Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Valle D'Aosta 3° (Memorial Marco Acerbi) (S.Vincent)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Trofeo Valle D'Aosta 3° (Memorial Marco Acerbi) (S.Vincent)
Aqua Team Aosta ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acquaviva Camilla - 2005 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'48''00 | ||
Alaimo Cheyenne - 2004 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'46''50 | 00'47''50 | 15/12/2013 - Sprint Cup Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''10 | 00'41''80 | 26/01/2014 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Torino) |
Bertucci Andrea Cecilia - 2004 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'00''60 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'47''90 |
Broccolato Valeria - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'38''80 | 01'37''90 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'28''30 | 01'26''28 | 10/11/2013 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) |
Casarotto Emma - 2005 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'50''00 | 00'53''90 | 15/12/2013 - Sprint Cup Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''10 | 00'47''70 | 26/01/2014 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Torino) |
Chabod Martina - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'46''70 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''20 | 01'21''66 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica |
Forestiero Giada - 2004 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'49''60 | 00'49''43 | 09/02/2014 - Trofeo Città di Fossano 10° | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''10 | 00'52''90 | 15/12/2013 - Sprint Cup Esordienti B (Torino) |
Fosson Arianna - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'39''80 | 01'52''26 | 10/11/2013 - Apertura Selezione Trofeo Delle Regioni (S.Vincent) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''00 | 01'21''54 | 09/02/2014 - Trofeo Città di Fossano 10° |
Giaretto Annie - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'57''50 | ||
Lombard Alessandra - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'26''80 | 01'31''78 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'21''20 | 01'22''41 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica |
Lorusso Giulia - 2005 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'13''80 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'57''00 |
Manella Claudia - 2004 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 01'03''90 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'02''80 |
Pagliara Alessia - 2004 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'44''60 | 00'58''70 | 24/03/2013 - Trofeo Valle D'Aosta 2° (Memorial Marco Acerbi) (S.Vincent) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''20 | 00'49''00 | 15/12/2013 - Sprint Cup Esordienti B (Torino) |
Pasqualotto Tiziana - 2002 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'57''10 | ||
Pigliacelli Emi - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'32''90 | 01'34''60 | 09/02/2014 - Trofeo Città di Fossano 10° | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'26''70 | 01'25''30 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Raso Alessandra - 2005 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'49''10 | 00'51''02 | 09/02/2014 - Trofeo Città di Fossano 10° | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''10 |
Riccardi Elisa - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'27''20 | 01'27''06 | 09/02/2014 - Trofeo Città di Fossano 10° | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'14''80 | 01'14''60 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Ronzani Chloe' - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'25''60 | 01'26''53 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'43''10 | 01'44''60 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Soldano Giorgia - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'30''70 | 01'29''98 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''10 | 01'17''72 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica |
Tormena Martinelli Clarissa - 2004 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''00 | 00'42''20 | 26/01/2014 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Torino) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'39''50 |
Zanella Erin - 2004 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'47''20 | 00'48''70 | 15/12/2013 - Sprint Cup Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'43''20 | 00'42''20 | 26/01/2014 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Broccolato Roberto - 2004 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'54''20 | ||
Comoglio Francesco - 2003 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'42''20 | 00'41''60 | 15/12/2013 - Sprint Cup Esordienti B (Torino) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'33''90 |
Folco Gabriele - 2003 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''40 | 00'55''80 | 15/12/2013 - Sprint Cup Esordienti B (Torino) | 100 Misti (Esordienti B2) | 02'03''30 |
Gambaretto Gabriel - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'14''50 | 01'17''01 | 09/02/2014 - Trofeo Città di Fossano 10° | 200 Misti (Esordienti A1) | 02'47''50 |
Massimilla Christopher - 2004 | 50 Rana (Esordienti B1) | Squalificato | 00'49''48 | 09/02/2014 - Trofeo Città di Fossano 10° | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'34''90 |
Massimilla Michael - 2002 | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'21''50 | 01'25''35 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'35''20 | 01'36''13 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica |
Nasso Mattia - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''90 | 01'26''80 | 15/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'09''40 |
Noussan Herve' - 2004 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'53''60 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'48''70 | 00'56''90 | 15/12/2013 - Sprint Cup Esordienti B (Torino) |
Raso Giuseppe - 2002 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'22''80 | 01'21''98 | 16/03/2014 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 5° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'07''50 | 01'10''50 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Rosso Simone - 2003 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''90 | 00'48''20 | 24/03/2013 - Trofeo Valle D'Aosta 2° (Memorial Marco Acerbi) (S.Vincent) |
Verney Sebastien - 2001 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'35''30 | 01'35''00 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''10 | 01'18''80 | 19/01/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |