Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) - 3° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2001 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2001 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2000 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1999 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2000 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 1999 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 1998 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 1997 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | SENIORES | |
50 Stile Libero | SENIORES | |
100 Rana | RAGAZZI 2002 | |
100 Rana | RAGAZZI 2001 | |
100 Rana | RAGAZZI 2001 | |
100 Rana | RAGAZZI 2000 | |
100 Rana | RAGAZZI 1999 | |
100 Rana | JUNIORES 2000 | |
100 Rana | JUNIORES 1999 | |
100 Rana | JUNIORES 1998 | |
100 Rana | JUNIORES 1997 | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | SENIORES | |
100 Rana | SENIORES | |
50 Dorso | JUNIORES 2000 | |
50 Dorso | JUNIORES 1999 | |
50 Dorso | JUNIORES 1998 | |
50 Dorso | JUNIORES 1997 | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Dorso | SENIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | CADETTI |
Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) - 3° Giornata Sabato
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alesci Sara - 1998 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'25''77 | 00'25''66 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso (CADETTI) | 00'29''64 | 00'29''11 | 21/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Barbieri Alice - 1994 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'27''32 | 00'27''40 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato | 100 Rana (SENIORES) | 01'15''64 | 01'12''97 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Bat Mihaela - 1998 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'27''63 | 00'27''34 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 100 Rana (CADETTI) | 01'10''42 | 01'08''74 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Boido Bianca Elena - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2001) | 00'29''77 | 00'28''97 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Bottino Francesca - 1999 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1999) | 00'26''94 | 00'26''97 | 21/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso (JUNIORES 1999) | 00'30''12 | 00'30''19 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Buongiorno Francesca - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002) | 00'29''01 | 00'29''47 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Rana (RAGAZZI 2002) | 01'23''29 | 01'23''96 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cecchetto Alice - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002) | 00'27''87 | 00'28''08 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Cecchetto Giada - 1997 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'29''77 | 00'29''84 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica |
Cervello Giulia - 1996 | 50 Dorso (SENIORES) | 00'31''91 | 00'31''92 | 18/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Fanchin Laura - 1998 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'26''66 | 00'27''03 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (CADETTI) | 00'30''46 | 00'32''06 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Fasan Jessica - 1991 | 100 Rana (SENIORES) | 01'17''16 | 01'15''67 | 17/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ferro Chiara - 2001 | 100 Rana (RAGAZZI 2001) | 01'19''79 | 01'17''64 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Frontera Rebecca - 1999 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1999) | 00'26''34 | 00'26''91 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Gorlier Alessia - 1999 | 100 Rana (JUNIORES 1999) | 01'13''08 | 01'10''76 | 21/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Laurieri Giorgia - 1998 | 100 Rana (CADETTI) | 01'12''73 | 01'11''43 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Longo Alice - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI 2002) | 01'22''94 | 01'24''49 | 24/01/2015 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 9° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Masante Beatrice - 1997 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'28''56 | 00'28''62 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Miressi Elisa - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2001) | 00'29''12 | 00'29''28 | 18/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Moro Denise - 1998 | 100 Rana (CADETTI) | 01'14''92 | 01'15''07 | 02/11/2014 - Trofeo Nico Sapio 41° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Pessotto Benedetta - 2001 | 100 Rana (RAGAZZI 2001) | 01'25''08 | 01'25''02 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Pontarollo Giulia - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2001) | 00'27''58 | 00'27''67 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Trucco Veronica - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2001) | 00'28''69 | 00'28''90 | 24/01/2015 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 9° (Genova) 1° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI 2001) | 01'19''38 | 01'19''39 | 24/01/2015 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 9° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Viarengo Serena - 1997 | 100 Rana (CADETTI) | 01'13''44 | 01'13''30 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Zo Giulia - 1999 | 50 Dorso (JUNIORES 1999) | 00'31''47 | 00'32''28 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allegretti Davide - 1998 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1998) | 00'24''97 | 00'24''90 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 100 Rana (JUNIORES 1998) | 01'03''87 | 01'04''47 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Bartolo Sasha Andrea - 1994 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'22''57 | 00'22''32 | 23/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 50 Dorso (SENIORES) | 00'26''09 | 00'28''82 | 20/12/2009 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Bergoglio Andrea - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI 2000) | Squalificato | 01'12''75 | 17/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Bogetti Simone - 1995 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'23''27 | 00'23''06 | 24/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 50 Dorso (CADETTI) | 00'27''83 | 00'26''98 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Boido Umberto - 1997 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1997) | 00'25''80 | 00'25''33 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Campisi Corrado - 1997 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1997) | 00'24''08 | 00'24''35 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Cassano Filippo - 1997 | 100 Rana (JUNIORES 1997) | 01'08''28 | 01'09''64 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Cisaro Lorenzo - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2001) | 00'27''22 | 00'27''37 | 08/02/2015 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Cresto Ferrino Davide - 2000 | 100 Rana (RAGAZZI 2000) | 01'06''52 | 01'07''92 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Cucos Giovanni Ion - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2001) | 00'26''82 | 00'27''97 | 08/02/2015 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Facchini Alessio - 1991 | 100 Rana (SENIORES) | 01'03''82 | 01'02''67 | 22/12/2013 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino - Assoluti) |
Fernandez De Losada Lucas - 2000 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2000) | 00'25''87 | 00'26''44 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Galletto Edoardo - 1999 | 100 Rana (RAGAZZI 1999) | 01'11''91 | 01'13''85 | 08/02/2015 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Novara) - 2° Giornata Domenica |
Grande Andrea - 2001 | 100 Rana (RAGAZZI 2001) | 01'16''28 | 01'15''61 | 25/01/2015 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 9° (Genova) 2° Giornata Domenica |
Martorella Andrea - 1999 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1999) | 00'25''74 | 00'25''65 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Matarazzo Federico - 1998 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1998) | 00'25''63 | 00'25''49 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Miressi Alessandro - 1998 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1998) | 00'22''65 | 00'23''05 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Oberta Paget Alessio - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2001) | 00'27''84 | 00'27''23 | 24/01/2015 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 9° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Oberta Paget Andrea - 1999 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1999) | 00'25''17 | 00'25''68 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Orlando Luca Gabor - 2001 | 100 Rana (RAGAZZI 2001) | 01'14''62 | 01'12''34 | 17/01/2015 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Pancari Luca - 1993 | 50 Dorso (SENIORES) | 00'25''08 | 00'25''08 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Ricciardi Nicolas - 1997 | 50 Dorso (JUNIORES 1997) | 00'27''17 | 00'27''31 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Saladini Stefano - 1997 | 100 Rana (JUNIORES 1997) | 01'03''83 | 01'04''11 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Saluta Luca - 2000 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2000) | 00'24''98 | 00'25''66 | 24/01/2015 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 9° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Santaniello Michele - 1991 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'23''78 | 00'23''52 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato |
Santelli Emanuele - 1998 | 100 Rana (JUNIORES 1998) | 01'09''17 | 01'07''09 | 06/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Scarfo' Alessandro - 1997 | 50 Dorso (JUNIORES 1997) | 00'26''89 | 00'27''75 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Senor Matteo - 1996 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'23''57 | 00'23''42 | 24/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Trombetti Luca - 1995 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'23''58 | 00'23''55 | 13/04/2014 - Coppa "Caduti di Brema" Finale Nazionale Serie A1 (Riccione) | 50 Dorso (CADETTI) | 00'28''56 | 00'28''85 | 05/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |