Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica
400 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fava Emanuel | 1999 | Rari Nantes Torino | 04'41''70 | |
2 | Pinna Alessandro | 1999 | Sisport SPA SSD | 04'45''60 | |
3 | Causin Riccardo | 1999 | Dinamica Sport SSD | 04'50''20 | |
4 | Donati Riccardo | 1999 | Sisport SPA SSD | 04'57''70 | |
5 | Bodon Samuele | 1999 | Sisport SPA SSD | 04'58''10 | |
6 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 04'58''50 | |
7 | Veneruso Enrico | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 04'59''10 | |
8 | Tonatto Andrea | 1999 | Dinamica Sport SSD | 04'59''70 | |
9 | Vasile William | 2000 | Sisport SPA SSD | 05'00''70 | |
10 | Arbasino Alessandro | 1999 | Derthona Nuoto | 05'00''80 | |
11 | Marangon Francesco | 1999 | Biella Nuoto | 05'02''90 | |
12 | Barbati Cristian | 1999 | Rari Nantes Torino | 05'04''80 | |
13 | Tiboldo Matteo | 1999 | Biella Nuoto | 05'04''90 | |
14 | Piasentini Marco | 1999 | Swimming Club Alessandria | 05'05''10 | |
15 | Bonadeo Alessandro | 1999 | Derthona Nuoto | 05'05''70 | |
    | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 05'05''70 | |
17 | Martino Federico | 1999 | Hydro Sport - Savigliano | 05'06''50 | |
18 | Lamberti Lorenzo | 1999 | Sisport SPA SSD | 05'08''10 | |
19 | Melilli Riccardo | 2000 | Dinamica Sport SSD | 05'08''80 | |
20 | Cresta Guglielmo | 2000 | Sisport SPA SSD | 05'11''90 | |
21 | Nitti Mirko | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 05'12''20 | |
22 | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 05'13''50 | |
23 | Retta Alessandro | 2000 | Sisport SPA SSD | 05'13''70 | |
24 | Radice Ludovico | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 05'14''50 | |
25 | Mardente Giovanni | 1999 | Centro Nuoto Torino | 05'16''30 | |
26 | Tomei Filippo | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 05'17''10 | |
27 | Soffietti Patrick | 1999 | Sisport SPA SSD | 05'18''10 | |
28 | 05'18''20 | ||||
29 | Poggio Alen | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 05'19''10 | |
30 | Damiani Andrea | 2000 | Derthona Nuoto | 05'20''40 | |
31 | Bardi Nicolo' | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 05'20''60 | |
32 | Rabbia Alessandro | 1999 | Hydro Sport - Savigliano | 05'22''30 | |
33 | Zapparoli Loris | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 05'22''40 | |
34 | Macri' Umberto | 2000 | Sisport SPA SSD | 05'23''20 | |
35 | Palmieri Mattia | 2000 | Sisport SPA SSD | 05'24''00 | |
36 | Monetti Tommaso | 1999 | Centro Nuoto Torino | 05'24''10 | |
    | Pelaratti Vittorio | 1999 | Rari Nantes Torino | 05'24''10 | |
38 | Monge Alessio | 2000 | Hydro Sport - Savigliano | 05'24''70 | |
39 | Riccobene Andrea | 1999 | Rari Nantes Torino | 05'25''20 | |
40 | Zambosco Riccardo | 1999 | Derthona Nuoto | 05'30''00 | |
41 | Lazzarin Federico | 2000 | Centro Nuoto Torino | 05'33''20 | |
42 | Notarnicola Domenico | 2000 | Centro Nuoto Torino | 05'37''20 | |
43 | Leone Lorenzo | 1999 | Sisport SPA SSD | 05'37''60 | |
44 | Martini Matteo Giorgio | 2000 | Derthona Nuoto | 05'43''40 | |
45 | Di Gioia Fabrizio | 1999 | Rari Nantes Torino | 05'43''70 | |
46 | Marteno Alessandro | 2000 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 05'45''30 | |
47 | Bonino Alessio | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 05'45''40 | |
48 | Alifredi Sebastiano | 2000 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 06'00''10 | |
    | Buffa Samuele | 1999 | Aosta Nuoto ASD | Squalificato |