Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | RAGAZZI 1999 | |
100 Rana | RAGAZZI 2000 | |
100 Rana | RAGAZZI 1999 | |
100 Rana | RAGAZZI 1997 | |
100 Rana | RAGAZZI 1998 | |
100 Rana | JUNIORES 1997 | |
100 Rana | JUNIORES 1998 | |
100 Rana | JUNIORES 1996 | |
100 Rana | JUNIORES 1995 | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | SENIORES | |
100 Rana | SENIORES | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2000 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1999 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1998 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1999 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 1997 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 1998 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 1997 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 1996 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 1995 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | SENIORES | |
50 Stile Libero | SENIORES | |
50 Dorso | JUNIORES 1998 | |
50 Dorso | JUNIORES 1997 | |
50 Dorso | JUNIORES 1995 | |
50 Dorso | JUNIORES 1996 | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Dorso | SENIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | CADETTI |
Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 3° Giornata Sabato
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alesci Sara - 1998 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1998) | 00'26''51 | 00'26''88 | 19/01/2013 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 7° (Genova) 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (JUNIORES 1998) | 00'29''97 | 00'30''02 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Avondo Elena - 1995 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'27''57 | 00'27''80 | 18/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (CADETTI) | 00'33''71 | 00'34''59 | 10/02/2013 - Trofeo Idea Sport Città di Albenga 4° - 2° Giornata Domenica |
Babuin Marta - 1991 | 100 Rana (SENIORES) | 01'13''36 | 01'09''49 | 03/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso (SENIORES) | 00'30''76 | 00'29''76 | 03/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Barbieri Alice - 1994 | 100 Rana (SENIORES) | 01'15''73 | 01'12''97 | 26/02/2011 - Campionato Regionale di Categoria Primav. (Torino/Novara) 3° Giornata Sabato |
Bat Mihaela - 1998 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1998) | 00'27''34 | 00'27''60 | 19/01/2013 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 7° (Genova) 1° Giornata Sabato | 100 Rana (JUNIORES 1998) | 01'12''33 | 01'12''73 | 04/11/2012 - Trofeo Nico Sapio 39° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Bergamini Ludovica - 2000 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2000) | 00'28''69 | 00'29''13 | 01/02/2013 - Prova Regionale Invernale di Categoria 2° (Lavagna - GE) 1° Giornata Venerdì |
Bottino Francesca - 1999 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1999) | 00'27''67 | 00'28''12 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI 1999) | 01'16''41 | 01'16''82 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Canneva Cecilia - 1996 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'26''34 | 00'25''94 | 30/03/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Cecchetto Giada - 1997 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1997) | 00'27''92 | 00'28''00 | 29/01/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Biella-S. Vincent-Asti) 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (JUNIORES 1997) | 00'31''17 | 00'31''70 | 18/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica |
Cervello Giulia - 1996 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'28''19 | 00'27''97 | 04/12/2011 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Domenica |
Costa Eleonora - 1995 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'25''76 | 00'25''45 | 04/08/2011 - Campionati Italiani Assoluti Estivi (Ostia-Roma) - 1° Giornata Giovedì | 50 Dorso (CADETTI) | Squalificato | 00'30''01 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato |
Fanchin Laura - 1998 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1998) | 00'27''38 | 00'28''00 | 18/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica |
Farina Alice - 1997 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1997) | 00'28''60 | 00'28''12 | 01/02/2013 - Prova Regionale Invernale di Categoria 2° (Lavagna - GE) 1° Giornata Venerdì | 50 Dorso (JUNIORES 1997) | 00'30''87 | 00'30''65 | 07/12/2012 - Prova Regionale Invernale di Categoria 1° (Lavagna - GE) 1° Giornata Venerdì |
Fini Alessandra - 1991 | 50 Dorso (SENIORES) | 00'29''67 | 00'29''33 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Frontera Rebecca - 1999 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1999) | 00'27''30 | 00'28''20 | 18/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica |
Gorlier Alessia - 1999 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1999) | 00'28''92 | 00'29''19 | 09/12/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI 1999) | 01'11''76 | 01'13''27 | 20/01/2013 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 7° (Genova) 2° Giornata Domenica |
Grillo Francesca - 1998 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1998) | 00'27''78 | 00'27''82 | 13/11/2011 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent-Biella) 2° Giornata Domenica |
La Greca Francesca - 1996 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'30''37 | 00'30''46 | 09/12/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 2° Giornata Domenica |
Laurieri Giorgia - 1998 | 100 Rana (JUNIORES 1998) | 01'12''41 | 01'12''73 | 20/01/2013 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 7° (Genova) 2° Giornata Domenica |
Longhi Elena - 1997 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1997) | 00'27''31 | 00'26''98 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato | 50 Dorso (JUNIORES 1997) | 00'31''23 | 00'31''03 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato |
