||
80 | Preziosi Gianluca | 1981 | Jolly Nuoto Club Benevento | 01'07''27 | |||
81 | Di Sanza Dario | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 01'07''32 | |||
82 | Falappa Roberto | 1985 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'07''51 | |||
83 | Mastrizzi Riccardo | 1982 | Derthona Nuoto | 01'07''55 | |||
84 | Scuccimarra Donato | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 01'07''59 | |||
85 | Gambella Fabrizio | 1981 | Conero Wellness SSD | 01'07''68 | |||
86 | Rullo Nicola | 1984 | Torino Nuoto SSD | 01'07''69 | |||
87 | Cristofani Ivan | 1982 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'07''84 | |||
    | Cambiaghi Andrea | 1984 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'07''84 | |||
89 | Navilli Alessio | 1985 | Stelle Marine SSD | 01'07''89 | |||
90 | Pessani Daniele Dante | 1982 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'07''92 | |||
91 | Orlacchio Antonio | 1985 | Villaggio Sportivo Eschilo 1 SSD | 01'07''98 | |||
92 | Salvador Federico | 1983 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'08''14 | |||
93 | Rinaldo Damiano | 1984 | Centro Nuoto Rosa' | 01'08''30 | |||
94 | Bruni Simone | 1981 | Conero Wellness SSD | 01'08''63 | |||
    | Galloni Patrick | 1984 | Coopernuoto | 01'08''63 | |||
96 | Perticaroli Giovanni | 1983 | Team Marche Master - Jesi | 01'08''86 | |||
97 | Marchetti Fabrizio | 1982 | Conero Wellness SSD | 01'08''91 | |||
98 | Duda Kunits Raul | 1981 | Nuotatori Milanesi | 01'08''97 | |||
99 | Cameli Leonardo | 1981 | Virtus Poggibonsi SSD | 01'09''08 | |||
100 | Cipolletta Diego | 1985 | Fritz Dennerlein ASD | 01'09''16 | |||
101 | Verginelli Amedeo | 1982 | Heaven - Parco Paradiso | 01'09''39 | |||
102 | Gioacchini Tommaso | 1985 | Conero Wellness SSD | 01'09''42 | |||
103 | Shyiko Oleksandr | 1984 | Clorolesi Treviglio | 01'09''51 | |||
104 | Giaffreda Francesco | 1985 | Edoardo Antonelli ASD | 01'09''59 | |||
105 | Beccaro Marco | 1983 | 2001 SRL Padova SSD | 01'09''86 | |||
106 | Pierobon Samuele | 1981 | Centro Nuoto Tezze | 01'09''97 | |||
107 | Longo Christian | 1981 | Muovi Lecce SSD | 01'10''21 | |||
108 | Gennaro Marco | 1984 | Viadana Nuoto | 01'10''22 | |||
109 | Lunardi Alessandro | 1981 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | 01'10''29 | |||
110 | Da Re Simone | 1982 | Sporting Club Arbizzano A.S.D. | 01'10''36 | |||
111 | Lorvetti Stefano | 1984 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'10''37 | |||
112 | Bagnoli Gianluca | 1984 | Villa Bonelli Nuoto | 01'10''56 | |||
113 | Frigo Flavio | 1982 | Centro Nuoto Bastia | 01'10''65 | |||
114 | Fassa Nicolo' | 1983 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'10''85 | |||
115 | Aquili Andrea | 1984 | Conero Wellness SSD | 01'11''58 | |||
116 | Renzi Fabrizio | 1984 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'12''47 | |||
117 | Zandi Carlo | 1981 | La Wellness SSD - Milano | 01'12''79 | |||
118 | Schiavo Andrea | 1985 | PadovaNuoto | 01'12''86 | |||
119 | Carli Alessandro | 1981 | Heaven - Parco Paradiso | 01'12''99 | |||
120 | Sorrentino Pietro Antonio | 1981 | Jolly Nuoto Club Benevento | 01'13''72 | |||
121 | Negusanti Nicola | 1985 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'13''74 | |||
122 | Battiato Francesco | 1982 | Sportivamente Belluno | 01'14''08 | |||
123 | Casucci Andrea | 1982 | Ranidae CSSD | 01'14''16 | |||
124 | Tomelleri Daniele | 1983 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'14''92 | |||
125 | Zeneli Sokol | 1983 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'15''16 | |||
126 | Mainardi Alessio | 1985 | Viadana Nuoto | 01'15''19 | |||
127 | Santarelli Leonardo | 1984 | Virtus Buonconvento ASD | 01'15''50 | |||
128 | Fazioli Davide | 1984 | Domar Sporting Club SSD | 01'16''03 | |||
129 | Vizzi' Bisaccia Gabriele | 1983 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'16''65 | |||
130 | Coco Michele | 1984 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'16''82 | |||
131 | Chiereghin Matteo | 1984 | Nuoto Club Sassuolo | 01'18''29 | |||
132 | Aquilani Marco | 1982 | Teramo Nuoto ASD | 01'19''04 | |||
133 | Sozio Ernesto | 1982 | Ranidae CSSD | 01'19''23 | |||
134 | Fulvi Enrico | 1983 | Virtus Buonconvento ASD | 01'20''20 | |||
135 | Poli Riccardo | 1982 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'21''67 | |||
136 | Pieri Cristian | 1981 | Master AICS Brescia | 01'23''94 | |||
137 | Greco Gian Luca | 1983 | Nuoto Club Montecarlo | 01'24''67 | |||
138 | Tomassi Galanti Filippo | 1984 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'25''82 | |||
139 | Moffa Giuseppe | 1981 | Emmedue SSD | 01'28''02 | |||
140 | Varisco Emanuele | 1984 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'30''81 | |||
    | Camellini Stefano | 1983 | Nuoto Club Sassuolo | Squalificato | |||
    | Potacqui Matteo | 1982 | Virtus Buonconvento ASD | Squalificato | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Careddu William | 1977 | Olbia Nuoto ASD | 00'54''28 | |||
2 | Galvagno Michele Giuseppe | 1978 | Derthona Nuoto | 00'55''69 | |||
3 | Zulian Simone | 1977 | Centro Nuoto Rosa' | 00'56''06 | |||
4 | Tenneriello Filippo | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'56''61 | |||
5 | Zanolli Andrea | 1979 | Amici Nuoto Riva | 00'57''73 | |||
6 | Brisone Carlo Alberto | 1976 | Swimming Club Alessandria | 00'58''14 | |||
7 | Martinelli Nicola | 1980 | Coopernuoto | 00'58''18 | |||
8 | Piccari Mirco | 1978 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'58''68 | |||
9 | Peretti Andrea | 1979 | Centro Nuoto Rosa' | 00'58''85 | |||
10 | Favini Ottone | 1979 | Canottieri Baldesio | 00'59''00 | |||
11 | Alverdi Cristiano | 1977 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'59''22 | |||
12 | Santavicca Marco Luca | 1977 | Sisport SPA SSD | 00'59''61 | |||
13 | Riccobono Giovanni | 1978 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'59''62 | |||
14 | Canossa Daniele | 1977 | Malaspina SC | 00'59''77 | |||
15 | Zanellato Enrico | 1978 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'00''20 | |||
16 | Pirelli Gabriele | 1978 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'00''31 | |||
17 | Lodigiani Filippo | 1977 | Sky Line Nuoto | 01'00''45 | |||
18 | Casagrande Alberto | 1979 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'01''17 | |||
19 | Evangelista Alessandro | 1980 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'01''87 | |||
20 | Rinaldi Filippo | 1978 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'02''02 | |||
21 | Storai Simone | 1977 | Polisportiva Amatori Prato | 01'02''13 | |||
22 | Passeri Luca | 1976 | Viadana Nuoto | 01'02''18 | |||
23 | Filippa Luca | 1978 | Torino Nuoto SSD | 01'02''36 | |||
24 | Cavallin Lorenzo | 1980 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'02''83 | |||
25 | Manao Carlo | 1978 | Firenze Nuota Master ASD | 01'03''02 | |||
26 | Battistini Francesco | 1980 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'03''06 | |||
27 | Cucchi Riccardo | 1979 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'03''37 | |||
28 | Pasqualin Matteo | 1976 | Ice Club Como SRL SSD | 01'03''63 | |||
29 | Bottigella Marco | 1980 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'03''76 | |||
30 | Picciallo Roberto | 1979 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'03''79 | |||
31 | Bozzo Marco | 1978 | Rari Nantes Camogli ASD | 01'03''86 | |||
32 | Martinuzzi Marco | 1980 | 2001 SRL Padova SSD | 01'03''88 | |||
33 | Monaco Marco | 1978 | Brindisi Nuoto ASD | 01'04''02 | |||
34 | Frecchiami Alessandro Carlo | 1976 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'04''13 | |||
35 | Minervini Antonio | 1978 | Ranidae CSSD | 01'04''15 | |||
36 | Gavanelli Cristian | 1979 | Savena Nuoto Team | 01'04''45 | |||
37 | De Angelis Lorenzo | 1976 | Rari Master Pesaro ASD | 01'04''87 | |||
38 | Serratore Domenico | 1980 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'05''06 | |||
39 | Addis Gianluca | 1980 | Olbia Nuoto ASD | 01'05''36 | |||
40 | Bianchi Mirko | 1979 | CSI Nuoto Prato | 01'05''53 | |||
41 | Marroccoli Antonio | 1977 | New Seven Sport SSD - Altamura | 01'05''76 | |||
42 | Marinelli Oreste | 1977 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'05''88 | |||
43 | Izzi Alessandro | 1977 | Emmedue SSD | 01'06''02 | |||
44 | Isaja Vincenzo | 1976 | Ulysse - Messina | 01'06''42 | |||
45 | Mento Mario | 1978 | Nantes Ostiensis | 01'06''48 | |||
46 | Volpi Emilio | 1980 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'06''67 | |||
47 | Dacco' Alessio | 1977 | Rari Nantes Novara ASD | 01'06''81 | |||
48 | Perticaroli Francesco | 1978 | Team Marche Master - Jesi | 01'06''82 | |||
49 | Gardali Alan | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 01'07''34 | |||
50 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'07''75 | |||
51 | Primoli Luca | 1980 | Teramo Nuoto ASD | 01'07''91 | |||
52 | Sparatore Francesco | 1976 | Sportivamente Belluno | 01'08''19 | |||
53 | Lelli Lorenzo | 1978 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'08''43 | |||
54 | Girolimetti Matteo | 1977 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 01'08''50 | |||
55 | Pedroni Daniele | 1980 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'08''58 | |||
    | Bellarosa Luigi | 1977 | All Round ASD - Roma | 01'08''58 | |||
57 | Paliani Luca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 01'08''69 | |||
58 | Riolo Peter | 1977 | Nuoto Club 91 Parma | 01'08''91 | |||
59 | Mancuso Luca | 1976 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'09''18 | |||
60 | Biffi Francesco | 1980 | Rari Nantes Trento | 01'09''34 | |||
61 | Cellini Stefano | 1977 | Nuoto Montefeltro | 01'09''52 | |||
62 | Luciani Luciano | 1980 | Jolly SSD - Roma | 01'09''63 | |||
63 | Mainardi Andrea | 1979 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'09''72 | |||
64 | Busato Marco | 1976 | Gabbiano SRL SSD | 01'09''83 | |||
65 | Gelli Fabio | 1980 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'09''88 | |||
66 | Lombardi Alessio | 1980 | Futura Club I Cavalieri Prato | 01'09''89 | |||
67 | Montalto Fabio | 1977 | Savena Nuoto Team | 01'09''95 | |||
68 | Mazzoleni Carlo | 1980 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'10''29 | |||
69 | Ingino Francesco | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 01'10''80 | |||
    | Gnutti Cristian Bortolo | 1977 | Albatros ASD - Lumezzane | 01'10''80 | |||
71 | Salierno Francesco | 1976 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'11''19 | |||
72 | Cinti Luciani Alessandro | 1976 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'11''32 | |||
73 | Ciancia Mariano | 1978 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''56 | |||
74 | Salomoni Sebastiano | 1978 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'12''54 | |||
75 | Magliocco Eugenio | 1980 | Cudas ASD - Roma | 01'13''10 | |||
76 | Cusati Salvatore | 1980 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'13''13 | |||
77 | Sciammetta Salvatore | 1976 | Canottieri Arno - Pisa | 01'13''14 | |||
78 | D'Apolito Domenico | 1977 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 01'13''23 | |||
79 | Gaggiano Roberto | 1976 | Vela Nuoto Ancona | 01'13''48 | |||
80 | Guadagnoli Damiano | 1980 | Zerouno SSD - Firenze | 01'13''70 | |||
81 | Sintoni Diego | 1980 | Milano Nuoto Master | 01'13''91 | |||
82 | Sette Alessandro | 1979 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | 01'14''21 | |||
83 | Lila Alban | 1979 | Zerouno SSD - Firenze | 01'15''17 | |||
84 | Bonazelli Nicola | 1979 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 01'15''38 | |||
85 | Giorgi Augusto | 1978 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'15''41 | |||
86 | Recchioni Giovanni | 1978 | Virtus Buonconvento ASD | 01'15''65 | |||
87 | Bortolin Marco | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'16''05 | |||
88 | Thompson John Michael | 1976 | Sport Management Verona SSD | 01'16''15 | |||
89 | Ricchi Emanuele | 1978 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'18''70 | |||
90 | Curti Roberto | 1978 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'19''40 | |||
91 | Chiosi Emanuele | 1979 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'19''43 | |||
92 | Marsella Massimiliano | 1977 | Emmedue SSD | 01'19''79 | |||
93 | Tozzi Fabio | 1977 | Vela Nuoto Ancona | 01'19''99 | |||
94 | Caiaffa Roberto | 1977 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'22''12 | |||
95 | Castelli Tarcisio | 1976 | Clorolesi Treviglio | 01'22''39 | |||
96 | Tucci Alessandro | 1976 | Centro Nuoto Sulmona | 01'22''50 | |||
97 | Pacifico Aniello | 1978 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'23''41 | |||
98 | Giorlandino Salvatore | 1976 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'26''05 | |||
99 | Nucciotti Liviano | 1976 | Teramo Nuoto ASD | 01'29''62 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Borgialli Alessandro | 1973 | Rari Nantes Torino | 00'55''98 | |||
2 | Stell Davide | 1973 | Busto Nuoto ASD | 00'56''59 | |||
3 | Silani Marcellino | 1972 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'56''64 | |||
4 | Piscaglia Paolo Luigi | 1971 | ASD ASA Cinisello | 00'57''25 | |||
    | Pellegrini Michele | 1972 | Rari Nantes Torino | 00'57''25 | |||
6 | Nicosia Luca | 1975 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'58''84 | |||
7 | Consiglio Marco | 1972 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'58''90 | |||
8 | Cornelio Andrea | 1974 | Villaggio Sportivo Eschilo 1 SSD | 00'58''94 | |||
9 | Avondo Thomas Andrea | 1971 | Milano Nuoto Master | 00'59''03 | |||
10 | Ansaloni Ettore | 1973 | Master AICS Brescia | 00'59''22 | |||
11 | Concer Paolo | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'59''27 | |||
12 | Cavalli Andrea | 1975 | Team Trezzo Sport SSD | 00'59''29 | |||
13 | Gigliarelli Giovanni | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 00'59''68 | |||
14 | Viola Gabriele | 1975 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'59''69 | |||
15 | Cunico Mirco | 1972 | Nuoto Club Montecarlo | 00'59''86 | |||
16 | Petitti Luca | 1973 | Heaven - Parco Paradiso | 00'59''88 | |||
17 | Lambertini Cristiano | 1972 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'59''92 | |||
18 | Cinelli Mirko | 1974 | Fanatik Team Forli' | 01'00''19 | |||
19 | Di Martino Marco | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'00''22 | |||
20 | Mattutini Andrea | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'00''45 | |||
21 | Maset Massimiliano | 1973 | Circolo Canottieri Aniene | 01'00''50 | |||
22 | Rosca Ioan Stelian | 1974 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'00''88 | |||
23 | Bonomini Davide | 1975 | Coopernuoto | 01'01''20 | |||
    | Battistini Marco | 1972 | Centro Sport Palladio | 01'01''20 | |||
    | Mazzer Stefano | 1975 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'01''20 | |||
26 | Pertusati Gabriele | 1973 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'01''21 | |||
27 | Brutto Umberto | 1972 | Leaena - Brescia | 01'01''39 | |||
28 | Marino Salerno Mauro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'01''53 | |||
    | Sapio Gennaro | 1974 | Jolly Nuoto Club Benevento | 01'01''53 | |||
30 | Carpaneto Luca | 1974 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'01''85 | |||
31 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 01'01''90 | |||
32 | Stoppani Mauro | 1971 | DDS SSD | 01'01''93 | |||
33 | Cristiani Cristiano | 1975 | Tecri Nuoto ASD | 01'01''98 | |||
34 | Busato Enrico | 1972 | Gabbiano SRL SSD | 01'02''14 | |||
35 | Chiabrera Alessandro | 1975 | Pronuoto Genova SSD | 01'02''39 | |||
36 | De Angelis Morris | 1975 | Rari Master Pesaro ASD | 01'02''46 | |||
37 | Stefini Federico | 1973 | Master AICS Brescia | 01'02''47 | |||
38 | Mambelli Massimo | 1974 | Fanatik Team Forli' | 01'02''54 | |||
39 | Liberati Andrea | 1971 | Nuotatori Padovani ASD | 01'02''56 | |||
40 | Bondua' Stefano | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'02''57 | |||
41 | Bisetti Dorian | 1971 | Torino Nuoto SSD | 01'02''66 | |||
42 | Michelin Giuliano | 1974 | Centro Nuoto Rosa' | 01'02''73 | |||
43 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'02''74 | |||
44 | Tognon Moreno | 1973 | Gabbiano SRL SSD | 01'02''78 | |||
45 | Vardanega Diego | 1971 | Master AICS Brescia | 01'03''20 | |||
46 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'03''27 | |||
47 | Forlivesi Sandro | 1974 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'03''35 | |||
48 | Penzo Alberto | 1974 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'03''39 | |||
49 | Veschi Nicola | 1975 | Roma Nuoto SSD | 01'03''69 | |||
50 | Lazzarini Marco | 1971 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'03''73 | |||
51 | Bruzzone Gabriele | 1973 | Rari Nantes Savona | 01'03''75 | |||
52 | Chialastri Gianluca | 1972 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'03''89 | |||
53 | Di Mario Andrea | 1975 | Polisportiva Olimpia ASD - Colle Di Val Elsa | 01'04''00 | |||
54 | Mutti Matteo | 1971 | Derthona Nuoto | 01'04''01 | |||
55 | Garrapa Marcello | 1971 | ASD ASA Cinisello | 01'04''13 | |||
56 | Macecchini Giorgio | 1974 | Aqvasport Lario SSD | 01'04''39 | |||
57 | Carrozza Elia | 1972 | Milano Nuoto Master | 01'04''42 | |||
58 | Marchese Marco | 1975 | Nuoto Club Montecarlo | 01'04''58 | |||
59 | Bellei Simone | 1971 | Jolly SSD - Roma | 01'04''73 | |||
60 | Trumpy Eugenio | 1973 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'04''89 | |||
61 | Accardo Massimiliano | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'05''02 | |||
62 | Cornetto Giulio | 1973 | Pronuoto Genova SSD | 01'05''05 | |||
63 | Morganti Gordon | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'05''15 | |||
64 | Accomasso Davide | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'05''34 | |||
65 | Penne Gianluca | 1971 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'05''38 | |||
66 | Longo Giulio | 1974 | Natatorium Treviso | 01'05''49 | |||
67 | Bertola Francesco | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'05''56 | |||
68 | Bergamin Davide | 1975 | Canottieri Baldesio | 01'05''75 | |||
69 | Barbieri Stefano | 1972 | Sporting Club Noale SSD | 01'05''79 | |||
70 | Rubini Stefano | 1973 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'05''84 | |||
71 | Lasagna Christian | 1973 | Master AICS Brescia | 01'05''95 | |||
72 | Pucci Antonio | 1971 | La Wellness SSD - Milano | 01'06''01 | |||
73 | Papa Gianluca | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'06''10 | |||
74 | Abate Mario | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'06''71 | |||
75 | Guidi Emanuele | 1973 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'06''75 | |||
76 | De Maria Giuseppe | 1971 | 2001 SRL Padova SSD | 01'06''80 | |||
77 | Orioli Marco | 1971 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'06''85 | |||
78 | Pedrini Marco | 1974 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'06''87 | |||
79 | Vitrotti Luca | 1973 | Ronchiverdi SSD | 01'07''08 | |||
80 | Togni Andrea | 1974 | Due Ponti SSD | 01'07''49 | |||
81 | Allegri Serraggi Niccolo' Giotto | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'07''82 | |||
82 | Giusti Andrea | 1975 | Polisportiva Amatori Prato | 01'08''19 | |||
83 | Mariano Italo Giovanni | 1972 | New Olimpic SSD - Bari | 01'08''43 | |||
84 | Mestriner Andrea | 1971 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'08''50 | |||
85 | Mansueto Massimiliano | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'08''66 | |||
86 | Matteucci Mirco | 1974 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'08''67 | |||
87 | Bigi Paolo | 1974 | Sportivamente Belluno | 01'08''69 | |||
88 | Figaroli Massimo | 1971 | ASD ASA Cinisello | 01'09''09 | |||
    | Bosco Lanfranco | 1972 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'09''09 | |||
90 | Secci Pierpaolo | 1972 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'09''13 | |||
    | Bernardi Marco | 1973 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 01'09''13 | |||
92 | Arcangeli Alessandro | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'09''16 | |||
93 | Cavero Massimo | 1972 | Sportiva Sturla ASD | 01'09''18 | |||
94 | Serafini Francesco | 1972 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'09''22 | |||
95 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche Master - Jesi | 01'09''41 | |||
96 | Balconi Mauro Maria | 1971 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'09''55 | |||
97 | Boanini Marco | 1971 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'09''58 | |||
98 | Palmerio Simone | 1971 | Circolo Canottieri Aniene | 01'09''91 | |||
99 | Tito Nicola | 1973 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'10''05 | |||
