Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alemani Sara - 2001 | 50 Stile Libero | 00'30''80 | 00'30''24 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'23''54 | 02'26''75 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Barone Silvia - 1991 | 50 Stile Libero | 00'28''26 | 00'27''88 | 13/01/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Cermelli Davegna Carolina - 2001 | 50 Stile Libero | 00'28''63 | 00'28''71 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'38''71 | 02'39''50 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'16''19 | 01'14''94 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Dalla Riva Giorgia - 1999 | 200 Rana | 02'47''83 | 02'48''20 | 06/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'39''24 | 02'37''22 | 06/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 1° Giornata Sabato | 50 Rana | 00'37''51 | 00'43''30 | 23/01/2011 - Combinuoto Es. A - 2° giornata (Cuneo) | 100 Farfalla | 01'13''34 | 01'14''55 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Dalla Riva Rebecca - 1996 | 200 Misti | 02'27''82 | 02'30''63 | 16/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'09''97 | 02'07''02 | 31/03/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'09''89 | 01'06''68 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Del Bianco Alessia - 2000 | 50 Stile Libero | 00'29''65 | 00'29''39 | 23/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'17''95 | 02'19''55 | 25/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato |
Ferrini Zoe - 2002 | 50 Stile Libero | 00'30''37 | 00'30''76 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'46''99 | 02'50''30 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero | 02'23''01 | 02'24''21 | 18/05/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'18''09 | 01'27''60 | 06/04/2014 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) |
Fimiani Rossella - 1991 | 50 Stile Libero | 00'28''02 | 00'27''77 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'07''63 | 02'08''80 | 12/01/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 6° Giornata Domenica |
Geja Maria - 2000 | 200 Farfalla | 02'29''08 | 02'34''37 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'31''58 | 02'34''32 | 23/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'13''67 | 02'13''92 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'07''58 | 01'07''96 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica |
Guariso Elisa - 2000 | 50 Stile Libero | 00'27''19 | 00'26''90 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'39''95 | 02'39''34 | 02/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'35''23 | 00'43''20 | 23/01/2011 - Combinuoto Es. A - 2° giornata (Cuneo) | 200 Dorso | 02'24''61 | 02'32''22 | 24/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 4° Giornata Domenica |
Guariso Giulia - 2002 | 200 Rana | 02'58''48 | 02'58''61 | 06/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'50''74 | 02'48''23 | 06/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'22''60 | 01'29''77 | 26/01/2014 - Pentathlon 2° Giornata C e A (Pinerolo) |
Guizzardi Jessica - 1996 | 400 Stile Libero | 04'26''21 | 04'25''10 | 27/11/2010 - Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'09''98 | 02'09''58 | 20/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 09'08''07 | 08'58''42 | 08/12/2010 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Biella - Assoluti) |
Leanza Cristina - 1988 | 50 Stile Libero | 00'26''57 | 00'25''55 | 20/12/2009 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) | 200 Stile Libero | 02'10''13 | 02'11''17 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Lomartire Silvia - 2000 | 50 Stile Libero | 00'29''73 | 00'29''87 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'47''19 | 02'46''48 | 02/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'36''40 | 00'35''95 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'11''87 | 01'10''61 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica |
Mosca Giulia - 2002 | 200 Misti | 02'40''96 | 02'43''10 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'36''19 | 02'39''41 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'15''82 | 01'15''69 | 25/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato |
Placentino Giorgia - 2001 | 200 Rana | 02'52''91 | 02'59''45 | 23/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'29''38 | 02'28''00 | 06/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'14''61 | 02'15''33 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'07''41 | 01'07''00 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica |
