Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Pentathlon 1° Giornata B-C (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
25 Dorso | Esordienti C | |
25 Dorso | Esordienti C |
Pentathlon 1° Giornata B-C (Pinerolo)
50 Dorso Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Oro Jacopo | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'39''59 | |
2 | Ottenga Alessandro | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'41''81 | |
3 | Rascano Flavio | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'41''95 | |
4 | Cremonini Mario | 2003 | UISP River Borgaro | 00'43''60 | |
5 | Filippini Fabio | 2003 | UISP River Borgaro | 00'43''76 | |
6 | Balbis Mattia | 2003 | Julio S.C.S.D. | 00'43''87 | |
7 | Carbone Gabriele | 2003 | UISP River Borgaro | 00'44''34 | |
    | Porzionato William | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'44''34 | |
9 | Arieno Dario | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 00'44''46 | |
10 | Lorenzi Pietro | 2003 | UISP River Borgaro | 00'45''35 | |
11 | Bivona Valerio | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'46''07 | |
12 | Romanelli Cristian | 2003 | Julio S.C.S.D. | 00'46''20 | |
13 | De Simone Andrea | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 00'46''36 | |
14 | Sasso Nicola | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'46''98 | |
15 | Ferrero Lorenzo | 2003 | UISP Vivisport | 00'47''12 | |
16 | Allegrini Simone | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'47''66 | |
17 | Rondoletti Filippo | 2003 | Julio S.C.S.D. | 00'47''78 | |
18 | Merlo Nicolo' | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'48''38 | |
19 | Allegra Samuele | 2003 | Villa Becchi Nuoto ASD | 00'48''53 | |
20 | Casagrande Simone | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'48''74 | |
21 | Paulato Flavio | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 00'49''20 | |
22 | Guglielmi Niccolo' | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'50''25 | |
23 | Granito Andrea | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'50''28 | |
24 | Genzano Francesco Angelo | 2003 | UISP River Borgaro | 00'50''39 | |
25 | Canale Matteo | 2003 | UISP Vivisport | 00'50''45 | |
26 | Tartara Matteo | 2003 | Nuotachetipassa | 00'50''76 | |
27 | Castagno Andrea | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 00'51''19 | |
28 | Ardizzone Andrea | 2003 | UISP Vivisport | 00'51''22 | |
29 | Pentore Eugenio | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'52''37 | |
30 | Cappelli Mattia | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'52''43 | |
31 | Pacilio Gabriele | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'53''07 | |
32 | Peruzio Diego | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 00'53''34 | |
33 | Cornelio Edoardo | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'54''84 | |
34 | Rigobon Gabriele | 2003 | Blu Sport - Orbassano | 00'55''40 | |
35 | Celli Mattia | 2003 | UISP Vivisport | 00'59''33 | |
36 | Fabris Andrea | 2003 | Filgud SRL SSD | 01'06''19 | |
37 | Ripullone Lorenzo | 2003 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 01'06''70 | |
FG | Parola Giordano | 2003 | Saluzzo Sub | 00'46''97 | |
FG | Damiano Gioele | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'52''23 | |
FG | Mosca Vittorio | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 00'52''45 | |
FG | Torresan Davide | 2003 | Centro Nuoto Nichelino | 00'53''03 | |
    | Bertolotto Francesco | 2003 | Nuotachetipassa | Squalificato |