100 | Bolzoni Alessandro Francesco | 1973 | La Wellness SSD - Milano | 01'10''08 | |||
101 | Bifulco Ottavio | 1971 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'10''38 | |||
102 | Rossi Duccio | 1971 | Heaven - Parco Paradiso | 01'10''40 | |||
103 | Carlotto Massimo | 1974 | Sport Management Verona SSD | 01'10''55 | |||
104 | Zidda Pietro | 1973 | Aria Sport SSD | 01'10''63 | |||
105 | Perifano Leandro | 1972 | A.S. Augustea | 01'11''02 | |||
106 | Guizzo Cesare | 1971 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'11''21 | |||
107 | Lombardi Fabio | 1971 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'11''54 | |||
108 | Tugnoli Simone | 1972 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'11''68 | |||
109 | Maratea Fabio | 1974 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'11''73 | |||
110 | Pennetti Marco | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'12''04 | |||
111 | Vivoli Roberto | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'12''13 | |||
112 | Boero Marco | 1975 | Sportiva Sturla ASD | 01'13''38 | |||
113 | Albanesi Andrea | 1973 | Rari Nantes Legnano | 01'13''68 | |||
114 | Proietti Marco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 01'13''82 | |||
115 | Cordioli Christian | 1975 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'13''99 | |||
116 | Schillaci Marco Giuseppe | 1973 | GIS Milano SSD | 01'14''13 | |||
    | Tomacelli Luigi | 1974 | Jolly Nuoto Club Benevento | 01'14''13 | |||
118 | Biondi Mauro | 1972 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'14''31 | |||
119 | Ruzza Stefano | 1972 | 2001 SRL Padova SSD | 01'14''33 | |||
120 | Felici Felice | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'14''69 | |||
121 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'14''80 | |||
122 | Stiatti Matthew Alexander | 1972 | Firenze Nuota Master ASD | 01'15''05 | |||
123 | Gelosa Luca | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'15''46 | |||
124 | Valota Erminio | 1975 | Nuoto Club Milano | 01'15''54 | |||
125 | Alu' Alessandro | 1975 | Vela Nuoto Ancona | 01'15''63 | |||
126 | Landini Alessandro | 1972 | Empire Roma SSD | 01'16''23 | |||
127 | Romelli Felice | 1971 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'16''47 | |||
128 | Radogna Danilo | 1973 | Centro Nuoto Sulmona | 01'16''82 | |||
129 | Scortechini Fausto | 1972 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'16''93 | |||
130 | Sala Paolo | 1975 | Nuoto Club Sassuolo | 01'18''16 | |||
131 | Catalano Simone | 1972 | H2o Sport - Campobasso | 01'18''28 | |||
132 | Schinaia Giovanni | 1973 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'19''06 | |||
133 | Giachi Stefano | 1971 | Firenze Nuota Master ASD | 01'19''28 | |||
134 | Valenti Simone | 1972 | Esseci Nuoto SSD | 01'20''03 | |||
135 | Loffari Valerio | 1973 | Zerouno SSD - Firenze | 01'20''17 | |||
136 | Santucci Marco | 1973 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'20''53 | |||
137 | Gradicelli Francesco | 1975 | GP Modugno SSD | 01'20''72 | |||
138 | Zerbetto Gianluca | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'22''04 | |||
139 | Cesetti Massimo | 1975 | Virtus Buonconvento ASD | 01'22''23 | |||
140 | Bua Nicola | 1973 | Vela Nuoto Ancona | 01'22''34 | |||
141 | Olivadoti Vincenzo | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'22''84 | |||
142 | Durelli David | 1973 | Edoardo Antonelli ASD | 01'23''44 | |||
143 | De Cillia Stefano | 1971 | 2001 SRL Padova SSD | 01'23''78 | |||
144 | Seno Diego | 1974 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | 01'23''80 | |||
145 | Cioffi Ugo | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'23''95 | |||
146 | Zambito Marsala Sandro | 1973 | Sportivamente Belluno | 01'25''26 | |||
147 | Gradicelli Cristian | 1972 | GP Modugno SSD | 01'25''48 | |||
148 | Fiorenza Ilario Massimo | 1972 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'25''72 | |||
149 | Gervasi Fabio | 1973 | Ferratella Sport SSD - Roma | 01'26''05 | |||
150 | Passera Leonardo | 1972 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'27''31 | |||
151 | Saveriano Mauro | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'28''23 | |||
152 | Melis Alberto | 1972 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'28''76 | |||
153 | Catini Roberto | 1973 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'29''41 | |||
154 | Mercante Roberto | 1971 | Teramo Nuoto ASD | 01'29''72 | |||
155 | Marino Antonio | 1974 | Firenze Nuota Master ASD | 01'30''41 | |||
    | Ferrara Fabrizio | 1971 | Polisportiva Nadir - Palermo | Squalificato | |||
    | Catalano Emanuele | 1972 | Polisportiva Nadir - Palermo | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gialdi Massimiliano | 1968 | Master AICS Brescia | 00'55''25 | |||
2 | Borsari Andrea | 1970 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'58''17 | |||
3 | Cornelio Riccardo | 1970 | Rari Nantes Torino | 00'58''48 | |||
4 | Turolo Graziano | 1970 | Leaena - Brescia | 00'58''79 | |||
5 | Tabladini Marco | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'58''86 | |||
6 | Rosselli Dario | 1969 | CUS Palermo | 00'59''37 | |||
7 | Belfiori Pierfranco | 1966 | Malaspina SC | 01'00''88 | |||
8 | Josi Luca | 1966 | Circolo Canottieri Aniene | 01'01''01 | |||
9 | Mastrorilli Maurizio | 1969 | Fritz Dennerlein ASD | 01'01''10 | |||
10 | Pallotti Simone | 1968 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'01''11 | |||
11 | Fiorino Raimondo | 1970 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'01''38 | |||
12 | Gallo Stefano | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 01'01''63 | |||
13 | Cina Giampiero | 1969 | Empire Roma SSD | 01'01''64 | |||
14 | Palumbo Stefano | 1967 | Panta Rei Sport ASD | 01'01''68 | |||
15 | Loreti Stefano | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 01'02''17 | |||
16 | Battistello Alessandro | 1968 | Swimming Club Alessandria | 01'02''54 | |||
17 | Del Bosco Giovanni | 1966 | CUS Palermo | 01'02''83 | |||
18 | Maron Denis | 1969 | Team Euganeo SSD - Montagnana | 01'02''85 | |||
19 | Dagnino Andrea Angelo | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'03''11 | |||
20 | Sutter Marco | 1966 | G - Udine ASD | 01'03''26 | |||
21 | Scuderi Michelangelo | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'03''41 | |||
22 | Brugnoni Mauro | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'03''43 | |||
23 | Sanna Andrea | 1969 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'03''56 | |||
24 | Pavanello Alberto | 1968 | PadovaNuoto | 01'03''63 | |||
25 | Gotta Danilo | 1966 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'03''71 | |||
26 | Nitti Michele | 1968 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'03''86 | |||
27 | Gerosimi Riccardo | 1969 | Empire Roma SSD | 01'03''92 | |||
28 | Ambrosio Luigi | 1969 | PadovaNuoto | 01'04''03 | |||
29 | Chisari Angelo | 1969 | P.S.C. Catania A.P.D. | 01'04''31 | |||
