Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino)
100 Misti Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Masoero Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'14''40 | |
2 | Macri' Federico | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'14''80 | |
3 | Dutto Simone | 2003 | CS Roero | 01'19''50 | |
4 | Anzanello Pietro | 2003 | UISP River Borgaro | 01'20''10 | |
5 | Dell'Olmo Mattia | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'20''30 | |
6 | Dutto Jacopo | 2003 | CS Roero | 01'20''60 | |
7 | Arieno Dario | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 01'21''40 | |
8 | Pagliano Andrea | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'21''50 | |
9 | Ercolano Leonardo | 2003 | Sportiamo SSD Torino | 01'22''00 | |
10 | Ongaro Riccardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'22''20 | |
11 | Campione Ruben | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'22''40 | |
12 | Surace Antonino Mattia | 2003 | Sportiamo SSD Torino | 01'22''50 | |
13 | Garbin Gabriele | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'23''30 | |
14 | Bramato Simone | 2003 | UISP River Borgaro | 01'24''60 | |
15 | Geraci Federico | 2003 | Sportiamo SSD Torino | 01'25''10 | |
    | Dirindin Andrea | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'25''10 | |
    | Aiosa Fabio | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'25''10 | |
18 | Careggio Ludovico | 2003 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'25''20 | |
19 | Casali Federico | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'25''40 | |
20 | Stalletti' Matteo | 2003 | Derthona Nuoto | 01'25''80 | |
21 | Acucella Andrea | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'25''90 | |
22 | Ferragut Gabriele | 2003 | Rari Nantes Pianezza | 01'26''10 | |
23 | Passini Leonardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'26''90 | |
24 | Bronzino Matteo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'27''30 | |
25 | Capitolo Emanuele | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'27''40 | |
26 | Ravizza Francesco | 2003 | UISP River Borgaro | 01'29''50 | |
27 | Serlenga Federico Pio | 2003 | Sportiamo SSD Torino | 01'29''80 | |
28 | Scarabelli Matteo | 2003 | Derthona Nuoto | 01'30''20 | |
29 | Comoglio Francesco | 2003 | Aqua Team Aosta ASD | 01'30''40 | |
    | Idrame Luca | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'30''40 | |
31 | Mottica Loris | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'31''30 | |
    | Abagnale Davide | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'31''30 | |
33 | Secondo Marco | 2003 | Rari Nantes Pianezza | 01'31''40 | |
34 | Gambino Niccolo' | 2003 | Rari Nantes Pianezza | 01'31''50 | |
35 | Fiocchi Davide | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'31''60 | |
36 | Nani Alfredo | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'31''90 | |
    | Zanini Stefano | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'31''90 | |
38 | Bassani Gianluca | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'32''10 | |
39 | Vaggione Luca | 2003 | Rari Nantes Pianezza | 01'32''40 | |
40 | Bertole' Aleandro Mattia | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'32''50 | |
41 | Simoni Alessandro | 2003 | Rari Nantes Sempione | 01'32''70 | |
42 | La Iacona Gaetano | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'32''90 | |
    | Robusti Lorenzo | 2003 | Sa-Fa 2000 | 01'32''90 | |
44 | Lo Presti Mauro | 2003 | Sa-Fa 2000 | 01'33''40 | |
45 | Chiosso Edoardo | 2003 | Rari Nantes Pianezza | 01'33''60 | |
46 | Bombara Sebastiano | 2003 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'34''00 | |
47 | Chervatin Pietro | 2003 | UISP River Borgaro | 01'34''40 | |
48 | De Taddei Yuri | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'34''70 | |
49 | Orlando Andrea | 2003 | CS Roero | 01'34''90 | |
50 | Arroyo Paniagua Christian | 2003 | UISP River Borgaro | 01'35''30 | |
51 | Causin Edoardo | 2003 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'36''00 | |
52 | D'Oria Paolo Francesco | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'36''10 | |
    | Vialardi Enrico | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'36''10 | |
54 | Trevisan Luca | 2003 | Sportiamo SSD Torino | 01'36''40 | |
55 | Boffa Matteo | 2003 | CS Roero | 01'37''60 | |
56 | Cavallo Federico | 2003 | Sportiamo SSD Torino | 01'37''80 | |
57 | Toropin Denis | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'46''90 | |
58 | Bontempi Nicholas | 2003 | Polisportiva Libertas Mondovì | 01'47''20 | |
59 | Ribotta Riccardo | 2003 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'49''60 | |
60 | Abrigo Angelo | 2003 | CS Roero | 01'54''90 | |
61 | Folco Gabriele | 2003 | Aqua Team Aosta ASD | 01'55''60 | |
    | Bonelli Matteo Giuseppe | 2003 | Polisportiva Libertas Mondovì | Squalificato |