Lupi Alessia - 1995 | 100 Rana (CADETTI) | 01'12''30 | 01'10''80 | 30/03/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Maida Chiara - 1995 | 100 Rana (CADETTI) | 01'14''97 | 01'14''52 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Massabo' Chiara - 1999 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1999) | 00'28''66 | 00'29''13 | 01/02/2013 - Prova Regionale Invernale di Categoria 2° (Lavagna - GE) 1° Giornata Venerdì |
Moro Denise - 1998 | 100 Rana (JUNIORES 1998) | 01'16''44 | 01'16''74 | 09/12/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 2° Giornata Domenica |
Nocita Serena - 1994 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'27''33 | 00'27''24 | 10/03/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Sabato |
Novara Giulia - 1997 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1997) | 00'28''16 | 00'28''20 | 10/03/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 1° Giornata Sabato | 100 Rana (JUNIORES 1997) | 01'21''22 | 01'18''06 | 15/01/2011 - Manifestazione Regionale Assoluta (Torino) 1° Giornata Sabato |
Palmieri Giorgia - 1994 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'28''24 | 00'28''81 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Paul Simona Paula - 1998 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1998) | 00'26''70 | 00'26''66 | 30/03/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Previati Carlotta - 1993 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'28''20 | 00'28''30 | 14/02/2009 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Torino) 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (SENIORES) | 00'30''53 | 00'29''85 | 20/12/2009 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Santagati Federica - 1997 | 50 Dorso (JUNIORES 1997) | 00'31''56 | 00'32''08 | 13/01/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Viarengo Serena - 1997 | 100 Rana (JUNIORES 1997) | 01'16''50 | 01'18''09 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Zo Giulia - 1999 | 100 Rana (RAGAZZI 1999) | 01'16''19 | 01'18''41 | 15/12/2012 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 11° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albu Sebastian Emanuel - 1999 | 100 Rana (RAGAZZI 1999) | 01'13''42 | 01'14''69 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Baccetti Riccardo - 1995 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1995) | 00'24''37 | 00'24''21 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato |
Boido Umberto - 1997 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1997) | 00'25''78 | 00'25''95 | 11/03/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Torino) 2° Giornata Domenica |
Campisi Corrado - 1997 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1997) | 00'25''53 | 00'25''91 | 13/01/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Cantavenna Fabio - 1989 | 100 Rana (SENIORES) | 01'06''38 | 01'02''46 | 16/11/2008 - Trofeo Nico Sapio 35° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Cassano Filippo - 1997 | 100 Rana (RAGAZZI 1997) | 01'11''83 | 01'13''41 | 15/12/2012 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 11° (Genova) 1° Giornata Sabato |
De Filippo Marco - 1994 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'27''52 | 00'28''10 | 29/01/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (Biella-S. Vincent-Asti) 2° Giornata Domenica |
Falivene Alessandro - 1997 | 100 Rana (RAGAZZI 1997) | 01'10''44 | 01'08''31 | 02/04/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Febbraro Nicola - 1981 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'23''69 | 00'23''12 | 23/12/2012 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino) |
Ieriti Giulio - 1995 | 50 Dorso (JUNIORES 1995) | 00'27''12 | 00'27''19 | 02/04/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Matarazzo Federico - 1998 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1998) | 00'26''56 | 00'27''56 | 19/01/2013 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 7° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Oberta Paget Andrea - 1999 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1999) | 00'27''40 | 00'28''43 | 09/12/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 2° Giornata Domenica |
Ricciardi Nicolas - 1997 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1997) | 00'25''24 | 00'25''52 | 09/12/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 2° Giornata Domenica |
Russo Walter - 1997 | 100 Rana (RAGAZZI 1997) | 01'06''17 | 01'07''25 | 02/04/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Santaniello Michele - 1991 | 50 Stile Libero (SENIORES) | 00'23''52 | 00'23''72 | 09/12/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 2° Giornata Domenica |
Scarfo' Alessandro - 1997 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1997) | 00'25''13 | 00'25''49 | 18/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 3° Giornata Sabato |
Senor Matteo - 1996 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1996) | 00'23''70 | 00'23''92 | 13/01/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Spiga Gregory - 1995 | 50 Stile Libero (JUNIORES 1995) | 00'24''25 | 00'24''08 | 02/04/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Spina Alessio - 1999 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1999) | 00'26''67 | 00'28''10 | 18/11/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S.Vincent) 2° Giornata Domenica |
Tagliavini Matteo - 1998 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 1998) | 00'26''01 | 00'26''87 | 03/02/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica |
Tartaglino Pietro - 1993 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'23''56 | 00'23''14 | 28/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 50 Dorso (CADETTI) | 00'27''40 | 00'27''75 | 09/12/2012 - Manifestazione Regionale Assoluti (S. Vincent) 2° Giornata Domenica |