30 | Castellano Mose' | 1966 | Circolo Canottieri Napoli | 01'04''34 | |||
    | Melli Davide | 1968 | Master AICS Brescia | 01'04''34 | |||
32 | Grassi Ernesto | 1970 | Rari Nantes Legnano | 01'04''53 | |||
33 | Mondello Pietro | 1970 | Ulysse - Messina | 01'04''76 | |||
34 | Bacaro Vittorio | 1970 | Nuoto Club 91 Parma | 01'04''78 | |||
35 | Bertozzi Orlando | 1968 | Reggiana Nuoto | 01'04''89 | |||
36 | Costa Davide | 1969 | Milano Nuoto Master | 01'04''93 | |||
    | Nocentini Roberto | 1968 | Firenze Nuota Master ASD | 01'04''93 | |||
38 | Prioschi Luca | 1967 | Mozzate Sport SSD | 01'05''01 | |||
39 | Spendolini Marco | 1968 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'05''16 | |||
40 | Piron Andrea | 1967 | Nuotatori Padovani ASD | 01'05''21 | |||
41 | Gallo Antonio | 1968 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'05''47 | |||
42 | Borioni Paolo | 1966 | Villaggio Sportivo Eschilo 1 SSD | 01'05''52 | |||
43 | Scaffidi Abbate Fabio | 1966 | Empire Roma SSD | 01'05''68 | |||
44 | Cigolini Roberto | 1968 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'05''73 | |||
45 | Rocchi Brando | 1970 | Zerouno SSD - Firenze | 01'05''80 | |||
46 | Calderaro Michele | 1966 | Empire Roma SSD | 01'05''87 | |||
    | Papetti Gabriele | 1970 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'05''87 | |||
48 | Montalbetti Riccardo Guido | 1970 | Rari Nantes Legnano | 01'05''90 | |||
49 | Vezzani Sandro | 1967 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'06''34 | |||
50 | Prosperi Fabrizio | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'06''35 | |||
51 | Giannotti Giulio | 1969 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'06''44 | |||
52 | Spicuglia Enrico | 1968 | Pronuoto Genova SSD | 01'06''63 | |||
53 | Zanoni Cristian | 1970 | Malaspina SC | 01'06''74 | |||
54 | Gambino Antonino | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'06''79 | |||
55 | Ravioli Davide | 1970 | UISP Nuoto Valdimagra | 01'06''83 | |||
56 | Galassi Francesco | 1967 | Circolo Canottieri Napoli | 01'07''08 | |||
57 | Minotti Andrea | 1967 | Nuotatori Padovani ASD | 01'07''44 | |||
58 | Crovetto Andrea | 1970 | Polisportiva Amatori Prato | 01'07''95 | |||
59 | Innaimi Fabrizio | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'07''96 | |||
60 | Amato Michele | 1967 | Nuoto Giovinazzo SSD | 01'08''07 | |||
61 | Vivanti Massimo | 1968 | ASD ASA Cinisello | 01'08''23 | |||
62 | Anselmi Enrico | 1966 | Mozzate Sport SSD | 01'08''53 | |||
63 | Giambi Riccardo | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'08''61 | |||
64 | Marucci Gianluca | 1970 | San Marino Nuoto | 01'08''96 | |||
65 | Cagossi Claudio | 1968 | Reggiana Nuoto | 01'09''06 | |||
66 | Soldati Alessandro | 1967 | Estense Nuoto CSI | 01'09''08 | |||
67 | Chicca Alessandro | 1966 | Due Ponti SSD | 01'09''27 | |||
68 | Scordamaglia Oliviero | 1969 | Rari Nantes Legnano | 01'09''40 | |||
69 | Gnani Sergio | 1966 | Zero9 ASD - Roma | 01'09''68 | |||
70 | Colapinto Leonardo | 1967 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'09''75 | |||
71 | Centrone Corrado | 1966 | Aria Sport SSD | 01'09''77 | |||
72 | Scarabottolo Alberto | 1967 | 2001 SRL Padova SSD | 01'09''79 | |||
    | Rosati Simone | 1969 | Roma 2020 ASD | 01'09''79 | |||
    | Gobbi Stefano | 1966 | Nuoto Club 91 Parma | 01'09''79 | |||
75 | Passinetti Andrea | 1968 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'09''85 | |||
76 | Scotta Massimiliano | 1967 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'09''89 | |||
77 | Duina Diego | 1967 | ESC SSD - Brescia | 01'10''28 | |||
78 | Foschi Paolo | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'10''42 | |||
79 | Liperoti Antonio | 1970 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 01'10''54 | |||
80 | Villa Fabrizio | 1967 | Sportiva Sturla ASD | 01'10''73 | |||
81 | Turri Claudio | 1970 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'10''94 | |||
82 | Mantovani Sandro | 1970 | Acqua Time SSD - Cento | 01'11''04 | |||
83 | Astore Alberto | 1969 | Swimming Club Alessandria | 01'11''11 | |||
84 | Spendolini Andrea | 1970 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'11''20 | |||
85 | Silvestri Giuliano | 1969 | La Wellness SSD - Milano | 01'11''26 | |||
86 | Pace Massimiliano | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'11''38 | |||
87 | Ruggiero Pietro | 1969 | Emmedue SSD | 01'11''42 | |||
88 | Perifano Stefano | 1967 | A.S. Augustea | 01'11''49 | |||
89 | Ferrario Eugenio | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'11''50 | |||
90 | Maretti Stefano | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'11''52 | |||
91 | Cipriano Luca | 1967 | Canottieri Arno - Pisa | 01'11''56 | |||
92 | Cavazza Fabio | 1970 | SS Lazio Nuoto | 01'11''60 | |||
93 | Mancosu Luca | 1966 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'11''69 | |||
94 | Tesoro Francesco | 1967 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'11''70 | |||
95 | Mengarelli Roberto | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'11''79 | |||
96 | Celebrano Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 01'11''96 | |||
97 | Manfredini Gianenrico | 1966 | Leaena - Brescia | 01'12''10 | |||
98 | Gregnanin Fabio | 1968 | Malaspina SC | 01'12''19 | |||
99 | Roggi Gacci Alberto | 1969 | Polisportiva Amatori Prato | 01'12''26 | |||
100 | Ferradini Andrea | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'12''29 | |||
101 | Rossi Alessandro | 1970 | Canottieri Baldesio | 01'12''36 | |||
102 | Delle Monache Claudio | 1966 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 01'12''50 | |||
103 | Santoro Luigi | 1968 | CS Onda Blu Torvajanica | 01'12''66 | |||
104 | Taviani Mauro | 1968 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'12''85 | |||
105 | Paolini Marco | 1966 | Team Marche Master - Jesi | 01'13''09 | |||
106 | Tondo Cosimo Antonio | 1968 | Brindisi Nuoto ASD | 01'13''21 | |||
107 | Mazzei Enrico | 1970 | Teseo Tesei S.C.S.D. | 01'13''25 | |||
108 | Fava Matteo | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'13''26 | |||
109 | Petracchi Dimitri | 1969 | Polisportiva Amatori Prato | 01'13''79 | |||
110 | Malfagia Paolo | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 01'13''88 | |||
111 | Conti Francesco | 1967 | Savena Nuoto Team | 01'14''84 | |||
112 | Cavargini Federico | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 01'15''13 | |||
113 | Nencini Stefano | 1967 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'15''50 | |||
    | Landi Marco | 1967 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'15''50 | |||
115 | Zamparelli Eduardo | 1970 | GIS Milano SSD | 01'15''52 | |||
116 | Berdini Luciano | 1970 | Jolly SSD - Roma | 01'15''80 | |||
117 | Cicchetti Enzo Pasquale | 1969 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'15''87 | |||
118 | Bellini Alessio | 1966 | Nuotatori Canavesani | 01'16''06 | |||
119 | Andreolla Roy Roger | 1968 | Stella Marina S.S.D. | 01'16''22 | |||
120 | Solazzi Marco | 1970 | Team Marche Master - Jesi | 01'16''46 | |||
121 | Vecchio Emanuele | 1967 | Brindisi Nuoto ASD | 01'16''48 | |||
    | Bruni Massimiliano | 1970 | Sportivamente Belluno | 01'16''48 | |||
123 | Berno Ugo | 1970 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'16''71 | |||
124 | Demarco Andrea | 1969 | Caronno Pertusella | 01'16''75 | |||
125 | Errani Stefano | 1968 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 01'16''89 | |||
126 | Sgorbati Giuseppe | 1967 | ESC SSD - Brescia | 01'17''30 | |||
127 | Massafra Paolo | 1967 | Villaggio Sportivo Eschilo 1 SSD | 01'17''34 | |||
128 | Carlizzi Gian Luca | 1970 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'17''51 | |||
129 | Serenelli Danilo | 1968 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'17''56 | |||
130 | Cecilia Roberto | 1970 | Helios Village Nuoto | 01'17''90 | |||
131 | Zanzottera Renzo | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'18''74 | |||
132 | Di Francesco Paolo | 1968 | Teramo Nuoto ASD | 01'19''38 | |||
133 | Risso Alessandro | 1970 | Swimming Club Alessandria | 01'19''54 | |||
134 | Curione Vittorio | 1966 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'19''66 | |||
135 | Uboldi Carlo | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'19''76 | |||
136 | Camussa Pietro Giuseppe | 1967 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'20''46 | |||
137 | Ciacciarelli Francesco Saverio | 1969 | A.S. Augustea | 01'20''96 | |||
138 | Porcari Stefano | 1969 | Jesolonuoto ASD | 01'21''48 | |||
139 | Cavina Stefano | 1967 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'21''64 | |||
140 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'22''25 | |||
141 | Tomassini Marco | 1966 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'22''71 | |||
142 | Cerioli Giancarlo | 1967 | Sportiva Sturla ASD | 01'23''33 | |||
143 | Fragonara Vittorio | 1970 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'24''99 | |||
144 | Burattini Lorenzo | 1970 | Team Osimo Nuoto ASD | 01'25''19 | |||
145 | Piras Fabio | 1968 | ASD ASA Cinisello | 01'25''20 | |||
146 | Capancioni Marco | 1968 | Virtus Buonconvento ASD | 01'25''87 | |||
147 | Farina Valaori Mauro | 1968 | Brindisi Nuoto ASD | 01'27''89 | |||
148 | Focardi Giovanni | 1970 | Olgiata 20.12 SSD | 01'31''22 | |||
149 | Rendace Francesco | 1967 | GIS Milano SSD | 01'39''59 | |||
    | Alcaro Pietro | 1970 | Cudas ASD - Roma | Squalificato | |||
    | Pazienti Sandro | 1966 | Domar Sporting Club SSD | Squalificato | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rolli Rico | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 00'56''53 | |||
2 | Salvatori Alessandro | 1965 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'57''76 | |||
3 | Giglietti Gianluca | 1961 | Centro Nuoto Bastia | 00'58''98 | |||
4 | Rodella Mauro | 1963 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'59''18 | |||
5 | Ascione Raimondo | 1962 | Carpisa Yamamay Acquachiara | 00'59''22 | |||
6 | Tarricone Riccardo | 1964 | Master AICS Brescia | 01'00''56 | |||
7 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'00''69 | |||
8 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 01'00''87 | |||
9 | Palomba Fabrizio | 1962 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'01''79 | |||
10 | Piccardi Lorenzo Walter Giovanni | 1964 | Malaspina SC | 01'01''99 | |||
11 | Grassadonia Giuseppe | 1965 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'02''26 | |||
12 | Costanzo Stefano | 1965 | Nuoto Club Montecarlo | 01'02''35 | |||
13 | Fattorini Mario | 1965 | Nuoto Livorno Sport Management | 01'02''86 | |||
14 | Emili Marco | 1965 | Empire Roma SSD | 01'02''90 | |||
15 | Cereda Angelo | 1965 | Tecri Nuoto ASD | 01'03''13 | |||
16 | Vaghi Stefano Natale Angelo Dante | 1962 | Milano Nuoto Master | 01'03''22 | |||
17 | La Rocca Salvatore | 1965 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'03''38 | |||
18 | Bocchio Marco | 1965 | Nuoto Club Montecarlo | 01'03''74 | |||
19 | Zanza Andrea | 1962 | Nuoto Club 91 Parma | 01'04''02 | |||
20 | Badaloni Luigi | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'04''16 | |||
21 | Forquet Eraldo | 1965 | Circolo Canottieri Napoli | 01'04''52 | |||
22 | Bocchetti Domenico | 1965 | Nuoto Club Montecarlo | 01'04''56 | |||
23 | Cassaghi Massimo | 1965 | ASD ASA Cinisello | 01'05''26 | |||
24 | Maggiorotti Michele | 1965 | Nuotatori Canavesani | 01'05''58 | |||
25 | Spina Pierangelo | 1961 | Villa Bonelli Nuoto | 01'05''96 | |||
26 | Guerrieri Luigi | 1963 | Malaspina SC | 01'06''07 | |||
27 | Trevisan Franco Davide | 1965 | Gabbiano SRL SSD | 01'06''17 | |||
28 | Gianese Dario | 1962 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'06''70 | |||
29 | Ciuccoli Marco | 1963 | Villaggio Sportivo Eschilo 1 SSD | 01'06''80 | |||
30 | Bellini Dario | 1963 | Canottieri Arno - Pisa | 01'06''85 | |||
31 | Saveri Massimo | 1961 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''92 | |||
32 | Brugnoli Alessio | 1964 | Villaggio Sportivo Eschilo 1 SSD | 01'07''45 | |||
33 | Canedi Paolo | 1965 | Rari Nantes Legnano | 01'07''69 | |||
34 | Castiglioni Oreste | 1965 | Mozzate Sport SSD | 01'07''79 | |||
35 | Schiumarini Sebastiano | 1962 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'07''91 | |||
36 | Arioli Angelo | 1961 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'08''44 | |||
37 | Restelli Marco | 1964 | Rari Nantes Legnano | 01'09''06 | |||
38 | Mina Davide | 1965 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'09''14 | |||
39 | Pella Walter | 1963 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'09''16 | |||
40 | Ceranto Paolo | 1964 | Savena Nuoto Team | 01'09''82 | |||
41 | Ciappini Massimo Marco | 1961 | DLF Rimini ASD | 01'10''30 | |||
42 | Gambetti Marco | 1962 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'10''43 | |||
43 | Quinci Giorgio | 1964 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'10''67 | |||
    | Nannini Alessandro | 1961 | Firenze Nuota Master ASD | 01'10''67 | |||
45 | Natali Danilo | 1962 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'10''77 | |||
46 | Mellozzi Massimo | 1962 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'11''16 | |||
47 | Colitti Michele | 1962 | Emmedue SSD | 01'11''18 | |||
48 | Cerioni Enrico | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 01'11''40 | |||
49 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''42 | |||
50 | Remonti Matteo | 1962 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'12''10 | |||
51 | Tirelli Fulvio Ermanno | 1965 | Tecri Nuoto ASD | 01'12''21 | |||
52 | Li Vorsi Marco | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'12''53 | |||
53 | Righetti Ermanno | 1964 | Due Ponti SSD | 01'12''86 | |||
54 | Mazza Roberto Giuseppe | 1961 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'12''94 | |||