Quara' Giulia - 2002 | 50 Stile Libero | 00'29''18 | 00'29''43 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'33''49 | 02'37''12 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'16''08 | 02'16''58 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'14''32 | 01'14''95 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Roggia Alessia - 2000 | 50 Stile Libero | 00'30''26 | 00'29''97 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'38''09 | 04'40''99 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'30''86 | 02'37''56 | 09/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 09'30''62 | 09'38''35 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Santagati Federica - 1997 | 50 Stile Libero | 00'29''04 | 00'29''40 | 18/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'30''92 | 02'29''95 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'19''02 | 02'36''40 | 15/11/2009 - Manifestazione Regionale Assoluta Ragazzi (Torino) | 200 Dorso | 02'25''71 | 02'21''20 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Savino Lucia - 2000 | 50 Stile Libero | 00'28''78 | 00'28''29 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'35''53 | 02'40''13 | 23/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'13''07 | 02'11''60 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'29''40 | 02'30''83 | 09/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 1° Giornata Sabato |
Scarrone Carolina - 1997 | 50 Stile Libero | 00'29''11 | 00'28''52 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'13''58 | 02'14''50 | 29/01/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Biella-S. Vincent-Asti) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'08''67 | 01'05''78 | 23/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Umurungi Johanna - 1996 | 200 Farfalla | 02'34''12 | 02'33''73 | 09/02/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Biella - Assoluti) 8° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'09''97 | 01'09''20 | 06/12/2014 - Campionati Mondiali Vasca Corta (Doha, Qatar) - 4° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bamundo Andrea - 1997 | 50 Stile Libero | 00'25''55 | 00'25''34 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'16''16 | 02'20''26 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'00''27 | 01'59''85 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'02''51 | 01'02''47 | 02/11/2013 - Trofeo Nico Sapio 40° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Baschirotto Riccardo - 1998 | 200 Farfalla | 02'21''70 | 02'22''99 | 09/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'27''16 | 02'30''01 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'02''01 | 01'02''45 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Bianchi Alexander - 2001 | 200 Misti | 02'43''28 | 02'47''55 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'16''64 | 02'20''16 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'10''94 | 01'13''00 | 06/04/2014 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) |
Castagna Alessandro - 2001 | 200 Stile Libero | 02'27''53 | 02'29''92 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'17''02 | 01'22''63 | 25/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 1° Giornata Sabato |
Ceciliani Federico - 1997 | 200 Misti | 02'19''76 | 02'19''55 | 23/11/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'03''31 | 01'56''19 | 02/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'16''60 | 02'20''27 | 19/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 4° Giornata Domenica |
Crivellaro Michele - 1993 | 50 Stile Libero | 00'24''41 | 00'23''92 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 01'54''59 | 01'52''80 | 29/01/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Biella-S. Vincent-Asti) 2° Giornata Domenica |
De Paoli Emanuele - 2001 | 50 Stile Libero | 00'28''28 | 00'29''46 | 26/10/2014 - Coppa Rio Winter Edition Prima Tappa (Torino-Biella) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'24''79 | 02'32''96 | 07/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'11''61 | 02'15''33 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso | 02'22''75 | 02'31''88 | 06/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 1° Giornata Sabato |
Di Dio Riccardo - 1994 | 50 Stile Libero | 00'24''73 | 00'23''99 | 02/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 01'52''22 | 01'48''99 | 03/04/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Monegato Rodolfo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'28''44 | 00'28''13 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'37''79 | 02'35''09 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Nicastro Alessandro - 1998 | 50 Stile Libero | 00'26''37 | 00'25''98 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Farfalla | 02'33''78 | 02'28''98 | 20/01/2013 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 7° (Genova) 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'00''73 | 02'01''33 | 02/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'04''77 | 01'03''65 | 08/02/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 7° Giornata Sabato |
Polikarpenko Sergiy - 1998 | 400 Stile Libero | 04'38''41 | 04'39''52 | 15/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'13''81 | 02'12''77 | 16/11/2014 - Coppa Rio Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Salvatore Pietro - 2001 | 200 Rana | 02'58''61 | 200 Misti | 02'41''75 | 03'00''40 | 17/03/2013 - Splash Race 3 Esordienti A (Torino) |
Sciarrone Guglielmo - 1999 | 50 Stile Libero | 00'26''34 | 00'26''28 | 08/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'09''98 | 02'10''07 | 25/01/2014 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 8° (Genova) 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'05''44 | 01'06''12 | 06/12/2014 - Trofeo Sogeis 7° (Città di Montichiari) 1° Giornata Sabato |
Simonigh Nicolo' - 1990 | 50 Stile Libero | 00'26''34 |