55 | Lanza Umberto | 1961 | Circolo Canottieri Napoli | 01'13''08 | |||
56 | Stolz Giovanni | 1961 | SUI Lugano Nuoto | 01'13''29 | |||
57 | Chiappini Bortolino | 1965 | ESC SSD - Brescia | 01'13''31 | |||
58 | Santaniello Fabio | 1965 | SSD FIN Plus - Roma | 01'13''34 | |||
59 | Fedele Francesco | 1961 | Nuoto Club Milano | 01'13''43 | |||
60 | Maizza Michele | 1965 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'13''52 | |||
61 | Cedrini Massimo | 1961 | Estense Nuoto CSI | 01'13''57 | |||
62 | Cappellato Carlo | 1963 | Rhodiugium Nuoto 2006 SSD | 01'13''65 | |||
63 | Edotti Gianni | 1964 | Sportivamente Belluno | 01'13''69 | |||
64 | Gazzara Alessandro | 1963 | Cudas ASD - Roma | 01'13''78 | |||
65 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | Ferratella Sport SSD - Roma | 01'14''37 | |||
66 | Amici Marco | 1965 | Olbia Nuoto ASD | 01'14''61 | |||
67 | Arienzo Giovanni | 1964 | Centro Ester Napoli | 01'14''80 | |||
68 | Ardia Ernesto | 1965 | Circolo Canottieri Napoli | 01'15''41 | |||
    | Nasini Mirko | 1965 | Blu Water ASD - Roma | 01'15''41 | |||
70 | Magliola Claudio Massimo Angelo | 1962 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'15''48 | |||
71 | Campanelli Francesco | 1965 | ASD ASA Cinisello | 01'15''54 | |||
72 | Taffelli Luigi | 1962 | Rari Nantes Saronno | 01'15''60 | |||
73 | Coppola Antonio | 1964 | Polisportiva Fano+Sport ASD | 01'16''03 | |||
74 | Ajello Daniele | 1965 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'16''59 | |||
75 | Gentilini Fabio | 1963 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'17''32 | |||
76 | Teodorani Alessandro | 1961 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'17''34 | |||
77 | Misul Mauro | 1963 | Rari Nantes Camogli ASD | 01'17''62 | |||
78 | Torretta Carlo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'18''06 | |||
79 | Colletta Antonio | 1961 | Conero Wellness SSD | 01'18''41 | |||
80 | Libe' Gabriele | 1965 | Canottieri Nino Bixio | 01'18''42 | |||
81 | Fedeli Maurizio | 1965 | Team Marche Master - Jesi | 01'18''45 | |||
82 | Giovannelli Antonio | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'18''46 | |||
83 | Piccinini Angelo | 1965 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'18''64 | |||
84 | Mazzotti Giovanni | 1962 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'18''75 | |||
85 | Negri Damiano | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'18''86 | |||
86 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 01'19''36 | |||
87 | Concolino Filiberto | 1964 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'19''95 | |||
88 | Colla Roberto | 1964 | Jesolonuoto ASD | 01'20''45 | |||
89 | Valentini Giuseppe | 1961 | Brindisi Nuoto ASD | 01'20''61 | |||
90 | Bossems Franz | 1962 | Sportivamente Belluno | 01'21''00 | |||
91 | Giai Meniet Roberto | 1965 | Torino Nuoto SSD | 01'21''11 | |||
92 | Piccirillo Antonio | 1964 | Pronuoto Genova SSD | 01'23''39 | |||
93 | Favia Luigi | 1963 | Brindisi Nuoto ASD | 01'24''27 | |||
94 | Vallese Cristiano | 1962 | Jesolonuoto ASD | 01'25''21 | |||
95 | Mansi Nicola | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'25''70 | |||
96 | Miriani Daniele | 1961 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'25''91 | |||
97 | Caruso Giovanni | 1963 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'28''00 | |||
98 | Santangelo Mauro | 1964 | Cudas ASD - Roma | 01'28''08 | |||
99 | Gabrielli Ciro | 1964 | Centro Nuoto Bastia | 01'29''21 | |||
100 | D'Ambrosio Fabrizio | 1963 | Centro Ester Napoli | 01'33''16 | |||
101 | Mariotti Fabio | 1963 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'33''41 | |||
102 | Colombo Giorgio | 1964 | Rari Nantes Legnano | 01'35''58 | |||
103 | Gobbo Fulvio Nicola | 1962 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'38''21 | |||
104 | Grassi Mauro | 1963 | Emmedue SSD | 01'39''69 | |||
105 | Lasalandra Nicola Mario | 1962 | New Olimpic SSD - Bari | 01'43''88 | |||
106 | Parnanzini Anthony | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'06''82 | |||
    | Argenton Francesco | 1961 | Nuotatori Padovani ASD | Squalificato | |||
    | Puccetti Paolo | 1965 | Circolo Nuoto UISP Bologna | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gioia Fabio | 1960 | Polisportiva Gifa Citta' Di Palermo | 01'02''31 | |||
2 | Gallimbeni Roberto | 1958 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'04''21 | |||
3 | Della Valentina Mauro | 1958 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'04''45 | |||
4 | Pasciuto Antonio | 1959 | Serapo Sport Gaeta | 01'04''50 | |||
5 | Ribeca Stefano | 1960 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'04''63 | |||
6 | Penati Antonio | 1960 | Rari Nantes Legnano | 01'05''02 | |||
7 | Mauri Maurizio Giuseppe | 1960 | Milano Nuoto Master | 01'05''92 | |||
8 | Loreni Fabrizio | 1959 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'06''28 | |||
9 | Tarantelli Massimo | 1958 | Vela Nuoto Ancona | 01'06''89 | |||
10 | Panicucci Marco | 1958 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'07''52 | |||
11 | Cicinelli Enrico | 1960 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'07''74 | |||
12 | Campobasso Beniamino | 1960 | GP Modugno SSD | 01'07''82 | |||
13 | Tistarelli Andrea | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'08''28 | |||
14 | Dainese Stefano | 1960 | 2001 SRL Padova SSD | 01'09''29 | |||
15 | Cieri Enrico | 1960 | 2001 SRL Padova SSD | 01'10''17 | |||
16 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'10''22 | |||
17 | Belloni Eugenio | 1956 | Malaspina SC | 01'10''55 | |||
18 | Bettoli Massimo | 1960 | Estense Nuoto CSI | 01'12''57 | |||
19 | Morici Giuseppe | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'12''90 | |||
20 | Caiazzo Raffaele | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 01'13''11 | |||
21 | Chiofalo Giacomo | 1960 | Canottieri Arno - Pisa | 01'13''20 | |||
22 | Milotta Giuseppe | 1959 | Rari Nantes Legnano | 01'13''44 | |||
23 | Cipullo Vincenzo | 1956 | Circolo Nautico Posillipo | 01'13''56 | |||
24 | Solinas Mario | 1960 | Centro Nuoto Bastia | 01'13''85 | |||
25 | Coppola Massimo | 1958 | Blue Team Stabiae Nuoto | 01'14''28 | |||
26 | Mollo Alessandro | 1960 | Due Ponti SSD | 01'15''88 | |||
27 | Bica Vito | 1959 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'16''46 | |||
28 | Renna Vincenzo | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'16''98 | |||
29 | Marchesini Alberto | 1960 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'17''68 | |||
30 | Giommi Roberto | 1960 | Rari Nantes Saronno | 01'17''75 | |||
31 | Magni Fabio | 1957 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'18''19 | |||
32 | Ceccato Erminio | 1956 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'18''37 | |||
33 | Meo Rocco | 1960 | Rari Nantes Saronno | 01'18''71 | |||
34 | Cacucci Maurizio | 1960 | Rari Nantes Legnano | 01'18''97 | |||
35 | Mirante Patrizio | 1958 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'19''25 | |||
36 | Renna Paolo | 1960 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'19''43 | |||
37 | Maitan Marco | 1959 | Daily Sport ASD - Roma | 01'19''53 | |||
38 | Zamparelli Marco | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'21''86 | |||
39 | Codrino Alberto | 1959 | Sa-Fa 2000 | 01'21''96 | |||
40 | Vedovi Paolo | 1956 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 01'23''04 | |||
41 | De Rossi Mario | 1956 | 2001 SRL Padova SSD | 01'23''12 | |||
42 | Frittelli Maurizio | 1958 | Firenze Nuota Master ASD | 01'23''59 | |||
43 | Di Pasquale Piero | 1958 | AbanoNuoto ASD - Abano Terme | 01'24''10 | |||
44 | Borin Paolo | 1960 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'24''61 | |||
45 | Lena Andrea | 1959 | Sportiva Sturla ASD | 01'25''51 | |||
46 | Amore Salvatore | 1957 | Swimming Club Alessandria | 01'26''46 | |||
47 | Brambilla Mario | 1956 | Futura Tirano | 01'28''80 | |||
48 | Monda Claudio | 1959 | Adriakos Nuoto - Senigallia | 01'28''85 | |||
49 | Fioravanti Bruno | 1959 | A.S. Augustea | 01'29''80 | |||
50 | Cavalleri Stefano | 1957 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 01'33''73 | |||
51 | Marino Fransoni Stefano | 1959 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'34''66 | |||
52 | Moretti Stefano | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'35''48 | |||
53 | Ferri Roberto | 1960 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'36''56 | |||
54 | Casciotto Fortunato | 1956 | Nuoto Mediterraneo ASD - Termoli | 01'37''07 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Berrini Claudio | 1954 | Centro Nuoto Bastia | 01'04''74 | |||
2 | Celletti Renato | 1954 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'07''92 | |||
3 | Barontini Ilio | 1951 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'08''06 | |||
4 | Gatti Roberto | 1954 | La Wellness SSD - Milano | 01'13''32 | |||
5 | Mollo Giacomo | 1952 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'14''15 | |||
6 | Pippia Pasquale | 1955 | Bergamo Nuoto | 01'14''42 | |||
7 | De Fusco Alberto | 1952 | Teseo Tesei S.C.S.D. | 01'14''65 | |||
8 | Suarez Bruno | 1952 | Sporting Club Flegreo | 01'15''90 | |||
9 | Massoni Maurizio | 1951 | Rari Nantes Saronno | 01'16''79 | |||
10 | Rossi Raoul Vincenzo Vittorio | 1951 | DDS SSD | 01'16''82 | |||
11 | Migliorati Marco Attilio | 1955 | Forum Sport Center - Roma | 01'17''17 | |||
12 | Rosato Vittorio Camillo | 1955 | Zero9 ASD - Roma | 01'17''30 | |||
13 | Caranza Alvaro | 1954 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'18''28 | |||
14 | Zerbo Arcangelo | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'18''32 | |||
15 | Raponi Marco | 1955 | Roma Nuoto SSD | 01'20''60 | |||
    | Bottari Giuseppe | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'20''60 | |||
17 | Angiolini Angelo | 1953 | Viadana Nuoto | 01'21''37 | |||
18 | Branca Salvatore | 1953 | Nuoto Mediterraneo ASD - Termoli | 01'24''63 | |||
19 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 01'25''29 | |||
20 | Nicastro Antonio | 1951 | ASD ASA Cinisello | 01'27''68 | |||
21 | Nesi Paolo | 1954 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'28''30 | |||
22 | Giacchetto Roberto | 1952 | Jesolonuoto ASD | 01'35''11 | |||
23 | Chiappa Andrea | 1952 | Polisportiva San Giuliano | 01'36''09 | |||
24 | Rogato Giovanni | 1951 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'36''75 | |||
25 | Signorelli Ercole | 1951 | GIS Milano SSD | 01'39''95 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Samaritani Dino | 1950 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'06''99 | |||
2 | La Monica Giovanni | 1950 | Circolo Nautico Posillipo | 01'08''27 | |||
3 | Venza Bruno | 1950 | Leaena - Brescia | 01'09''01 | |||
4 | Casano Giovanni | 1949 | Nuoto Master Crema ASD | 01'16''67 | |||
5 | Caselli Andrea | 1948 | Forum Sport Center - Roma | 01'21''17 | |||
6 | Monetti Marco | 1949 | DDS SSD | 01'22''39 | |||
7 | Natale Otello | 1947 | Circolo Nautico Posillipo | 01'23''38 | |||
8 | Monaco Sebastiano | 1947 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'23''69 | |||
9 | Renzi Renzo | 1950 | Gens Aquatica | 01'24''19 | |||
10 | De Maio Bruno | 1948 | Circolo Nautico Posillipo | 01'24''27 | |||
11 | Paggi Ugo | 1948 | GP Modugno SSD | 01'26''73 | |||
12 | Romani Gabriele | 1948 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 01'28''68 | |||
13 | Buggiani Alberto | 1947 | Sporting Club Flegreo | 01'29''21 | |||
14 | Caiazzo Giulio | 1948 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'29''99 | |||
15 | Leoci Francesco | 1947 | Brindisi Nuoto ASD | 01'33''24 | |||
16 | Cravero Sergio | 1950 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'33''93 | |||
17 | Montanari Mario | 1948 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'37''35 | |||
18 | Turini Tiberio | 1946 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'52''81 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Novitskiy Yaroslav | 1945 | RUS All Stars Moscow | 01'18''79 | |||
2 | Zaottini Gianni | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'18''99 | |||
3 | Bonazza Giorgio | 1945 | Rari Nantes Trento | 01'21''63 | |||
4 | D'Agostino Luciano | 1941 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'23''07 | |||
5 | Politi Enrico Carlo | 1942 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'26''74 | |||
6 | Ceola Silvio | 1941 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'28''28 | |||
7 | Salvo Renato | 1943 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 01'29''16 | |||
8 | Simonelli Gaetano | 1943 | Nuoto Club 91 Parma | 01'34''77 | |||
9 | Floro Crisante | 1944 | Nuoto Mediterraneo ASD - Termoli | 01'35''71 | |||
10 | Crivaro Umberto | 1943 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'43''14 | |||
11 | Gargiulo Armando | 1943 | Sporting Club Flegreo | 01'47''40 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bertuccelli Osvaldo Menotti | 1936 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 01'29''21 | |||
2 | Gattorna Giovanni Mario | 1938 | Sportiva Sturla ASD | 01'30''20 | |||
3 | Criscitiello Enrico | 1937 | Nuoto Piombino | 01'35''22 | |||
4 | Toscano Giorgio | 1938 | Forum Sport Center - Roma | 01'39''33 | |||
5 | Mercati Gherardo | 1939 | Bergamo Nuoto | 01'42''33 | |||
6 | Benvenutti Mario | 1937 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'44''50 | |||
7 | Arciresi Gaspare | 1937 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'47''53 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Casadei Raimondo | 1934 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'40''02 | |||
2 | Rossini Marcello | 1935 | Rari Master Pesaro ASD | 01'43''39 | |||
3 | Ghezzi Eugenio | 1935 | Reggiana Nuoto | 01'55''51 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mangano Silvio | 1930 | Circolo Nautico Posillipo | 01'37''30 |